Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

А еще в растоянии от источника излучения до кожи. Светодиоды можно держать вплотную к коже (свет от них не будет рассеиваться попусту), тогда как лампа находится от полуметра и более. Были бы эти светодиоды подешевле и доступны - я бы попробовал.

Так может сидеть под УФ лампой и лохматиться...чтоб открыть поочереди все участ ки кожи головы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сидеть под УФ лампой и лохматиться...чтоб открыть поочереди все участ ки кожи головы? :)

Проще побриться на лысо. Не надо быдет лохматиться перед лампой и как установлено соц.опросами мужчина с обнаженным черепом многим женщинам нравится не меньше чем лохматый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в растоянии от источника излучения до кожи. Светодиоды можно держать вплотную к коже (свет от них не будет рассеиваться попусту), тогда как лампа находится от полуметра и более. Были бы эти светодиоды подешевле и доступны - я бы попробовал.

В мощности. Для UVB NB стартовая доза 100-150 mJ/см.кв. , возрастающая до 1000 в среднем. Посчитай скока диодов надо и скока времени. Я наверное смогу заказать, если очень-очень хочется, надо узнать у знакомых, но не менее 500 штук (да меньше тебе и не хватит :) ), но это не копейки уж точно, даже по цене завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, подождем, пока один мощный светодиод не сделают, мощностью, сравнимой с лампой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты представляешь UVB NВ одеяло на ночь, или повязки с источником ультрафиолета и батарейкой, SMD светодиоды крошечные совсем, без корпуса :)

Хотя UVB кровать для 100% поражения я видел, впечатляет. И стоит как самолёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФ лампу моно сделать из обычной лампы ДРЛ (это те, которыми улицы, дороги освещают) она состоит из двух колб,акуратно разбейте внешнюю колбу и УФ лампа готова, включается стандартным способом через дросель

при подборе дроселя учитывайте мощность лампы есть лампы 200 250 500 Ватт при получени УФ лампы мощность соответствует первоначальной

А теперь скажите в каких дозах надо её принимать?

И еще я слышал, псор лечят уксусной эсенцией кто чё об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а вместо дросселя, кстати, сойдёт электроплитка. Полистайте эту тему, не поленитесь, в ней объясняется, почему этого делать НЕ следует, если нет желания получить гораздо большие проблемы, чем псориаз. :)

Уксусом псориаз НЕ лечится, увы, не всё так просто, об этом в топике "псевдонародная медицина". Кстати, в форуме внутри есть встрoенный поиск Google по темам форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистать можно прямо здесь - начните прямо сейчас с первой страницы, вот ссылка: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

какая разница между UVB-NB и UVB-WB излучением и действием на псор? кроме нанометров конечно же. )

знаю, что NB очень хорошо действует на мою кожу, но если смотреть на лампы помощнее чем 36W для дома, то кроме wideband не нахожу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Есть 100W UVB NB - "Philips TL100W/01", используются в кабинах, длина примерно 170 см.

UVB WB имеют главный недостаток, отсутствующий у UVB NB - канцерогенность, и значительно менее эффктивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help! Я раньше писал , что сам сделал кабину, и установил там лампы PHILIPS TL 40W\12 RS - у меня вопрос они UVB WB или UVB NB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitri - А как с ногтями у Вас? были ли они поражены? И как результат после облучения? С подошвами ног что делали? С Волосистой частью головы как дела?

Ведь у этой лампочки имеются ограничения... не везде достанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help! Я раньше писал , что сам сделал кабину, и установил там лампы PHILIPS TL 40W\12 RS - у меня вопрос они UVB WB или UVB NB?

Они UVB WB. Посмотри на посл. две цифры, это т.н. цветовой индекс, обозначающий спектр.

UVB NB имеют индекс /01

Индекс /12 - это широкополосный UVB WB он же просто UVB

Индекс /10 - UVA

Есть ещё /03, /05, /08, /52, /89, но они для лечения не применяются, только для обеззараживания, для аквариумов, в типографии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто, где можно купить портативный кварц, как раньше венгерские были. В "Медтехнике" нет. Солярий- это не совсем то, не помогает, у нас есть БРАУН.

Есть в мед. интернет магазинах цена настольного около 300 баксов,как в Украине так и в России.Как сделать самопальный по цене на много меньшей я написал в разделе PUVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад купил установку с лампами UVB-NB на 72 Ваттт, 0.5 Джоуля/минуту на расстоянии 10 см. Цена - $600.

Эффект отличный (отчасти от того, что на мой псор UVB-NB очень хорошо действует). В первый день, конечно же, немного спекся, т.к. нужно было без фанатизьму. Сейчас мысленно разделяю себя на 10 зон и облучаю по 2.5 минуты каждую на расстоянии около 15 см.

У меня такое ощущение, что через неделю-две придется ее прятать в шкаф чтобы не пылилась. T-T-T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то обращал внимание, что те места, где недавно были пятна и сейчас абсолютно здоровые, заметны под ультрафиолетовым излучением? Меня глючит или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, не глючит, так и есть. "Бывшие" пятна заметны и под обычными лампами дневного света (то бишь люминесцентными). Цвет фиолетово-синий. Где-то тут на форуме уже обсуждали. Но особенно заметны под ультрафиолетом. Прям как фальшивые доллары... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аналог экопульса, точнее наоборот: экопульс - аналог ультратона. Он, впрочем, тоже у нас в разводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во че нашел <_< http://www.rosslynmedical.com/ru/catalogue...oteraphy/local/ тут такого небыло вроде ,сори если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть возможность для дома прикупить <_<

Странно только, название SUP311 почти не применяется, в основном UVB NB или UVB311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...