Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Ты не понял, я про те ссылки , где фонарики продаются,
.......совсем затормозил...какие фонарики? Можно вопрос (если это он) по-точнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил, где они ссылки про галогеновые фонари берут, если у меня по словам UVB, UV-B, UVB NB, UVB311 поисковики ничего такого не находят, а только товары по борьбе с псором предлагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...cts&scid=26 Вы об этом? Ещё можно походить по сайту Филлипс, и тот-же Криомед может продать не только аппарат, но и составляющие.Когда я искал для 100w UVB лампы дросселя, мне они их предлагали за оочч хорошую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и засада, но я нашёл в одной фирме, не дорого,ещё не созванивался, сейчас посмотрю, забыл где записано, насчёт ЭПРУ я писал, там пролёт, на сайте писали до 100ватт - реально до 80 оказалось, составные не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь в наличии, сказали можно поштучно, заказать в оптовом отделе и транспортной отправить. Цена норм.

http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe552.html

Если для кабины http://www.enraf.org/foto.html, хотя-бы в 10 ламп брать баласты Филипс, то разоришься.

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал, что хочу во весь рост, чтоб сразу всё тело, удельная стоимость полезной мощности самая выгодная. Планировал кабину на 2 лампы с разширением до 4 в будущем. Сегодня во время обсуждения нашёл вертикальную кабину (ссылка выше) на 27 ламп и мягко говоря, призадумался, сколько-же надо для оптимала. Из статей понял - интенсивность не второстепенна, хотя сомневаюсь , но всё-же, видел какие-то рассчёты.

Буду ещё читать, сравнивать, спрашивать.

Кстати, насчёт темноты никто не высказался.

http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=142606

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё про них, конеч но я реальный спектр не мерял.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ультрафиолетовое_излучение

Обладая хорошим "анитирахитным действием», излучение эритемных ламп с максимумом в диапазоне 305-315 нм оказывает одновременно сильное повреждающее воздействие на коньюктиву (слизистую оболочку глаза). Отметим, что в номенклатуре фирмы Philips присутствуют ЛЛ типа ТL12 с предельно близкими к ЛЭ30 спектральными характеристиками, которые наряду с более «жесткой» ЛЛ типа ТL01 используются в медицине для лечения фотодерматозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про распределение без спектрограммы говорить бессмысленно, это гадание, можешь достать у продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. А с Польскими лампами как дела обстоят, вы наверно в курсе ?

В смысле с польскими, с какими, с Филипс? Нужны их параметры? Есть почти любые, какая лампа вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Филипс. Я в смысле, нужно-ли контролировать спектр, вы у себя тестили или нет, какая статистика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп,у меня к вам вопрос персональный, у меня есть минисолярий Philips HB 311, как я понял из топика, лампы в нем UVA,и эффекта особо нет для псора, есть ли в природе у филипса лампы UVB подходящие в эту коробку( если выкрутить UVA и вкрутить UVB) или система работы ламп разных спектров,тоже разные?

ссылка на сам солярий:

http://www.consumer.philips.com/consumer/r..._01_RU_CONSUMER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, но на 4 лампы. И я бы не сказал что для псора нет эффекта. Месяц неторопливого использования даёт отличные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, но на 4 лампы. И я бы не сказал что для псора нет эффекта. Месяц неторопливого использования даёт отличные результаты.
у всех по-разному...............кому-да! а кому.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту ветку прочитала, по ссылкам полазила, но что-то не нашла приборчик, который в мед технике видела у нас.

попробую описать, может знает кто о нем?

сантиметров 17-20 белый корпус, в него встроена лампочка.

сам приборчик называеться уфо, чего-то там.

производитель - украина с росией.

чем то отдаленно напоминает увб - расческу, только весь такой обтекаемый, и лампочка маленькая, (окошечко под неепримерно 5 см в диаметре, может меньше)

стоил он в начале января 897руб.

вчера пошла посмотреть, что за лампа там стоит. да вот незадача, продали их говорят, а продавцы про лампы сказать ничего не могут. предложили мне "солнышко", но мне такой здоровый не нужен, ибо пятнышки мои размером от 0.5 - 1 см, и расположены далеко друг от друга.

вопрос собственно вот в чем, а может стоять в этом приборчике нужная нам лампа? ну если от цены отталкиваться или от размера, например. просто незнаю, продолжать его искать (заказывать), или копить деньги на большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека происходит пигментация от солнца, то от ламп хуже не будет.

Мышенька, моя волшебная лампа стоит 1600 руб. А тот похож на Зкопульс.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИЧЁМ ТУТ ПИГМЕНТАЦИЯ ! И от ламп может быть хуже, предупреждают на каждом углу.

У тебя лампа н НЕ волшебная , а просто солярий для лица.

Перестань вводить людей в блудную, а то тебе точно БАН влепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту ветку прочитала, по ссылкам полазила, но что-то не нашла приборчик, который в мед технике видела у нас.

попробую описать, может знает кто о нем?

сантиметров 17-20 белый корпус, в него встроена лампочка.

сам приборчик называеться уфо, чего-то там.

Он точно был от псора? если нет - забудь.

Лампы с нужными лучами стоят, пока не дёшево. У меня похожая картина и хочу облучатель во весь рост или кабину сделать. А так, маленькой лампой слишком много времени надо , да и ламп тоже много - ресурс ограничен, быстро эффект потеряется.

Да и слишком жирно будет псору, чтоб я ему свою жизнь посвятил. Психологический аспект, однако. Я писал, чем меньше думаю, тем он меньше, а в экстремальные времена, когда о себе забываеш, то совсем почти проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять хуже или лучше, надо у врача спросить и попробовать на небольшом участке тела. В инструкции к солярию ясно сказано. И с лампами тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем то отдаленно напоминает увб - расческу, только весь такой обтекаемый, и лампочка маленькая, (окошечко под неепримерно 5 см в диаметре, может меньше)

стоил он в начале января 897руб.

уже по цене можно сказать однозначно - нет, это не то.Есть просто лампы для бактерицидной обработки, есть примерно такого направления http://v1.zepter.com/ru_RU/?m=230 скорее всего Ваша лампа из этого разряда. Я звонил тут в Москве в мед.технику, но там определённо сказали, что аппаратиков с лампой (UVB-NB) у них ОЧЧ редко бывает.
окошечко под нее примерно 5 см в диаметре, может меньше
аппараты с нужными нам лампами не могут быть по определению с таким отражателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, но на 4 лампы. И я бы не сказал что для псора нет эффекта. Месяц неторопливого использования даёт отличные результаты.

у меня была раньше лампа от. производства, так вот от нее эффект был огромный, с филипс не сравнить, я филипсом мало пользовался, но эффект для псора по моему минимальный,да и с загаром далеко не ушло, сижу по 40 минут, на расстоянии 10-15 см, даже тепла от лампы не чувствую,это нормально? мож моя с дефектом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...