Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Спасибо,что успокоили по ГЧМ, а к парикмахеру я неделю назад ходил ,первый раз после переезда в Питер, сначала нашел салон,где девченки не совсем юные(адекватность часто от возраста зависит),потом спросил о возможности в связи с...,ответ был такой-ну садитесь,посмотрим,че у вас .Обстригла нормально,правда все извенялась,как расческа зацепица и спрашивала,где я так "понервничал неудачно"и конечно в каких войсках я служу(почему-то меня за военного часто принимают),я ей расказал,что известные люди(Сталин,Черчиль и т.д.) такой же напастью маялись,когда уходил,пригласила обязательно приходить еще и не стесняться.Вообще ,я мало встречал людей брезговавших общаться со мной из-за болезни, по физиономии определяю таких и сам обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды зашла в незнакомую парикмахерскую. Мне надо было чёлочку подравнять. Свободной былатолько одна молодая девочка. я у неё спросила, подстрижёт ли она меня с псориазом. Она вопрсительно на меня посмотрела и сказала, что даже не знает, что это такое. Совсем молоденькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не хотелось признаваться себе, что у меня псориаз полез на голове, но все больше убеждаюсь, что это не перхоть. Такая кромка над лбом, и так все знакомо. Стоит сходить а КВД, чтоб развеять сомнения?

Дежавю какое то...во всех его значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Окси, моя знакомая говорила что надо долго долго стоять под душем и псор на голове пройдет.

Плюс она использует шампунь для домашних животных. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, моя знакомая говорила что надо долго долго стоять под душем и псор на голове пройдет.

Плюс она использует шампунь для домашних животных. :lol:

:) Очень большое спасибо, за совет. Сошло у меня все после праздников, забыла, занята была и не заметила даже что причиной послужило. А сколько дней и посколько часов стоять под душем? А шампунь для животных зачем использовать? Что в нем особенного? Блох, вроде у меня не водилось и не водится. Я и собаку мою обычным шампунем с бальзамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ой! Мне тоже хочется в парикмахерскую, а то долго живу с отросшими корнями. Раньше ходила в период ремиссии. Потом у меня выскакивало по одной бляшке всего, отковыривала ее и говорила парикмахеру, что типа поранилась. Потом нашла парикмахершу, у которой тоже псориаз. Очень понимающая поэтому. Она, правда, переехала в другой город. Сейчас у меня несколько болячек, отросшие корни и страх перед походом в парикмахерскую.

На новый год сходила на укладку, парикмахерша в ужасе от меня отшатнулась и взвизгнула, спросила, что это, незаразно ли. Короче, настроение упало до нуля. После этого у меня какая-то боязнь парикмахеров. Но в то же время не хочу выглядеть,как Робинзон Крузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый год сходила на укладку, парикмахерша в ужасе от меня отшатнулась и взвизгнула, спросила, что это, незаразно ли.

Балерина, а чего заранее парикмахершу предупредить нельзя было? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с парикмахером. Корни отросли и завтра звонить записываться буду. Не очень прикольно. Ничего говорить не буду. У меня тьфу-тьфу-тьфу на голове сейчас почти ничего не осталось. Отпустило благодаря Фридерм-дегтю.

НО новая проблема - на счет "ничего не осталось" ето и в прямом смысле тоже работает... . Короче, волосы с Фридермом полезли с головы вместе с псором, млинннн!!! :lol: :( :(

У кого-то что-то подобное было? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила в парикмахерскую, постриглась, покрасилась. Уф! Еще 2 месяца не буду об этом думать с ужасом.

Парикмахерша заметила болячки. Я предварительно раскорябала, чтобы напоминала что угодно, только не псор.

Vahmurka, мне почему-то еще трудно признаться, что у меня псориаз, не только другим, но и себе. Люди многие не в курсе и шарахаются. Всем не объяснишь, что это не заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с парикмахером. Корни отросли и завтра звонить записываться буду. Не очень прикольно. Ничего говорить не буду. У меня тьфу-тьфу-тьфу на голове сейчас почти ничего не осталось. Отпустило благодаря Фридерм-дегтю.

НО новая проблема - на счет "ничего не осталось" ето и в прямом смысле тоже работает... . Короче, волосы с Фридермом полезли с головы вместе с псором, млинннн!!! :lol: :( :(

У кого-то что-то подобное было? Что делать?

Да вроде на форуме упоминал кто-то, что именно от фридерм-дегтя волосы лезли сильно. А что делать, наверно шампунь менять, есть ведь и другие дегтярные, т-гель к примеру. А может надо на время вообще от дегтярных шампуней отказаться.

А у меня к примеру от репейного масла в какой-то момент волосы лезть стали, а вроде ж укрепляющее для волос средство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что дело не в шампунях. Я пользовалась и дегтярными, и Низоралом и всякими разными, а волосы лезут постоянно (удивляюсь почему я до сих не лысая). Кожа головы у нас повреждена как ни крути. Вот сейчас у меня псора на голове совсем мало, а волосы все равно улетают. Пробовала разные народные средства - ноль эффекта. Куплю наверное какой-нибудь комплекс аптечный от выпадения волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню investigator жаловался на то, что когда всё сошло у него с головы, он прощупывал что-то типа прыщей, у меня тоже было такое, одна такая колючка сидела и ничего не могла поделать с ней, а помогло репейное масло с чередой. Один раз на ночь помазала и всё пропало.

Melody, мне от выпадения помог INFUSIUM 23 шампунь (он бывает для сухих и жирных волос) и treatment с одноимённым названием, банки одинаковые. Вот можно посмотреть: www.infusium.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melody, мне от выпадения помог INFUSIUM 23 шампунь (он бывает для сухих и жирных волос) и treatment с одноимённым названием, банки одинаковые. Вот можно посмотреть: www.infusium.com

Вося, такой я конечно не нашла у нас. Есть, например, такое плюс шампунь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к парикмахеру. Новый мой мастер. Девочка попалась нормальная. Я предупредила, что у меня "аллергия" (язык не повернулся сказать как есть, благо у меня всего несколько болячек сейчас на голове). Тем более, что новую краску попробовали. Все прошло без проблем и лиших вопросов. :lol:

Я думала тоже может что-то в аптеке попросить для укрепления волос, хотя с другой стороны боязно немного. Волосы может лезь и перестанут, но и псор полезет "благодаря" какому-то компоненту. А тем более сейчас период у меня опасный. В ето время всё вылазить начинает, период обострений. А с другой стороны - авитаминоза. :(

А шампунь я поменяю наверное, хотя он мне от псора и помогает. Ведь нужно все равно что-то делать с этими волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня тоже от Фридерма с дегтем волосы с головы стали убегать_ то ли от запаха, то ли от псорика! :)

Проблема посещения парикмахерской вообще становится глобальной, пора открывать специализированные - для людей с псориазом, чтобы от тебя в ужасе не шарахались!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пробовал шампунь дегтярной на основе золотого уса? самая правая бутылочка:

http://narodkosmetika.ru/index.php?option=...6&Itemid=62

пахнет гораздо интенсивнее Фридерма,больше на березовый деготь похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти избавилась от псора на голове с помощью дегтярного шампуня, который мне подарила vos, за что ей вечный респект :) :) :angry: Вот:

fa7b0ef1efc5.jpg

Мыла голову сначала через день, потом увеличивала интервалы.

Правда в России я его не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С парикмахерскими беда!

Подлечиваю псорик, записываюсь в парикмахерскую, пока жду своей очереди - все опять вылезает!!!

Последний раз парикмахерша более-менее нормальная попалась!

"ничего себе,-говорит- какая у тебя аллергия, помажь репейным маслом и пройдет!!!" :) :angry:

Если бы!!!!

Сейчас корни отросли, хочется перед 8-м мартом "прифуфырется", надо на окраску записаться!(очередное испытание :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде на форуме упоминал кто-то, что именно от фридерм-дегтя волосы лезли сильно.

А у меня наоборот после мытья фридермом дегтярным ощущение, что на голове волос в два раза больше становится... :) (хотя их и так не мало, ттт через левое плечо), и лежат так хорошо, никакх фенов не надо, да и не только у меня: медсестра в физкабинете, где я пыталась лечить псор ВЧГ тоже от него в восторге. Правда псору на этот шампунь наплевать, никаких изменений (почти два флакона уже измылила) :angry: , но и волосы не выпадывают.

Посоветовали мне шампунь Кето плюс. Никто, случайно, не пробовал? Вот пока раза три помыла, вроде действует, по крайней мере коросты стали тоненькими и вроде не увеличиваются... Если что, о результатах расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте низорал - ну даже мне помогает. Help, ты свою инструкцию по применению низорала прибей наверх здесь - чтоб сразу было видно. К инструкции help'а добавлю - в период обострения делать компрессы на ночь - отвары чистотела, солодки под пленку, кому-что больше нравится, а низоралом с утреца полировать.

У меня уже более полугода на голове нет ничего т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так - Нирозал как лечение - т.е. 3-6 раз подряд раз 2 в месяца , а так обычные шампуни чередую с ГЧМ , последнее , к сожалению, заканчивается. Состояние волос - очень хорошее, практически все ушло и перхоти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти избавилась от псора на голове с помощью дегтярного шампуня, который мне подарила vos, за что ей вечный респект :) :) :angry: Вот:

fa7b0ef1efc5.jpg

Мыла голову сначала через день, потом увеличивала интервалы.

Правда в России я его не нашла.

Скажите, пожалуйста, этот шампунь покупали где то за границей? может вы подскажите интернет магазины, где его можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не могу подсказать ин.магазин. Этот шампунь дал мне врач в американской клинике, но т.к. большую часть времени я в Европе, то запаслась рецептом, где написано для Европы название Coal TAR SHAMPOO. Если хотите, можно отсканировать с другой стороны флакона ингредиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...