Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Значитца так - купила маску для роста волос, против выпадения, серии Линда, дык вот после нее - так гладко на черепушке и за ушами, держится сие двое суток, двойная польза.. :unsure:

Ну, мистика! Не успела написать предыдущее сообщение, закрываю, а тут и ответ готов!! :unsure:

А про Линду можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мистика! Не успела написать предыдущее сообщение, закрываю, а тут и ответ готов!! :unsure:

А про Линду можно подробнее?

А у нас так, одни волшебники собрались. :)

Snaki, я чессгря не знаю каков эффект от выпадения, пока непонятно, недавно пользуюсь.

Называется, смарю на тюбик, - Программа, направлена на стимуляцию роста и против выпадения волос с капиллектином, туда входит шампунь, маска, лосьон (шампунь не брала) про-ва ПФК Линда, Россия, брала в обычном хозяйственном. Хотя я не доверяю продукции массмедиа, но купилась.

Посмотрим. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то хоть налысо стригись - не большой урон...

А почему нет? Вон Tess так и поступила. Псор за пару дней прошел. Правда не все такие отважные и такие красивые :unsure:

32048676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Вон Tess так и поступила. Псор за пару дней прошел. Правда не все такие отважные и такие красивые :unsure:

Этт точна - я не такая отважная. У меня знакомая была - так она перед морем так же стриглась как Tess, она даже на нее похожа. а меня завидки брали - я со своей гривой замаялась мазаться. Уся жисть в мазилках прошла :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Кагда я еще училась в институте и приезжала домой на каникулы, моя мама промазывала мне всю голову дегтем: аккуратно, ватной палочкой. и так несколько дней, не смывая. потом она брала пинцет и снимала все корки (они после этого мазания хорошо снимались). голову, правдо, приходилось долго потом отмывать. после этой процедуры оставались лишь небольшие бледно-розовые пятна и повшенная жесткость волос. :) это все производилось для похода к парихмахеру. правда, когда мне смачивали волосы для стрижки, мастер жаловался, что где-то пахнет паленой проводкой. :blink: сейчас такой возможности нет и я перед стрижкой промазываюсь или белосаликом, или целестодермом, но сильно не увлекаюсь. когда-то пользовалась этим фиговым скин-капом шампунем, так у меня потом корки слились в одну большую корку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для мытья головы использую Т/Джель. Есть у него один прикол о котором не пишут в инструкции (если внимательно читал) - им нужно намылить-нашампунить волосы и подержать около 10 минут.

хочу попробовать шампунь политар - на форуме о нем нет отзывов... будут! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже этот шампунь использую. но 10 минут сидеть меня что-то ломает. поэтому, наверное, и результата особенного нет. а можно поконкретнее, что за шампунь такой "политар". и еще тут говорят про маску для волос фирмы Линда. можно узнать подробности? и где она обычно продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже этот шампунь использую. но 10 минут сидеть меня что-то ломает. поэтому, наверное, и результата особенного нет. а можно поконкретнее, что за шампунь такой "политар". и еще тут говорят про маску для волос фирмы Линда. можно узнать подробности? и где она обычно продается?

я очень долго пользовался Т/Джелем как обычным шампунем - нанести и смыть. около месяца каждый раз оставляю его примерно на 10 минут. результат мне нра!

политар - так же как и Т/Джель, шампунь с дёгтем. пока ничего сказать о нем не могу, попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле, что за фирма-производитель и где продается. а еще кто нибудь пользовался кератиоль-с от дюкре. вроде кто то его использовал и хотелось бы узнать по точнее. у нас в аптеках в виде шампуня и еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

968.jpg

ой, а у нас такого нет. хотя, мне кажется, все шампуни с дегтем примерно одинаковые по своим свойствам. я как-то пользовалась шампунем Псорилом: он включает в себя так же деготь и еще травки какие-то. хуже от негоне стало. да и лучше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне намедни жена купила шампунь под уже "хорошо" известной маркой "Псорилом"

мне от него толку абсолютно никакого, разве что салицилку с головы хорошо вымывает, да и состав, нет не помню, а вставать лень, вроде как деготь да и еще что-то...

вот все же встал, сфоткал

img5245vg4.jpg

img5243im8.jpg

img5249fa8.jpg

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто использовал? как?

По совету врачей мыли этим шампунем голову пока лежали в больнице. Эффекта никакого не было. Хотя, может если бы не мыли стало еще хуже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь правильный подобрать очень важно , ведь очень многие шампуи сушат кожу и + вода сама по себе сушит . Я бы выбирала из серии против перхоти или для очень сухих волос . Есть такая фирма Rene FURTERER , FIORAVANTI (франция ) там много разных средств для волос , есть на все случаи , я пользуюсь . Может они подороже , но нужно приучить себя не выливать сразу пол банки шампуня ( это вредно ) и его на долго хватает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня в аптеке увидела шампунь, жидкое мыло и гель для душа "Тана" (если не ошибаюсь). там еще надпись на красном флаконе: "с капелькой дегтя". кто нибудь пробовал? как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня в аптеке увидела шампунь, жидкое мыло и гель для душа "Тана" (если не ошибаюсь). там еще надпись на красном флаконе: "с капелькой дегтя". кто нибудь пробовал? как?

Кто-то, помнится, об этом писАл. Давно только.

А я стала подмазывать голову магником. Стало лучше. И еще, стала использовать серное мыло, которое мне Кисс купила, можно сказать, с боем :blink: После мытья просто УЖАСНО стягивает кожу. Тогда я придумала сразу после мытья те места, где бляшки чуть-чуть смазывать маслом Джонсонсбеби. Эффект хороший.

Лечение осложняется тем, что каждый раз после мытья головы приходится укладывать волосы, а они у меня без специальных средств в прическе не держатся. Так что получается, что с одной стороны я лечу, а с другой - наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для мытья головы использую Т/Джель. Есть у него один прикол о котором не пишут в инструкции (если внимательно читал) - им нужно намылить-нашампунить волосы и подержать около 10 минут.

хочу попробовать шампунь политар - на форуме о нем нет отзывов... будут! :-)

Я пробовала Политар - ничего сказать не могу. Не помог. а вот штатовский MG 217 (или 712 :blink: ) помог, причем незаметно,ватилась- а голова то уже с месяц не чешется и не сыпется. Забросила. пока ничо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на форуме такого вот момента. Если плохо искал - киньте ссылку.

У меня сильно ухудшается состояние при использовании мыла и большинства шампуней. Фактически сейчас моюсь только одним шампунем - невская косметика, серия "Чистая линия" с экстрактом крапивы. Он кстати и недорогой, и, пока, его легко можно достать. Хотел бы чтобы другие написали, чем они пользуются для личной гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на форуме такого вот момента. Если плохо искал - киньте ссылку.

У меня сильно ухудшается состояние при использовании мыла и большинства шампуней. Фактически сейчас моюсь только одним шампунем - невская косметика, серия "Чистая линия" с экстрактом крапивы. Он кстати и недорогой, и, пока, его легко можно достать. Хотел бы чтобы другие написали, чем они пользуются для личной гигиены.

Многие здесь пользуются детскими ср-вами - проверенных фирм, от них никакого вреда.

ОТ себя - на бошку - только так - два месяца шампунь Фридерм-деготь, месяц шампунь ГЧМ, мыло только фирмы Стикс, чередую разные наполнители - козье молоко, календула и проч..

а от обычных шампуней можно так заколоситься.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел на форуме такого вот момента. Если плохо искал - киньте ссылку.

У меня сильно ухудшается состояние при использовании мыла и большинства шампуней. Фактически сейчас моюсь только одним шампунем - невская косметика, серия "Чистая линия" с экстрактом крапивы. Он кстати и недорогой, и, пока, его легко можно достать. Хотел бы чтобы другие написали, чем они пользуются для личной гигиены.

Когда-то я пользовалась шампунем Низорал (обычным, от перхоти). Проходила краснота, зуд. Сейчас пользуюся шампунем Herbal Essences с экстрактом хризантемы. Обострений нет. Да и зуда сильного давно не было. Шампунь мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! я новенькая!

нашла этот сайт и моей радости не было предела!

спс пипл! столько всего узнала..

в общем псорик появился у меня весной 05. Щас несколькот небольших бляшек, но они столько дискомфорта приносят...Еще и посоветоваться особо не с кем (папа болеет еще с молодости, но у него как-то на самотек), а тут вы....! вчера сразу после работы первым делом в аптеку. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько у меня башка не покрывалась мелкими пятнами. Уж лет десять. А тут чёйто поперло. И кроме пятнышек вся чистая кожа чешуйками (как перхоть) покрылась. После помывки обильно помазал голову (на влажные волосы) ГЧМ гелем. Три дня смотрю, чешуек нет, пятна не растут. А вот на теле перестал ГЧМ помогать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дамы, Господа подскажите, если не лениво: где ближе ГЧМ купить? Выхино и Юго-западная рядом... иногда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...