Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

посмотри, может отсюда проще купить?

http://search.ebay.com/search/search.dll?f...&category0=

А зачем? Этого добра полно в аптеках, представитель в Латвии SIA "Vilandra" тел +37167620104, можно позвонить спросить, кто там конкретно этой линией занимается и всё узнать. Представители очень охотно отвечают на подобные вопросы, по крайней мере у нас.

А этот ebay, у них не очень хорошая репутация ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё тогда искали? :)

Off: на eBay всякую фигню вплоть до доргой электроники минимум года 4 уже покупаю, проблем не было. С ними сначала сложно разобраться, потом удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спрашивал, в котором шампуне есть дёготь , а как дёготь по аглицки будет?

На этом еВау всякие подделки продают... не знаю, может техники это не касается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спрашивал, в котором шампуне есть дёготь , а как дёготь по аглицки будет?

Tar (в названиях средств может фигурировать Tar или Т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Псорик у меня появился всего пару месяцев назад, а вопросов уже накопилась куча. После появления на голове пары небольших красноватых пятен пошла к дерматологу, прописали мне лосьон Элоком. Помазала 3 дня, потом нашла ваш замечательный форум и поняла, что с гормоналками лучше не связываться. Перестала мазать - и вскорости всю голову, кроме макушки, обсыпало перхотью. Бляшек нет, красноты тоже, просто чешуйки. Подскажите, опытные форумчане, что это, последствия спрыгивания с гормоналки? Или псор сам по себе так разрастается? И каков прогноз при таком состоянии ( одному Богу, конечно, известно, но все же) :) . И еще - можно ли использовать шампунь Фридерм -деготь на обесцвеченные волосы? Не приобретут ли они приятный коричневый цвет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!Я из Казахстана.Пишу вам в первый раз.Мне 22 года,страдаю этим недугом с 4 лет.Замучииииллаассьь...

Сейчас родила,кормлю грудью,вообще ж...! Хожу на лечение ультрафиолетом,бьет по корману.На мази не надеюсь,перепробовала все.А травам не доверяю.У меня голова постоянно покрыта бляшками.Есть тут люди дочиста излечившиеся или кто поддерживает лечение при котором удается постоянно поддерживать кожу в чистоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!Я из Казахстана.Пишу вам в первый раз.Мне 22 года,страдаю этим недугом с 4 лет.Замучииииллаассьь...

Сейчас родила,кормлю грудью,вообще ж...! Хожу на лечение ультрафиолетом,бьет по корману.На мази не надеюсь,перепробовала все.А травам не доверяю.У меня голова постоянно покрыта бляшками.Есть тут люди дочиста излечившиеся или кто поддерживает лечение при котором удается постоянно поддерживать кожу в чистоте?

Привет!

Есть, конечно. Чаще всего, те, кто добиваются ремиссии и пропадают :), но есть те кто добился стойкой ремиссии (ттт) и все равно с нами, поддерживают и помогают, вон Ddsat, Oбьектыч и Ина все время с нами.

Ты пишешь - мази все перепробовала - а что именно? Читала ли ты про гормональные мази и их последствия? А солидоловые мази пробовала? Вот несколько ссылок, почитай

http://www.psora.net/?page_id=635

почитай внимательно этот топик, очень хорошие результаты с шампунем Нирозал, и Гармония Чистых металлов.. В общем читай, спрашивай

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, красками каких фирм лучше пользоваться для окраски волос, чтобы обострения не было?

Магнипсором и лосьоном Дайвонекс только-только более менее в порядок привела голову.

У меня свой цвет темно-каштановый, почти черный. До недавнего времени седых волос мало было.

Недавно заметила, что седины уже так много, что с укладкой выглядит как мелирование. Жаль, самой не получается укладку так сделать, только в парикмахерской.

До сих пор всего один раз, 20 лет назад, хну использовала. Помню, что после нее почему-то сильный зуд был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Псорик у меня появился всего пару месяцев назад, а вопросов уже накопилась куча. После появления на голове пары небольших красноватых пятен пошла к дерматологу, прописали мне лосьон Элоком. Помазала 3 дня, потом нашла ваш замечательный форум и поняла, что с гормоналками лучше не связываться. Перестала мазать - и вскорости всю голову, кроме макушки, обсыпало перхотью. Бляшек нет, красноты тоже, просто чешуйки. Подскажите, опытные форумчане, что это, последствия спрыгивания с гормоналки? Или псор сам по себе так разрастается? И каков прогноз при таком состоянии ( одному Богу, конечно, известно, но все же) :) . И еще - можно ли использовать шампунь Фридерм -деготь на обесцвеченные волосы? Не приобретут ли они приятный коричневый цвет? :)

В инструкции к T-Gel фирмы Neutrogena написано, что светлые волосы могут изменить цвет. При Фридерм не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме волосистой части головы пятен больше нет? Может и не псор у Вас?

У меня, н-р, первые 10 лет только на голове был, правда на лбу и за ушами бляшки были. Мне тогда ни один врач не говорил, что это псор, и я не думала, что когда-нибудь он расползется по всему телу.

Дерматолог у New_life не очень хороший, раз сразу Элоком прописал. Может он и диагноз неправильно поставил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ли использовать шампунь Фридерм -деготь на обесцвеченные волосы? Не приобретут ли они приятный коричневый цвет? :)

У меня волосы частично обесцвеченные (мелированные), использую Фримдер-деготь, изменений цвета не замечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматолог у New_life не очень хороший, раз сразу Элоком прописал. Может он и диагноз неправильно поставил? :)

Может, и неправильно... Но к назначению Элокома это не имеет отношения: гормональные препараты не рекомендуется назначать сразу в начале лечения при любом диагнозе.

Просто такие врачи делают, как для них лучше: вы обязательно будете, особенно при первичном курсе, иметь эффект от гормональных мазей, а что дальше будет с пациентом, этих дерматолухов не волнует. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, н-р, первые 10 лет только на голове был, правда на лбу и за ушами бляшки были. Мне тогда ни один врач не говорил, что это псор, и я не думала, что когда-нибудь он расползется по всему телу.

Дерматолог у New_life не очень хороший, раз сразу Элоком прописал. Может он и диагноз неправильно поставил? :)

Не, диагноз, к сожалению, правильный. :) В других местах, правда, не совсем обычных, тоже имеется. В подмышках, к примеру (оттуда и попер). Мда, у меня псорик всего-то два месяца и совсем (ттт) мало, а уже жить не хочется. Интересно, что я буду говорить по этому поводу через 10 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псорик всего-то два месяца и совсем (ттт) мало, а уже жить не хочется. Интересно, что я буду говорить по этому поводу через 10 лет.

Хватит ныть, New_life, и разводить сырость... Читай форум, начни с "темы 900" - http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что я буду говорить по этому поводу через 10 лет. :)

Это науке неизвестно. Может, с помощью форума, подберете себе что-то подходящее, и получите ремиссию на 20 лет. Тогда через 10 лет о нем и не вспомните. :)

Изменено пользователем Viola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ныть, New_life, и разводить сырость... Читай форум, начни с "темы 900" - http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Да я и не ною, и не поплакала даже ни разу. :huh: Уже наоборот, утешаюсь: "Не забивайте себе голову тем, что не относится к настоящему. В будущее, о котором вы говорите, нужно суметь попасть. Быть может, вы попадете в такое будущее, в котором никакого псориаза не будет. А может, вы попадете в такое будущее, где не будет Вас. " (переврала Пелевина). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не забивайте себе голову тем, что не относится к настоящему. В будущее, о котором вы говорите, нужно суметь попасть. Быть может, вы попадете в такое будущее, в котором никакого псориаза не будет. А может, вы попадете в такое будущее, где не будет Вас. " (переврала Пелевина). :lol:

Супер!! :huh: t2711.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, никто не хочет посоветовать, красками каких фирм лучше окрашивать волосы, чтобы обострения не было? :huh:

Наверное, никто не вёл подобное наблюдение. Да какой бы фирмы краска не была, состав примерно одинаков. Разве что попробовать какими-нить натуральными, типа Хна-Басма(но это уже каменный век) А ваще некоторым перекись даже помогает, где-то тут читала, пробуют ей лечиться. А фсе краски оный "продукт" содержат.

Виолочка, а ты што, впервой волося красить собралась чё ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, никто не вёл подобное наблюдение. Да какой бы фирмы краска не была, состав примерно одинаков. Разве что попробовать какими-нить натуральными, типа Хна-Басма(но это уже каменный век) А ваще некоторым перекись даже помогает, где-то тут читала, пробуют ей лечиться. А фсе краски оный "продукт" содержат.

Виолочка, а ты што, впервой волося красить собралась чё ли?

Почти-что впервой. Т.е. пару раз красила, но те краски давали разражение кожи головы и обострение псора на голове.

Вот я и подумала, что может быть здесь кто-то знает, такие краски, которые не дадут обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я волосы окрашивала ещё до того как у меня псор появился, было это лет 7-8 назад. потом просто решила иметь свой цвет волос, а потом ещё и псор появился, так вообще о покраске даже и мечтать не могла.

Весна на носу, хочется чего-то новенького. вот и задумалась о покраске, но боюсь обострения.

Изменено пользователем lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыла волосы месяца три шампунем клоран с экстрактом хинина, он с псором не связан , но и хуже не было, волосы перестали на расческе оставаться, потом обострение началось, на голове псор пошел - решила его сульсеновой пастой, дегтярным мылом задушить, и что бы вы думали - псору-то наплевать, а вот волосы опять полезли с новой силой, кошмар!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...