Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Борьба отртодоксов с соляриями только начинается
Там надо смотреть износ ламп.

Юрий, Ваша логика для меня неподвластна... :lol: При чем тут "ортодоксы" и "износ ламп"?

А пробовать - да. Пробовать можно. Не запрещено Конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в солярии со временем вырабатывают свой ресурс. Можно спросить когда была замена ламп.

Если лампы новые, то обгореть можно и за 5 минут. А если старые, то эффект наступит только за 15 минут.

А ортодоксы ничего нового в лечении не приемлют. Будь -то лечение сахарного диабета, рака или псориаза.

И не надо делать винигрет и объединять ЦИТАТЫ из разных постов.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, мы наверно смотрим на это с разных сторон.

Ты говориш помогло - вполне верю, мне в армии когда, прижало на точке, помогла ДРЛ, раздавленная в тисках (там внутри ртутная лампа) без фильтра , конечно- страшная доза UV-С, результат -помогло хорошо,в конце концов обгорел, конечно,ремиссия мизерная.

Потом пробовал клео перфоманс UV-B 0,6% - результат был, но не оч скорый, но был , надо было ещё облучаться, но мой организм каждой клеточкой сопротивлялся, больше не хотел под UV-A попадать. Ремиссия не успела начаться.

Тебе может и не нужны такие дозы для хорошего результата. Ну а мне зачем эти мучения, если сейчас широкополосные UV-B уже совсем недорого стоят и UVB NB тоже стали доступны и практичны , это не первые генераторы по 250 килограмм весом.

Мы то говорим о том что производится и продаётся не просто так, что кому-то иногда помогает, а то , что помогает большинству и молодым и старым и лёгкой формы и тяжёлым и при этом максимально без вреда ( в т.ч. как причины рецидива). Это статистика.

Как я на своей шкуре понял- главное, получить необходимую дозу UV-B и не получить передозу UV-A и остальных.

А солнышко многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в солярии со временем вырабатывают свой ресурс. Можно спросить когда была замена ламп.

Если лампы новые, то обгореть можно и за 5 минут. А если старые, то эффект наступит только за 15 минут.

А ортодоксы ничего нового в лечении не приемлют. Будь -то лечение сахарного диабета, рака или псориаза.

И не надо делать винигрет и объединять ЦИТАТЫ из разных постов.

Почему это? :lol: как хочу, извините, так и объединяю.. между этими цитатами общее то, что в своих постах они ни к селу ни к городу (да и в теме - тоже).

В самом деле, разве солярий - это новое? уж столько говорено о нем, и здесь в теме тоже (кстати, Юрий, а Вы тему эту, в которой находитесь, прочли?), что alp-2 даже не выдержал:

Уважаемые друзья, просба о пользе саляриев больше не писать и не спрашивать, всё уже написано

Новая и постоянно обновляющаяся информация по ФОТОтерапии, в т.ч. по УФ-терапии - на самом деле у нас на портале, уже ссылка давалась -

http://www.psora.net/?page_id=628 - ознакомились ли Вы с ней?

Далее, по лампам. Зачем о них вообще говорить, если солярий не предназначен для лечения псориаза? Правильно сказал alp-2:

Ну а мне зачем эти мучения, если сейчас широкополосные UV-B уже совсем недорого стоят и UVB NB тоже стали доступны и практичны... Мы-то говорим о том, что производится и продаётся не просто так, что кому-то иногда помогает, а то , что помогает большинству... и при этом максимально без вреда ( в т.ч. как причины рецидива).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто тут никого не заставляет идти на мучения если тебе нравятся другие лампы.

При загаре вырабатывается и витамин _Д_, который ещё и раковые клетки убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При загаре вырабатывается и витамин _Д_, который ещё и раковые клетки убивает.

Это что-то новое! :lol: Юрий, дайте ссылку на источник, где описано, как загар убивает раковые клетки :)

Как раз наоборот - риск рака кожи при неправильном применении УФ-терапии (а использование солярия для лечения и есть неправильное его применение) возрастает, он возрастает и при UVA (ПУВА, например), да и в процитированной статье http://www.medicus.ru/cosmetology/pats/?co...amp;art_id=6152 , рекламирующей солярии, также указано:

Солярий противопоказан людям, имеющим много родинок на теле, так как возможно их перерождение в меланому — раковую опухоль.

- это обязательно в подобных текстах и общеизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д - это общеизвестный факт.

Я помню какая тут на форуме истерия год назад началась когда сказал о возможной преступной связи псора с грибками и вирусами. А сейчас наука продвинулась и не отрицает грибковой и вирусной теории развития псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспоминаю, где-то читал, что организм и вырабатывает витамин Д потому, что приходится выживать, предупреждать перерожнение клеток и уничтожать переродившиеся на ранней стадии, видя критическую опасность для здоровья и для жизни в будущем от облучения. Это у нас где-то в программе заложено по аналогии обновления Windows для критической ошибки.

Не помню, где писали.

Конечно, мне бы хотелось получать хорошие ремиссии под более дешёвыми лампами, но мне нехватает в них, чего надо, а чего не надо - лишнее. А опасность, действительно существует, при попытках получения от них больших доз UVB. ПИШУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.

Я писал выше, что производители соляриев стараются поднять UVB и анализировал частотные характеристики. И не ошибусь , если скажу, что в ближайшем будущем в салярии будут втыкать широкополосные UVB лампы, возможно сначала в перемешку с классикой ( 0,4-0,6%).

И давайте больше не будем о плохом (спектре), от которого можно уйти уже сейчас, правда заплатив немного по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д - это общеизвестный факт.

Непонятно, что именно общеизвестно "про витамин Д"? :lol: что он убивает раковые клетки? (т.е. надо полагать, проблема рака решена).

Дайте, пожалуйста, ссылку на текст с изложением этих фактов.

Только просьба не писать как в прошлом году: "ищите сами в сети, грамотные поди"... У нас тут в форуме принято при изложении фактов ссылаться: либо на какой-то источник (с указанием его), либо на собственный опыт (с его изложением). У Вас что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как человек, который занимался разработкой, производством и применением источников ультрафиолета в прошлом, смею вам заметить, что пишете вы чушь и мягко говоря неправду (за исключением того утвеждения, что лампы теряют интенсивность излучения со временем, но это аксиома, не надо "открытий" по этому поводу делать, достаточно инструкцию прочитать, обычная осветительная лампочка тоже со временем слабее светит). Про солярии - тоже. Про витамин Д - тоже. Не могу только понять - а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я неправду не пишу по умолчанию. А если ты не обладаешь информацией по витамину Д, или не хочешь обладать, то это не значит что этого нет на белом свете. У меня много знакомых врачей, два хосписа рядом и уже есть случаи заражения раком у обслуживающего персонала. А это говорит о том что рак мутирует.

У меня иногда возникает ощущение что ФОРУМ создан для того, чтобы держать под контролем лечение ПСОРА.

....Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Началось... :lol:

У меня много знакомых врачей, два хосписа рядом и уже есть случаи заражения раком у обслуживающего персонала. А это говорит о том что рак мутирует.

А это зачем здесь, в теме про ультрафиолет, как оно относится к УФ-лечению псора?

А если ты не обладаешь информацией по витамину Д, или не хочешь обладать, то это не значит что этого нет на белом свете.

Он хочет обладать, Юрий! это я могу сказать точно. Дайте ему, пожалуйста, эту информацию, но конкретную (ссылки и др.), вместо восклицаний и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет такой задачи что-то доказывать , вести статистику и собирать ссылки.

Вам дали информацию к размышлению.

Фрол сам переспрашивает про проблему рака, а потом оказалось что не в тему. :lol:

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс участия ультрафиолета в синтезе вит. Д3 и принцип действия ультрафиолета на клетки давно описаны (и не только у людей, напр. у некоторых черепах панцирь расти не будет без ультрафиолета от солнца, вараны и змеи определённых видов в пустыне без UVA солнечного света тоже сдохнут). Про механизм загара есть статья на сайте. Канцерогенность УФ доказана свыше полувека назад (как и неконтагиозность онкологических заболеваний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет такой задачи что-то доказывать , вести статистику и собирать ссылки.

Вам дали информацию к размышлению.

Вот этого не надо, Юрий. Не надо разговаривать так высокомерно.

Напомню Вам, что никакой "информации к размышлению" Вы отнюдь не дали. А если Вы считаете, что Ваша миссия - выдавать идеи, а наша задача - обдумывать их, то можно ответить как в Одессе: "Купите на базаре селедку и морочьте ЕЙ голову".

Вам уже указывали (не я), что Вы пишете в основном чушь, а я позволю добавить к этому, что практически все посты Ваши вредны (в основном для новичков). И это тоже коллективное мнение. Если Вы будете продолжать в том же духе - вполне возможно, будете удалены с Форума.

Поэтому, раз Вы сюда пришли, приходите не с чужим уставом, а извольте подчиняться правилам и традициям. Я уже говорил Вам - "у нас тут в форуме принято при изложении фактов ссылаться: либо на какой-то источник (с указанием его), либо на собственный опыт (с его изложением)". Так что и поступайте именно таким, принятым здесь, образом, а не ставьте себя в исключительное положение, тем более оснований для этого никаких нет.

Доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал выше, что производители соляриев стараются поднять UVB и анализировал частотные характеристики. И не ошибусь , если скажу, что в ближайшем будущем в салярии будут втыкать широкополосные UVB лампы, возможно сначала в перемешку с классикой ( 0,4-0,6%).
......не понял...а смысл какой? Сам загар-то идёт наоборот от ламп UV-A? а UV-B даёт покраснение на 2-3 дня потом немного ( ещё 2-3 дня) ходишь с непонятного цвета кожей (конкретно я облучаю лицо , голову чаще, чем остальные части тела), но на загар это точно мало похоже.А смысл? В чём смысл? UV-B - это для лечения. Конкретоно на псор влияет очч неплохо. Зачем в простом солярии делать его доминантой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно , я не вдавался в механизмы загара под лампами. Но это оч прибыльный бизнес и если есть такая всеобщая тенденция, (чем больше UVB, тем быстрей или сильней загар) даже с удорожанием ламп, значит это кому-то надо.

Может от прпорции и дозы зависит, х.з.

Цитирую, если интересно.

"Стеклянная трубка любых солярийных люминесцентных ламп частично задерживает лучи в диапазоне от 280 до 320 нм (UV-В). В лампах для солярия Cleo Swift и Cleo Advantage применяется новая трубка, сделанная по технологии «открытого стекла», повышающая эффективность данных ламп для солярия в этом исключительно важном для загара диапазоне."

http://www.mediaprofit.ru/philips_lamps.htm

И пора положить на это конец.

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я неправду не пишу по умолчанию. А если ты не обладаешь информацией по витамину Д, или не хочешь обладать, то это не значит что этого нет на белом свете.

А чего такого принципиально нового по поводу вит. Д появилось за последнее время? Не припомню. Дайте хде почитать.

У меня много знакомых врачей, два хосписа рядом и уже есть случаи заражения раком у обслуживающего персонала. А это говорит о том что рак мутирует.

Э-э-э... как бы помягче выразиться... Заражение "раком" насколько мне известно может быть только ЗППП. Ну в смысле, если "персонал" во время заражения был раком. Хотя я предпочитаю название "коленно-локтевая позиция", всё-таки не столь грубо звучит.

У меня иногда возникает ощущение что ФОРУМ создан для того, чтобы держать под контролем лечение ПСОРА.

Стопудово. И душить инициативу. А в администрации - масоны из ложи "Вольные фармацевты". (не путать с "фармазонами"!)

....Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Весьма хреновый перевод. Сравните с оригиналом - Hamlet: "There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy."

Ну, хто отважится красиво перевести? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно , я не вдавался в механизмы загара под лампами. Но это оч прибыльный бизнес и если есть такая всеобщая тенденция, (чем больше UVB, тем быстрей или сильней загар) даже с удорожанием ламп, значит это кому-то надо.

Может от прпорции и дозы зависит, х.з.

........у меня "Псороламп" технические хар- ки:Тип лампы - PL-S 9W/12/2P.

Срок службы лампы - 2000 часов.

По истечении этого срока лампа способна излучать видимый свет и даже ультрафиолетовое излучение низкого уровня в течении сотен часов после окончания срока полезной службы. Для уверенности необходимо приобретать лампы только у производителя "Псораламп" - ООО "Криомед".

Длина волны – 311 нм.

Габаритные размеры установки:

ширина – до 6 см;

длина – до 29 см;

вес – до 650 грамм

Мощность, потребляемая установкой, не больше 9 W.

Установка работает от сети переменного тока частотой 50±0,5 Гц напряжением 220±22 В.

Оффиссиально заявляю! НЕТ никакого загара, пользуюсь уже 7-8 месяцев.Бледный как .......... :lol: Всем не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я спрашивал, отчего загар, от чего ожёг, от А или В ? Чёт никто не ответил толком, ну я в других местах начитался, почём купил, потом и продаю, ссылка выше.

Про PL /12 знаю и характеристику выкладывал http://photofile.ru/users/alp-2/95021891/9...331/full_image/

вот только там не "Длина волны – 311 нм" , а полоса частот , потому как "широкополосная"и основная отдача на 290-330нм и UV-A захватывает, вот я и спрашивал у тебя про загар.

Вообще цена/качество у ней на пять с плюсом, я рад ,что тебе помогает !

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я спрашивал, отчего загар, от чего ожёг, от А или В ? Чёт никто не ответил толком, ну я в других местах начитался, почём купил, потом и продаю, ссылка в
.......если честно, нет интереса к тому, от чего именно загар, а от чего лечение.Изначально конечно много изучал всё о лампе прежде чем покупать.Ну в общем конечно на этом и закончилось моё знакомство с физикой света закончилось :lol: Помогает...и фсё. Я в этой теме просто потребитель, гуманитарий по-жизни.and is further subdivided into UVA (315-380nm), UVB (280-315nm) and UVC (100-280nm). это тут с топика, с какого-то англоязычного сайта ( к разговору о спектре nm). Как говорит мой знакомый "...ф топку!" :) всем не болеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме новосибирцы? Если есть, подскажите , где у нас можно пройти курс этой самой фототерапии (не ПУВА) ? Или может быть солярий "правильный" кто знает ? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю докопаться до сути, просто при этом картина яснее становится, если случаются глюки, баги и прочие отклонения от предпологаемого, правильного течения процесса. Конечно это нужно далеко не всем. Это натура моя такая, ремонтника профессионального и здесь для меня клад статистических данных по данному вопросу. Согласитесь, ни одно оборудовани не будет работать надёжно и безопасно без грамотной разработки, настройки, сервиса.

Теперь о деле.

Лампы с цветностью 12 изначально применялись в метеорологических целя и для эритемного облучения скота и птицы от солнечного голодания. Признаться, я давно о них думал, т.к. один знакомый ветеринар когда-то рассказывал, что случайно набрёл на действннный метод борьбы с псором, прямо в коровнике. Успешно им пользовался. Вот я и спомнил.

Теперь теория.

Ламы UVB не излучают UV-C по определению (по конструкции, нет кварцевого стекла), и незначительно излучают UV-A. Иначе бы меланин, активно вырабатываемый организмом под воздействием UV-B, пигментировался бы под лучами UV-A и был бы загар, а так только незначительное окисление кислородом и лучами UV-B. Здесь кожа выступает как анализатор спектра и реагирует на опасные для неё лучи, если нужно, защишаясь пигментацией.

Вывод: широколосные UV-B лампы, действительно, можно безопасно и с удовлетворительной эффективностью применять в нашей нелёгкой борьбе с псором. Теперь такие лампы на сайтах проиводителей стоят в одном ряду с псорными.

Это мои умозаключения, прошу спецов прокоментировать, может что не так.

А лампы-то в коровнике наверно были типа ЛЭ-30.

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме новосибирцы? Если есть, подскажите , где у нас можно пройти курс этой самой фототерапии (не ПУВА) ? Или может быть солярий "правильный" кто знает ? Заранее спасибо!!!

Слава, читайте все с самого, самого начала, здесь всё найдете и закажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...