Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь мне подскажет где можно купитить шампунь T/Gel в г. Москве, у себя искал везде нет и ни кто о нем не слышал.

я покупала в супермаркете "Седьмой континент", м. Беляево..там же, в оранжевом торговом комплексе в аптеке 36,6 видела...это сетевые магазины, может, и не обязательно ехать на Беляево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМАГИТЕ!!! Это существует у меня на голове уже 15 лет. По молодости и неопытности лечила (залечивала) всевозможными гормонами. В 2003 нашла Фридерм, думала всё закончилось, но полгода назад снова начала "пятнеть". Фридерм покупаю по инерции, эффекта ноль. На улице лето и от запущенности состояния возвращаюсь к гормонам. Где же в Питере продаётся хвалёный T-Gel?

P.S От вашего сайта в восторге! Кладезь полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМАГИТЕ!!! Это существует у меня на голове уже 15 лет. По молодости и неопытности лечила (залечивала) всевозможными гормонами. В 2003 нашла Фридерм, думала всё закончилось, но полгода назад снова начала "пятнеть". Фридерм покупаю по инерции, эффекта ноль. На улице лето и от запущенности состояния возвращаюсь к гормонам. Где же в Питере продаётся хвалёный T-Gel?

P.S От вашего сайта в восторге! Кладезь полезной информации.

Не возвращайся к гормонам. Т-гель сегодня видела в аптеке Шувалово. Сама как-то покупала в Фармаграде. Можешь позвонить по телефончику 003 и все узнать. Я магнипсором свела псор, к хорошему привыкаешь быстро :blink: как хорошо ходить ненамазанной :) Еще есть ГЧМ. Зачем гормоны? Сначала нормальные средства попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМАГИТЕ!!! Это существует у меня на голове уже 15 лет. По молодости и неопытности лечила (залечивала) всевозможными гормонами. В 2003 нашла Фридерм, думала всё закончилось, но полгода назад снова начала "пятнеть". Фридерм покупаю по инерции, эффекта ноль. На улице лето и от запущенности состояния возвращаюсь к гормонам. Где же в Питере продаётся хвалёный T-Gel?

попробуй еще один вариант (про него уже говорили и я на себе дважды обкатывал) паста Сульсена,в тубах по 40 мл, изготавливают в г.Николаев Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМАГИТЕ!!! Это существует у меня на голове уже 15 лет. По молодости и неопытности лечила (залечивала) всевозможными гормонами. В 2003 нашла Фридерм, думала всё закончилось, но полгода назад снова начала "пятнеть". Фридерм покупаю по инерции, эффекта ноль. На улице лето и от запущенности состояния возвращаюсь к гормонам. Где же в Питере продаётся хвалёный T-Gel?

P.S От вашего сайта в восторге! Кладезь полезной информации.

Шампунь продаётся в сети магазинов "Спектр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте дорогие форумчане!!!

Еще один новичек к вам присоединяется. Я думаю приймете.

Когда поставили диагноз сразу был маленький шок, но помогло то, что немного была связана с медициной и слышала об этой болезни, это во-первых. А во-вторых, благодоря Инету попала на ваш форум, и вы все внушли в меня веру, что все получится и все будет очень хорошо.

Я из Украины. Диагноз поставили 13.06.06. Не так давно. Но дерматолог назначил мне лечение, которое я на форуме еще не видела, что бы кто-то описывал.

1. Магний сульфат 25% - 5,0 10 дней

2.Аспаркам по 1т х 3 раза в день 10 дней

3.Мефенаминовая кислота по 1т.х3 раза в день 14 дней

4.Метионин по 1 т. 2 раза в день 14 дней

Конечно салицилка 2% и после исчезания бляшек бетаметазон(мазь)

Дегтярное мыло, которое практически смывает салицилку и после мыла кондиционер-ополаскиватель крапива (г.Минск)

Диета(конечно не сильно придерживаюсь), практически ислючила кофе. Исключение нервных стрессов при помощи сбора трав, вашего форума и мое состояние намного лучше, хотя прошла только неделя.

Изменено пользователем Tira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что так быстро ответили!!! Буду искать, покупать, пользоваться и наслаждаться (надеюсь) результатом.

Кстати, здравствуйте! Я новенькая, под грузом своих проблем забывшая об элементарных правилах приличия. Надеюсь на понимание. :blink:

Форум нашла месяца три назад и некоторыми советами уже успела воспользоваться, в т. ч. паста Сульсена. Но в итоге была вынуждена обратиться буквально с криком души, а точнее головы. Хорошо хоть никто не обнадёживал и 100% гарантии не давал!

Trinni как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?
Сюда иди --> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=172 , там всё подробно... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trinni как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?

Я пыталась мазать все-таки тонким слоем и как можно меньше попадать на волосы. Смывала шампунем обычным пантином три раза, потом бальзамом. И минут через 20 потом опять мазала. Пришлось попотеть три недельки, но зато теперь совсем не мажусь и постепенно забываю о псоре. Не знаю, надолго ли, но после стольких мазаний головы я хоть какой-то ремиссии безумно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что так быстро ответили!!! Буду искать, покупать, пользоваться и наслаждаться (надеюсь) результатом.

Кстати, здравствуйте! Я новенькая, под грузом своих проблем забывшая об элементарных правилах приличия. Надеюсь на понимание. :blink:

Форум нашла месяца три назад и некоторыми советами уже успела воспользоваться, в т. ч. паста Сульсена. Но в итоге была вынуждена обратиться буквально с криком души, а точнее головы. Хорошо хоть никто не обнадёживал и 100% гарантии не давал!

Trinni как пользоваться магнипсором при работе 2/2? Насколько я поняла это на основе солидола? Как смывается?

Дума, а я вообще магнипсор не смывал по 2-3 дня, конечно же старался аккуратно намазывать , чтобы по-возможности волосы меньше испачкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же в Питере продаётся хвалёный T-Gel?

я бы не сказала, что "хваленый Т-Gel" прямо панацея...мне он не помогает...по крайней мере, результата не вижу...единственное что - волосы обрадовались и заиграли, раньше тусклыми были после покраски..Хотя,я им недавно и нечасто...может, ремиссия еще будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто вроде и не говорил, что Т-гель или Фридерм - панацея. Мне, например, тоже не помогает. Разве что с помощью Т-геля магнипсор хорошо вымывать :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я тоже новенькая. У меня псориаз уже давно, со школы. В прошлом году началось обострение. Я сидела на строгой диете по методу Пегано - за месяц все пропало. А сейчас я жду ребеночка - 7 месяц - и на голове кожа жутко чешется. Не по всей поверхности, правда. До этого я пользовалась Ти Джел, и он мне вроде даже помогал. А сейчас просто спать невозможно! Может, вы посоветуете, какие средства самые безопасные - хотя бы для снятия зуда. Диету сейчас соблюдать сложно, нужен разнообразный рацион. Я вообще почти никакими лекарствами сейчас не пользуюсь, очень боюсь навредить малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь мне подскажет где можно купитить шампунь T/Gel в г. Москве, у себя искал везде нет и ни кто о нем не слышал.

Сёдня был в аптеке "Доктор Столетов" (Ленинский пр-т, д.68/10,) шампунь T-Gel (трёх видов) продаётся по цене 189 руб. за флакон. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброго времени суток. Вопрос про парикмахерские поднимался, а вот про покраску волос я что-то не нашла.

Проблема такая: до сих пор красила волосы стойкими крем-красками, и псору было по барабану. Сейчас ситуация иная, в прошлый раз было сильное обострение после парикмахерской.

Поскольку абсолютно не красится не могу (природа наградила меня не тем цветом волос, который мне идет), я вспомнила про хну и басму. Кто нибудь пользовался ими, или может быть у кого-то есть свои секреты?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Пост перемещен по предназначению..]

---

Вообще это уже обсуждалось, можно найти в Поиске по форуму или топику, см. навскидку http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=77199 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, почти такая же проблема что и у Арианы - псор на голове, только с той лишь разницей, что до беременности результат хоть какой то давали только гармоны, от который есественно отказалась - шампуни, дегти, сульсена, диеты почти никакого результата. куча затраченныйх усилий и почти ноль результата. какая то термоядерный гад!

теперь же, во время беременности никаких лекарств, а тем более гормонов нельзя. на теле худо-бедно от солнца и нехитрых припарок проходит, но все равно долго на солнце тож нельзя((

головой что делать незнаю - такое ощущение что он с тела решил переползти весь на голову. самое неприяное, что пятна вылезли на лоб, и весь этот ужас чесаться начался! никогда такого не было раньше.

посоветуйте, куда теперь девать свою больную и никчемную голову??(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, куда теперь девать свою больную и никчемную голову??(

Куда ж её денешь любимую головушку :unsure:

перепробовав разные мазюльки, набрела на спасатель Евдокимова( Украина, Луганск)

Облегчение есть.

А еще прочитала один рецепт. 100 гр вазелина + чайная ложка пороха, тшательно перемешать и мазать раны. Женщина написала, что за полгода и шрамов не осталось.

Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, почти такая же проблема что и у Арианы - псор на голове, только с той лишь разницей, что до беременности результат хоть какой то давали только гармоны, от который есественно отказалась......

,,,,,,посоветуйте, куда теперь девать свою больную и никчемную голову??(

последнее не большое обострение на голове (в марте) я снял карталином, промазал бляхи ровно месяц, очень хорошо помогло, сейчас даже хожу очень короткостриженным без единой болячки... :unsure: :blink: :lol:

почему бы тебе не попробовать это средство? Правда, если у тебя длинные волосы... сложно будет смывать каждый день. (но уж лучше и посмывать...)

Р/S Заметил у себя такую странную весч: когда стригусь очень коротко, почти под ноль (длина

волос 3 мл.) псорик на голове и не думает показываться. Стоит "зарасти" и не стричся месяца два,

как он уже появляется... Поэтому хожу теперь постоянно лысым! как смайлик------> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. а картолин, что в состав входит? нет ли противопоказаний на период беремености и лактации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. а картолин, что в состав входит? нет ли противопоказаний на период беремености и лактации?
Есть в форуме целый топик про Карталин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос про парикмахерские поднимался, а вот про покраску волос я что-то не нашла.

Проблема такая: до сих пор красила волосы стойкими крем-красками, и псору было по барабану. Сейчас ситуация иная, в прошлый раз было сильное обострение после парикмахерской.

Поскольку абсолютно не красится не могу (природа наградила меня не тем цветом волос, который мне идет), я вспомнила про хну и басму. Кто нибудь пользовался ими, или может быть у кого-то есть свои секреты?

Заранее спасибо.

Всем привет! Я тоже новенькая из соседней Украины. Псориазом болею 17 лет. В голове, как и по всему телу стабильно раз в год, ближе к лету страшное воспаление, но крашу регулярно, т.к. седины полно. При окраске делаю либо густое мелирование на шапочку, либо на фольгу все волосы, чтобы до корней краска не доставала. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Значитца так - купила маску для роста волос, против выпадения, серии Линда, дык вот после нее - так гладко на черепушке и за ушами, держится сие двое суток, двойная польза.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. Болею псориазом с рождения, на голове с 10 лет. Устала от него - жуть, но попала на форум и воспряла :unsure: В Москве 4 года, сама с Дона - привет казачке Терезе!!! :) Летом после моря было сильное обострение, сейчас лучше, но сильно падают волосы. Делаю маски с луком по выходным, а среди недели ессно ничё не делаю. Может, хто что присоветует? А то хоть налысо стригись - не большой урон... :unsure: Читала про ГЧМ - а где его приобрести, если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю маски с луком по выходным

самоубивца! :unsure:

ГЧМ -это к Разработчику в личку, есть еще топ такой - тестирование продукции гармония чистых металлов.

про маски - пошарь на предыдущих страницах, неплохие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...