Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

vos, да все равно там главное - Coal TAR, т.е. деготь каменноугольный (ну может, ещё противогрибковый компонент какой, типа кетоконазола, остальное не имеет значения). См. также пост http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=137519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала впервые 3 месяца назад "T-gel", девочки и мальчики, через НЕДЕЛЮ применения согласно инструкции, псор с головы исчез ВООБЩЕ!!!! (ттт)и волосы не "лезут";)До этого пробовала много всего, но "T-gel" вне конкуренции!!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низорал после T-Gel просто отдыхает. Наверное потому что геля в рекламах нигде нет.

Я вначале дегтярным мылом, а потом гелем.

Состав.

Вода, натрий С14-16 олефин сульфонат, кокамидопропил бетаин, салициловая кислота, поликватерниум-22, линолеамидопропил PG димониум хлорид фосфат, цитрат натрия, кокамидопропиламиновая кислота, гексилен гликоль.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект потрясающий. Он хорошо пенится, пену можно наносить на открытые бляшки и смывать через несколько минут.

На голове тоже выдержать 5-10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про T-Gel уже активно писали, да помогает хорошо, мне то же, однако замечу, однажды я ошиблась и купила вместо коричневого - желтый, так у меня волосы клоками полезли...а тут совсем детективная история, пока заказала в аптеке нашей T-Gel , время им видите ли надо, иду в магазин и покупаю...что бы вы думаете, совсем недорогой шампунь...

Шампунь дерматологический на основе мыльного корня с кедровыми микрокапсулами (которые кедрм правда не пахнут) на семи байкальских травах, Аптечка Агафьи..нуесли убрать эту рекламную легенду - и сказать по простому, по-нашему, по-псорски - шампунь с климбазолом

Что сказать - шипится немилосердно, но:

- зуд прошел

- волосы выпадать перестали,не смотря на ту же гадкую воду

- и главное, псор сдает позиции, но ту может из-за комплексного лечения, но все же.

так то я травами да яйцом мою (хотя яйцами счас стало накладно мыть) но тут обоструха поперла, потому ищу более радикальные меры...но T-Gel все равно куплю, пусть лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каплю дегтя (полезного для нас :huh:) в хвалебные отзывы о T-Gel. Мне он не пришелся и меня он не вылечил... Я им пользовалась несколько месяцев до того как узнала о своем псоре. Эффект был странный - пока пользовалась волосы не выпадали, перхоти нет, как делала перерыв, все возвращалось с удвоенной силой. Однако, стоит заметить, что может все возвращалось из-за того что в тот момент псор расцветал - как раз увеличивались бляшки на теле. А вот Нирозал сразу дал хороший эффект. Однако, стоит заметить, что у меня ремиссия "на теле" в данный момент. Так что не совсем уж "чистый" эксперимент с тем и другим шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь с климбазолом, если ничё не путаю - знаменитый немский "Seborin"

Ну что ж, значит появился его недорогой аналог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайточка, я вторую каплю добавлю в Т-гель :huh: . У меня от него после применения почесуха и снегопад сильные были. Так и стоит в шкафчике флакончик, выкинуть рука не подымается, бо дорогой зараза, а деньги заплачены свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне некоторое время назад замечательно помог шампунь Фридерм-деготь. Кожа на голове под волосами стала абсолютно чистая... даже на лбу стало получше :lol: ... А сейчас снова пошло обострение и похоже уже только снятие скальпа может помочь... Хотя, често говоря, на голове все же лучше, чем было до использования шампуня (хотя по всему телу - намнго хуже, чем раньше... может мне всей шампунем обмазаццо? :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне некоторое время назад замечательно помог шампунь Фридерм-деготь. Кожа на голове под волосами стала абсолютно чистая... даже на лбу стало получше :P ... А сейчас снова пошло обострение и похоже уже только снятие скальпа может помочь... Хотя, често говоря, на голове все же лучше, чем было до использования шампуня (хотя по всему телу - намнго хуже, чем раньше... может мне всей шампунем обмазаццо? :lol: )

а ты попробуй вазелин или салицилку 2% смешать с белосалик лосьон намазать и под целофан.

не снимать 2-3 дня(лучше это делать в выходные) смывать все любым подсолнечным маслом а потом шампунем.

можно повторить через неделю,желаю успеча мне помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Разрешите поинтересоваться, что такое в вашем понимании "стало полудше, помог шампунь, прошоло обострение и т.д." У меня псориаз волосистой части головы (порядка 3-х лет) пробовал различные средства, как мази, крема (как гормональные так и нет), препараты Скин-Кап, мази целительниц, различные масла и т.д. Но во всех случаях (кроме примемения горманальных препаратов) шелешения удается снять, т.е. корки на короткий срок, а вот голова как была краной под корками так и красная после снятия их :( На голове красная как будто симетричная корона. Из за красноты комплексую идти в парикмахерскую, а "гормоналками" надоело пользоваться! Поетому и интересуюсь когда вам помагают какие либо средства, то как выглядит у вас кожа? Спасибо за ответ

На данный момент прохожу так сказать лечение Низоралом (уже 7 дней) интенсивно мою как было описанно на форуме, даже немного дольше держу. Результат сушит кожу, на следующий день све шелушится, корок нет обильных, вродибы на лбу где кромка волос, как-то стало меньше красного, но на остальной части головы все по старому красное. Такое ощущение что кожа умерает, умирает становясь тоньше, может быть на ее место родиться новая белая :lol: Еще одно маленкое дополнение, в течении этих 7 дней принимал 3 раса солевые ванны, и 3 раза после Низовара споласкивал голову отваром череды. Вопрос? Это не невредило методу лечения Низоралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Разрешите поинтересоваться, что такое в вашем понимании "стало полудше, помог шампунь, прошоло обострение и т.д."...

Поетому и интересуюсь когда вам помагают какие либо средства, то как выглядит у вас кожа? Спасибо за ответ

В моем случае - получше значит исчезла перхоть, исчезли бляхи "наросты" почти везде , я их ощущала пальцами, красные или нет не знаю, не видела :( да и все равно, больше не прощупываются и не чешется. Осталась вечная полоска на лбу, но она иногда сильно бледнеет.

Еще одно маленкое дополнение, в течении этих 7 дней принимал 3 раса солевые ванны, и 3 раза после Низовара споласкивал голову отваром череды. Вопрос? Это не невредило методу лечения Низоралом.

Думаю можно споласкивать, хотя Хелпыч так не делает, мы с Мелоди споласкивали обычными средствами, чтобы волосы можно было расчесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "стало получше" - это значит кожа под волосами не полностью покрыта корками, а только частично :( ... А "замечательно помогло" - это значит вообще не было ни корок, ни пятен красных... Я даже поверить не могла такому счастью! :lol: И правильно, что не верила :) Все вернулось...

А белосаликом я не хочу пользоваться... Он же гормональный!... Я уже и так себя затравила гормонами, сейчас спрыгнуть пытаюсь...

А смывать подсолнечным маслом - это интересно... Неужели получается? :P :) А то мне когда врач-дерьматолог посоветовала голову салицилкой мазать - я все на свете прокляла, когда пыталась ее потом смыть! :lol: голову раз семь шампунем мылилила, а все бесполезно! Так ходила некоторое время с жирнющими волосами! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ по поводу цвета кожи :( значить мне еще не "помагало" но ничего все еще у меня в переди. Еще не пользовался Т-Gel с дегтем, год назад использовал Т-Gel но безцветный и без запаха, для раздраженной кожи, видимо не тот! :lol: Но признатьса в то время сидел на гормональных припаратах и вел неправильный для здороиья образ жизни, это каксется безразборного питания, алкоголя, режима дня и т.д.

Так что задача положенна - Это эффект белой кожи.

Расскажу немного о тех средствах которыми я снимал корки и избавлялся от шлема.

Для снятия корок использовал мазь которую сделала целительница, т.е. топленый свинной жир с какими то травами, но думаю эффект дает жир. Вот намазать потом целофвновый пакет и на ночь. Днем расческой снимаю вычесываю эти самые корки, потом перед ванной на часа 2 мажусь репейным маслом, и так же расчоской перед ванной вычесываю корки. Потом ванна с солью, покупаю морскую соль типо ионизированна и с минераллами. Соль развожу где то 1 кг на пол ванны и принимаю ванну так сказать отмакаю головой и делаю массаж головы как бы снимая размоченные корки со скальпа. Мою голову шампунем (сейчас как говорилось Низорало терапию делаю) , а до етого пользовался Fongitar ( с дегтем и цинком) он от таго же производителя , что и Polytar но на мой взгляд лудше :P покайней мере для меня. Вымить колову нада где-то 3 раза т.к. масло и жир смывается не легко. Потом делаю другую ванну используя 2 полных колпачка Linola Fett Olbad (эта вещь понравится тем у кого на теле псориаз и щелушится кожа) мне очень помагала когда была токсикодермия (а может какойто рецидив из-за псорика) кодга облезла полностью вся кожа на теле! и щелущилась когра нарастала новая. После ванны не ползуюсь полотенцем, высыхаю после чего мажу голову каки нибудь кремом например детским который не жирный или гомеапатическим кремом на травках типо от солнечных ожогах и т.д. Потом можно уже без жира с середине недели сделать такую процедуру, и на выходных! т.е. корки не быстро образуются! Но кожа красная! :) Эх научится бы красноту снимать! было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться по поводу шампуня T/GEL который с дегтем, как он называется в Латвии, если кто конечно покупал его там :) Самый сильный у нас в Латвии в Аптеках называется T/GEL Total, на Российских сайтах я такого не видел. А тот который на Российских сайтах с дегтем T/GEL был, он не такой как в Латвии. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в литовских форумах народ советует покупать именно Total, можно просто спросить в аптеке, есть там дёготь или нет :)

если нет, то в каком есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же выпускают разные конторы и на разные регионы и страны, это понятно :) Ina спасибо за подсказку. Дело в том , что да, обращался в аптеки и спрашивал именно с дегтем, но в 3-х аптеках мне вразумительно не смогли дать ответ какой ето именно шампунь из серии T/Gel. На Российком аналоге, которые я видел на сайтан, регламентируется такой состав (Neutar 2% ( эквивалентен 0,5 % дегтя ), лаурил эфир сульфат натрия , кокадиетаноламид , кокамидопропил бетаин , имидазолидинил мочевины , метилпарабен , пропилпарабен , тетрасодиум EDTA , лимонная кислота , отдушка , хлорид натрия , очищенная вода.) Где дегодь фигурирует как Neutar 2% на T/Gel TOTAL этого компонента не написанно :)

Постараюсь переписать что написанно на упаковке T/Gel TOTAL (Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Salicylic Acid, sodium Methyl Cocoyl Taurate, SodiumChloride, Sodium Shale Oil, Sulfonate Mahonia Aquifolium, Dichlorophenyl Imidazoldioxolan, Undecylenoyl Glycine, Aloe Barbadensis, Bisabolol, Panthenol, Polyquaternium-22, Glycerin, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Methol, Coconut Acid, Tocopheryl Acetate, Lacid Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Farnesol, Butylphenyl, Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool, Cl 16035, Cl 19140, Cl 42090 -[FPT0268] )

Но другого T/Gel в ЛВ нету следовательно самый наилудший у нас в продаже и лудший для лечения это T/Gel TOTAL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...