Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

ПрЫветы!

Я вот пробежался по страничкам. Странно - но я не обнаружил никого, кто пользуется шампунем Низорал. Мне он помогает. Не убивает болезнь. Но если терпеливо недели 3-4 пользоваться - снимает бляхи и бляхи-мухи. И вообще - после него - волосы лучше выглядят - чем после каких-нить косметических шампуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрЫветы!

Я вот пробежался по страничкам. Странно - но я не обнаружил никого, кто пользуется шампунем Низорал. Мне он помогает. Не убивает болезнь. Но если терпеливо недели 3-4 пользоваться - снимает бляхи и бляхи-мухи. И вообще - после него - волосы лучше выглядят - чем после каких-нить косметических шампуней.

Хэлп еще пару лет назад рекомендовал Низорал :lol: значит двоим помогло- это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрЫветы!

Я вот пробежался по страничкам. Странно - но я не обнаружил никого, кто пользуется шампунем Низорал. ...

Ну здрааааасьте, ещё как пользуется, правда теперь не часто, ттт нет острой необходимости.

А ещё хочу отметить препарат Neril от Garnier. Для пробы прикупил во время отпуска пазырь, теперь грязно ругаюсь на себя, что один. Это не от псора, это тоник для волос, заметно уменьшает выпадение (кому актуально) и кожу головы в порядок приводит. Не содержит алкоголя (в отличие от других подобных препаратов), правда пахнет мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрааааасьте, ещё как пользуется, правда теперь не часто, ттт нет острой необходимости.

А ещё хочу отметить препарат Neril от Garnier. Для пробы прикупил во время отпуска пазырь, теперь грязно ругаюсь на себя, что один. Это не от псора, это тоник для волос, заметно уменьшает выпадение (кому актуально) и кожу головы в порядок приводит. Не содержит алкоголя (в отличие от других подобных препаратов), правда пахнет мерзко.

А где приобрёл? Как-нибудь попробую.

Сей час эксперементирую на голове ГЧМ. Пока ничего не понятно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрЫветы!

Я вот пробежался по страничкам. Странно - но я не обнаружил никого, кто пользуется шампунем Низорал. Мне он помогает. Не убивает болезнь. Но если терпеливо недели 3-4 пользоваться - снимает бляхи и бляхи-мухи. И вообще - после него - волосы лучше выглядят - чем после каких-нить косметических шампуней.

Ну мне Себазол помогает в складках кожи :lol: порядок наводить, видимо как противовсякомикробное действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где приобрёл? Как-нибудь попробую.

...

В Германии. У нас Гарнье только краску продают и шампунь, а такой примочки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В последнее время после мытья головы стала сильно сохнуть кожа. Так стягивает, что кожа лица натягивается :lol: , как-будто подтяжку сделали. Может какой-нибудь лосьон или бальзам (может Джонсон-беби?) после мытья наносить на кожу головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время после мытья головы стала сильно сохнуть кожа. Так стягивает, что кожа лица натягивается :lol: , как-будто подтяжку сделали. Может какой-нибудь лосьон или бальзам (может Джонсон-беби?) после мытья наносить на кожу головы?

может шампунь не подходит ? есть шампуни для очень сухих волос, может какое-то время им попользоваться, есть и разные бальзамы для сухих волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А ещё хочу отметить препарат Neril от Garnier. Для пробы прикупил во время отпуска пазырь, теперь грязно ругаюсь на себя, что один. Это не от псора, это тоник для волос, заметно уменьшает выпадение (кому актуально) и кожу головы в порядок приводит. Не содержит алкоголя (в отличие от других подобных препаратов), правда пахнет мерзко.

Так я не совсем понял, сорри, кожу головы? или корку головы приводит в порядок? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не совсем понял, сорри, кожу головы? или корку головы приводит в порядок? :huh:
А ещё хочу отметить препарат Neril от Garnier. Для пробы прикупил во время отпуска пазырь, теперь грязно ругаюсь на себя, что один.Это не от псора, это тоник для волос, заметно уменьшает выпадение (кому актуально) и кожу головы в порядок приводит. Не содержит алкоголя (в отличие от других подобных препаратов), правда пахнет мерзко.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал дайвобет в башку втирать?? Хочу попробовать, а то че-то задолбалась этот ноде-К покупать шампунь+эмульсия 1 500 руб. Хватает на 4 раза (2 недели) Мрак! :huh: Я ж не Ходорковский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал дайвобет в башку втирать?? Хочу попробовать, а то че-то задолбалась этот ноде-К покупать шампунь+эмульсия 1 500 руб. Хватает на 4 раза (2 недели) Мрак! :huh: Я ж не Ходорковский!

Olik**, а мне Нодэ-К вообще не пошел, обыдно. Дайвобет по идее можно втрать, но осторожно, потому что гормоналка. Лучше не превышать дозировку и время лечения

Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз/сут. Максимальная недельная доза составляет 100 г. Продолжительность курса лечения - 4 недели.
ибо
При применении Дайвобета в дозах, превышающих рекомендуемые, возможно развитие гиперкальциемии, быстро проходящей при снижении дозы или отмене препарата.

При очень длительном использовании ГКС для наружного применения (включая Дайвобет) возможно развитие супрессии гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы с развитием обратимой вторичной надпочечниковой недостаточности или обострения сахарного диабета.

При длительном применении отмену Дайвобета (как и других ГКС) следует проводить постепенно.

Я не пробовала - боюсь гормоналок после "лечения" скин-капом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агромное челдобреческое THANK's госпоже LUDA! Маска на волосы с желтком и маслом просто спасение! Я еще добавляю туда илюминат от NewWase (не знаю как пишется правильно а в ванну идти смореть лень :huh: ) Мне на неделю хватает! До этого пробовал все шампуни (кроме ГЧМ и мазей), эффект совсем не тот. Так вот спрашивается в задаче может не нужно деньги лишние тратить на всякие импортные средства. Еще раз Агромное спасибо! И привет Зеленограду (довелось там пожить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агромное челдобреческое THANK's госпоже LUDA! Маска на волосы с желтком и маслом просто спасение! Я еще добавляю туда илюминат от NewWase (не знаю как пишется правильно а в ванну идти смореть лень :huh: ) Мне на неделю хватает! До этого пробовал все шампуни (кроме ГЧМ и мазей), эффект совсем не тот. Так вот спрашивается в задаче может не нужно деньги лишние тратить на всякие импортные средства. Еще раз Агромное спасибо! И привет Зеленограду (довелось там пожить).

Заманчиво, Wermutb... Только каков точный рецепт? luda писала:

• Одно из лучших средств лечения псориаза - свежие куриные яйца. Яйца необходимо варить в течение 15 мин после закипания, вынуть из них желтки и растолочь эти желтки в кашицу. Затем следует поджаривать эту кашицу на чистой (без масла) сковороде на слабом огне, периодически помешивая, в течение 45 мин. Из полученной массы через марлю нужно выдавить масло и смазывать этим маслом пораженные места 1-2 раза в день. Из 20 яиц получается почти 1/2 стакана масла.

• Сварить вкрутую несколько яиц (кол-во берется в зависимости от площади пораженного участка кожи) и вынуть из них желтки. Наколов желток на спицу или вилку, подержите его над огнем свечи и соберите капающий из желтка сок. Собранным соком нужно густо смазать марлю или тряпочку и наложить на пораженное место. Марлю нужно менять не чаще одного раза в день, а еще лучше – 1 раз в два дня. Под марлю следует подложить восковую бумагу или что-либо в этом роде. Лечение длится 3-4 недели.

• Для лечения псориаза: смешать 200 мл уксусной эссенции, 200 г сливочного масла, 1 сырое куриное яйцо и поставить в холодильник на 7 дней. После этого через каждые 2-3 ч в течение дня смазывать полученным составом больные места и втирать его в кожу. После втирания сверху нужно смазывать больные места салициловой мазью.

ЧТО из этого - "маска на волосы с желтком и маслом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik**, а мне Нодэ-К вообще не пошел, обыдно. Дайвобет по идее можно втрать, но осторожно, потому что гормоналка. Лучше не превышать дозировку и время лечения

Мне-то он пошёл, помогает хорошо, но уж очень накладно :huh:

А гормоналок я не боюсь Я вот дермовейт три года подряд пользовала правда не на голову на тело, ниче жива вроде. А чего у тебя после скин капа было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то он пошёл, помогает хорошо, но уж очень накладно :huh:

А гормоналок я не боюсь Я вот дермовейт три года подряд пользовала правда не на голову на тело, ниче жива вроде. А чего у тебя после скин капа было?

Я довольно долго поливала себя СК, сначала здорово помогал, потом все меньше. Когда узнала, что он гормональный постепенно с него слезла. А теперь мне вообще ничего не помогает! Тело очищалось полностью без всяких гормонов, а на голове псор не проходит года два уже. Я уверена, что это результат лечения СК - длительного и бесконтрольного применения гормонального препарата. Вот такие пироги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго поливала себя СК, сначала здорово помогал, потом все меньше. Когда узнала, что он гормональный постепенно с него слезла. А теперь мне вообще ничего не помогает! Тело очищалось полностью без всяких гормонов, а на голове псор не проходит года два уже. Я уверена, что это результат лечения СК - длительного и бесконтрольного применения гормонального препарата. Вот такие пироги. :)

Честно говоря мне кажется, что псор с башки вообще тяжелее чем с тела согнать. Я вот наоборот дермовейтом очень долго туловище мазала :huh: , а башку нет (потому как не отмывается гад!). дык вот после последней поездки на море с тельца всё сошло, а на голове полный жоп! Да и вообще сколько свои ремиссии помню на теле, головы они никада не касались, уже 12 лет псор живёт и радуется у меня на тыкве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в течение 10 дней каждый день делала кефирные маски, через 1,5 часа счёсывала плохую кожу, затем мыла голову Низоралом. В принципе очень даже ничего. Болячек неосталось, сыпется с головы значительно меньше и чешется намного мньше. НО остаётся покраснение. так что вся ВЧГ красная.

Сегодня планирую попробовать манипуляции с желтком от яйца. Посмотрю, потом расскажу. :o

Изменено пользователем lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, Wermutb... Только каков точный рецепт? l

ЧТО из этого - "маска на волосы с желтком и маслом"?

Меня всегда спасает от корки на голове и выпадания волос маска :

Смешать по две ложки репейного масла и настойки календулы с двумя желтками, нанести на голову. сверху пленку и платок, держать от получаса до нескольких часов. Смывается легко, корка снимается. ощущение "чистой головы"-неделя. Волосы перестают выпадать и очень быстро растут. Единственный недостаток - волосы преобретают немного рыжеватый оттенок от настойки календулы.

Вот что я имел ввиду :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот, обострение на голове после скин-капа-чтоб-ему вроде как карталином сняли, и даже места болячек матушка моя, мажущая меня, не всегда находит.

Это хорошо, я имела возможность мазаться на полдня, а теперь буду работать в 1ю смену - и так вставать в 5 утра - воды ни горячей, ни холодной, мыть голову нечем, а если я намазанная - благоухает так, что даже кот морщится и головой крутит, да и волосы сальные ужасно. Как жить, чтобы "не менее 12 часов в день" ходить намазанной? ( Хочется ж эффект закрепить на какое-то время хотя бы...

Впрочем, у меня еще две шампуни ГЧМ остались, при обострении не помогло, но, может, хотя бы сейчас... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой... сальная голова дело жестокое, я на работу хуежественно платок повязывала, поежелику отмыть голову от мазей на вазелиновой основе за утро не получалось. ну или "зализать" шевелюру и гулькой украсить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой... сальная голова дело жестокое, я на работу хуежественно платок повязывала, поежелику отмыть голову от мазей на вазелиновой основе за утро не получалось. ну или "зализать" шевелюру и гулькой украсить...

Вот и я тоже не могу башку отмыть после любой мази, да и после масла тоже :)

А многие тут пишут : масло смешать и т.д. и т.п. .... смывается хорошо.... :)

Чем они смывают ? Как? Или у людей разные понятия о чистых волосах? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже не могу башку отмыть после любой мази, да и после масла тоже :)

А многие тут пишут : масло смешать и т.д. и т.п. .... смывается хорошо.... :D

Чем они смывают ? Как? Или у людей разные понятия о чистых волосах? :o

Олик, а что ты не можешь смыть? Какое масло и с чем? Я смешивала репейное масло Нивея с желтком - отлично все смывается. А уж просто масло - вообще без проблем. Смыть можно любым шампунем, я пользуюсь Кертиолом С. Волосы ЧИСТЫЕ! Хотя мази у меня смываются очень плохо, да не смываются вообще :) - волосы тонкие. И осталось их мало, как Змеюша говорит, фикция.

Пару лет назад я озаботила форум поиском средств для смывания жирностей с волос, много чего пробовала, но чуда не случилось.

Начиная отсюда

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=24447

несколько страниц, почитай.

Изменено пользователем melody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, а что ты не можешь смыть? Какое масло и с чем? Я смешивала репейное масло Нивея с желтком - отлично все смывается. А уж просто масло - вообще без проблем. Смыть можно любым шампунем, я пользуюсь Кертиолом С. Волосы ЧИСТЫЕ! Хотя мази у меня смываются очень плохо, да не смываются вообще :o - волосы тонкие. И осталось их мало, как Змеюша говорит, фикция.

Пару лет назад я озаботила форум поиском средств для смывания жирностей с волос, много чего пробовала, но чуда не случилось.

Начиная отсюда

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=24447

несколько страниц, почитай.

Репейное масло, элоком-мазь, дермовейт, дайвобет вот сейчас попробовала. Эксперементировала в основном по одному разу. Репейное масло после 4 помывок шампунем пришлось отмывать фэйри, такая же фигня с мазями. Волосы сальные остаются у корней. Они может быть и не грязные, но я же не могу с табличкой на лбу ходить: "Втирала мазь!!! Голову мыла!!! Не смотрите, что сальная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Melody

Слушай только что сходила по твоей ссылке, ты ж тоже самое там пишешь.

Ну дык,FROL :) , волосы, наверное, короткие .... Мне короткая стрижка не идет никак, а мазаться надо - кора дуба на голове. Вот даже не знаю как объяснить .... Намыливаешь голову(хоть чем), все прекрасно мылится, смываешь - сало по всей длинне волос. Мылишь еще раз - тоже самое, еще раз ..... раз пять-шесть таким образом мучаешь волосы, а в результате все то же сало. Масло репейное еще кое-как смывается, но салицилка только за неделю. Я ж не могу неделю дома сидеть! Может волосы у меня какие не такие .... :D

И у меня такая же фигня, дык чего ж спрашиваешь чаво у меня не смывается?

Нормальные у тебя волосы и у меня нормальные, просто мы не можем с тобой с сальной башкой ходить, вот и всё.

Придётся мне всё таки на этом Ноде-К сидеть, он хоть хорошо смывается, а я так на дайвобет рассчитывала :) Опять облом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...