Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

После трех дней отмывания головы от салицилки шампунем ГЧМ волосы стали чистые, но тут возникает другой вопрос - как теперь сохранить этот замечательный результат (голову без корок), или теперь ждать когда наростут новые и все по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась мыть голову дегтярным мылом. Заметного эффекта не было. А уж какие ужасные волосы после него были!... А шампунь с дегтем (Фридерм) в первый раз помог... Сейчас снова им мою помогает, но уже не так хорошо...

я вспомнил...еще после дегтярного мыла я кондиционер какой-то мазал..не помню какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о таком не слышала, где его можно достать?

В аптеке (я из Питера), в составе салициловая кислота, АНА, термальная вода, экстракт солодки и пироктон оламин кажется (не уверена в правильности написания) противогрибковый куда ж без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- как теперь сохранить этот замечательный результат (голову без корок),

задача равносильная вылечиванию (NP полная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила я тут попробовать низорал, после превого применения вроде ничего, а вот что началось потом...просто жуть!!во-первых волос выпало куча, во-вторых все восполилось ,зуд, короче кошмар. До этого мазала салицилкой ,волосы раз 6 перемывала :) корка то вроде сошла, но зато башка вся красная и на лоб уже полезло...пришлось опять идти на азот, может он поможет...дорогое удовольствие, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пришлось опять идти на азот, может он поможет...дорогое удовольствие, блин :)

Ты имеешь ввиду криотерапию? Если говоришь «опять идти» значит уже была? И каков эффект? Помогло?

Кстати, у нас есть тема: КРИОТЕРАПИЯ, лечение холодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет криотерапии, ходила на "жидкий азот".по началу практически все прошло, через пару дней все по новой. Кому как, у кого то все проходит, типо ремиссия, у кого то нет. В идеале надо сделать 10-15 процедур. Одна процедура стоит 250 руб в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот что я нашел на английском псориазном форуме. Мыть голову только шампунями без (SLS) SODIUM LAURYL SULPHATE and SODIUM LAURETH SULPHATE и добавлять на ладошку шампуня 5 капель розмаринового масла. Эта (SLS) вредна людям с чуствительной кожей и псориазом. Насколько я знаю шампуни без(SLS) могут быть в местах где можно найти косметику мертвого моря и алое вера. Нужно смотреть состав шампуня, 80 процентов всех шампуней имеет эту дрянь, попробуйте поискать в детских шампунях. Пробуйте, вроде бы довольно много положительных отзывов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела в двух шампунях с компонентами ММ фирм AHAVA и DEAD SEA PRODUCTS - эта штука есть...

в Eucerin есть Laureth-9.... :)

для Объектыча сочетание этих шампуней оказалось оптимальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти оба компонента - основа почти любого шампуня. Я думаю речь идёт о нейтральном шампуне, без красок и ароматизаторов. Есть такой у Seba Med у немцев и ещё, обнаружил у Дж&Дж для маленьких детей моющее ср-во "Milk bath" и "From top to toe", вроде ничего себе такие, супермегагипоаллергенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!вы не посдкажете, связано ли выпадение на голове с псориазом?какие вы можете посоветовать мази, просто сейчас жуткое обострение.........заранее спасибо.

Абсолютно точно гарантирую, что с псором у тебя связаны пятна, все остальное- причин может быть куча.. Мне помогает укрепить волосы кефирная маска ( сейчас опять начал, ибо тоже волосы полезли) слегка подгретый кефир на череп под пленку и после 45 минут смыть..я эффект щаметил после 4 процедур( раз в неделю) Кефир же помогает размягчить корки по влосяным покровом.. Неплохая паста Сульсен

Но, сколько черепов, стольк и рецептов , нужно просто пробовать.. :rolleyes:

Еще тут про шлем многие спрашивали.. два года назад примерно за две недели шлем убрал Магнипсором, чему несказанно рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери был страшенный шлем на голове. Когда в больничку нас ложили, врачи вздыхали, что такой страшной головы давно не видели. Салицилкой корки согнали слегка, голова стала красной, а корка наросла снова со временем. Мыли Фридермом эффекта не было. Вскоре нашла наш форум. Какое счастье, что вы все есть. Столько хорошего узнаешь. Кефирная маска помогла, корки слезли, зуд прошел. Но вскоре волосы стали выпадывать клочьями. Я как увидела, в голове затикало, мысли забегали, ноги задрожали. Столько выпавших волос за один раз я еще не видела. Снова читала форум, искала выход и ситуации. Нашла! Следующий рецепт было репейное масло. Намазываем голову 20-30 минут под пленку и смывать. Два раза в неделю в течение месяца. Эффект поразительный. Корки слезли все, зуда нет, волосы блестят и не лезут. Смывается прекрасно простым шампунем. Подождем, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж я не перепробовала...от фридермов и низоралов волосы лезут, или может от того что всякие эксперементы над ними провожу :rolleyes: лично мне помогает хна, отлично сходят все корки, стараюсь мазать раз в 4 дня. Правда они все равно наростают, но хоть голова дышит. И вообще не знаю как избавиться от привычки расчесывать свою несчастную голову, меня иной раз даже друзья одергивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не знаю как избавиться от привычки расчесывать свою несчастную голову, меня иной раз даже друзья одергивают :rolleyes:

увы, это общая проблема, а еще за ушами че-нибудь отдирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, это общая проблема, а еще за ушами че-нибудь отдирать...

Ну прямо в точку!!! :) И правда хоть руки связывай... Иногда ловлю себя на том, что колупаюсь в волосах, причём прилюдно.... :lol:

Интересно что окружающие думают :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение пасты сульсена - насколько эффективно? Давно никто не упоминал о ее использовании

Похоже популярностью непользуется? Активный компонент - дисульфид селена, на чем основывается его действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Насчёт качественного посудомоя - совершенно серьёзно. Собаководы, кстати, знают, что лучший собачий шампунь - хороший посудомой, это я без шуток, рекомендации ветеринаров и собссный многолетний опыт содержания всякого зверья. Причин много, просто здесь не место.

Ещё одна подсказка: бывает так, что после мытья и высушивания волос по границе ВЧГ или возле неё хорошо заметны зоны небольшого шелушения, особенно если волосы не густые. Мазать кремом на границе волос неудобно, а вычесать не удаётся или выдираются волосы. Возьмите распылитель с водой (как например для поливки цветов), с расстояния 30-50 см распылите на кожу головы, чтобы она увлажнилась (но не потекло ручьями, ессно). Волосы тоже будут с мелкими каплями воды, но ничего не надо трогать и не волосы расчёсывать, дать высохнуть, это займёт пару минут, причёска не пострадает. Визуально состояние кожи на границе ВЧГ немного улучшится, будет менее заметно.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День всем.

Давно к Вам не заходила.

Вот снова с Вами. :rolleyes: Назрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, в этой теме обсуждалось, что хорошо пользоваться шампунями Фридерм и Т-Гель.

1. Можно ли пользоваться этим шампунем при беременности?

2. Если да, то помогите мне найти Т-Гель кто из Харькова. Очень прошу!

А то, вот уже третий день, чешусь как сама не своя. Такого никогда не было. Скоро к врачу на учет. А мне страшно. На руках я хоть как-то борюсь, но там немного, а сейчас на голове снова высыпало в феврале и просто жуть!!!!

Буду Вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День всем.

Давно к Вам не заходила.

Вот снова с Вами. :rolleyes: Назрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, в этой теме обсуждалось, что хорошо пользоваться шампунями Фридерм и Т-Гель.

1. Можно ли пользоваться этим шампунем при беременности?

2. Если да, то помогите мне найти Т-Гель кто из Харькова. Очень прошу!

А то, вот уже третий день, чешусь как сама не своя. Такого никогда не было. Скоро к врачу на учет. А мне страшно. На руках я хоть как-то борюсь, но там немного, а сейчас на голове снова высыпало в феврале и просто жуть!!!!

Буду Вам очень благодарна.

Я пользуюсь т/гелем - нифига он не помогает, купил как-то разных по несколько пузырьков, пользуюсь, так как некогда ничего другого искать, как шампуни - хорошие, но (у меня) ни корки не уменьшает, ни зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Вам не помогает. Жаль.

Я хотела бы попробовать. Главное чтобы можно было. Раньше пользовалась Фридермом. Немного успокаивал голову, но запах. Лично меня это не смущает, просто на работе сильно обращали внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите мне найти Т-Гель кто из Харькова. Очень прошу!

Мне Т-гель тоже не пошел. А покупала я его в аптеке в Росте на Малышева, только было это пару лет назад. И вот чего-то мне помнится что больше нигде я его не видела. Но если был толк от Фридерма, то может и Т-гель пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! спасибо за информацию, как я поняла это в аптеке самого супермаркета. Я там на днях была, но прохлопала ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я очень часто слышу что от псориаза на голове прекрасно помогает косметика с солями мертвого моря ,что просто все проходит начисто. Может кто знает где ее можно достать? Говорят где то заказывать надо, в магазинах не продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...