Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

В отличии от NEMANа мне, честное слово, не хватило выдержки прочитать все, прочитала только процентов 30... Может уже обсуждалось, но рискну спросить: кто-нибудь пользовался вот этим девайсом (Домашняя фототерапевтическая система DermaPal), как его приобрести и сколько стоит?

Вообще или я такая глупая, или найти домашние устройства UVB как-то не просто...

Этот девайс = Дермалайт 80 (Dermalight 80) = расчёска, т.е. всё что про них написано в форуме и на сайте относится и к этому прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Полазил тут по нарытым в этой ветке ссылкам и задался вопросом: а че народ (особливо москвичи, ну и вобщем наша раша) парится с Дермалайтом 80, покупает на ebay, ждет по почте (а вдруг лампа разобьется), когда здесь http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...cts&scid=34 есть тоже самое (лампа-то та же :lol: ) и за разумные деньги.

Дермалайт 80 - 245 евриков, с eBay в рашу шлют 2 продавца по 298 долларей плюс доставка, тут 11268 рэ, но без заморочек с импортом (кэш энд керри короче :( ).

Amrita, система DermaPal думаю тоже самое (лампа-то все та же) и ценник должен быть похож.

Как справедливо убеждает HELPыч: главное лампа д.б. та (311 нм), см.выше в этой ветке.

Здоровья всем.

Те же гениталии, только в профиль, т.е. тот же Дермалайт 80 собранный в подвале, но это неважно, только обратите внимание на тип лампы при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 100 Вт будет достаточно? И для лица этого не много будет?

100 вт будет "достаточно" что бы спалить лицо в десятикратном размере. Не гонитесь за мощностью, это не всегда нужно. Для лица 1-2 девятиваттных лампы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 вт будет "достаточно" что бы спалить лицо в десятикратном размере. Не гонитесь за мощностью, это не всегда нужно. Для лица 1-2 девятиваттных лампы вполне достаточно.

Но для тела же этого будет мало? Это мне надо разные лампы покупать? :P

И почему 1-2 девятиваттных? Зачем вторая!? :( У меня же одно лицо, я же не двуликий Янус :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для тела же этого будет мало? Это мне надо разные лампы покупать? :P

И почему 1-2 девятиваттных? Зачем вторая!? :( У меня же одно лицо, я же не двуликий Янус :lol:

Есть приборы с 2х9вт лампами, есть с одной. Для тела с поражением 50% этого скорее всего будет мало, а с одной 100вт лампой проблема. Она 170 см длиной, как будете облучатель городить? Если средства позволяют, проще "сочинить панель из 4-8 штук 20-ваттных ламп серии 01 (311нм), этого хватит вполне. Лампы похоже в Москве уже можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть приборы с 2х9вт лампами, есть с одной. Для тела с поражением 50% этого скорее всего будет мало, а с одной 100вт лампой проблема. Она 170 см длиной, как будете облучатель городить? Если средства позволяют, проще "сочинить панель из 4-8 штук 20-ваттных ламп серии 01 (311нм), этого хватит вполне. Лампы похоже в Москве уже можно купить.

Я и в своем городе нашла где купить можно (точнее как говорят на сайте). Только там точно спектр не указан, а только %% UVA и UVB. Цена только у них подозрительно небольшая приблизительно от 300 до 1000 рублей.

А если все-таки одну лампу поставить, буду перед ней крутиться (может, заодно танцевать научусь :(). Ну а на лицо совсем короткое время буду светить, чтобы не сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Этого делать ни в коем случае нельзя (если нет желания просто выкинуть денег). Только ТОЧНАЯ маркировка лампы, никаких "названий", процентов и т.д. Точная маркировка позволит ТОЧНО сказать что это за лампа/прибор, подходит она или нет.

100вт лампа стоит примерно 120-150 баков

PS. Танцевать тогда придётся преимущественно восточные танцы (в парандже) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Этого делать ни в коем случае нельзя (если нет желания просто выкинуть денег). Только ТОЧНАЯ маркировка лампы, никаких "названий", процентов и т.д. Точная маркировка позволит ТОЧНО сказать что это за лампа/прибор, подходит она или нет.

100вт лампа стоит примерно 120-150 баков

PS. Танцевать тогда придётся преимущественно восточные танцы (в парандже) :lol:

А может там есть точная маркировка на лампах? Просто они ее на сайте не выложили?

И я уже ничего не понимаю... Если 100вт лампа стоит 120-150 баксов... То что они там предлагают!? Обычные "лампы дневного света"? Как у меня на кухне висят!? :(

PS. Потанцую восточные в парандже :P Говорят очень полезно для фигуры... Псор не пройдет, так хотя бы контуры будут красивыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил тут по нарытым в этой ветке ссылкам и задался вопросом: а че народ (особливо москвичи, ну и вобщем наша раша) парится с Дермалайтом 80, покупает на ebay, ждет по почте (а вдруг лампа разобьется), когда здесь http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...cts&scid=34 есть тоже самое (лампа-то та же ) и за разумные деньги.

Дермалайт 80 - 245 евриков, с eBay в рашу шлют 2 продавца по 298 долларей плюс доставка, тут 11268 рэ, но без заморочек с импортом (кэш энд керри короче ).

............а Вы туда звонить пробовали? Их там просто нет.Не поняли господа бизнесмены какую выгоду теряют, вот такие дела.Оставляйте говорят деньги в залог, и мы начнём набирать заявки от населения на данные лампы и изделия с ними, а потом Вам позвоним.На вопрос "сколько может продлиться ожидание", они только предположили.." два, три месяца, может больше".Как я понял и полгода не хватит , что-бы собрать эти самые "заявки".Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я все-таки поиметь для дома девайс UVB-NB, но не маленький (типа расчески), а нормальный, чтоб можно было все тело облучать, иль хотябы половину (ну чтоб не долго париться с расческой), а то у меня псор по всему телу (где-то бляхи, где-то точки).

Облазил весь Инет и все ссылки с этой ветки. Вывод простой: в раше хрен найдешь в тарелке деньги (в смысле за разумные деньги), надо что-то лепить самому (благо первое образование - радиоэлектроника).

Что надыбал:

1. Лампы предлагает достаточно много фирм (надо только предварительно звонить и уточнять есть ли в наличии).

2. А вот с тем, куда втыкать лампы - проблема. Как прально выше было сказано устройств не у кого нет, все, блин, спрос потребительский изучают :) .

Вывод: надо найти немедицинское (можно светильник или солярий) устройство, куда бы эти лампы можно было вонзить без заморочек с переделками, удлинением, укорачиванием, заменой обвески и т.п.

Отчет о поисках:

1. для лампы PL-S 9W/01 подходят некоторые настольные лампы (дальше не разбирался, т.к. искал другое)

2. для лампы TL 20W/01 ничего не нашел (ни одна хрень не подходит по размерам лампы)

3. для лампы TL 40W/01 подходит любой обычный светильник для люминисцентных ламп, в который втыкаются лампы (в народе - дневного света) ЛБ40 (именно 40, чтобы дроссель стоял на 40). О как :) . Лампа длиной 1199,4 (без контактов), 1213,6 (с контактами), разъем G13.

Светильник стоит копейки, хошь на 1, а хош на 2-8 ламп. Вот оно решение :)

4. для лампы TL 100W/01 ничего не нашел (есть 2 солярия филипсовских подходящего размера, но там разъемы для солярийных ламп (G13), а у TL 100W разъем R17D.

Мож кто поправит меня, HELP Аааа-Уууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый совет - начни с денег. Т.е. реши сколько ты на это готов потратить, выясни почём стоит похоронить и как быстро тебе лампы доставят. После этого решай, варианты 2х40, 4х20, 2х20. Для небольших и труднодоступных мест - 2х9. Расстояние между креплениями - фигня, при помощи дрели, отвёртки и винтов с гайками, передвинешь. 100 вт не рекомендую, она 170 см. длиной, затрахаешься конструировать для неё облучатель. На что обратить внимание:

- балласт и стартер должны ТОЧНО подходить к типу лампы, это влияет на срок службы, а может и спалить лампу, если у балласта недост. мощность или стартер г..но.

- учесть в конструкции, что расстояние от тельца до ламп: 9вт - около 5 см, 20 вт - 10-15 см, 40вт - 20-25 см, 100вт - около 40-50 см.

- оградить всё вокруг от ультрафиолета, именно ВСЁ, без шуток

- использовать очки для фототерапии для пациентов (в маг. медтехники, проверить, чтобы против UVB+UVA и чтобы не пропускали свет ни с какой стороны), никакие обычные противосолнечные НЕ подходят, что бы на них ни было написано. Есть специальные для врачей, они менее тёмные, но дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый совет - начни с денег. Т.е. реши сколько ты на это готов потратить, выясни почём стоит похоронить и как быстро тебе лампы доставят. После этого решай, варианты 2х40, 4х20, 2х20. Для небольших и труднодоступных мест - 2х9. Расстояние между креплениями - фигня, при помощи дрели, отвёртки и винтов с гайками, передвинешь. 100 вт не рекомендую, она 170 см. длиной, затрахаешься конструировать для неё облучатель. На что обратить внимание:

- балласт и стартер должны ТОЧНО подходить к типу лампы, это влияет на срок службы, а может и спалить лампу, если у балласта недост. мощность или стартер г..но.

- учесть в конструкции, что расстояние от тельца до ламп: 9вт - около 5 см, 20 вт - 10-15 см, 40вт - 20-25 см, 100вт - около 40-50 см.

- оградить всё вокруг от ультрафиолета, именно ВСЁ, без шуток

- использовать очки для фототерапии для пациентов (в маг. медтехники, проверить, чтобы против UVB+UVA и чтобы не пропускали свет ни с какой стороны), никакие обычные противосолнечные НЕ подходят, что бы на них ни было написано. Есть специальные для врачей, они менее тёмные, но дороже стоят.

Безусловно со всем согласен, но вопрос: а почему считаешь, что max мощность 80 Вт? Я так понимаю, что при большой моще тяжело время подобрать (даже после определения MED), типа встал на 3 см ближе и обгорел :) .

Может опыт какой-то есть применения этих ламп различной мощности и разного количества в девайсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно со всем согласен, но вопрос: а почему считаешь, что max мощность 80 Вт? Я так понимаю, что при большой моще тяжело время подобрать (даже после определения MED), типа встал на 3 см ближе и обгорел :) .

Может опыт какой-то есть применения этих ламп различной мощности и разного количества в девайсе ?

Именно с точки зрения безопасности и считаю, что 80-100 вт для дома - предел. Такая мощность не даст сильно пострадать даже при плохом раскладе. Разница в 3 см на 80вт не приведёт плохим последствиям, потому что время экспозиции более критично. На расстоянии например 20 или 23 см (15%) разница в потере ультрафиолета незначительна, а вот 15% во времени экспозиции будут иметь куда больший эффект. Время подобрать совсем не тяжело. Желательно ещё под боком иметь цифровой таймер (типа кухонного), экспозиция будет измеряться от секунд до нескольких минут, а часы в тёмных очках не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

1. Лампы предлагает достаточно много фирм (надо только предварительно звонить и уточнять есть ли в наличии).

...

1. для лампы PL-S 9W/01 подходят некоторые настольные лампы (дальше не разбирался, т.к. искал другое)

2. для лампы TL 20W/01 ничего не нашел (ни одна хрень не подходит по размерам лампы)

3. для лампы TL 40W/01 подходит любой обычный светильник для люминисцентных ламп, в который втыкаются

А какие фирмы с лампами конкретно в Питере нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие фирмы с лампами конкретно в Питере нашел?

В Питере не нашел, зато нашел вот это (см. адрес и телефоны) http://www.nordmedica.ru/honle/d800.html, завтра буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере не нашел, зато нашел вот это (см. адрес и телефоны) http://www.nordmedica.ru/honle/d800.html, завтра буду звонить.

Звонил? Но тут уже готовые изделия, т.е. наверное дороговато будет, чем просто лампочку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дома маленькая лампочка Венгерская (Будапешт это ведь Венгрия? :lol: ) Q-139. Покупали ещё в 1980-м. сетевое напряжение 220, частота сети 50, электр. мощность 250, правда я совсем в этом ничего не понимаю... :huh: Это очень маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

все страницы не осилила!)

поэтому

1.помогает ли солярий

?

2.сколько дней можно использовать и ультрафиолет или кварц по каким дозам-необхзодимо занчала замерить дозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.помогает ли солярий 2.сколько дней можно использовать и ультрафиолет или кварц по каким дозам-необхзодимо занчала замерить доз

Слярий помогает, но не всем.Нужно пробовать :mellow: вторую строку не понял :angry: - это вопрос или утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Решил я все-таки заиметь Дермалайт 800. Обратился в "Нормедику" это эксклюзивный дистрибьютор производителя в России. Но они только начали работать и пока ничего не продают. Сказали, что получают всякие разрешения-сертификаты Минздрава. Но народ там оказался очень доброжелательный, много че полезного узнал.

Пришлось заказывать в Германии через друзей. Там это стоит 2 килоЕвра, плюс доставка, плюс таможня... Короче в копеечку получается, но здоровье, блин, дороже :lol: . Вчера аппарат установил дома стационарно (так он вобще на штативе, но мне это не удобно).

Буду по мере применения рассказывать. За мной еще должок по отчету по лазеротерапии (но это в другой ветке).

Всем не болеть :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ !!!

Про лечение ультрафиолетом !!!!

Мне один знакомый из Австралии написал, что БУРЖУИ придумали специальные лампы для лечения псориаза.

Типа кварцевых, НО ОБЛУЧАЯ ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ КОЖИ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ПОРАЖЁННЫЕ УЧАСТКИ ТЕЛА.

Остальной коже вреда нет. Только действует на очаги псориаза.

Если кому-то что-то известно, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пришла наконец-то моя лампа :rolleyes: , только вот псор остался только на ногах , два пятна, вот и думаю, карталином их домазывать, или лампой жарить начать? Что посоветуйте, господа професионалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла наконец-то моя лампа :rolleyes: , только вот псор остался только на ногах , два пятна, вот и думаю, карталином их домазывать, или лампой жарить начать? Что посоветуйте, господа професионалы :)

есть как бы такое правило "не метаться" :lol: помогает Карталин - добивай Карталином...

сейчас начнётся лето, позагораешь на солнышке, может к морю соберёшься, моё мнение(не обязательно правильное :lol: ) -отложи лампу до зимы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я обзавелась лампочкой :)

Параллельно мажусь Пикладолом - мазь на основе дёгтя. Вчера обсветилася первый раз - по 40 секунд. Пока изменений не вижу, утром заметила, что вокруг пятен ушла розовая каёмка, а сейчас, к вечеру, опять появилась. Сегодня ещё посвечусь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я обзавелась лампочкой

Параллельно мажусь Пикладолом - мазь на основе дёгтя. Вчера обсветилася первый раз - по 40 секунд. Пока изменений не вижу, утром заметила, что вокруг пятен ушла розовая каёмка, а сейчас, к вечеру, опять появилась. Сегодня ещё посвечусь.

а что за лампу Вы купили? И что за мазь такая Пикладол? Я очч отстал от жизни и о новых мазилках ничего не знаю.Просвятите пжлста :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...