Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Я раньше мазал голову ласьоном Белосалик - помогало, высыпания исчезали.

Теперь не помогает...да и как понял не следовало им часто пользоваться, т.к. он гормональный...

Почитав высказывания только запутался, подскажите чем лучше попробовавть или с чего начать :angry:

А на лице если есть высыпания, как бороться? Пока маленькие, но вроде растут :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше мазал голову ласьоном Белосалик - помогало, высыпания исчезали.

Теперь не помогает...да и как понял не следовало им часто пользоваться, т.к. он гормональный...

Почитав высказывания только запутался, подскажите чем лучше попробовавть или с чего начать :angry:

А на лице если есть высыпания, как бороться? Пока маленькие, но вроде растут :mellow:

Вечер добрый!

Ты правильно выбрал тему. Попробуй почитать ее с первых страниц. А там уж сам для себя выберешь чем и как лучше.

Точно одно: Белосаликом лучше не пользоваться, выкинь эту дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше мазал голову ласьоном Белосалик - помогало, высыпания исчезали.

Теперь не помогает...да и как понял не следовало им часто пользоваться, т.к. он гормональный...

Все правильно - он не просто перестал помогать, но стало еще хуже, не правда ли? У меня так же было. Начни с низорала, мне помог (схема описана ваыше). Если есть большие корки - то сначала на несколько часов (можно на ночь) делай компрессы из чистотела (заваривай по инструкции на пачке), можно пополам с корнем солодки, а потом низоралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы используете специальные шампуни?

1. Насколько часто?

В инструкции к Фридерму написано 1-2 в неделю, курс 4-8 недель. Может, если чаще использовать, будет эффективнее? Может, каждый день им мыть?

2. Сколько держать шампунь на голове?

В инструкции к тому же Фридерму написано держать 5 минут. Я держу минут 10. Может, его вообще лучше с часик подержать?

Итак:

1. Ну как вы не поймете что частота использования указанные на упаковках, время, и т.д. это всего лишь маркетинговые уловки существующие лишь для того, чтобы побудить вас совершать покупки,(вы что думаете что производители шампуней для ежедневного мытья волос серьезно заботились о вашей голове?их заботят только увеличение продаж)

Может, если чаще использовать, будет эффективнее? Может, каждый день им мыть?

ведь при мытье каждый день он быстрее кончится и соответсвенно вы потратите свои денежки чтобы купить еще и еще...

конкретный пример с сигаретами лайт.... с так называемым пониженным содержанием никотина...

или конкретный ход производителей мороженого, когда они для того чтобы увеличить продажи в зимний период придумали так называемые торта-мороженое... я могу привести еще много примеров...

поэтому не комплексуйте и используйте самые дешевые <_<

уж устал печатать...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!вы не посдкажете, связано ли выпадение на голове с псориазом?какие вы можете посоветовать мази, просто сейчас жуткое обострение.........заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!вы не посдкажете, связано ли выпадение на голове с псориазом?какие вы можете посоветовать мази, просто сейчас жуткое обострение.........заранее спасибо.

ну а ты сама как думаешь? :lol: как говаривал один мой знакомый: это умные волосы покидают дурную голову... :)

не обижайся...конечно связано...у тебя ведь корка на голове? да и наверняка зудит, ты ее чешешь...

ну а советовать...

я использую два способа...

первый: это салицилка с гормоналкой которую ты используешь...

ну а второй это салицилка без нее...

а еще здесь описано еще по-крайней мере несколько десятков способов...

и еще я старасюсь, после того как помажу голову по-крайней мере пару дней не смывать...хреново т.к. выйти никуда нельзя...но зато результат почти всегда 100%, недели на две-три точно как минимум...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня был тяжелый день... я намазала голову салицилкой... просто сил уже нет от этого шлема, блин, волосы конечно не отмылись толком, но зато впервые за последние три-четыре года я прикасалась к коже головы, а не к коркам... ощущение легкости, голова дышит... вот только сколько это продлится.... последний раз такое было, когда я от отчаянья залила всю голову аэрозолем Скин-кап (не знала тогда еще этого форума и думала что Скин-кап не гормональный)... все отлично сошло... и так же отлично вернулось вскоре, только поползло уже и на уши и на лицо(лоб)... НО когда вычесывала корки, у меня вылезло нереальное кол-во волос!!!! :lol: у вас то же так? Вообще с момента как моя голова подверглась нападкам псора - ощущение, что я потеряла 50% волос... :) я конечно не лысая, и внешне не заметно, но я то знаю, какая была коса... впору перечитывать топик про выпадение волос.... :blush:

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впору перечитывать топик про выпадение волос.... :lol:

Посмотри еще статью http://www.psora.net/?p=3936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. НО когда вычесывала корки, у меня вылезло нереальное кол-во волос!!!! :lol: у вас то же так? :)

я думаю от этого никуда не денешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО когда вычесывала корки, у меня вылезло нереальное кол-во волос!!!! :lol: у вас то же так? Вообще с момента как моя голова подверглась нападкам псора - ощущение, что я потеряла 50% волос... :) я конечно не лысая, и внешне не заметно, но я то знаю, какая была коса... впору перечитывать топик про выпадение волос.... :blush:

Когда-то снимал с головы корки (давно-давно было), прокатила такая штука - тёплая (не горячая) вода и очень, нет ОЧЕНЬ мощный душ. Часа полтора времени минимум, не слишком приятная процедура, но основное просто смылось. Вычёсывать после долгого пребывания головы в воде не стоит, волосы 100% полезут, лучше даже не причёсываться, дать полностью высохнуть, а потом при необходимости снова смочить прохладной водой и расчесать. Я практически никогда не пользовался ничем жирным на голове, пару раз было, когда не удалось смыть какую-то дрянь, взял хороший посудомой, развёл водой, быстро промыл голову и тут же сверху нейтральным шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда не удалось смыть какую-то дрянь, взял хороший посудомой, развёл водой, быстро промыл голову и тут же сверху нейтральным шампунем.

Надо взять на заметку :lol: я кстати тоже под очень сильным напором вымываю...

а еще что-то вспомнил, как-то надо было быстро из дома убегать а черепок был усыпан, взял пылесос ну и прошелся...класс... :) давно это было...молодо-зелено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, izum - у вас наверное волосы короткие, а у меня (см. аватар+ еще подросли), у меня очень сильным душем все равно не вымыть... да и сильного напора нет в нашем хруще... когда-то очень давно, тоже пробовала Fairy - но даже не помню какой был эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял хороший посудомой, развёл водой, быстро промыл голову и тут же сверху нейтральным шампунем.
взял пылесос ну и прошелся...класс... ;) давно это было...молодо-зелено...

Ну вы даете... ;) Ни за чтоб не додумалась ни до посудомоя, ни до пылесоса... :lol:

А то, что нельзя сырые волосы расчёсывать, я тоже слышала, и сейчас сначала сушу их есессным образом, без фена, а потом немного водой побрызгаю и расчёсываю. Но они у меня короткие (см 10-12), а вот с длинными... :lol: не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...вы что нибудь слышали о шампуне clear?сегодня рекламу видела...

Ребята и девчата...я уже писал, и говорил, ну что вы ведетесь на всякую рекламу...купите мыло дегятрное, или такой же шампунь, поможет ну ни сколько не хуже чем всякие клеары и шаумы... :lol:

А почему волосы сырыми нельзя рассчесывать??и феном тоже что ли нельзя?я без него ваще никак не могу...

Ну сама подумай, вот ты после ванны, бани или сауны, голова так же как и тело распарено, поры расширены, и ты начинаешь расчесо-вычесывать свой хайр... :lol: ну дальше продолжать не буду.... я так думаю...может кто объяснит популярнее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От корок на голове (или шлема) спасет только глобальное укутыванье черепушки с предварительным смачиванием. Чем - особо без разницы, хоть простой водой, но настой травок хуже не сделает. Чистотел (завариваем по инструкции на упаковке) - тщательно втираем в черепушку, и промакиваем все волосы. Сверху мешок из супермаркета (размерности соответствующей вашему черепу). И можно спать. С утра мыло (дегтярное или детское) и любимый шампунь от перхоти. У меня до сих низорал не кончился (удивительно, да?) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От корок на голове (или шлема) спасет только глобальное укутыванье черепушки с предварительным смачиванием. Чем - особо без разницы, хоть простой водой, но настой травок хуже не сделает. Чистотел (завариваем по инструкции на упаковке) - тщательно втираем в черепушку, и промакиваем все волосы. Сверху мешок из супермаркета (размерности соответствующей вашему черепу). И можно спать. С утра мыло (дегтярное или детское) и любимый шампунь от перхоти. У меня до сих низорал не кончился (удивительно, да?) .

Самое главное на шее его на затягивайте :lol: а то наутро можно не проснуться...

да есть же спец. шапочки для душа...

а так подписываюсь под словами Статора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт качественного посудомоя - совершенно серьёзно. Собаководы, кстати, знают, что лучший собачий шампунь - хороший посудомой, это я без шуток, рекомендации ветеринаров и собссный многолетний опыт содержания всякого зверья. Причин много, просто здесь не место.

Ещё одна подсказка: бывает так, что после мытья и высушивания волос по границе ВЧГ или возле неё хорошо заметны зоны небольшого шелушения, особенно если волосы не густые. Мазать кремом на границе волос неудобно, а вычесать не удаётся или выдираются волосы. Возьмите распылитель с водой (как например для поливки цветов), с расстояния 30-50 см распылите на кожу головы, чтобы она увлажнилась (но не потекло ручьями, ессно). Волосы тоже будут с мелкими каплями воды, но ничего не надо трогать и не волосы расчёсывать, дать высохнуть, это займёт пару минут, причёска не пострадает. Визуально состояние кожи на границе ВЧГ немного улучшится, будет менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт качественного посудомоя - совершенно серьёзно. Собаководы, кстати, знают, что лучший собачий шампунь - хороший посудомой, это я без шуток, рекомендации ветеринаров и собссный многолетний опыт содержания всякого зверья. Причин много, просто здесь не место.

Ещё одна подсказка: бывает так, что после мытья и высушивания волос по границе ВЧГ или возле неё хорошо заметны зоны небольшого шелушения, особенно если волосы не густые. Мазать кремом на границе волос неудобно, а вычесать не удаётся или выдираются волосы. Возьмите распылитель с водой (как например для поливки цветов), с расстояния 30-50 см распылите на кожу головы, чтобы она увлажнилась (но не потекло ручьями, ессно). Волосы тоже будут с мелкими каплями воды, но ничего не надо трогать и волосы не расчёсывать, дать высохнуть, это займёт пару минут, причёска не пострадает. Визуально состояние кожи на границе ВЧГ немного улучшится, будет менее заметно.

теперь наконец-то я понял, Что означает твой Ник!!!

Хелпыч браво :lol:

возьму обязательно на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится шампунь Psorian французский, правда дорогой...

Не сушит кожут, безцветный (что важно для светловолосых) и восхитительно приятно пахнет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему волосы сырыми нельзя рассчесывать??и феном тоже что ли нельзя?я без него ваще никак не могу...

Почему волосы сырыми нельзя рассчесывать не помню, :lol: где-то прочитала... А про фен - на голове кожа и так сухая от псора, а ещё феном её и волосы пересушивать... Но это моё личное мнение, :lol: может быть кто-нить объяснит более доходчиво и профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится шампунь Psorian французский, правда дорогой...

Не сушит кожут, безцветный (что важно для светловолосых) и восхитительно приятно пахнет :lol:

Я о таком не слышала, где его можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата...я уже писал, и говорил, ну что вы ведетесь на всякую рекламу...купите мыло дегятрное, или такой же шампунь, поможет ну ни сколько не хуже чем всякие клеары и шаумы... :lol:

Я пыталась мыть голову дегтярным мылом. Заметного эффекта не было. А уж какие ужасные волосы после него были!... А шампунь с дегтем (Фридерм) в первый раз помог... Сейчас снова им мою помогает, но уже не так хорошо...

И вот ведь обидно - волосы на голове из-за псора пучками лезут, так и в парикмахерскую, наверно, не надо идти, сами скоро все вылезут... А вот в других местах, где не надо (на ногах, например) - только больше становится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...