Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Вот хорошее чтиво от одного из сайтов о здоровом образе жизни.

SLS and SLES что это и с чем это едят.Sodium Laureth Sulfate (SLES) и его близкий родственник Sodium Lauryl Sulfate(SLS) широко применяются в большынстве мыл, шампуней,моющих средствах и др. продуктах которые хорошо пенятся. . Ну главное что я пытаюсь донести что SLS это очень плохо при псоре

пошла посмотрела состав всех шампуней( включая детский) в доме, и все они содержат SLS-/SLES, :unsure: не было только в геле для душа фирмы Клиникью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кто-то (не помню) рассказывал, что моет голову кефиром,

я когда жил в средней азии, так там все женщины, девушки, местные,нерусские :unsure: мыли голову кефиром...запашок был... :blink: мама не горюй...утверждали что от перхоти помогает...,

до сих пор помню...жара + 45 в тени...троллейбус...находиться рядом с такой баршышней просто убийство...самоубийство...(прошу прощения за флуд, но детские, подростковые впечатления не выкинешь из памяти :lol: )

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите шампуни и средства, где вместе СЛС обозначен Ammonium LS. Это более безопасная химическая цепочка, да и шампунь подороже.. А все, что с СЛС - это три рубля ведро+рекламная накрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

наверно есть такие,которые пользовались шампунем Фридерм дёготь.тоже пахнит не очень то и вкусно.я когда пользовалась жила в общаге,и приходилось мыть голову когда народу меньше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно есть такие,которые пользовались шампунем Фридерм дёготь.тоже пахнит не очень то и вкусно.я когда пользовалась жила в общаге,и приходилось мыть голову когда народу меньше всего...

я пользовался им...только к сожалению (у меня по крайней мере) эффект слишком кратковременный... :( , да и не только от него...и т.гель хваленый... :D не пробовал только ГЧМ...

а запах :( запах дегтя мне даже нравится...особенно после Цитопсора.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фридерм хорош только чтоб мази жырные смывать.особова эффекта я тоже не заметила..да и цена за бутылочка не очень то и маленькая.а T-gel вообще слабенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже много видела что пишут про Цитопсор! расскажите что это и какой от него эффект!

Любаш.. ну вот там же все и написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на сколько я поняла, тестирование ещё не закончилось.да и как-то мало народу отписываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

У меня на голове и теле, с головой попроще, вот мои процедуры которые я провожу с волосами (у меня длинные волосы,густота средняя), покупаю масло репейное с гвоздикой, нагреваю под горячей водой и теплое масло наношу на всю голову, хожу 1 часик, потом начинаю мыть шампунем (Дермотологический, Фридерм,Низорал,Мошидо- из Японии любой из них, главное через 2-3 месяца менять,чтобы привыкания не было), потом обычный шампунь который используете ,я Фруктис + бальзамы + маски для волос обычные, с момента знакомства с другом-псориком на голове, про фен я забыла, если вижу шелуху немного Белосалика- лосьон на очаги, хватает на 3 дня, а потом опять! :(

у меня по времени занимает это около 1 часа :( , но зато результат есть!

Удачи!

Изменено пользователем KSU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... мне сказали,что о покраске волос можно забыть навсегда.но про фен я не знала. что правда его нельзя использовать!!!?=( ну как же так....! на голове ведь .... праздник будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... мне сказали,что о покраске волос можно забыть навсегда.но про фен я не знала. что правда его нельзя использовать!!!?=( ну как же так....! на голове ведь .... праздник будет..

Почему нельзя, я если на осное хны или басмы. Например, хна устраняет перхоть и укрепляет волосы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на мытье головы уходит примерно 1,5 часа. сначала какие нибудь маски, например хну делаю, пастой сульсена мажу либо каким нибудь маслом. Главное что бы корки размокли. Затем снимаю так называемый шлем и только после этого сушу феном. Как же раньше было хорошо, быстренько помыла голову никаких проблем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем! С псориком на голове было по-разному - Когда держали на гормоналке было такое, что хлопья сыпались, сначала на росте и качестве волос не сказывалось, но потом - пришлось состригать длину и превращаться в мальчика из-за того, что прямые как солома волосы и непослушные к тому же начали кудрявиться! Вот это был настоящий кошмар - средства для укладки не помогали и без фена!!! ну никак не справиться было. Пришлось купить парик - слава богу сейчас можно найти прилично сделанные вещи, никто и не заметил, особенно мужеский пол - просто перекрасилась, ходила в таком состоянии с полгода пока свои не отросли до состояния , возможного к укладке. Кстати- дискомфотра, связанного с ношением парика совсем не было - и нифига он как шапка не действует. Да и бляхи прошли незаметно - не мазала совсем. Через года полтора примерно случилось страшное: мое роскошное Каре за две недельки превратилось в выщипанный веник, пришлось опять стричься коротко. Дабы выяснить причину столь стремительного бегства волос, потопала я в клинику, где занимаются этой проблемой. Сделали за щадящие денежки анализ волос и дали заключение - из-за стянутости кожи на голове нарушена работа сальных желез, волосы не получают питания. предложили лечение - втирать их ср-ва и с их помощью. короче денежку запросили немалую -за 10 сеансов 2 штуки зеленых денег. Пирикмахер посоветовала втирать ежедневно любое масло для волос в теплом виде минут 15-20, потом шапочку, полотенце еще на 30-40 мин. В магазине посоветовали (СПАСИБО!) серию от бабушки Агафьи - дешево и сердито - масло для восстановления, укрепления, бальзам восстанавливающий, шапмунь - все вместе - 80 рубликов (Эльсев стоил уже 90). Эффект - просто сказка - волосы после 1 процедуры лезть за расческой перестали, после второй - решили остаться со мной -через месяц парикмахер обнаружила массу новых волос, теперь шевелюра практически восстановилась - бляшки имеют место быть - как-то переползают с одного места на другое. Но особо беспокойства не доставляют. Убирала быстро скин-капом, и Белосаликом-лосьоном (а куды бечь?). Периодически пользуюсь маслом восстанавливающим, указ. выше. Еще классное средство от выпадения волос - проф.шампунь БонаКур - дорогой правда, но надолго хватает и рез-т быстрый и надежный (купить серию можно только в магазине, торгующем парикмахерскими принадлежностями). Влияния краски для волос на появление или усыхание бляшек не замечаю, хотя крашу волосы постоянно - седина, однако..., цвет преимущ. - каштан и в краске присутствует аммиак, но краску не меняю! Удачи Всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапочка, спасибо, что отписалась...

Если, бы это был не форум псориазников, я могла бы посоветовать еще один способ, чтоб волосы не покидали тебя. Это настойка красного стручкового перца :(

Но.., спасибо большое за советы.

В выходные пойдем смотреть серию: "от бабушки Агафьи"..

А цвет "Каштан" хной ни как не возможно достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про енту настойку хде-то в середине темы было. Там ещё про сметану (или кефир, не помню) было и про траву какую-то целая технология, да ты же, наверное, и рассказывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, после репейного масла есть смысл мыть голову лечебным шампунем (T/gel, низорла и т.п.) или же лучше смыть нейтральным детским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, после репейного масла есть смысл мыть голову лечебным шампунем (T/gel, низорла и т.п.) или же лучше смыть нейтральным детским?

не знаю, я мыл обычным...думаю, что смысла нет еще и шампунями целебным...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, после репейного масла есть смысл мыть голову лечебным шампунем (T/gel, низорла и т.п.) или же лучше смыть нейтральным детским?

Мое мнение, что репейное масло смыть низоралом просто невозможно. Я в целях экономии (при перхоти) сначала всегда мыла волосы самым простым шампунем, а потом мылила Низоралом и оставляла его на несколько минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про енту настойку хде-то в середине темы было. Там ещё про сметану (или кефир, не помню) было и про траву какую-то целая технология, да ты же, наверное, и рассказывала?

Про траву Статор рецепт давал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что репейное масло смыть низоралом просто невозможно. Я в целях экономии (при перхоти) сначала всегда мыла волосы самым простым шампунем, а потом мылила Низоралом и оставляла его на несколько минут :)

да ладно...оно (репейное масло очень хорошо вымывается...) точно так же хорошо как и цитопсор...просто я не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно...оно (репейное масло очень хорошо вымывается...) точно так же хорошо как и цитопсор...просто я не вижу смысла...

:D тогда будем спорить о длине волос и сколько бутылочек Низорала надо, чтобы промыть волосы.

... и создадим подфорумы: "Для мужчин" и "Только для женщин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D тогда будем спорить о длине волос и сколько бутылочек Низорала надо, чтобы промыть волосы.

... и создадим подфорумы: "Для мужчин" и "Только для женщин" :)

ой прошу прощения :D сначала написал...а потом подумал...совсем забыл...про длину волос...извиняюсь...спорить не будем..ты права :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про траву Статор рецепт давал :)

Повторю рецепт, кстати, чистая голова у меня уже почти год.

Завариваем на водяной бане (все по инструкции) чистотел (или смесь чистотела и корня солодки). Травы можно сыпануть и побольше рекомендованной дозы в инструкции. Смачиваем над ванной тщательно голову и пакет (малошуршащий) на голову. Оставить на несколько часов, можно до утра. Потом промыть низоралом по инструкции Хэлпа. У меня времени утром мало, я смывал мылом, потом наносил низорал и умывался, брился и только потом споласкивал шампунь. Из плюсов - все прекрасно смывается.

Вместо низорала можно использовать перхотал, действующее вещество у них одинаковое - кетоконазол ( подробнее о перхотале )

52425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пакет (малошуршащий) на голову. Оставить на несколько часов, можно до утра.

как же тонко подмечено :) и на горло удавку :D простите товарищи...не удержался от флуда...просто у самого постоянная проблема с МАЛОШУРШАЩИМИ пакетами...малошуршащие или маленькие :D или их вовсе нет...последнее время одни СИЛЬНОШУРШАЩИЕ попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...