Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Вообще я очень часто слышу что от псориаза на голове прекрасно помогает косметика с солями мертвого моря ,что просто все проходит начисто. Может кто знает где ее можно достать? Говорят где то заказывать надо, в магазинах не продается...

если б было так то все ей б уже пользовались, мы покупали соли мертвого моря доктора Ноны-- так только обострение вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я очень часто слышу что от псориаза на голове прекрасно помогает косметика с солями мертвого моря ,что просто все проходит начисто. Может кто знает где ее можно достать? Говорят где то заказывать надо, в магазинах не продается...

Тогда бы в обеих странах по сторонам ММ псориков бы не было. А их навалом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! спасибо за информацию, как я поняла это в аптеке самого супермаркета. Я там на днях была, но прохлопала ушами.

Именно там, но еще раз говорю, что это было давно. Мне почему-то кажется что я еще где-то видела, но вспомнить никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь т/гелем - нифига он не помогает, купил как-то разных по несколько пузырьков, пользуюсь, так как некогда ничего другого искать, как шампуни - хорошие, но (у меня) ни корки не уменьшает, ни зуда.

ээх Кедр...разочаровался значит...в Т.Геле... :) а здесь писал что помогает...цитата

кто-то говорил, маслом репейным...мне кажется лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Т-джель один раз помог, на 7 месяцев исчезли корки с головы. Хотя в то время я пользовалась и другими средствами, но именно после Т-джеля (на 3-ю помывку головы!) они полностью прошли.

Сейчас снова мою им голову, но эффекта пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: А когда обострение у вас мокнут бляшки? у меня волосы сантиметров на 5-7 промокают, последнее обострение было год назад, реагировали бляшки на воду, я мыла голову и с влажными волосами ложилась, а на утро начиналась почесуха, где то с пол часа, а потом все нормально, главное было не трогать, и так до следующей помывки головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого жирные волосы или они покидают место жительства. Обнаружена такая штука -

2hd7ard.jpg

У нас не продают, в Германии навалом, наверное в др. странах тоже есть, цена 7-8 евро, может было и раньше, не попалось на глаза.

Уменьшает выпадение, это заметно через неск. дней, освежает головёнку, волосы на вид становятся лучше, почти не пахнет. Утром, когда на голове бардак, достаточно смочить кожу головы и волосы (у меня относительно короткие, где-то 5-6 см), не вытирая расчесать как нужно, принимают форму от расчёски даже и без фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого жирные волосы или они покидают место жительства. Обнаружена такая штука -

а фасовка, сколько мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 ml, у меня при пользовании через день-два за 3 недели ушло примерно полпузыря. Там, где есть отделы Garnier в магазинах, наверное должно быть.

Не "супер что-то", но IMHO неплохая примазка.

А, пардон, забыл перевести что на бутылке. Жидкость для волос с экстрактом берёзового сока, не содержит масла. Для норм. и жирн. волос, уменьшает перхоть. Состав могу срисовать, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав могу срисовать, если кому интересно.

спасибо, надо посмотреть...да думаю состав не очень интересен, по крайней мере мне...я целиком и полностью доверяю твоему авторитетному мнению...

тем более у тебя такая подпись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Только что купила шампунь Phytosylic французский...550рэ...

Состав:

Салициловая кислота

Растительные эфирные масла:

Эфирное масло Чайного Дерева

Эфирное масло Кипариса

Эфирное масло Ладана

Мягкая моющая основа на базе производных кокосового масла

Поюзаю расскажу)

Собственно вчера же и использовала первый раз: шампунь очень приятный хорошо пенится, но волосы после его использования превращаются в спутанный мягкий комочек ( по другому не скажешь). Сразу после использования возникло облегчение голова как будто начала дышать и слой всякой каки исечз...На утро очучения те же, чешется также. Буду юзать дальше... не сразу же должен наступить результат) :)

Изменено пользователем Tuu-Tikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээх Кедр...разочаровался значит...в Т.Геле... :) а здесь писал что помогает...цитата

кто-то говорил, маслом репейным...мне кажется лучше

за 4 месяца произошла переоценка ценностей,

ну ты и чекист, отловил неувязочку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4 месяца произошла переоценка ценностей,

да у меня с т.гелем тоже было вроде как первое время получше...а потом толку 0 (ноль)так что считаю что все сходится на эффекте плацебо, и если кому-то помогает, то это здорово...а так...все болячки у нас в голове, только не в этой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ну вот я и не выдержал...1,5 месяца терпел, голову гормоналкой не мазал...вот вчера не выдержал...салицилка+дерьмовейт=черепушка в почти идеальном состоянии...ара, абыдна млин... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Green People Shampoo: amazing for scalp psoriasis

« on: February 16, 2008, 03:53:25 AM »

--------------------------------------------------------------------------------

Well atleast for me.

It contains ORGANIC lavender, aloe vera, cocunut and corn.

Free from SLS/SLES (sodium laurate, a skin irritant found in most cosmetics/shampoos)), artificial fragrances, parabens, ethyl alcohol and unnecessary synthetic ingredients

http://www.greenpeople.co.uk/aloe-vera-shampoo-200ml.aspx

I wash my hair once, leave it on for 5 mins, rinse and wash again, daily.

They also do a dry skin cream called DRY ZONE.

Шампунь от компании ,,Зелёные люди,,:помогает при псоре на голове.

По крайней помогает для меня , пишет человек.

В состав входит натуральная лаванда, алое вера, кокос и кукуруза.

Не имеет в составе:SLS/SLES ,(SODIUM LAURATE)кожераздражающий составной елемент входящий в большинство косметических средств, искуственных ароматических добавок, парабена, етилового спирта и других искуственных добавок.

Каждый день при мытье головы оставляю шампунь на 5 минут , смываю и мою еще раз.

Они также продают крем для сухою кожы DRY ZONE.

Стоит посмотреть , они работают по всему миру кроме штатов и канады но пишут что не не несут ответственость при пропаже посылки если заказ был из страны не входящей в европейский союз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошее чтиво от одного из сайтов о здоровом образе жизни.

SLS and SLES что это и с чем это едят.Sodium Laureth Sulfate (SLES) и его близкий родственник Sodium Lauryl Sulfate(SLS) широко применяются в большынстве мыл, шампуней,моющих средствах и др. продуктах которые хорошо пенятся. Они так называемые пенящие составляющие, химическое название SURFACTANTS(Поверхностно-активные вещества ПАВ) смтр. Викапидию.

К сожалению оба этих ващества имеют опасные и высокораздражительные свойства. На ряду с рекламными обещаниями о ,, здоровых блестящих волосах,, и ,,прекрасной коже,, мыла и шампуни с этой химией могут привести к прямому повреждению кожи, фоликул волос, повреждению зрения у детей и даже отравлений печени.

Доклад в журнале Американского коледжа токсикологии в 1983 году показивает что даже концентрация 0,5% SLS может вызвать раздражение а 10%-30% приведет к сильному раздражению и даже повреждению кожного покрова.

В американском справочнике о товарах для дома от NATIONAL INSTITUTES OF HEALTH имеется больше 80 наименований товаров содержащих , некоторые мыла имеют концентрацию до 30%.

Шампуни стоят в первом ряду жалоб по поводу раздражения глаз, кожи головы,повреждению волос а также аллергических реакцию которие могут приводить к опуханию рук и лица. Все это подходит под описание реакции на ети вещества и почти определенно связивается с употреблением этих товаров.

Так почему же такие опасные химикаты используются в мылах и шампунях.

Ответ простой -дешевизна. SLS находятся в мыле и шампуне по той же причине что оно есть в автомойках и гаражах и и используется для мойки двигателей. Также как это очищает двигатель от нагара и мазута точно также это убирает естественний защитний кожный жир вызывая ощущение сухости и раздражения.

Очень часто SLS используют в клинических иследованиях но не в роли иследованого как бы нам этого хотелось. Несмотря что это один из главных инградиентов мыл и шампуней SLS используют как прямой раздражитель кожи чтобы потом тестировать другие медикаменты для борьбы с этим раздражением.

При выборе шампуней обязательно смотрите состав, даже если на етикетке написано NATURAL или ORGANIC они все равно могут содержать SLS

Эта статья описывает возможую реакцию на SLS у здоровых людей, так что делайте выводы сами.

На ангельском псориазном форуме много позитивных отзывов после того как люди перестали употреблять средства с SLS

Ну здесь конечно легче найти такие шампуни ,в интернетмагазинах и натуршопах они где то фунтов по десять, а в простом супермаркете я посмотрел попроще органик шампун без SLS полтора -два фунта. Ну главное что я пытаюсь донести что SLS это очень плохо при псоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья погуглите по поводу содержания ПАВ в косметических товарах на рускоговорящих сайтах,там должно быть много информации,а то когда я искал под английским названием SLS ничего существенного не на ходил .

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, спасибо за ссылки.

Короче, первая о технологии производства ПАВ и о случаях отравлений и даже смертей рабочих хим. предприятий от рака почек и печени и том какие дозы ПАВ в быт. химии могут быть опасны.

Вторая та что я перевел раньше.

В третьей о том что может раздражать кожу и глаза но нет подтверждения что это канцероген.

Следующая утверждает что нет твердых доказательств что ПАВ вызывает рак.

Еще одна у тверждает что ПАВ имеют свойство накапливаться в организме и поражать внутренние органы.

Последняя защищает ПАВ от обвинений что они вызывают рак, но подтверждает что концентрация 2%-5% в шампуне вызывает сухость и раздражение кожы у многих людей.

А вот свежая за 2008 год http://www.skincare-news.com/articles.php?ArtID=625 таже тема за и против.

Главная тема которую они мусолят в этих всех статья это связь между ПАВ и рак, но главное то что ни одна из них не отрицает что ПАВ это плохо для людей с чуствительной и тем более проблемной кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ПАВ ? :blink:

Мож кто еще самодельн шампуни умеет делать?. Помнится мне в деревне как-то растение показывали--- говорят мылится со страшной силой, им раньше вместо мыла пользовались, а вот какое -не помню :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ПАВ ? :blink:

Мож кто еще самодельн шампуни умеет делать?. Помнится мне в деревне как-то растение показывали--- говорят мылится со страшной силой, им раньше вместо мыла пользовались, а вот какое -не помню :unsure:

Мыльный корень он называется.

Смотрите серию шампуней и бальзамов от Бабушки Агафьи.

Я было дело мыла голову дегтярным или хозяйственным мылом (иначе серную от волос не отдерешь).

есть серия Золотой шелк с дегтем (шампунь, бальзам, маска)

есть серия Керанова (шампунь и маска для волос с голубой глиной).

Сейчас у меня серия Чистая линия (шампунь и бальзам). Это на каждый день, а 2-3 раза в неделю - ГЧМ - ну это ваще песня:lol: мне очень нравится:huh: я практически всю голову очистила, и за ушами, и в ушках и на шее бляшку свела.

И все время одним и тем же средством мыть не рекомендуется - надо менять, ибо привыкание есть.

И чем меньше в составе напихано, тем лучше.

Смотреть, что стоит на первом месте как действующее вещество, лучше конечно вода и лечебные добавки, а потом уже павы и прочие концентраты.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кто-то (не помню) рассказывал, что моет голову кефиром, а также посыпает мукой и вычесывает. Также сообщалось, что посыпается голова золой (не пеплом!), древесной, потом моется. Разные есть методы. А голова одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кто-то (не помню) рассказывал, что моет голову кефиром, а также посыпает мукой и вычесывает. Также сообщалось, что посыпается голова золой (не пеплом!), древесной, потом моется. Разные есть методы. А голова одна.

представляю, особенно мужикам-брюнетам классно- --а что это вы волосы попудрили?

-- --- а это я волосы мукой мыл :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...