Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Дайвонексом - желательно. Найди поиском по форуму пост про МЕD (minimal erythema dose), от неё и надо плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :)

Так вот , сегодня я дождался наконец свою расческу Dermalight 80 Uv- B 311 nm + Запасную ламппочку UBA

покупал здесь :

http://www.sanitaetshaus-brinkmann.de/shop.../products_id/32

Воощем, для того ,чтобы ее купить пришлось поехать в БАЛТИЙСКИЙ банк я сам из Питера и открыть карту VIZA CLASSIC , карта международная для расчетов в сети интернет и просто снятия наличных по всему миру .

наш Питерский банк за это денег вообще несколько не берет , я лишь положил на свой счет 11000 рублей .

На получение карты ушло 3-4 дня .

Затем ,приехал к своему другу, который немного знает немецкий язык , и с его помощью за 15 минут оформили заказ и деньги с карточки улетели в Германию ;)

Доставка по Германии бесплатная , мы оформили доставку в гостиницу, где- то под Берлином на жену друга (указав ее номер телефона ) так , как она по работе там бывает раз в месяц .

Дальше началось самое интересное :)

Некий немец ПАУЛЬ несколько раз писал на мыло и спрашивал какую вам дополнительную лампочку , от какой расчески , типа есть вроде старые варианты и новые .

Вообщем, с этим мы разобрались и жена друга улетела по делам своим в Берлин .

В указанный день и время расческу никто не доставил и даже не соизволили позвонить :wub:

Жена друга прилетела всего на 3 дня , и на следующей день она позвонила по телефону в контору торгующую товаром , там ее ответили следущее :

Такого номера заказа не существует , такого товара нет у нас вообще , и человечка ПАУЛЯ у них никогда не работало . ;)

Вообще, все было похоже на красивый кидок в стиле виртуальных платежей :o

Дальше она подключила знакомых немцев выяснить , что к чему и , как ни странно откудо-то всплыл и номер заказа , и товар , и ПАУЛЬ , и уже на третий день расческу привез курьер прямо в гостиницу .

На таможнях никто ничего не спрашивал и растаможка не понадобилась .

Воощем, я хочу сказать , что sanitaetshaus-brinkmann очень мутная контора и с нем лучше не связываться , могут кинуть запрасто .

И еще, Этот прибор сертифицирован для узкого

количества европейских стран перечень которых мы можем видеть на

странице с заказом. И эти страны указаны ,как возможные варианты

доставки компанией DHL.

У этого товара еще должен быть специальный знак для свободной

продажи и перемещения по евросоюзу, такового нет поэтому , как будет происходить доставка скажем в РОССИЮ я не знаю т.к мы не в евросоюзе .

Расческой я еще не успел попользоваться и по результатам обязательно дам знать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я пока незнаю ,народ здесь писал что и с такой мощностью УШИ горят :huh:

И в инструкции написано наносить на Уши и лоб солнцезащитный лосьон с высокой степенью защиты (не меньше 15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте .

Разьясните если кто знает такую вещь :

В инструкции на расческу написано :

DERMALIGHT 80 UV-B-311 нм

ИНФОРМАЦИЯ К ЛЕЧЕНИЮ

Показания для применения:

Псориаз;

Витилиго;

Гнездовая аллопеция.

DERMALIGHT 80 UV-A

ИНФОРМАЦИЯ К ЛЕЧЕНИЮ

Показания для применения.

Атопические дерматиты или нейродерматит;

Прыщи.

А вот , что написано на сайте Института Псориаза в Москве :

ПУВА-терапия (PUVA, фотохимиотерапия), где применяются псоралены (П) и УФА (UVA) лучи. Методика лечения состоит в приеме внутрь фотосенсибилизатора и последующем облучении УФА лучами. ПУВА приводит к нормализации, т.е. уменьшению скорости образования клеток кожи, которая при псориазе превышает норму в 3 раза.

Вообщем вопрос мой состоит в следующем , почему в Пува при лечении псориаза используют UVA лучи , а на сайте производителя написано UVB 311 при лечении именно псориаза ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вы не читайте перед обедом советских газет" © Ф.Ф.Преображенский

Правда - в инструкции к Дермалайту и этой теме. ПУВА - позавчерашний день :huh:

Ин-т псориаза - плагиаторы, переписывающие этот сайт к себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без шуток такой же все же спектр лучше использовать при псоре UVB или UVA ??

Я что-то уже запутался :huh:

Я беседовал с одной девушкой из Москвы она лечиться тоже Ультрафиолетовой расческой , она утрерждала , что ей для тела больше помогают UVB лучи , а на голове только UVA .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте эту тему ,хотя бы с 30 стр. и до конца и по ссылкам, которые давали и всё поймёте, только внимательно, можно с карандашом и блокнотом, инфы много, сразу не переваривается.

Если ссылки окажутся мёртвыми, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать за 2-3 часа до процедуры, убрать остатки перед облучением.

Что значит "убрать остатки перед облучением"? Я всегда мажусь очень тонко, там убирать нечего получается... разве что купаццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "убрать остатки перед облучением"? Я всегда мажусь очень тонко, там убирать нечего получается... разве что купаццо

Имеется в виду убрать излишки мази с кожи, если таковые имеются. Смывать как раз не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько вреден ультрофиолет для глаз ?? Ведь когда облучаеш голову очки очень сильно мешают :angry:

Разве нельзя просто не смотрель на свет закрывая глаза ?

Ведь не ловиш " Зайчиков " когда например помогаеш человеку который занимаеться сварочными работами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько вреден ультрофиолет для глаз ?? Ведь когда облучаеш голову очки очень сильно мешают :angry:

Разве нельзя просто не смотрель на свет закрывая глаза ?

Ведь не ловиш " Зайчиков " когда например помогаеш человеку который занимаеться сварочными работами :blink:

Экспериментировать с ожогами сетчатки - не лучшее занятие, предпочтите неудобство очков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф..., дочитал наконец ВСЮ ветку, чуть не умер, 2 дня по 4 часа!!! Затрах...я.

Модеры, надо сократить как-то ветку, а то, блин, читать никто не будет. Я-то прочитал, т.к. в больничке лежу с другом-псором. В обычном жизненном цикле точно не осилил бы. Думаю надо выбрать Избранное (HELPа посты естссно), а ненужный базар фпропасть.

Хэлпычу плезир агромный, уважаю людей, которые действительно досконально разбираются в теме :angry: .

Но я собссно по теме:

Купил я тут здуру вот такую махину http://www.uvb.ru/home_hb953.shtml в расчете на лечение псора.

Когда выбирал ориентровался на UVB, т.к. кое-что почитал об этом (эх, жаль, что до покупки не знал про этот форум :blink: ). Лампы в нем высокого давления (HPA) 400Вт и 500Вт . Про них здесь http://www.uvb.ru/lamps.shtml.

Я запал на то, что декларирутся UVB 14%.

Похоже попал на бабки поскольку в этих 14% наверно шрокополосный UVB, а не UVB NB (311 nm) :) .

Хотя по конструкции девайс удобный (только тяжелый блин 40 кило), развернул за 2 минуты, попользовался, сложил за 2 минуты, размером с большой туристический чемодан (даже с ручкой).

ХЭЛПыч, помоги: что за зверя я такого купил?, где бы посмотреть спектр этих ламп?, есть ли лампы под этот девайс 311 нм? Уж очень не хочу жечься UVA. Пасиб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уясе машина :blink:

Там стоят ртутные лампы высокого давления + стекло светофильтр, 14% это имеется в виду весь UVB, а 311 получится менее 1 процента.

Спектр обычный для ртутной лампы, но за счёт использования светофильтра UVA часть порезана видимо в районе максимума 365 нм, и из-за этого доля UVB получается больше.

mercuryburner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли облучаться при обострении? Какова вероятность того, будет ли от этого польза или наоборот вред?

Предвкушаю закидывание меня тряпками на предмет того, что надо форум внимательнее, что это давно и много раз уже обсуждали... Ну не нашла я... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от NEMANа мне, честное слово, не хватило выдержки прочитать все, прочитала только процентов 30... Может уже обсуждалось, но рискну спросить: кто-нибудь пользовался вот этим девайсом (Домашняя фототерапевтическая система DermaPal), как его приобрести и сколько стоит?

Вообще или я такая глупая, или найти домашние устройства UVB как-то не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь новеньких от увлечения УФО - во время обострения УФО бесполезно и даже вредно, а во время ремиссии нафига оно нужно?

Из моего личного опыта: чистого спектра 311 нм, к сожаленью, испробовать не довелось, но попытки облучаться различными кварцевыми лампами неизбежно приводили к ожогам и дальнейшему прогрессированию псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь новеньких от увлечения УФО - во время обострения УФО бесполезно и даже вредно, а во время ремиссии нафига оно нужно?

Из моего личного опыта: чистого спектра 311 нм, к сожаленью, испробовать не довелось, но попытки облучаться различными кварцевыми лампами неизбежно приводили к ожогам и дальнейшему прогрессированию псора.

Вот у меня, как раз, сейчас и идет обострение... Но я читала здесь, что некоторые применяют УФО во время обострения и им помогает... Может, у все по-разному? Или я что-то не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоят ртутные лампы высокого давления + стекло светофильтр, 14% это имеется в виду весь UVB, а 311 получится менее 1 процента.

Спектр обычный для ртутной лампы, но за счёт использования светофильтра UVA часть порезана видимо в районе максимума 365 нм, и из-за этого доля UVB получается больше.

Сенкьюверимач.

Юзать для псора нежелательно, буду продавать, если хто возьмет для солярия.

Полазил тут по нарытым в этой ветке ссылкам и задался вопросом: а че народ (особливо москвичи, ну и вобщем наша раша) парится с Дермалайтом 80, покупает на ebay, ждет по почте (а вдруг лампа разобьется), когда здесь http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...cts&scid=34 есть тоже самое (лампа-то та же :lol: ) и за разумные деньги.

Дермалайт 80 - 245 евриков, с eBay в рашу шлют 2 продавца по 298 долларей плюс доставка, тут 11268 рэ, но без заморочек с импортом (кэш энд керри короче :( ).

Amrita, система DermaPal думаю тоже самое (лампа-то все та же) и ценник должен быть похож.

Как справедливо убеждает HELPыч: главное лампа д.б. та (311 нм), см.выше в этой ветке.

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...