Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Мне относительно повезло и псориаз у меня только на голове... Пробовали лечить гормонами, естессно результат всем ясен... Как вы лечите псор на голове, я тут полистал форум написаны какие-то шампуни, обсуждения красок дял волос, ещё что-то не по теме и т.д.... У меня вообще есть предложение по-этоу топу, кто-то, борюющийся с псором довольно долгое время выкладывает все извесные мази для головы (не гормональные), шампуни, процедуры и т.д., заменяет свою мессагу на первую и закрепляет топ, чтоб другим не приходилась рытся в куче сообщений этого топа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот очень интересует: летом солнце на псор на голове влияет, или только телу хорошо становится? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот очень интересует: летом солнце на псор на голове влияет, или только телу хорошо становится? :angry:

Так волосы надо постричь и тогда голова не отличается от тела, и все гуд:). Народ правда шарахается, в кабаках особенно. Так только если не хотят - пусть не смотрят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так волосы надо постричь и тогда голова не отличается от тела, и все гуд:angry:. Народ правда шарахается, в кабаках особенно. Так только если не хотят - пусть не смотрят :)

Ну, это понятно. А если волосы на голове оставить... Значит, лето - зима, без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под ноль это совсем кардинально :angry:

Лично у меня псор на голове исчезает только когда на море уезжаю.

Причем исчезает в первую очередь. Через неделю после приезда псора на голове уже нету.

Я месяца 2 принимаю ванны с солью и травками разными, так на башке сыпаться стало меньше. Да и не чешется почти.

С сегодняшнего дня села на строгую диету (хлеб, вода и соки + энтеросгель и витамины) - посмотрю как будет себя вести моя крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне относительно повезло и псориаз у меня только на голове... Пробовали лечить гормонами, естессно результат всем ясен... Как вы лечите псор на голове, я тут полистал форум написаны какие-то шампуни, обсуждения красок дял волос, ещё что-то не по теме и т.д.... У меня вообще есть предложение по-этоу топу, кто-то, борюющийся с псором довольно долгое время выкладывает все извесные мази для головы (не гормональные), шампуни, процедуры и т.д., заменяет свою мессагу на первую и закрепляет топ, чтоб другим не приходилась рытся в куче сообщений этого топа...
Извени но придется рыться,и тем он и хорош.Псор индивидуален и среди множества рецептов путем осторожного выбора можно что-нибудь выбрать для себя.Я тоже думал что много знаюо псоре.А почитал топы и псор обострился :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я новичок. У меня псориаз на голове. Я принимал фридерм, мыл голову травами, пробовал различные мази. Стало только хуже. Хочу добиться ремиссии хотя бы на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я новичок. У меня псориаз на голове. Я принимал фридерм, мыл голову травами, пробовал различные мази. Стало только хуже. Хочу добиться ремиссии хотя бы на два месяца.

Боюсь, готового рецепта Вам никто не даст :mellow: Прочтите для начала http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900 , а дальше, каждый решает сам с чего начать и что пробовать.

Поправят меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла неплоху вещь - не излечивает!!!!

а вот облегчает наши беды неплохо, даже очень неплохо. и что очень важно-отлично смывается не оставляя и следа (жирного)

Это питательное масло для сухих волос и кожи головы(есть простое-без добавок, есть с облепихой)

фирма "BERNER" название "XZ"флакон 80мл.

я незнаю как отправлять фото на форум, поэтому могу переписать с этикетки перевода на флаконе.

или отправить на ящик тому кто может поставить сюда фото.

Кто живет в питере может его у вас и много, а у нас в Сибири не видать, мне мама из Омска в Красноярск отправляет. сколько стоит незнаю-сама не разу не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим прав, я бы тоже посоветовал прикупить ультрафиолетовую расческу (если форма псора зимняя) - это наиболее щадящий и действенный вариант лечения на голове, тем более при наличии длинных волос.

Я бы и сам ее прикупил, да чего-то пока ломает 700 бакинских отдавать.

Народ!А кто нибудь конкретно пользовался такой расческой?

Хотелось бы узнать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!А кто нибудь конкретно пользовался такой расческой? Хотелось бы узнать поподробнее.
Про УФ-расческу много + обмен мнениями, цены и пр. - рассеяно по топику http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=639 , читай сначала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока выводы делать рано, но кое-что могу уже поведать. Гормоны на моськины пятна раньше мазала каждые 2 дня - теперь только примерно раз в неделю. Мне каЦЦа это прогресс. :D

Посмотрим, что будет дальше...

а гель какой? №2? он,как я поняла отличается тем что просто более усовершенствованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купила пасту "Сульсена",намазала голову.Корки размякли за день,потом всё вычесала.Смывается легко,с первого раза.Намазала профилактически ещё раз,не знаю,как будет дальше,но в парикмахерскую смотаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила пасту "Сульсена",намазала голову.Корки размякли за день,потом всё вычесала.Смывается легко,с первого раза.Намазала профилактически ещё раз,не знаю,как будет дальше,но в парикмахерскую смотаться можно.

кстати да! сульсена классная весч! даже не смотря на запах... я когда-то мыл голову сульсеной 2-3 раза в неделю - мне хватало чтобы избавиться от "шлема".

пока что остановился на жидком дайвонексе - он мне рулит в критические дни. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сухие волосы сильно пахнут? Надо попробовать пасту. Мыло сульсеновое не катит.

Я споласкиваю хорошим бальзамом,волосы "Сульсеной" не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила пасту "Сульсена",намазала голову.Корки размякли за день,потом всё вычесала.Смывается легко,с первого раза.Намазала профилактически ещё раз,не знаю,как будет дальше,но в парикмахерскую смотаться можно.

Кош, а ты, намазав, оставила на целый день ? там вроде в инструкции написано, что на полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да! сульсена классная весч! даже не смотря на запах... я когда-то мыл голову сульсеной 2-3 раза в неделю - мне хватало чтобы избавиться от "шлема".

пока что остановился на жидком дайвонексе - он мне рулит в критические дни. :-)

Эти препараты сможешь найти в аптеке под названиями SELSUN (шампунь) и SEBOSEL (пена), рецепт желателен, есть скидка по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Lady' date='5.04.2006 - 21:27' post='88231']

Кош, а ты, намазав, оставила на целый день ? там вроде в инструкции написано, что на полчаса

Корки на башке за почаса не берёт,а за день(или за ночь) оч.хорошо.Главное в этом деле,что можно на ночь намазать,платочек надеть,а утром всё прекрасно смоется с первого раза.

Цена эксперимента 40 руб.,не подойдёт,невелика потеря. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
quote name='Lady' date='5.04.2006 - 21:27' post='88231']

Кош, а ты, намазав, оставила на целый день ? там вроде в инструкции написано, что на полчаса

Корки на башке за почаса не берёт,а за день(или за ночь) оч.хорошо.Главное в этом деле,что можно на ночь намазать,платочек надеть,а утром всё прекрасно смоется с первого раза.

Цена эксперимента 40 руб.,не подойдёт,невелика потеря. :)

Сульсена 2% отлично помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта сульсена гормональная или нет?

И что дальше после отпадания шлема?

У меня шлема нет (после ГЧМ), но мелочь сыпется.... бесит однако...темный пиджак хрен наденешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта сульсена гормональная или нет?

И что дальше после отпадания шлема?

У меня шлема нет (после ГЧМ), но мелочь сыпется.... бесит однако...темный пиджак хрен наденешь...

Нет,не гормональный,содержит дисульфид селена.Через некоторое время "шлем" опять нарастает.Это средство временная передышка для похода в парикмахерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Недавно был у врача он рекомендовал мне купить лосьон Бетасалин.

Класная штука! Правда действовать начал дня через 4. Пользуюсь уже 2 недели результат -слегка заметные розовые пятна ,местами даже начали пропадать мелкие пятна.

И еще он мне сказал что ни в коем случае нильзя на голову наносить мазь(а я всю зиму юзал)

Вобщем рекомендую лосьен, мне понравилось. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Недавно был у врача он рекомендовал мне купить лосьон Бетасалин.

Класная штука! Правда действовать начал дня через 4. Пользуюсь уже 2 недели результат -слегка заметные розовые пятна ,местами даже начали пропадать мелкие пятна.

И еще он мне сказал что ни в коем случае нильзя на голову наносить мазь(а я всю зиму юзал)

Вобщем рекомендую лосьен, мне понравилось. :huh:

Тогда уже традиционный вопрос - а гормонов там случаем нет?!! А то название уж больно на Белосалик смахивает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был у врача он рекомендовал мне купить лосьон Бетасалин.

Класная штука!

Бетасалин (лосьон)- препарат содержащий бетаметазон и салициловую кислоту. Это наружный гормональный препарат, может оказывать положительное воздействие на устранение симптомов при псориазе путём проявления противовоспалительного эффекта. Причины псориаза не устраняет. Принципиально не отличается от других наружных средств, содержащих стероидные гормоны. :huh:

Так что "классная штука"!!!!! Привыкнешь к бетасалину- без него жить не сможешь, а потом твой псор привыкнет к нему и не будет больше этот бетасалин действовать. ? Что делать будешь? Чем больше гормонов твой организм всосёт в себя, тем сложнее тебе будет "слезать" с гормонов и обострения могут быть всё сложнее и хуже. Я бы твоего дохтора куда подальше послал!

P/S Бетасалин продаётся у вас в Белорусии, в России пока вроде нет.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...