Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Я помню из детства еще - холодная вода сужает сосуды. Рекомендуют мыть голову холодной водой при избыточной жирности волос. Не знаю правильно ли это, но вот что надо делать обязательно после такой помывки - высушить голову! Или хотя бы не выскакивать на улицу с мокрыми волосами. Ибо можно круто заболеть, это раз, и волосы последние потерять, это двас. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Раньше читал на форуме что когда моешь голову холодной водой то бляхи уходят.

Я примерно полгода мою именно холодной водой но при этом применяю шампунь Фридерм.

Заметное улучшение началось примерно после 2 недель , мою голову 2 раза в неделю,сейчас на голове практически псора не видно,только на месте блях кожа немного шершавая и то если только хорошо приглядется.

Раньше пользовался Фридермом но мыл теплой водой эффект был но не такой как сейчас.В общем врач мой о таком не разу не слышал и был очень удивлен результатом и сказал что возьмет на вооружение этот рецепт.

Кста - согласна с оратором.

Летом, когда отключают горячую воду - иногода просто лень или некогда ее греть (по-старинке жавем..обогревателеф нету..) так в холодной воде раз раз и бац - через недельку корок меньше :rolleyes: .

Пардон, за тупой вопрос - а состав воды одинаков - холодная и горячая - воду только греют на станции или чего еще добавляют в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил одну законномерность. Живу я по будням в одном месте, а в выходные езжу к родителям. Так вот после душа, принятого у родителей перхоти вагон, сестра кстати тоже на это внимание обратила. В квартире у родителей - вода как и положено горячая централизованная. В квартире, где живу по будням стоит газовая колонка, то есть вы понимаете - берется холодная вода и нагреваеться газом максиму до +48 градусов. Так после душа все нормально и кожа практически не шелушиться. Видимо при централизованном нагреве воды кочегары очень ее перегревают.

У меня есть своя баня, так мой дед всегда говорит (когда я ее топлю) - Не допускай закипания воды, а то перечешешься!

Вот, может у кого есть еще мысли по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил одну законномерность. Живу я по будням в одном месте, а в выходные езжу к родителям. Так вот после душа, принятого у родителей перхоти вагон, сестра кстати тоже на это внимание обратила. В квартире у родителей - вода как и положено горячая централизованная. В квартире, где живу по будням стоит газовая колонка, то есть вы понимаете - берется холодная вода и нагреваеться газом максиму до +48 градусов. Так после душа все нормально и кожа практически не шелушиться. Видимо при централизованном нагреве воды кочегары очень ее перегревают.

У меня есть своя баня, так мой дед всегда говорит (когда я ее топлю) - Не допускай закипания воды, а то перечешешься!

Вот, может у кого есть еще мысли по этому поводу

Я как-то спрашивала у одного дядьки из Мосводоканала можно ли пить воду из-под крана в Москве. Он сказал - холодную можно, абсолютно безопасно, а вот горячую не стоит - примеси какие-то она содержит от труб, точно не помню. Может и с мытьём также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, ты можешь сказать что эффективнее, ну или что тебе лучше помогает - кертиол или нодэ?

Это мне так, для статистики.

Хароший у тебя новый аватар :P

Я даже не знаю, как тебе ответить, я же их через раз пользую, но приблизительно одинаковый эффект, главный минус ежели от них отказаться опять чешуя :) А по ощущениям мне больше нравится шампунь кертиол, а эмульсия Нодэ-К, во как :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

здравствуйте, вот уже начиная с февраля месяца активно борюсь с псориазом на голове. Испробовала травы, описанные на этом форуме: завтаривала и смачивала всю кожу головы, мыла шампунем Фридерм Деготь, пропила комплекс по очищению организма, делала маски из кефира, смазывала кожу крапивным отваром. Ходила на электрическую расчетстку. И все хоть бы хны...Да, вроде красная кайма по волосам, бывало, бледнела...Говорили, нет такого панцыря из чешуи..Но голова как чесалась страшно, так и до сих пор чешется, и сыплется из головы перхоть...Что делать и как хоть зуд снять? чтобы на людях не было такого страшного желания почесать голову :rolleyes: Хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампунем Фридерм Деготь, пропила комплекс по очищению организма, делала маски из кефира, смазывала кожу крапивным отваром. Ходила на электрическую расчетстку. И все хоть бы хны...Да, вроде красная кайма по волосам, бывало, бледнела...Говорили, нет такого панцыря из чешуи..Но голова как чесалась страшно, так и до сих пор чешется, и сыплется из головы перхоть...Что делать и как хоть зуд снять?

См. -> О зуде и как с ним бороться.

А "комплекс по очищению организма" высыпать в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела вернуться к давней теме обсуждения кремов Урьяж. На какой странице было не упомню, из-за жары искать лень, уж простите :blink: . А мож это вообще в косметических средствах было :rolleyes:. В любом случае я юзаю на голове, потому пишу сюда. Основной вопрос тогда был, что лучше Кератозан или Прурисед. На своем личном опыте могу сказать, что для меня Кератозан дает лучший косметический эффект, хотя при намазывании сначала немного жжет. Это просто для инфы, вдруг кому интересно.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, вот уже начиная с февраля месяца ....... :rolleyes: Хелп...

каждый день мою голову дегтярным шампунем Золотой шелк + бальзам против перхоти Золотой шелк и через день мажу ласьоном Элокон, и еще расчесываю голову массажной щеткой минут по 5 два раза в день. Итог - состояние волос отличное, кожа головы на местах бывших бляшек имеет только покраснения, перхоти нет, зуда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый день мою голову дегтярным шампунем Золотой шелк + бальзам против перхоти Золотой шелк и через день мажу ласьоном Элокон, и еще расчесываю голову массажной щеткой минут по 5 два раза в день. Итог - состояние волос отличное, кожа головы на местах бывших бляшек имеет только покраснения, перхоти нет, зуда нет.

на голове хорошо, потому что элоконом мажешь. он гормональный . бросай. потом только хуже будет. проходила . знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на голове хорошо, потому что элоконом мажешь. он гормональный . бросай. потом только хуже будет. проходила . знаю

ну я им пользуюсь от случая к случаю, иногда воодще забиваю, только когда необходимо идти к парикмахеру начинаю мазать. Да знаю что это не есть хорошо :rolleyes: - но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babette попробуй доьавить низорал недельку, может там ещё и гоибок живёт до кучи?

masya, может и из-за размера, попробуй сохранить в другом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть фридерм-деготь,фридерм-цинк а может и еще какие есть я пробовал тока вышеперечисленные но мне например с дегтем как-то больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне например с дегтем как-то больше подходит.

да мне тоже деготь лучше, блин как-то лет 5 назад подогнали мне лекарство знакомые, представляло оно из себя маслянистую жидкость светло коричьневого цвета с запахом дегтя, мазал голову. сначала эффекта нет, где то на 3 неделе болячки начинают сходить, после 1 месяца, примерно, сходили все болячки и ремиссия была около 3-4 месяцев, были только какие то страные 2-3 прыщика маленьких на голове. Средство зкончилось, знакомые говорили, что это лекарство им готовила бабка, которая живет в Луге Ленинградской области, но я так и не решился ее разыскать

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги!

На время помогают низорал и фридерм. Но от них волосы помоему падают... Вам не кажется?

попробуй сульсеновую пасту (о ней здесь уже писАли не один раз) укрепляет волосы и болячки уходят.. украинского производства г. Николаев(у нас по крайней мере такая продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую фридер-деготь, волосы хоть и выпадают - но не так сильно, когда другими шампунями мою.

ГЧМ пробовал? Многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ГЧМ?

Разве на голове может быть грибок? Как тогда низорал поможет, ведь он чисто от себореи..?

ГЧМ -гармония чистых металлов, поищи такой топ, там Разработчик главный.

На голове грибок самое распространенное явление - перхоть, а если еще и + себорея -то выпадение волос гарантированно..ну а если и + псор тудыж..то -

труба :rolleyes:

вот, кусок статейки пользительный:

Смешанная себорея — это сочетание перечисленных состояний.Нередки случаи, когда безуспешно пытаются лечить «прыщи» на лице, а они все не проходят. Таким пациентам нужно обследование желудочно-кишечного тракта и желез внутренней секреции. И тогда выявляются заболевания. Например, язвенная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, патология печени, поджелудочной железы, кишечника. Эндокринные сдвиги выявляются в дисбалансе женских и мужских половых гормонов. Симптомы себореи усиливаются после приема острой, соленой, сладкой пищи, на фоне дефицита витаминов, особенно А, РР (никотиновая кислота), группы В, при недостатке кальция и цинка, а также в результате хождения без головного убора в холодное время года. Перхоть — это результат все того же себорейного процесса волосистой части головы, атакже (обязательно!) присоединения инфекции — микроскопических грибков. Раньше перхоть считали одним из вариантов нормального роста волос. Но в последнее время большинство ученых склоняются к тому, что в образовании перхоти виноваты микроскопические грибки Pityrosporum Ovale, которые есть на коже головы у каждого человека и в обычных условиях абсолютно безвредны. Ощутив ослабление иммунной системы (сильные стрессы, затяжные депрессии, повышенная эмоциональная активность, переутом-ление, обострение хронического недуга, курение), коварный грибок сразу начинает «производить» перхоть. При любом виде себореи необходимо тщательно очищать кожу и удалять с ее поверхности кожное сало. Лицо и кожу верхней половины туловища моют теплой водой с мылом, после чего ополаскивают прохладной или даже холодной водой. Кожу обрабатывают салициловым спиртом. Применяют препарат, подавляющий продукцию кожного сала — азелаиновую кислоту (Скинорен, Зинерит). Следует свести к минимуму употребление острой, сладкой, жирной, маринованной, копченой пищи, алкоголя, кофе, включать в рацион питания больше кисломолочных продуктов, сыров, свежих овощей и фруктов, зерновых и бобовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то некоторые товарищи начали подозрительно чесать голову :blink: , купила шампунь, вижу его первый раз, похоже das ist gut ;) там есть ещё разные мазилки, какие, это если Хелпыч поможет :rolleyes:

http://www.linola.de/shampoo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шампунь от перхоти, крем, молочко и масло для ванны. Говорят что при нейродермите хорошо. По составу вроде ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...