Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не давно был у очередного дерматолога. Он сказал, что у меня себорейный дерматит и посоветовал попробовать Себозол.

Может кто пробовал сие средство, кому помогло и каковы плюсы и минусы?

Если кто знает - подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не давно был у очередного дерматолога. Он сказал, что у меня себорейный дерматит и посоветовал попробовать Себозол.

Может кто пробовал сие средство, кому помогло и каковы плюсы и минусы?

Если кто знает - подскажите...

А откуда сомнения? Себозол не такой уж страшный шампунь, попробуйте - поможет - хорошо, не поможет, купите низорал, если и он не поможет, приходите еще советов насоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, вы случаем не знаете шампунь от себореи и чтобы попутно волосы укреплял? (знаю, что звучит как волшебное средство), а то от этих фридермов и низоралов однобокая польза какая-то.

И вообще, чем волосы порадовать, в смысле чтобы ПОЛЕЗНО для них было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Себозола - не то чтобы опасения - просто подумал, что не мешало бы послушать тех, кто уже пользовался.

Низорал пробовал - помогает, но на время. На пол месяца максимум.

....

А как применял низорал? Опиши поточнее. Просто есть определённая схема для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как применял низорал? Опиши поточнее. Просто есть определённая схема для него.

Ну я старался по вкладышу всё делать. Правда не всегда получалось.

Сначала малое количество низорала использовал чтобы вспенить голову, потом повторно и оставлял на 5 минут.

Проблема заключалась в том, что написано использовать его 2 раза в неделю - а голова у меня становилась жирной очень быстро и я попутно мог помыть голову х/шолдерсом. Наверное это вредило лечению.

Но главная причина, почему я перестал пользоваться Низоралом - волосы от него падают.

Help, вы случаем не знаете шампунь от себореи и чтобы попутно волосы укреплял? (знаю, что звучит как волшебное средство), а то от этих фридермов и низоралов однобокая польза какая-то.

И вообще, чем волосы порадовать, в смысле чтобы ПОЛЕЗНО для них было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я старался по вкладышу всё делать. Правда не всегда получалось.

Сначала малое количество низорала использовал чтобы вспенить голову, потом повторно и оставлял на 5 минут.

Проблема заключалась в том, что написано использовать его 2 раза в неделю - а голова у меня становилась жирной очень быстро и я попутно мог помыть голову х/шолдерсом. Наверное это вредило лечению.

Но главная причина, почему я перестал пользоваться Низоралом - волосы от него падают.

Help, вы случаем не знаете шампунь от себореи и чтобы попутно волосы укреплял? (знаю, что звучит как волшебное средство), а то от этих фридермов и низоралов однобокая польза какая-то.

И вообще, чем волосы порадовать, в смысле чтобы ПОЛЕЗНО для них было?)

Расскажу о своём опыте, применяю давно, знаю что не одному мне помогает, процитирую свой древний пост. Важно соблюдать условия применения иначе эффекта не будет вообще. Это тоже проверено. Нанести на голову шампунь и слегка массировать примерно 10-12 минут, голова за это время почти высохнет, не страшно. Если волосы слабые и хотят покинуть голову - очень нежно и аккуратно, без ногтей, не царапать. Затем смыть тёплой водой, не пользоваться ополаскивателями. Это проделывать ежедневно в течение 7-10 дней, в тяжелых случаях 2 недели, потом перейти на применение через день, примерно на 10 дней, потом через 2 на столько же, потом раз в неделю на месяц, потом для профилактики раз в 2 недели. Долго, но в большинстве случаев себорея такому натиску поддаётся (если это себорея). Это схема для очень тяжёлого случая, когда доходит до корок. Первое время будет покраснение и возможно жжение на голове, пройдёт через несколько дней. Недостатки - стоит определённых денег, очень сушит кожу головы, нужно хотя бы на границе волос пользоваться увляжняющим кремом (не жирным, а на водной основе, российских названий не знаю, буржуи делают под названиями "Цетомакрогол", "Себо-Ор" или "Аквозум", впрочем их много разных. Есть такие, что не оставляют следов нигде, даже на одежде, не содержат жирных компонентов, ими и под волосами мазать можно, после расчёсывания икаких следов на волосах. Мытьё чередовать с нейтральным шампунем, можно детским. Никаких хед-унд-шолдерсов, от них точно чё хошь выпадет, рекламная бодяга, не более. Он не предназначен для лечения, очередной миф. Нейтральный шампунь напр. немский SebaMed или Alpecin, но сойдет и детский для самых мелких напр. "J&J" или подобный. Лучше если в нём нет краски, вонючек и прочих якобы "укрепляющих" компонентов. Мне такая комбинация помогла и помогает и по сей день, пользуюсь подобным шампунем теперь только по необходимости (это примерно раз в 1.5-2 месяца 3-4 дня подряд или через день, когда вспомню или увижу на чёрной одёже следы :) ), псор или себорею или и то и другое вместе (хз, трудно точно опознать через зеркало. скорее оба вместе) таким путём мне удаётся держать под контролем без усилий уже не один год. Волосы от низорала вроде особо не выпадают, у меня они и так потихоньку убегают, хотя даже от самых дорогих "укрепляющих" шампуней сыпались. IMHO, "укрепляющих" шампуней не существует, рекламный миф, долго изучал состав самых разнообразных шампуней - одно и то же у всех, только разная краска и запах. Сейчас - только нейтральные и вроде ттт процесс не прогрессирует как раньше. Ещё один момент: заметил что если волосы длиннее 4-5 см - начинают выпадать больше. От выпадения мне помогает тоник Neril от Garnier, пахнет скверно, но иногда можно, когда не надо никуда идти. От спец. псориазно-себорейных шампуней типа Альфосила и Т-Геля был жуткий зуд и выпадали волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за расклад, Help.

В моём случае применять Низорал 10 дней подряд - это помоему не для моего типа волос. Т.е. я имею ввиду, что корку и перхоть итак убирает, даже если 1-2 раза пользуюсь в неделю. Просто чувствую что скальп напрягает этот шампунь.

А вот нейтральный шампунь J&J возьму. (если я правильно понял - это джонсон и джонсон)

Этот Neril можно в любом месте купить? Только в аптеках или как?

Ещё я иногда использую рипейное масло, но не давно кто-то сказал, что при себореи его лучше не использовать. Не пойму, как может масло навредить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Шампунь целебный и бальзам целебный.

Что ж там такое от грибка, что он "рекомендован с 20 лет"?

алкоголь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
От спец. псориазно-себорейных шампуней типа Альфосила и Т-Геля был жуткий зуд и выпадали волосы.

Да уж, у меня от фридерма-цинка пол головы волосьев облезло :blink: от химии и мелирования так не лезли волосы, как от этой дряни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хелпыч, ищу по Google крем, который надо бы использовать после шампуня Nizoral , правильно ли искать по "Cremebasis: Cetomacrogol creme"? Кстати, не знаешь ли какой здешний (Сев. Американский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, "Cetomacrogol cream"

У вас скорее всего называется SORBOLENE CREAM -

http://www.dermasoft.co.nz/dermasoft.htm

http://pharmacy.jumbomall.com/product/608548-0

http://www.thexton.com.au/product/Sorbolen.../category_id/-1

ну или что-то в этом роде

Цетомакрогол на голову? Хотя... может что-то в этом есть, смотря какой, тот что у нас продают - не жирный, пятен не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я недавно обнаружила залысины на голове!!! Это последствия псора? 2 года не сходит. Что делать? Залысины это уже совсем...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я недавно обнаружила залысины на голове!!! Это последствия псора? 2 года не сходит. Что делать? Залысины это уже совсем...... :)

Залысины - это не совсем точное определение. Речь идет о "лысинках" в 3-5 см на голове в разных местах или "редкие волосы" на висках или затылке и пр?

Первый случай - вполне возможно реакция на нервный стресс. Лечится, волосы восстанавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Речь идет о "лысинках" в 3-5 см . Да не было особых стрессов, а средства лечения какие не подскажете, или это уже не по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Речь идет о "лысинках" в 3-5 см . Да не было особых стрессов, а средства лечения какие не подскажете, или это уже не по теме?

Lyuba, читай всю эту тему, здесь инфы полно, и про лечение псора на башке и о сохранении волос.

Вот ещё:  

http://psoranet.org/index.php?showtopic=2159

И с сайта:

http://www.psora.net/?p=3936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того пойди к хорошему дерматологу. Мне, например, сделали что-типа иньекционной-блокады вокруг "лысинок" (круговое очаговое облысение - алопеция).

Не волнуйся, с волосяными луковичками ничего губительного не происходит, они просто временно перестают продуцировать, все восстановимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З_Д_Е_С_Ь Вилона рассказывает, как она ухаживает за головой. Мне понравилось :)

/пост не переносится, т.к. в нем и другие вопросы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал тут низорал в первый раз в жизни. Действительно помогает! Удивительно, что в аннотации не написано, что помогает и при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я недавно обнаружила залысины на голове!!! Это последствия псора? 2 года не сходит. Что делать? Залысины это уже совсем...... :)

+1 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, сделали что-типа иньекционной-блокады вокруг "лысинок"

Чво сделали? Таких не знам.. :) попппадробней, Уайта, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно натыкаюсь на рекламу салонов красоты - лечение волос и кожи головы, прямо хочется сходить. Только боюсь это не про нас. Ну перхоть там всякую лечат, то-сё ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Использовала Низорал по методу Хелпа. Шелухи стало заметно меньше, но краснота такая же. Стоило сделать перерыв на один день - опять все заросло. Стоит продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...