Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не представляю, как можно свои волосы терзать вазелиновой салицилкой или хозяйственным мылом... Я делаю так: покупаю что-то очень полезное для волос (маску или густой бальзам, желательно предназначенный для нанесения на кожу головы, а не только на волосы.) Если денег нет - сметану можно... крем нежирный (увлажняющий), эдак рублей за 20. Добавляю аптечный деготь - на глазок и по ощущению. Иногда побольше, чтобы полученная густоватая смесь была темно-коричневой. Иногда - так, немножко, для профилактики только. ЛОжечку оливкового масла (особенно если много дегтя). Если не лень, еще и витамин А (или D) масляный капну. Намазываю все это и надеваю шапочку. Можно даже на ночь оставить, если рядом никого нет (Я вообще-то сначала мою голову, а потом все эти хитрости втираю, когда подсохну). Ну или хотя бы на час-два-три перед мытьем. Сами волосы заодно тоже смазываю (но уже без дегтя, конечно). Потом смываю, не жалея шампуня (если есть, T-gel хорош... тем более что получается эффект от смеси березового и каменноугольного дегтя тогда) плюс кондиционер. Ну и вот можно жить тогда, да еще и гордиться волосами (только от дегтя челка очень быстро отрастает).

Если надо от вонючего дегтя отдохнуть, покупаю так называемый лосьон Нивея (вот нет под рукой названия точного), в составе которого фруктовые кислоты есть (AHA). По консистенции он - жидкий крем. И его так же мазюкаю под шапочку... Что делать, уже привыкла, что мытье головы - целое дело. Даже и рассказ об этом - почти трактат :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в аптеке наткнулась на крем для кожи головы. " Сульсена". я так понимаю, что там, что-то сульсенрвое. Вчера попробовали нанести на кожу головы после мытья мин на 15. Смывается хорошо. Только будет ли эффект пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в аптеке наткнулась на крем для кожи головы. " Сульсена". я так понимаю, что там, что-то сульсенрвое. Вчера попробовали нанести на кожу головы после мытья мин на 15. Смывается хорошо. Только будет ли эффект пока не знаю...

Окси, только по инструкции надо держать 30 мин (наносится на чистые волосы ) после регулярного применения 2-3 раза подряд по выходным у меня репа перестала чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, только по инструкции надо держать 30 мин (наносится на чистые волосы ) после регулярного применения 2-3 раза подряд по выходным у меня репа перестала чесаться

В моей инструкции написано - 15-20 мин :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей инструкции написано - 15-20 мин :rolleyes:

не поленился и сходил в ванную :blink: Паста Сульсена (производитель МПКК "Алые паруса",Николаев, Украина)... после втирания ,выдержать 30 мин и смыть теплой водой...применять не чаще 1 раза в неделю на протяжении 2 месяцев..

в любом случае попробуй, может и 20 минут даст эффект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мази и шампуни подходят сугубо индивидуально, я в свое время, чего только не перепробовал, от хозяйственного мыла до втирания соли в кожу головы, брр жуть, пока остановился на салицилке, только 2-х% и дегтярном мыле.

и кстати у меня салицилка хорошо вымывается (правда волосы короткие)

да еще от хоз. мыла жутко чешется репа...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САНДАЛОВОЕ МАСЛО

неделю назад приехал из египта (хургада) кто бывал знает что на каждом углу лавки по продаже различных масел. Подделок куча но товарищи из нашей бригады объяснили как находить не сильно разбавленное сандаловое масло. стоит около 2 египетских фунтов за мл. Я купил привез. Залез на сайт посвященный различным маслам и нашел способ приготовления мази. сандал используют с другими маслами которые используются как бы это сказать в качестве доставки. так как само масло очень густое и если полностью мазаться то получается слишком дороговато. ну короче пропорция 2-3 мл сандалового масла + несущая 20 мл. (различные масла или кремы. назвал несущая от слова доносить до кожы :rolleyes: ) ПСОР у меня на голове прогресировал ну я и смешал обычный PH-нейтральный шампунь и сандаловое масло намыливаю голову каждый день уже в течении недели держу 5 минут потом смываю. Результат у меня такой на волосистой части головы крупных корок нет (за 7 дней) за ушами кожа улучшилась и стала более эластичной а не так как раньше, казалось что скоро ухо оторвется. В волосах имеется подобно мелкой перхоти но не такие куски кожы как бывало. Но зуд остался.

Всем нам здоровья любви и удачи. Будьте счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САНДАЛОВОЕ МАСЛО

Я купил привез.

А что, то масло, которое у нас в Аптеках продаётся не подойдёт? Только из южных стран, вроде Египта везти надо?

С псором понятно, а с волосами как? Улучшения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поленился и сходил в ванную :blink: Паста Сульсена (производитель МПКК "Алые паруса",Николаев, Украина)... после втирания ,выдержать 30 мин и смыть теплой водой...применять не чаще 1 раза в неделю на протяжении 2 месяцев..

в любом случае попробуй, может и 20 минут даст эффект :)

вот мой тюбик: Паста Сульсена (производитель МПКК "Алые паруса",Николаев, Украина)... после втирания ,выдержать 15-20 мин и смыть теплой водой...применяется один раз в неделю на протяжении 6 месяцев....

И с чем это связано? Украина вам рекомендует 2 месяца, а нам 6? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно хотела вот что спросить. Кто владеет темой, подскажите, что из мазилок лучше всего (из того что помогает) смывается с волос? От гормонов я решила отказаться, салициловая мазь снимает всю бяку, но совершенно не смывается, «тенториум» хорошо смывается, но плохо помогает, есть ли универсальное средство? Волосы средней длины и совет Marjushki не подходит

Я в таких случаях пользуюсь :rolleyes: пользовалась! хной, как в этом топике уже давно было посоветовано. Волосы не лезут теперь, да и хорошо уходило шелушение. Хна иранская бесцветная, только маслица какого-нить добавить не лениться, а то хна немного сушит все-таки. Волосы у меня тоже длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях пользуюсь :rolleyes: пользовалась! хной, как в этом топике уже давно было посоветовано. Волосы не лезут теперь, да и хорошо уходило шелушение. Хна иранская бесцветная, только маслица какого-нить добавить не лениться, а то хна немного сушит все-таки. Волосы у меня тоже длинные.

Хна действительно классно помогает как временное средство, но мне бесцветная гораздо хуже помогает чем обычная. Еще до режима Пегано, когда это было актуально для меня, я, будучи брюнеткой, делала длительные компрессы хна+басма. Временно помогало + волосы лучше выглядят + новый цвет волос, но меня всегда бесило, что потом рыжизна от хны очень сильно проявляется.

Слава богу, теперь это забыто, и я могу красить волосы просто потому что я хочу новый оттенок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эта тема тут уже обсуждалась. Но для меня в данный момент это оч актуально , поэтому и хочу еще раз спросить совета . Псор у меня чуть больше года . За это время волос заметно стало меньше , да и качество их оставляет желать лучшего. Феном пользюсь теперь крайне редко , чтоб кожу лишний раз не сушить, да и всякими средствами для укладки забыла, когда последний раз пользовалась. Но выглядеть прилично все-таки пока еще оч хочется !!!!!! Поэтому хочу сделать аккуратную стрижку, но знакомого парикмахера у меня нет , пойти в салон никак не решусь , новоприобретенные комплексы не пускают. Ну очень НЕ хочу оказаться жертвой брезгливого парикмахера !!!! Вправе мне отказать парикмахер ? Или это заранее нужно обсудить с мастером , возьмется он за мою голову или нет ? Или нужно обращаться к администратору ? И объяснять , что эта болячка хоть и страшная и на вид неприятная , но совершенно не заразная? Брррр , начинаю чувствовать себя каким-то изгоем , чес слово...Как быть? Поделитесь , пожалуйста, своим опытом !

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эта тема тут уже обсуждалась. Но для меня в данный момент это оч актуально , поэтому и хочу еще раз спросить совета . Псор у меня чуть больше года . За это время волос заметно стало меньше , да и качество их оставляет желать лучшего. Феном пользюсь теперь крайне редко , чтоб кожу лишний раз не сушить, да и всякими средствами для укладки забыла, когда последний раз пользовалась. Но выглядеть прилично все-таки пока еще оч хочется !!!!!! Поэтому хочу сделать аккуратную стрижку, но знакомого парикмахера у меня нет , пойти в салон никак не решусь , новоприобретенные комплексы не пускают. Ну очень НЕ хочу оказаться жертвой брезгливого парикмахера !!!! Вправе мне отказать парикмахер ? Или это заранее нужно обсудить с мастером , возьмется он за мою голову или нет ? Или нужно обращаться к администратору ? И объяснять , что эта болячка хоть и страшная и на вид неприятная , но совершенно не заразная? Брррр , начинаю чувствовать себя каким-то изгоем , чес слово...Как быть? Поделитесь , пожалуйста, своим опытом !

Заранее благодарна

Уважаемая Tenera!

Как мне это знакомо! Пожалуйста, не стесняйтесь. Можете просто поговорить с администратором салона на этот предмет - так и спросить без обиняков - какой мастер без комплексов? Так и так, у меня есть косметический недостаток - псориаз. В основном, все знают, что это незаразно, но я не хотела бы ставить парикмахера в неловкое положение. И все такое. И если отношение мастера Вам понравится, а главное - стрижка, то заведите с ним знакомство.

А потом займитесь собой по-настоящему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tenera проблема похода в парикмахерскую подробно обсуждалась у нас в этой теме. Читайте, там конечно и болтовня есть :rolleyes: , но и "правила" поведения описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нее за всю жизнь мыло и наросло на волосах. От того и коса богатая :blink:

Оляяя,я это представила... :rolleyes: Что-то даже не хорошо как-то стало...

А по вопросу о наших псорных волосах...Я как-то по совету мастера,стала пользоваться итальянской серией шампунь, бальзам ,маска называется "Золотая серия",там их несколько но мне эта очень подошла (то есть головка стала вообще чистая) и кстати,надолго хватает..Вот цена там только, шампунь от 800 рублей,короче несколько тыщ. нужно отдать..забыла точное название фирмы,если нужно узнаю,но мастера, когда называешь "Золотая" и италия знают,я даже не парилась запоминать..А это все профессиональное,то бишь не во всех магазинах,но в салонах точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tenera!

Как мне это знакомо! Пожалуйста, не стесняйтесь. Можете просто поговорить с администратором салона на этот предмет - так и спросить без обиняков - какой мастер без комплексов? Так и так, у меня есть косметический недостаток - псориаз. В основном, все знают, что это незаразно, но я не хотела бы ставить парикмахера в неловкое положение. И все такое. И если отношение мастера Вам понравится, а главное - стрижка, то заведите с ним знакомство.

А потом займитесь собой по-настоящему :rolleyes:

Я ЭТО СДЕЛАЛА! Вчера набравшись смелости , благодаря вашей поддержке, зашла в оч симпатичный салон , подошла к администратору , предупредила, что есть у меня НЕБОЛЬШАЯ проблема в виде себорейного дерматита ( как-то не произнеслось у меня слово "псориаз", спросила кто за меня возьмется . Стригла меня меня молодая модненькая парикмахерша, которая рассказала, что у ее мамы тяжелейший псориаз на всем теле ( везде есть наши!) Обращалась со мной оч ласково и бережно, все время спрашивала , не больно ли задела расческой и нет ли у меня , не дай бог, каких-нибудь неприятных ощущений.. болячку мою не комментировала , и вообще вела себя так, как будто на голове у меня полный порядок. В итоге дома я была с хорошим настроением и красивой прической

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы смыть любую жирную гадость с волос я пользуюсь обычным яйцом, разбалтываю его в кружке, добавляю воду и смываю "Магнипсор", затем шампунем и бальзамом. Псору все равно, а волосы чистые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы смыть любую жирную гадость с волос я пользуюсь обычным яйцом, разбалтываю его в кружке, добавляю воду и смываю "Магнипсор", затем шампунем и бальзамом. Псору все равно, а волосы чистые :rolleyes:

Что-то не заметила разницы особой! Можно рецептик по-подробней! Как не для самых умных! Скоко яиц на какое кол-во волос, до какой степени взбивать, скоко воды добавлять, и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не заметила разницы особой! Можно рецептик по-подробней! Как не для самых умных! Скоко яиц на какое кол-во волос, до какой степени взбивать, скоко воды добавлять, и т.д.!

Маш, ты попробуй детским мылом. Делаешь прямо в руках пену и эту пену на волосы наносишь. Осторожно и тщательно намыливаешь кожу головы и волосы. И так несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, ты попробуй детским мылом. Делаешь прямо в руках пену и эту пену на волосы наносишь. Осторожно и тщательно намыливаешь кожу головы и волосы. И так несколько раз.

Угу, и это мы проходили, неее всё равно плохо отмывается (и даже хозяйственное пробовала :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не заметила разницы особой! Можно рецептик по-подробней! Как не для самых умных! Скоко яиц на какое кол-во волос, до какой степени взбивать, скоко воды добавлять, и т.д.!

Насчет этого рецептика по-подробней не скажу, бо не знаю. А вообще голову в старину мыли яичными желтками (никаких белков - не отмоете волосы потом :rolleyes: ). Я когда-то тоже пробовала яичный желток на голову для укрепления, тока меня не надолго хватило, уж дюже псорик после такой помойки чухался :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить волосы (у меня сейчас голова практически "чистая"). Если можно, то какие средства предпочтительнее и не спровоцирует ли окраска обострение. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить волосы (у меня сейчас голова практически "чистая"). Если можно, то какие средства предпочтительнее и не спровоцирует ли окраска обострение. Спасибо!

У меня покраска на состояние псора не влияет. Использую Paletta от Шварцкопф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить волосы (у меня сейчас голова практически "чистая"). Если можно, то какие средства предпочтительнее и не спровоцирует ли окраска обострение. Спасибо!

Можно конечно, только все индивидуально. У некоторых даже псор на голове проходит от краски, у меня было однажды. Но есть всякие тонкости. Лучше не покупать совсем дешевые, и все-таки пробовать на ограниченном участке, как производители рекомендуют. Лениво, конечно, но рисковать не надо - вдруг реакция какая-нибудь неправильная? Ну и избегать контакта краски и расчесанной до крови кожи. Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить волосы (у меня сейчас голова практически "чистая"). Если можно, то какие средства предпочтительнее и не спровоцирует ли окраска обострение. Спасибо!

Я крашусь Бриллиансом. Следует обострение. В следующий раз сделаю мелирование с шапочкой, вроде б краска не должна особо кожи касаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...