Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Обнесло конкретно ( в первый раз такое), но на гормональные больше не пойду.

Мне паста "Сульсена" помогает и псор успокаивается, и волосы вроде хорошо реагируют, не лезут с головы.

У меня псор головы недавно, но высыпаний и бляшек уже хватает. Поначиталась тут и пойду еще шампупь Фридерм-деготь прикуплю. В компании с карталином (тело и фейс) может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве.Гдето месяце в июне все мои болячки на голове и одна на боку вдруг собрались дружно и покинули меня...И что самое интересное-до сих пор не появляются(плюю 3 р.).Ну было так раньше пару раз ,так к ноябрю все обратно возвращалось. Ни чем не лечил летом,мыл Фридермом и все,даже не загорел толком. Мож все...не вернется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве.

Во-во, у меня "дежурная" бляшка на локте взяла и ушла.. сама. Я тоже некоторое время была в трансе.. Думала, с-час псор какое нибудь другое гадство подкинет. Страашно, артрит там или еще что. Успокаивает, что на голове как есть так и есть, ну не глупо ли :) .

Нирозал здорово помог. Не вылечил, но сильно притушил. Остановилась в пользовании пока, чтобы не было привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней моем Низоралом. Чешуи меньше. Мне кажется, что чуть отступили бляшки, которые уже на лицо лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели Низоралом отмыли. Хотела спросить, стоит ли дальше продолжать. Но тут возник вынужденный перерыв (трубы меняют). Ребенок говорит, что чешуи меньше ( это и визуально видно) и бляхи тоньше стали. У нее руки частенько в голове, почесывают. Больше ничего не пьем. Только время от времени чай в составе которого : Трава пустырника 40%, шишки хмеля 20%, валерианы 15%, корней солодки 10%, мята перечная 15%. Думаю, что после перерыва (а это где то будет недели две, голову в это время будем мыть раза два, три в неделю шампунем Джонсонс беби), если будет хуже, то стоит продолжить мыть Низоралам, а если нет, то это не наш вариант. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сердечный привет! Давно я ничего не писала, но читаю вас регулярно :) Хочу поделиться своим опытом: когда только появляется в ВЧГ, сначала мажу лосьоном ГЧМ, затем мою голову и намазываю маской Гриинмамовской на 2 часа под пленку (Маска восстанавливающая для поврежденных волос "Мать-и-мачеха и корень лопуха") В целях профилактики работает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сердечный привет! Давно я ничего не писала, но читаю вас регулярно :) Хочу поделиться своим опытом: когда только появляется в ВЧГ, сначала мажу лосьоном ГЧМ, затем мою голову и намазываю маской Гриинмамовской на 2 часа под пленку (Маска восстанавливающая для поврежденных волос "Мать-и-мачеха и корень лопуха") В целях профилактики работает очень хорошо.

Спасибо за информацию! А маска покупная, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! А маска покупная, да?

Видимо покупная. У нас серия "Грин мама" популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели Низоралом отмыли. Хотела спросить, стоит ли дальше продолжать. Но тут возник вынужденный перерыв (трубы меняют). Ребенок говорит, что чешуи меньше ( это и визуально видно) и бляхи тоньше стали. У нее руки частенько в голове, почесывают. Больше ничего не пьем. Только время от времени чай в составе которого : Трава пустырника 40%, шишки хмеля 20%, валерианы 15%, корней солодки 10%, мята перечная 15%. Думаю, что после перерыва (а это где то будет недели две, голову в это время будем мыть раза два, три в неделю шампунем Джонсонс беби), если будет хуже, то стоит продолжить мыть Низоралам, а если нет, то это не наш вариант. Или я не права?

Понаблюдай за динамикой. Я основываюсь на том, что на псорной голове часто ещё какая-нить дрянь живёт, её низорал на время прибивает, и псору легчает. Краснота прошла или держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдай за динамикой. Я основываюсь на том, что на псорной голове часто ещё какая-нить дрянь живёт, её низорал на время прибивает, и псору легчает. Краснота прошла или держится?

Краснота прошла. Но она расчесывает до крови :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснота прошла. Но она расчесывает до крови :( .

IMHO неплохо для начала:

1. Попить супрастин.

2. После мытья низоралом прополаскивать голову отваром корня лопуха. Это будет способствовать уменьшению зуда или вообще снимет его.

3. Можно также (если к.лопуха не будет) прополаскивать после мытья очень слабым раствором уксуса; кислая среда снимает зуд.

4. "Чай, в составе которого : Трава пустырника 40%, шишки хмеля 20%, валерианы 15%, корней солодки 10%, мята перечная 15%" - отменить (не исключен его вклад в зуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, травой какой-нить от зуда полоскать? От фена, кстати, сильнее зудит, от горячей воды тож.

Феном пользоваться не разрешаю. А на чай этот никаких реакций не было. Наоборот, спит крепче, и не чешет во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бляхи на голове опять полезли. А ребенок к НГ праздникам готовится и ищет координальные меры. Сегодня сама сделала ВПЕРВЫЕ вывод, что опять надо мыть голову Низоралом, вытащила шампунь ГЧМ на случай неудачи, купила овощей,(а не булок и молока..., а тут мышьяк...

Я помню себя, когда хотела напоить ребенка отваром мухоморов :(

Все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, а вы этот Себосел попробовали или тебе что-то в нём не понравилось?

Ин, пока стоит. Спасибо большое, что привезли его нам. Но когда я приехала, ситуация была критическая. Ребенок сам нарыл инфу про Низорал, а я поддержала. Мне так хочется, чтоб она сама искала, а не я толкала. Сегодня она уже вытащила и шампунь ГЧМ и в баню со мной попросилась в субботу. Если все будет хорошо, я буду благодарна тебе, что мы не пользовались Себоселом. А если нет, то буду благодарна тебе, что есть возможность попробовать еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытащила шампунь ГЧМ на случай неудачи,

Я может чего пропустил,почему ГЧМ на крайний случай?,я себе заказал буквально на днях испробовать,может побочные эфекты есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня в парикмахерскую.

Спрашиваю: «Вы подстрижете если у меня псориаз?».

Мне отвечают: «Нууууууууу...... да... А НА СКОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО?»

Говорю: «Да не очень, не сильно заметно».

В ответ: «Ну тогда КОНЕЧНО».

:):):)

Так что через несколько дней пойду стричься. Раньше стригся в парикмахерской, только когда была ремиссия, никогда не решался пойти, когда было хоть немного видно. В этот раз у меня еще и залысины есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего пропустил,почему ГЧМ на крайний случай?,я себе заказал буквально на днях испробовать,может побочные эфекты есть? :)

Нет повода для волнений. Нам в какое то время ГЧМ очень помогла. Я и сама тогда голову от перхоти подлечила. Мы и гелем пользовались. Наша история в топике про ГЧМ есть. Ребенок просто после солидола и ГЧМ стал пищать про запахи. А насильно не могла заставить. В геле концентрированный запах, а в шампуне только оттенок, но она и его уже не воспринимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня в парикмахерскую.

Спрашиваю: «Вы подстрижете если у меня псориаз?».

Кстати, очень хороший совет, чтоб без комплексов сходить к парикмахеру. По телефону то ведь легче и спросить, и уточнить, и полать, если не согласятся :) . И чего раньше такое в голову не приходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону то ведь легче и спросить

Ага :).

Я вчера неподалеку был, зашел в парикмахерскую (раньше там не был), посмотрел вокруг... стригут только два парикмахера... двое людей стриглось, и один ожидал... решил, что мне подходит... спросил какой у них номер телефона..:)... а сегодня позвонил и спросил, подстригут ли с псориазом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень хороший совет, чтоб без комплексов сходить к парикмахеру. По телефону то ведь легче и спросить, и уточнить, и полать, если не согласятся :) . И чего раньше такое в голову не приходило?

Да лучше сначала сразу послать... "Алё, как вас там... цирюльня "Красный куаффёр"? Я стричься приду, у меня псор на голове, хто вякнет - получит в табло валенком, ясно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...