Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Почему нельзя, я если на осное хны или басмы. Например, хна устраняет перхоть и укрепляет волосы. :D

естессна!!!! хна и только хна, а о мелировке забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю рецепт, кстати, чистая голова у меня уже почти год.

Завариваем на водяной бане (все по инструкции) чистотел (или смесь чистотела и корня солодки). Травы можно сыпануть и побольше рекомендованной дозы в инструкции. Смачиваем над ванной тщательно голову и пакет (малошуршащий) на голову. Оставить на несколько часов, можно до утра. Потом промыть низоралом по инструкции Хэлпа. У меня времени утром мало, я смывал мылом, потом наносил низорал и умывался, брился и только потом споласкивал шампунь. Из плюсов - все прекрасно смывается.

А как часто эту процедуру надо проводить?

И сколько времени заваривать эту смесь и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал каждый день, пока не полегчало. Пропорции написаны в инструкции к чистотелу - я сыпал в банку на глаз, и наверное больше рекомендованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли кетоконазол от грибка, добавили фиалку, и назвали гордо -> ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА №206B

а цена.... :rolleyes:

чуть не заругался как у Окси ругаются в АРМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь... 1.200 р.. А кремчик от псора за 2.500 не желаете? - http://tricholog.ru/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=35

(где-то о нем уже было упоминание в форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или их вовсе нет...последнее время одни СИЛЬНОШУРШАЩИЕ попадаются...

Я пользуюсь пищевой плёнкой, которой заворачивают сырно-мясную нарезку в магазинах.

Намотал на голову - и спать, есть, пить или ещё чего.

Не шуршит, хорошо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пищевой плёнкой, которой заворачивают сырно-мясную нарезку в магазинах. Намотал на голову - и спать, есть, пить или ещё чего.

Не шуршит, хорошо держится.

А что, хорошая идея, между прочим.. Только помнить, что если (например) уходит и так, то под пленку - это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю рецепт, кстати, чистая голова у меня уже почти год.

Завариваем на водяной бане (все по инструкции) чистотел (или смесь чистотела и корня солодки). Травы можно сыпануть и побольше рекомендованной дозы в инструкции. Смачиваем над ванной тщательно голову и пакет (малошуршащий) на голову. Оставить на несколько часов, можно до утра. Потом промыть низоралом по инструкции Хэлпа. У меня времени утром мало, я смывал мылом, потом наносил низорал и умывался, брился и только потом споласкивал шампунь. Из плюсов - все прекрасно смывается.

А вообще смысл пакета есть? Кажется что вода и есть вода, можно настойкой голову сполоснуть и все. Или все таки принципиально? А не может быть такого что весь эффект изза шампуня? А чистотел идет только "вдогонку"?

Просто сейчас тоже хочу попробовать схему с чистотелом, зацепили слова "чистая голова у меня уже почти год". Тоже хочу!!!!

Вот и интересно из чего лечение складывается. Пока буду пробовать без низорала, потом может и без пакета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще смысл пакета есть? Кажется что вода и есть вода, можно настойкой голову сполоснуть и все. Или все таки принципиально?

Смысл простой - кожа остается мокрой на то время, пока надет на голову пакет. Пакет (шуршащий) сохраняет немного вентиляцию - полная герметизация головы скорее вредна (а вдруг случится локальный перегрев "моска"?).

А не может быть такого что весь эффект изза шампуня? А чистотел идет только "вдогонку"?

...

Вот и интересно из чего лечение складывается. Пока буду пробовать без низорала, потом может и без пакета :)

А я и начинал без низорала. Но низорал помог "добить" - без него такого эффекта не было. Попробуй с недельку чисто на травах - там посмотришь как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чистотел. сейчас он цветёт,и мама предложила помыть им голову.а полоскать настоиной водой,или делать кашицу и прикладывать её?! а чтоб не шуршать пакетиками можно шапочки одевать,очень даже удобная штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера помыла голову Фридерм деготь. После душа горела шея под волосами и верхняя часть спины, а сегодня эти места в красных пятнах, подозреваю, что это будующие бляшки. Может Фридерм дать такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Фридерм дать такую реакцию?

Это скорее всего деготь. Там вроде в мануале на коробочке писали про непереносимость дегтя некоторыми индивидуумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего деготь. Там вроде в мануале на коробочке писали про непереносимость дегтя некоторыми индивидуумами.

До этого мыла Псорилом деготь и такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого мыла Псорилом деготь и такого не было

скорее всего там не было дёгтя... (забыли положить B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого мыла Псорилом деготь и такого не было

Разные виды дегтя по разному действуют. В фридерме каменоугольный, а в псориломе березовый. А так же имеет значения концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера помыла голову Фридерм деготь. После душа горела шея под волосами и верхняя часть спины, а сегодня эти места в красных пятнах, подозреваю, что это будующие бляшки. Может Фридерм дать такую реакцию?

Думаю может, деготь не всем помогает. У меня лично от Т-Геля зудело сильно и снегопадище сразу начинался. В итоге я сделала вывод, что деготь - не моё B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может, деготь не всем помогает. У меня лично от Т-Геля зудело сильно и снегопадище сразу начинался. В итоге я сделала вывод, что деготь - не моё B)

А чем ты моешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В магазине посоветовали (СПАСИБО!) серию от бабушки Агафьи - дешево и сердито - масло для восстановления, укрепления, бальзам восстанавливающий, шапмунь - все вместе - 80 рубликов (Эльсев стоил уже 90). Эффект - просто сказка - волосы после 1 процедуры лезть за расческой перестали...

Очень хорошая серия. Беру для жирных волос или от перхоти. Мою каждый день по утрам. Помогает. Псор перестал шелушиться и по-тихоньку убывает с головы.

Ещё два раза в неделю втираю в корни волос репейное масло с чередой (именно с ней, другие не помогают, и именно фирмы "Эвалар").

Шампунь "Бабушки Агафьи" хорошо отмывает масло с волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще смысл пакета есть?

я его использовал только лишь для одной цели...чтобы не загаживать жирными мазилками постельное белье, кресло, диван...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты моешь?

Просто обычным шампунем, мне на голове тока магнипсор помогает сдерживать состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! я новичок! Два дня читала тему... хочу сказать, что люди подобрались добрые, благожелательные- просто радость какая-то! Живу с псориазом лет 30-35, точно не знаю.

Теперь по теме:

наткнулась на книжечку доктора Чернышева И.С, 1994 года издания "Укрощение строптивой болезни, Псориаз":

"Энтеросорбция показана больным псориазом (особенно волосистой части головы) и является весьма эффективным методом.

Противопоказана больным с язвенной болезнью.

Методика применения: сорбент или активированный уголь (измельчённый) принимают в дозе (на весь курс) 0,5 г на 1 кг веса тела 3 раза в день натощак за 1,5 часа до еды (или через 2 часа после неё) в течение 7-10 дней. Курсы повторяют после недельного перерыва. Сорбенты могут вызывать запоры; в этом случае их можно сочетать с лёгкими слабительными типа сенаде (либо отказаться от энтеросорбции вообще). "

На мой взгляд, активированный уголь-дешево и сердито, почиститься всегда хорошо.

Но это скорей дополнение, а не основное средство.

Может кто принимал кто, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, активированный уголь-дешево и сердито, почиститься всегда хорошо.

Но это скорей дополнение, а не основное средство.

Может кто принимал кто, поделитесь опытом?

ЛАТА, наш опыт применения сорбентов (как актив. угля - не лучший вариант, так и других, и их сравнение) - в специальной теме: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2172 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стоит не дешево!

Гормоны есть точно - слишком эффект клевый!

Более того, когда наношу на лицо (на ночь), то с утра, на местах нанесения, кожа чуть ли не белая...что тут еще скажешь!

Но с другой стороны как применять! Если постоянно, то эффекта не будет, а если только раз в году (на летний сезон), то организм не слишком подсаживается!

Кстати, был в Питере - разговаривал с одним крутым спецом по псориазу (с военно-медицинской академии), он сказал что вообще кроме как уколов глюконата кальция и витамина Б12 ничего применять не нужно (все остальное - туфта и вытягивание денег).

А я возила ребенка в Москву в центральный кож вен институт и там сказали что витамины сейчас уже от псора не колют. Так что фиг знает кого слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...