Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

у меня была раньше лампа от. производства, так вот от нее эффект был огромный, с филипс не сравнить, я филипсом мало пользовался, но эффект для псора по моему
от какого производства? какие там лампы были? ВЫы сейчас "сидите " по 40 минут под простым солярием? Какие там лампы? Если речь идёт о простом домашнем солярии это компании, то о чём тцт и речь? Сказанно уже- не всем это помогает. и уж тем-более это не мед. назначения лампы, а скорее косматическкого. Лампы PHILIPS тоже разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож моя с дефектом?

Филипс, да не тот. Если ты внимательно читал, то должен понять, что лампы нужны с другими лучами. Тебе подойдут Филипс TL 20W/01 RS, но проблема они длиннее твоих, придётся пилить солярий пополам и наращивать. Но дорого по лампам, а толку мало по полезной мощности (2ватта UVB с каждой лампы). За такие деньги можно гораздо серьёзнеё облучатель собрать. TL 100W/01 в полтора раза дороже, чем TL 20W/01 RS но на много эффективней (15 ватт UVB с лампы). Вот и считай. С ориентироваться ссылку давали http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...d=34&page=1.

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.electromag.ru/show_cat3.php?cat...amp;idcateg=305 тут есть пример.Лампа люминесцентная PHILIPS PL-S 9W/01/2P, медицинская 01- это то, что нужно.Узкополостный UVB-NB 311nm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от какого производства? какие там лампы были? ВЫы сейчас "сидите " по 40 минут под простым солярием? Какие там лампы? Если речь идёт о простом домашнем солярии это компании, то о чём тцт и речь? Сказанно уже- не всем это помогает. и уж тем-более это не мед. назначения лампы, а скорее косматическкого. Лампы PHILIPS тоже разные бывают.

читайте выше, что не подходит для псора, я уже понял асилив вчера топик полностью :) мини-солярий покупал год назад, когда думал что все они однотипные, про никакой эффект написал в ответ Юрию..

Тепло есть ближе 5 см.

угу это я тоже заметил,значит все с ней в порядке, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе подойдут Филипс TL 20W/01 RS, но проблема они длиннее твоих, придётся пилить солярий пополам и наращивать. Но дорого по лампам, а толку мало по полезной мощности (2ватта UVB с каждой лампы). За такие деньги можно гораздо серьёзнеё облучатель собрать. TL 100W/01 в полтора раза дороже, чем TL 20W/01 RS но на много эффективней (15 ватт UVB с лампы). Вот и считай. С ориентироваться ссылку давали http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...d=34&page=1.

спасибо,жаль :) с электричеством я не совсем в ладах, может есть у кого,какая-нить схема,кто уже собирал? я бы хоть примерил свои возможности..

я так понял у меня,как Москвича, четыре варианта общения с UVB лучами:

1)Псороламп украинский

2)Расческа Dermalight немецкая

3)институт псориаза

4) собрать самому

Изменено пользователем BAPBAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял у меня,как Москвича, четыре варианта общения с UVB лучами:

1)Псороламп украинский

2)Расческа Dermalight немецкая

3)институт псориаза

4) собрать самому

:) Собрать сам пытался, т.к. 100w - это то, что хотелось-бы иметь, но я совершенно "человек не от техники" и с электричеством только на "Вы". Украину купил и не жалею, Институт Псориаза...оччч они деньги любят, остальное без слов.Расческа Dermalight немецкая- да, очч хорошая вещь, то, что и нужно в идеале, но по-определённым причинам, мне было проще купить в Криомед е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время лампой уфо домашней совдеповской пользовался,как приложение к мазям и косметический эфект был,но как тут пишут-выжигать псор очень опасно,организм может не понять.Ходил на лазеротерапию крови,засоввывали световод в вену на 15-20 см(до плеча)и сидел ждал-денег кучу потратил,а эфект=0,так там же в дополнение мне "супер"-дохтур ,будь он не ладен, облучал обычной уфо домашней спину так,что был натуральный ожег ,блин был молод и доверчив,рыло таким врачевателям-предпринимателям бить надо :) UVB очень хочу испробовать,но пока не решил где прикупить и какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время лампой уфо домашней совдеповской пользовался

чем отличаеться уфо от увб? как раз лучами?

мое мнение такое, мне солярий будет побоку, т.к. летом приходиться жариться до солнечного удара, тогда проходит. видимо "нужных" лучей в солнечном свете содержиться намного меньше, чем не нужных. приборчик этот не экопульс, их я видела в продаже, но уже к этому времени знала, что развод. хотя на вид по дзайну есть что-то общее. просто меня сбивает абривиатура УФО.ну не знаю я что это такое.

а вобще-то, была помоложе, жарилась и под ртутной.

муж где-то нарыл обколотую лампу из уличного фонаря.

как-то подключил, через какую-то фигню и сказал, это типо помогло его тетке загореть.

ну а для меня тогда было - загар=чистая кожа ну я и села под нее. пахло паленой шкуркой. псор взбесился окончательно, короче мрак полный!

только у вас поняла в чем проблема, поэтому больше не рискую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту ветку прочитала, по ссылкам полазила, но что-то не нашла приборчик, который в мед технике видела у нас.

попробую описать, может знает кто о нем?

сантиметров 17-20 белый корпус, в него встроена лампочка.

сам приборчик называеться уфо, чего-то там.

производитель - украина с росией.

чем то отдаленно напоминает увб - расческу, только весь такой обтекаемый, и лампочка маленькая, (окошечко под неепримерно 5 см в диаметре, может меньше)

стоил он в начале января 897руб.

вчера пошла посмотреть, что за лампа там стоит. да вот незадача, продали их говорят, а продавцы про лампы сказать ничего не могут. предложили мне "солнышко", но мне такой здоровый не нужен, ибо пятнышки мои размером от 0.5 - 1 см, и расположены далеко друг от друга.

вопрос собственно вот в чем, а может стоять в этом приборчике нужная нам лампа? ну если от цены отталкиваться или от размера, например. просто незнаю, продолжать его искать (заказывать), или копить деньги на большой?

Найдите фотку или название прибора, без этого невозможно сказать что это. Судя по цене - ртутно-кварцевая лампа. Нам не подходит.

Если у человека происходит пигментация от солнца, то от ламп хуже не будет.

Мышенька, моя волшебная лампа стоит 1600 руб. А тот похож на Зкопульс.

Будет. Запросто. Вплоть до рака кожи. Тогда псор насморком покажется. С этим надо быть оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень осторожным, знать условия применения и меры предосторожности.

у меня была раньше лампа от. производства, так вот от нее эффект был огромный, с филипс не сравнить, я филипсом мало пользовался, но эффект для псора по моему минимальный,да и с загаром далеко не ушло, сижу по 40 минут, на расстоянии 10-15 см, даже тепла от лампы не чувствую,это нормально? мож моя с дефектом? :)

От UVB NB лампа Филипс PLs9w/01 загара не будет. Расстояние от этой лампы 15 см - бессмысленно, ты только зря теряешь время. Номинальное расстояние от конкретно этой лампы до облучаемой пов-сти кожи - 5-7 см.

Варвар, я держу впритык к бляшке 1 час, загар пигментация кожи присутствует. В вертикальном солярии 10-12 минут эффект конечно круче.

Юрий, 4х15вт впритык к коже 1 час - это опасно, без шуток, этого делать нельзя.

..........не надо иллюзий.........это ВСЁ опасно.И что там будет дальше после всех этих облучений, мало кто может точно сказать.

Есть статистика. UVB NB во многие десятки (!!) раз менее канцерогенно нежели UVA

чем отличаеться уфо от увб? как раз лучами?

мое мнение такое, мне солярий будет побоку, т.к. летом приходиться жариться до солнечного удара, тогда проходит. видимо "нужных" лучей в солнечном свете содержиться намного меньше, чем не нужных. приборчик этот не экопульс, их я видела в продаже, но уже к этому времени знала, что развод. хотя на вид по дзайну есть что-то общее. просто меня сбивает абривиатура УФО.ну не знаю я что это такое.

а вобще-то, была помоложе, жарилась и под ртутной.

муж где-то нарыл обколотую лампу из уличного фонаря.

как-то подключил, через какую-то фигню и сказал, это типо помогло его тетке загореть.

ну а для меня тогда было - загар=чистая кожа ну я и села под нее. пахло паленой шкуркой. псор взбесился окончательно, короче мрак полный!

только у вас поняла в чем проблема, поэтому больше не рискую

Самостоятельно экспериментировать с лампами неизвестного происхождения не стоит. Спросите здесь, разберёмся общими усилиями. Для понимания разницы между типами ультрафиолета придётся перелопатить этот топик с самого начала и посмотреть статью на сайте про ультрафиолет :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те УФО в медтехнике сейчас нет, но как только появяться, я постараюсь стащить у них анотацию, или описание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Help.

У меня сестра в Москве работает в фирме которая занимается всякой электрической хренью и являются то ли дилерами, то ли представителями Филипс, я ей позвонил по поводу лампы. Она все узнала , сказала ч/з 5-7 недель привезет такую, и утверждает что ее просто в обычный настольный офисный светильник воткнуть можно. Это соответствует действительности или нет? Если да, то можно ли такой светильник использовать или там какие-нибудь специальные отражатели нужны, или еще чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра говорит что она отличается от pl-s 9w\12 только наличием стартера(или как его там...) Хотя это наверно с точки зрения электрической части... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такие светильники главное чтоб тож на 9 ватт был. Или дроссель поменять, они в продаже есть. Отражатель чтоб металический был или самоклеящейся фольгой обклеять, она в сантех. магазинах, чтоб блестящая металическая поверхность была, но не напылённая. Можно тестером на сопротивление поверхности проверить металл или видимость, а то неполное отражение будет или поглащение - деньги и время на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра не права. Через дробь пишется цветность. /12 - это широкополосная UVB , яж писал , читай тему.

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял :) . Кстати, сказала что стоит она(для нее наверное, как для дилера) 1500руб. А в обычных китайских светильниках (офисных) отражатели металические, или платик крашенный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slava , а ты про какой из тысяч китайских светильников ?

Спроси разницу в цене на 01 и 12 и поймёшь, что есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглядывал ?

http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...d=34&page=1

Которые дешевле твоей лампы с 12 цветностью продаются.

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Help.

У меня сестра в Москве работает в фирме которая занимается всякой электрической хренью и являются то ли дилерами, то ли представителями Филипс, я ей позвонил по поводу лампы. Она все узнала , сказала ч/з 5-7 недель привезет такую, и утверждает что ее просто в обычный настольный офисный светильник воткнуть можно. Это соответствует действительности или нет? Если да, то можно ли такой светильник использовать или там какие-нибудь специальные отражатели нужны, или еще чего...?

В принципе можно. Отражатель - только металлический. Размер поражений имеет значение. Площадь покрытия такой лампы 9вт примерно 10х20 см, поэтому для больших площадей она не поможет, нужны устройства с двумя лампами или панели с линейными лампами. Очки обязательны (для фототерапии, а не от солнца). Защита окружающенр пространства от УФ - тоже. Расчет дозы зависит от типа устройства, типа псора, типа кожи и т.д.

Думаю от этой химии для загара вреда не меньше, чем от псораленов при ПУВА. Этож надо додуматься, вызывать генерацию и пигментацию меланина в коже без видимых на то причин, тупо химическим вторжением. Лучше всёж лампы, грамотно , без фанатизма...

Препараты для автозагара как это ни странно - безвредны.

...Здесь все частные мнения контролируются модером, ...

Интересная мысль. Можно подробнее? ;)

PS. Частные мнения в форуме не контролируются никем, кроме здравого смысла и фактов. Модераторы лишь следят за соблюдением правил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглядывал ?

http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...d=34&page=1

Которые дешевле твоей лампы с 12 цветностью продаются.

Я не понял, это цены за прибор с лампой?? Чего-то дешево совсем... подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Help.

А разве нельзя маленькой лампой облучать большие площади разбив их на 2-3 небольших участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль. Можно подробнее? ;)

Сорри, конечно, я не это имел ввиду, неверно выразился, поторопился, работа внезапно навалилась.

http://photofile.ru/users/alp-2/95028361/9...127/full_image/

Я не понял, это цены за прибор с лампой?? Чего-то дешево совсем... подозрительно...

А что подозрительного, 12 (UVB) гораздо дешевле, менее эффективны и меннее безопасны для нас при больших дозах, чем 01 (UVB NB - UVB311).

Здесь всё обсуждалось.

А разве нельзя маленькой лампой облучать большие площади разбив их на 2-3 небольших участка?

Я уже писал http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=142845.

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ, РАЗБИРАЕМСЯ, ПОТОМ СПРАШИВАЕМ.

Help, может тех.часть в отдельную тему вынести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нафиг они тогда нужны? Что касается " Я уже писал http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=142845.

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ, РАЗБИРАЕМСЯ, ПОТОМ СПРАШИВАЕМ. ", то вопрос был не про потраченное на облучение время, а на саму возможность и эфективность облучения одного большого пятна таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело совсем не в ресурсе ламп, он огромный, 2000-3000 часов для люминесцентных ламп в зависимости от типа лампы.

Просто по опыту, облучение маленькой лампой больших участков крайне неудобно физически, требует больших затрат времени, трудно рассчитать дозу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...