Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Дамы, Господа подскажите, если не лениво: где ближе ГЧМ купить? Выхино и Юго-западная рядом... иногда :P

Если не лениво, почитай:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1144

и ещё: (где то там есть инфа)

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

я больше не могу с головой, она меня нервирует, хочу оторвать и выкинуть.

надоело пробовать всякие мазюки и без толку, можт у кого есть чтонить которое прям хорошо помогало?

еще бы чтонить для роста волос, объема, укрепления и всякого такого. может знаете названия хороших масок, котор в магазинах продаются?

а то сил нет читать весь топик :blink:

заранее спасибо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

я больше не могу с головой, она меня нервирует, хочу оторвать и выкинуть.

надоело пробовать всякие мазюки и без толку, можт у кого есть чтонить которое прям хорошо помогало?

еще бы чтонить для роста волос, объема, укрепления и всякого такого. может знаете названия хороших масок, котор в магазинах продаются?

а то сил нет читать весь топик :blink:

заранее спасибо :P

Таких супер мазилок не знаю. Нам помагал гель ГЧМ. Сейчас начали Карталином мазать. Но за один день ничего не сходит. Четвертые выходные мажем. Бляшки тоньше стали, но сыпееет...

По поводу масок... Я пользуюсь белорусскими "Белита", мне нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет!Случайно попался крем ЭПЛАН, посоветовали мазать пролежни одному бездельнику, эффект офигительный! Посмотрел в показаниях, псор тоже есть. В составе нет гармонов. Цвета и запаха тоже нет. Цена гумманная=50р. Помазал мелочь за ушами(дня 3) вроде исчезло. Может кому поможет. Покрайней мере не агрессивный. Здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно гармонов нет?

Это никому неизвестно, но отзывы об этом препарате уже были. Вот к примеру (Rybulik):

Последнее жестокое обострение удалось погасить довольно-таки быстро (за 1.5 недели). Комбинация была следующая:

Тиосульфат натрия-пила 1 раз в день разведенным с водой.

Наружно- отвар из семян льна+крем Эплан. Ранее эти средства применяла, но раздельно-эффект был слабый. А в сочетании получился очень хороший результат. В конце недели добавила ванны с солью- 1 кг на ванну. На сегодняшний день пятна плоские и розовые. Новых высыпаний нет.

Крем есть во всех аптеках и стоит 80-90 руб. Очень хорошо снимает воспаление, зуд, хорошо смягчает бляшки и убирает шелушения. Думаю, что при ладонно-подошвенной форме может быть очень полезен (быстро затянет трещины).

Эплан

Тиосульфат натрия

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно гармонов нет?

Химсостав ЭПЛАН:триэтиленгликоль(почти тосол),этилкарбитол,ПЭО(чё за хрень?),гликолан,вода,глицерин.Не содержит: антибиотиков и гормонов. Широкого спектра применения, как ранозаживляющее и защитное средство от агрессивных внешних воздействий.

Изготовитель:ГосНИИОХТ,ЗАО"ОБЕРОН",Москва,Шоссе Энтузиастов,23. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, а в каких пропорциях разбавлять тиосульфат натрия? и как часто его пить то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, а в каких пропорциях разбавлять тиосульфат натрия? и как часто его пить то можно?
Есть разные схемы.

См., например, сюда --> http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=87176 /что пишут Gap и Rybulik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные схемы.

См., например, сюда --> http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=87176 /что пишут Gap и Rybulik/

не пойму, кликаю на эту ссылку, а открывается глав.страница (где новости, оффтопики и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму, кликаю на эту ссылку, а открывается глав.страница (где новости, оффтопики и т.д.)
Странно. А пройди на стр. http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900 и спустись к посту Терезы от 30 марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Дилетантский вопрос. Пробовал искать - не нашел. Тиосульфат натрия - он абсолютно безвреден? И какое его действие, почему помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тиосульфат пропила, на диете сижу (пытаюсь :) по крайней мере), радевитом мазала, щас эпланом, на кварцевание ходила (только вся облазить стала).......короче пипец! пятна как были так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тиосульфат пропила, на диете сижу (пытаюсь :) по крайней мере), радевитом мазала, щас эпланом, на кварцевание ходила (только вся облазить стала).......короче пипец! пятна как были так и есть...

радевит, эплан - бесполезны при псоре ИМХО, прикупи магнипсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радевит, эплан - бесполезны при псоре ИМХО, прикупи магнипсор.

спс. а что такое ИМХО?

а магнипсор гормональный преперат? а то все вроде советуют без гармонов обходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс. а что такое ИМХО?

а магнипсор гормональный преперат? а то все вроде советуют без гармонов обходиться

ИМХО - типа мое мнение и все.

магнипсор - не гормональный.

Пыс. советовать все могут, а без гормонов обойтись - хрен..пардон, я про себя, не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс. а что такое ИМХО?

а магнипсор гормональный преперат? а то все вроде советуют без гармонов обходиться

Магнипсор негормональный.

А ИМХО обозначает, что Федора у нас жуть какая скромная, и по ее скромному мнению радевит и эплан бесполезны при псоре.

(короче аббревиатура это интеренетовская IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло тут такое... :) РМ от пользователя lev:

FROL,

You have been sent this communication from lev via the "Report this post to a moderator" link.

------------------------------------------------

Topic: Псориаз на ГОЛОВЕ

------------------------------------------------

Link to post: http://www.psoranet.org/index.php?act=S...mp;#entry110733

------------------------------------------------

Report:

Пивет всем! Я новичок! Хочу сдружить! Мне 23 года. Псор у меня с 2004 года. началось всё с головы, а теперь и руки иноги. На голове пользуюсь дипросаликом, но уже достал и хочется не пользоваться гормональными

---

Не знаю, как и ответить :)

"Хочется не пользоваться" - ну и не пользуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Так давно здесь не была, что уже разактивировали. А всё отсутствие интернета!

Люди нужна помощь!

Не могу понять что такое. У меня обычно если начинается обострение, то везде равномерно.

А сейчас на теле вроде как обычно, умеренно, а голова :mellow: :blink: :blink:

Её головой-то не назовёшь, покрывается вся толстенной коркой, я её элокомом мажу корки оддираю(2 часа), мою фридермом, через день опять шлем :rolleyes: Раньше хоть бляшки были (это я ещё как-то могла стерпеть), а сейчас вся голова, живого места нету, скоро на улицу перестану выходить.

Чем ещё радикальным можно её мазать, что бы обострение снять, хоть чуть-чуть?

У кого - нибудь такое было, почему только на голове вдруг разразилось?

Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем радикальным можно голову мазать, что бы обострение снять?

Многие на форуме пользуются ГЧМ.

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1144

А лично я снимал обострение на голове (да и по всему телу) карталином.

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=379

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой хочу хочу тот который на основе металлов!

Спасибки большое, тока где взять-то ? Список аптек обещали добавить, но пока не нашла :rolleyes:

Я в Москве живу в районе пл. Гагарина. Ещё раз спасибо.

П.С, Заказывать не хочу, пока оплачу, пока привезут, я без головы останусь

Изменено пользователем Olik**
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Так давно здесь не была, что уже разактивировали. А всё отсутствие интернета!

Люди нужна помощь!

Не могу понять что такое. У меня обычно если начинается обострение, то везде равномерно.

А сейчас на теле вроде как обычно, умеренно, а голова :mellow: :blink: :blink:

Её головой-то не назовёшь, покрывается вся толстенной коркой, я её элокомом мажу корки оддираю(2 часа), мою фридермом, через день опять шлем :rolleyes: Раньше хоть бляшки были (это я ещё как-то могла стерпеть), а сейчас вся голова, живого места нету, скоро на улицу перестану выходить.

Чем ещё радикальным можно её мазать, что бы обострение снять, хоть чуть-чуть?

У кого - нибудь такое было, почему только на голове вдруг разразилось?

Я в шоке!

Олик, мне сульсен - паста помогала, я думаю она доступна в Москве. И корки размягчала и главное зуд уменьшался. Насчет ГЧМ стучи в ПМ Разработчику

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, мне сульсен - паста помогала, я думаю она доступна в Москве. И корки размягчала и главное зуд уменьшался. Насчет ГЧМ стучи в ПМ Разработчику

Спасибо, ща поищу в аптеках, ентот ГЧМ я чего-то не нашла. А зуд меня не беспокоит особо, у меня воопче псор не зудящий какой-то, тока если нервничаю конечно, то ручонку в башку запускаю, но это не от того, что чешется, а просто для придания задумчивого вида :rolleyes: А корки-то потом образовываллись? Или он и лечебный я имею ввиду сульсен?

Я тут ещё в сети некий Нодэ К отрыла, по составу вроде ничего, а главное и шампунь есть, никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ща поищу в аптеках, ентот ГЧМ я чего-то не нашла. А зуд меня не беспокоит особо, у меня воопче псор не зудящий какой-то, тока если нервничаю конечно, то ручонку в башку запускаю, но это не от того, что чешется, а просто для придания задумчивого вида :rolleyes: А корки-то потом образовываллись? Или он и лечебный я имею ввиду сульсен?

Я тут ещё в сети некий Нодэ К отрыла, по составу вроде ничего, а главное и шампунь есть, никто не пробовал?

У меня "шлем" давно уже, остановить обострение на голове мне ни разу не удавалось.

Олик, сульсеновую пасту попробуй - дешево и сердито, негормонально (в аптеках продается). Как сказать - лечебный-не лечебный? А вдруг вылечит? По крайней мере для размягчения корок самое то. На мокрые волосы намазала (т.е. на кожу головы, конечно), пакет одела, сверху платок и смотри телик часа 2-3. То же с репейным маслом.

Нодэ К пробовали.

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=50622

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...