Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Псориаз не любит, когда его жгут. Помогает химия и окраска волос. Проверено.

Кому или чему может помочь химия? :huh:

Когда я был маленьким с кудрявой головой.... Короче, в молодости я сделал себе один раз енту химию, чтобы "спрятать" болячки на лбу, результат - пошло по всей башке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз не любит, когда его жгут. Помогает химия и окраска волос. Проверено.
Когда помогает, а когда и вредит (причем последнее - гораздо чаще!) - см.

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=9135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

уже как год на башке псор,особо ничем не пользовался,за исключением фридерма с цинком,целестодермом,дегтярным шампунем,разными травами-отравами :blink: ,из всего перечисленного тока целестодерм,мажу на границах на ночь,на утро прям как здоровая кожа,но дня 4 и усе!а ваще сейчас решил серьезно заняться лечением!что лучше попробовать для начала,но чтоб хуже не стало!вариантов не много:ПУВА или Криотерапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже как год на башке псор...

сейчас решил серьезно заняться лечением!что лучше попробовать для начала, но чтоб хуже не стало!вариантов не много:ПУВА или Криотерапию?

А чего такой скудный выбор?? :blink: Про ГЧМ для башки слыхал? - тута многие довольны... -> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше на голове пользовался шампунем Альфосил. эфекта никакого, правда кожу не сушил.

сейчас перешёл на T-Gel - уже 3 раза мыл голову и шелушения практически пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше на голове пользовался шампунем Альфосил. эфекта никакого, правда кожу не сушил.

сейчас перешёл на T-Gel - уже 3 раза мыл голову и шелушения практически пропали.

Почитав топик, я пришла к выводу, что тигелевые шампуни - лучшее средство. Мне тоже помог шампунь из этого семейства [(я писала год назад), а раньше Альфосилом пользовалась, временно помогал.] Второй год голова чистая (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда спасает от корки на голове и выпадания волос маска : смешать по две ложки репейного масла и настойки календулы с двумя желтками, нанести на голову. сверху пленку и платок, держать от получаса до нескольких часов. Смывается легко, корка снимается. ощущение "чистой головы"-неделя. Волосы перестают выпадать и очень быстро растут. Единственный недостаток - волосы преобретают немного рыжеватый оттенок от настойки календулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда спасает от корки на голове и выпадания волос маска : смешать по две ложки репейного масла и настойки календулы с двумя желтками, нанести на голову. сверху пленку и платок, держать от получаса до нескольких часов. Смывается легко, корка снимается. ощущение "чистой головы"-неделя. Волосы перестают выпадать и очень быстро растут. Единственный недостаток - волосы преобретают немного рыжеватый оттенок от настойки календулы.
Репейное масло - рулит (давно известно) :) а календула так, для солидности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начитавшись про T/GEL на форуме - решили приобрести. После нескольких процедур начался положительный эффект (если покрытие бляшек серовато-белым налетом можно назвать положительным эффектом).

Хочется спросить: кто-нибудь пробовал наносить его не только на голову, но и на другие пораженные места на теле?

Спасибо!

Изменено пользователем Lemonad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про T/GEL на форуме - решили приобрести. После нескольких процедур начался положительный эффект.

Хочется спросить: кто-нибудь пробовал наносить его не только на голову, но и на другие пораженные места на теле?

попробуй, хуже быть не должно.

помню испытывал Альфосил на теле - результат 0. хотя на голове тоже почти эффекта не было.

с т/гелем голова живёт! на теле им не пользовался, т.к. УВБ-НБ мне все почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй, хуже быть не должно.

помню испытывал Альфосил на теле - результат 0. хотя на голове тоже почти эффекта не было.

с т/гелем голова живёт! на теле им не пользовался, т.к. УВБ-НБ мне все почистил

Я тоже думаю, что хуже быть не должно - кожа, вроде, везде одна :)

Кстати, что это за УВБ-НБ? Расшифруй, может тоже попробуем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что хуже быть не должно - кожа, вроде, везде одна :)

Кстати, что это за УВБ-НБ? Расшифруй, может тоже попробуем.

Спасибо!

кожа не везде одна. например дайвонекс на теле действует, а на кистях рук и на лице приводит к не очень хорошим результатам.

УВБ-НБ - UltraViolet-B Narrow Band (UVB-NB). я о нем отчитываюсь в топике об ультрафиолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то привезли его из Америки, стоил он там дешево совсем и в аннотации было написаны какие-то противопоказания (сейчас и не вспомню), но злоупотреблять им не стоит. Что-то он там такое содержит. Пробовала мыть и тело. Эффекта не было, так и стоит до сих пор в холодильнике. Аннотацию сейчас не прочту-на непонятном мне языке англицком (тогда ездила специально к дядьке, чтобы перевел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на больших участках на голове под волосами, конечно это раздражает и очень сильно. Сначала купил шампунь HeadnShoulders против перхоти, сначала помогал, но потом через некоторое время организм походу к нему приспособился, и теперь уже все равно. Белые наслоения во время мытья уходят, но красные пятна остаются :(

Сейчас пара маленьких появилось на лице!! Скажите пожалуйста , чем их можно убрать? Только не гормональным :)

<перемещён. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера моя знакомая рассказала о том как сотрудница ее отдела справилась с псором на голове. Дело было так: мать этой девушке случайно попала к какой-то целительнице (деталей не знаю, но и не в этом суть). На вопрос , может ли она вылечить дочь от псориаза, та ответила , что нет. Но! Для что бы избавиться от псора на голове, она сказала что надо мыть голову холодной водой. Но не сразу, а постепенно снижать температуру. Эта сотрудница так и делала. Теперь моет голову такой холодной какая, течет из холодного крана. Вот уже 4 года у нее чистая голова. Но на теле все по прежнему.Не знаю, сама не видела, как говорят за что купила за то и продаю, но знакомая сказала что ничего не видно, даже если близко и внимательно присматриваться. Я вот тоже решила попробовать, хотя у меня только одно ,,гнездышко,, прямо на темечке. Но мыла голову горячей водой и часто. Сейчас мою чуть теплой, буду снижать температуру дальше. Я думаю, хуже не станет. Может кому то тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... мысль интересная, я кстати раньше когда голова чесалась или надо срочно куда-нить бежать, а вид не очень, тоже голову холодной водой полоскал и помогало ненадолго, но как-то этобыло неосознанно, а в чем может быть прикол (хотя бы теоретически)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... мысль интересная, я кстати раньше когда голова чесалась или надо срочно куда-нить бежать, а вид не очень, тоже голову холодной водой полоскал и помогало ненадолго, но как-то этобыло неосознанно, а в чем может быть прикол (хотя бы теоретически)?

Сидит псор на голове: тепло, сухо, все видно (хозяин сам заботится. Холодно-прикроет, жарко-проветрит). А тут-холодной водой. Шок! "Ну, нафиг, пойду-ка я отседова". И уходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот появилось пара маленьких пятен на лице.

как их можно вывести?

вы все говорите про мазь Долокол, чтоль, забыл название. Но она гормональня :) это меня и отпугивает в ней.

есть ли еще какие нибудь средства? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня осенило, и, будем надеяться, правильно. За последние дни то там что-то услышала, то сям (абсолютно разная информация). Сегодня она сложилась в одну картину - почему на моей голове усиленно делятся клетки кожи. И нигде больше. Проштудировав воспоминания, выяснила - начался он спустя некоторое время после того, как я сделала глобальную перестановку. И стала спать головой к стене, а за стену поставила комп. Кровать у меня высокая, так комп прямо за головой. Так может мозг стал посылать сигналы, чтоб защититься от атакующих лучей комповских? Своеобразный щит. Ведь может такое быть?

С сегодняшнего дня перевернусь. Если зачешутся вдруг ноги, придется все переставлять опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот дусал об этом,летом побриться наголо,именно побриться,чтоб прям как коленка была,и куда нитьлечиться на солнышко...тока люди пальцем будут тыкать и шарахаться как от прокаженного!вот тока это напрягает :(

а скока T gel стоит?

Да ерунда это всё, всё от человека зависит и от желания. У меня тоже были классные волосы но когда 2-3 года назад приперло постригся летом налысо полностью под ноль и ходил всё лето солнце + дипросалик после этого все прошло на 1.5 года правда я постоянно стригся и подмазывал салицилкой или кремом, потом нодоело так как всё равно ничего не было. Потом зима + стресс и привет опять 25. Так что противорецидивная терапия это обязательно.

А когда у вас густая прическа и длинные волосы просто невозможно правильно оценить степень поражения особенно если есть большие очаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке при поликлинике в Сивцевом Вражке купила серное мыло.

Понравилось для головы.

Состав:

Сера осажденная 1,5

Натрия тетраборат 1,5

Мыло зеленое 9,0/60,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке при поликлинике в Сивцевом Вражке купила серное мыло.

Понравилось для головы.

Состав:

Сера осажденная 1,5

Натрия тетраборат 1,5

Мыло зеленое 9,0/60,0

Мыло зеленое само по себе весч сурьёзная... -> http://www.med2000.ru/drug/4/0610.htm а ежли ищщо + сера... Повезло Kiss :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поэкспериментировать – вот теперь расплачиваюсь. Все было хорошо, голова чистая, немного перхоти. Вымыла голову с пастой Сульсена. Жжение, зуд. УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь мне подскажет где можно купитить шампунь T/Gel в г. Москве, у себя искал везде нет и ни кто о нем не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...