Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

а что за лампу Вы купили? И что за мазь такая Пикладол? Я очч отстал от жизни и о новых мазилках ничего не знаю.Просвятите пжлста :rolleyes:

Лампа PL-S 9W/01/2P

а Пикладол - мазь - распространяется компанией АРГО - это сетевой маркетинг. Мне она и раньше помогала, только мазаться ею надо долго - месяца три. Я потом на дайвонекс перешла. А сейчас,так как я кормящая мать :) , решила к пикладолу вернуться, там в составе ничего такого вредного нету - чистотел, пихты, дёготь,солидол, ланолин, вазелин, натуральные жиры.

Вот тут про него тема есть http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут про него тема есть http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980

А тут сублимированно - описание и отзывы о Пикладоле: http://www.psora.net/?p=2357#8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа PL-S 9W/01/2P

а Пикладол - мазь - распространяется компанией АРГО - это сетевой маркетинг. Мне она и раньше помогала, только мазаться ею надо долго - месяца три. Я потом на дайвонекс перешла. А сейчас,так как я кормящая мать , решила к пикладолу вернуться, там в составе ничего такого вредного нету - чистотел, пихты, дёготь,солидол, ланолин, вазелин, натуральные жиры.

Вот тут про него тема есть http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980

А тут сублимированно - описание и отзывы о Пикладоле: http://www.psora.net/?p=2357#8
спасибо :rolleyes: .В инете сам тоже всё нашёл, а за ссылки на форуме- спасибо.Отзывы хотелось узнать.по-поводу дайвонекса- а что , он вреден может быть для кормящих женщин? Если честно , то просто не помню. что там написано в рецепте.Надо почитать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :rolleyes: .В инете сам тоже всё нашёл, а за ссылки на форуме- спасибо.Отзывы хотелось узнать.по-поводу дайвонекса- а что , он вреден может быть для кормящих женщин? Если честно , то просто не помню. что там написано в рецепте.Надо почитать .

Для самих-то кормящих женщин он может и не вреден... :) Короче, там написано: "Неизвестно, выделяется ли кальципотриол с грудным молоком, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто лечился ультрафиолетом или ПУВОЙ,может рассказть,как происходит схождение пятен?какой процесс?,что с ними происходит и через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто лечился ультрафиолетом или ПУВОЙ,может рассказть,как происходит схождение пятен?какой процесс?,что с ними происходит и через какое время?
я лечился, тоже, что и на солнце.Загар, постепенное утончение бляшек, и в итоге полное очищение.Конечно механизм "немного" другой.Единственно знаю точно-у каждого человека индивидуально по-времени.Кому 10-15 сеансов, я проходил около 20.Но помогло100% и чистый ходил около 6-7 месяцев ( несколько маленьких бляшек не в счёт) Если честно-очч сильно задумываюсь через месяц пойти туда лечиться.Лето хочу покупаться в кой-то веки.У меня есть Псороламп- отличная штука, но покрытие псором около 50 % - и это уже не шутки.Лампа моя маленькая, ей просто всё нереально вылечить, только "косметика" на лицо, лоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нету загара.

Истончение и бледнение есть. Пользвалась лампой 5 раз, длительность довела до 2-х минут на животе и 2,5 на руках-ногах. Живот у меня что-то быстрее обгорает.

Так здорово... Чтоли начинается белая полоса в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нету загара.

Истончение и бледнение есть. Пользвалась лампой 5 раз, длительность довела до 2-х минут на животе и 2,5 на руках-ногах. Живот у меня что-то быстрее обгорает.

Так здорово... Чтоли начинается белая полоса в жизни)

сама дома?я просто хожу в больницу это делать,вот уже была 2 раза..ну пока ,конечно ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама дома?я просто хожу в больницу это делать,вот уже была 2 раза..ну пока ,конечно ничего!

Да, дома. А Вы в больнице чем облучаетесь? ПУВУ делаете, кварц или именно лампу с излучением В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дома. А Вы в больнице чем облучаетесь? ПУВУ делаете, кварц или именно лампу с излучением В ?

UVB и UVA лучами.без таблеток,каждый день по малюсеньким дозам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А у меня нету загара.Истончение и бледнение есть. Пользвалась лампой 5 раз, длительность довела до 2-х минут на животе и 2,5 на руках-ногах. Живот у меня что-то быстрее обгорает. Так здорово... Чтоли начинается белая полоса в жизни) мы говорим о ПУВА терапии. А от UVB нет ничего, я тоже об этом писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет лампы кварц 125 описание здесь http://www.ekomir.com.ua/beam.php :rolleyes:

Я уже больше 3-х лет ищу выход из этой ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от UVB нет ничего, я тоже об этом писал.

а если UVB UVA вместе,такой аппарат!?то должно помочь .почему не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел посоветоваться на счет лампы кварц 125 описание здесь http://www.ekomir.com.ua/beam.php

Я уже больше 3-х лет ищу выход из этой ситуации

есть аналог этого аппарата http://www.dobrota.ru/home/home030.htm , только бех инфракрасного излучения, которое нам не надобно. Если большие участки поражения- просто бессмысленно тратить время- лучше тогда к доктору, но при насморке- не заменим :rolleyes:
если UVB UVA вместе,такой аппарат!?то должно помочь .почему не помогает?
в простом солярии есть малая доза излучения UVB, говорят кому-то помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО В НОМЕР!! Народ, у меня кретинизм наверное. Подруга отдала мне свой мини-солярий Philips. Инструкции нет за давностию лет. Я ее скачала в нете, написано первый день 10 минут, следующие 15-30 минут в зависимости от чувствительности кожи, всего 10 дней и перерыв на месяц. Сзади на шильдике написано по-аглицки что тип HB 181/А, 6 ламп Philips CLEO 15Вт, UV Тип 3. ЧО С НИМ ДЕЛАТЬ? А ГЛАВНОЕ КАК, ЧТОБ НЕ ОБУГЛИТЬСЯ? В инструкции сказано, он излучает в основном UVA-лучи и немного UVB. Это хорошо для нас или до фонаря? И по сколько минут и как долго?

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО В НОМЕР!! Народ, у меня кретинизм наверное. Подруга отдала мне свой мини-солярий Philips. Инструкции нет за давностию лет. Я ее скачала в нете, написано первый день 10 минут, следующие 15-30 минут в зависимости от чувствительности кожи, всего 10 дней и перерыв на месяц. Сзади на шильдике написано по-аглицки что тип HB 181/А, 6 ламп Philips CLEO 15Вт, UV Тип 3. ЧО С НИМ ДЕЛАТЬ? А ГЛАВНОЕ КАК, ЧТОБ НЕ ОБУГЛИТЬСЯ? В инструкции сказано, он излучает в основном UVA-лучи и немного UVB. Это хорошо для нас или до фонаря? И по сколько минут и как долго?
"нормльный" солярий (стационар) начинается от 5 минут.Домашний сказать сложнее, лично у меня нет такого опыта, зависит ещё и от того, нсколько лампя устарели.Но все такие вещи, связанные с облучением,действительно индивидуальны.Всё остальное- читайте топик по солярию.Там есть всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Несколько дней назад вернулась с Мертвого моря. Эффект хороший. Но по многим бляшкам остался ореол.Т.е. новообразования уходят хуже застарелых пятен. Пока плюхались в море, израильтяне посоветовали UVB. Они им пользуются в зимнее время для профилактики. Прилетела в Москву, а тут холод, дождь.Живого солнца чувствую не дождусь.Хотелось бы добить бляшки, или по крайней мере не дать им поползти обратно. Посоветуйте, где в Москве быстро и недорого можно приобрести.

У кого будут вопросы по Мертвому морю и клиниках там, с удовольствием отвечу, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав до стр 31, пока усвоила какой тип лампы нужно UVB NB 311 nm или PL-s 9w/01

Но поняла, что окромя как заказывать в Херсон, или за границу по EBAY.com ничего лучше еще нет?

Кстати, в клинике на Мертвом море,меня раньше лечили зонированным ультрафиолетом.Эта такая стеклянная трубка, которая на конце разогревалась до красна. Ею водили по пятнам, было очень горячо, видимо их практически сжигали, но помогало. В этот раз воздействие было дарсинвалем примерно 7 мин обработка всех пятен.А дальше солнце Мертвого моря. Но за две недели эффект неплохой, процентов 70% ушло.

Мне еще хорошо помогает мазь из Черногории, она продается в монастырях, называется СТЕФАЛАЗ.Делает ее "Манастир Телиjа Пиперска. Она жутко чесучая, но пятна убирает неплохо, и после на Мертвом море они просто загорели, как обычная кожа.А вот свежие пятна оставили ореол.Врач из клиники сказала, что все мази с кислотой имеют такой эффект.

На пляже еще один мужчина показывал хорошо зажившие пятна после применения состава: уксусная кислота( да, не уксус, а концентрат!)+сливочное масло+ яйцо. Смысл? Я так поняла, что кислотой сжигают поверхность псориаза, а потом растет свежая молодая здоровая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашел UVB прибор с лампой PL-S 9W-01-2P у братьев по оружию от витилиго. Лампы таскают из Польши, собирают на коленке. Заказал прибор в конце апреля, в середине мая получил. Стоит это удовольствие - 3100 руб. Все подробности здесь http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=1488

Здоровья Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашел UVB прибор с лампой PL-S 9W-01-2P у братьев по оружию от витилиго. Лампы таскают из Польши, собирают на коленке. Заказал прибор в конце апреля, в середине мая получил. Стоит это удовольствие - 3100 руб. Все подробности здесь http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=1488

Здоровья Всем.

Тут же перезвонила, не один телефон не отвечает. Попробую в будний день. Я живу в Москве, могу сразу приехать с наличкой и забрать, без проволочек с пересылкой и доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же перезвонила, не один телефон не отвечает. Попробую в будний день. Я живу в Москве, могу сразу приехать с наличкой и забрать, без проволочек с пересылкой и доставкой.
simbios продаёт свою.Зайдите в тему про ПУВА терапию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...