Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

Серый .....

У меня фридерм - цинк. (когда-то использовал дёготь) Он конечно снимает "островки"....но что-то заметил в ванной многовато волос остаётся.

Может дёготь лучше для волос..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый .....

У меня фридерм - цинк. (когда-то использовал дёготь) Он конечно снимает "островки"....но что-то заметил в ванной многовато волос остаётся.

Может дёготь лучше для волос..?

Цинк не пробовали, испугались, т.к. взяли с дегтем и сразу пошли прыщики даже на теле.

Стоит в шкафу. Никому не нать-кому не предлагала...

А уже и срок годности подходит. В помойку пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то некоторые товарищи начали подозрительно чесать голову ;) , купила шампунь, вижу его первый раз, похоже das ist gut :D там есть ещё разные мазилки, какие, это если Хелпыч поможет ;)

http://www.linola.de/shampoo.html

шампунь Linola снимает зуд, продаётся у нас в аптеке, но не знаю есть ли он в России :)

хотя наверное это индивидуально.... ГЧМ похоже тоже достойные внимания препараты :P

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый .....

У меня фридерм - цинк. (когда-то использовал дёготь) Он конечно снимает "островки"....но что-то заметил в ванной многовато волос остаётся.

Может дёготь лучше для волос..?

Во-во, у меня от ентого цинка-фридерма пол головы волос выпало, и потом уже не восстановилось в полном объеме! Правда псору было лучше ;)

Но я всё таки предпочитаю быть с волосами и с псором, чем лысой и без ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня от ентого цинка-фридерма пол головы волос выпало, и потом уже не восстановилось в полном объеме! Правда псору было лучше ;)

Но я всё таки предпочитаю быть с волосами и с псором, чем лысой и без :)

Лучше и с волосами и без псора ;)

Видимо у каждого своя реакция на эти шампуни. Мне например шампуни с дёгтем не покатили вообще, так и пылятся где-то едва начатые Альфосил и ещё что-то. А может уже и выкинул. Да и противогрибковые шампуни тоже не все одинаково действуют, у меня их наверное разновидностей пять или шесть валяется тоже несколько лет, а нормально и без побочных эффектов пошёл только один Низорал, остальные то голову сильно сушат, то зуд от них, то волосы падают, а то просто запах гнусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошёл только один Низорал, остальные то голову сильно сушат, то зуд от них, то волосы падают, а то просто запах гнусный.

Ага.. ;)

Ипполит Матвеевич возвратился домой и с омерзением стал поливать голову и усы "Титаником". По квартире распространилось зловоние.

После обеда вонь убавилась, усы обсохли, слиплись, и расчесать их можно было только с большим трудом...

Да, Низорал действительно как-то без особых неприятностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 раз помыла Низоралом: так у меня зуд ничколько не прекратился...но плюс еще больше перхоти...Что делать, как все это лечитьдаже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 раз помыла Низоралом: так у меня зуд ничколько не прекратился...но плюс еще больше перхоти...Что делать, как все это лечитьдаже не знаю

Бабетта, ну с первого раза, конечно же, практически невозможно что-либо понять. Надо хотя бы с недельку помыть.

Вопрос. А вы что лечите, перхоть или псориаз на голове? Может быть, тот факт, что шелушение усилилось, как раз и свидетельствует о том, что псориатические чешуйки начинают лучше отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня опять псорик на голове появляется. НЕ ХОЧУУУУУ!

И у меня над ухом на виске вскочила бляха и шустрая такая, сразу разростается, сволоч!

Купил сёдня дегтярный шампунь ТANA, помыл голову, воспалённость сразу пропала, бляха перестала чесаться и зудеть. ;)

Львёнок, попробуй, стОит всего 85 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня над ухом на виске вскочила бляха и шустрая такая, сразу разростается, сволоч!

Купил сёдня дегтярный шампунь ТANA, помыл голову, воспалённость сразу пропала, бляха перестала чесаться и зудеть. :D

Львёнок, попробуй, стОит всего 85 руб.

Дегтярный шампунь, счастливыйййййй ;) . А у меня от дегтярного такая почесуха была - просто жуть ;) . Пришлось убрать шампунь в шкапчик, бо выкинуть жалко :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто скажет что такое деготь?

здесь неплохо - http://www.beresta-ecodom.ru/Med_files/narMed3.htm

Березовый деготь является продуктом сухой перегонки отборной бересты. И следовательно, он вобрал в себя все полезные вещества, содержащиеся в коре березы. Деготь состоит почти из 10 000 компонентов, в числе которых фенол, толуол, бензол, ксилол, органические кислоты, смолистые вещества, фитонциды...

и т.д., достаточно подробно.. в т.ч. и про лечебные свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое сухая перегонка?

"Достоинство препаратов дегтя состоит в том, что их применение позволяет существенно снизить дозу опасных для здоровья кортикостероидов, которые назначают для лечения некоторых кожных заболеваний" - интересно а за счет чего это?

толуол это круто! ;)

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое сухая перегонка?

Серый, а ты вообще пользуешься поиском? ;) (как по Форуму - общая кнопка Search вверху справа, а внутри топика - внизу слева, и + также в поисковиках, Гугль там и т.п.). Ответ на любой вопрос можно получить через 1-3 секунды.

а проводили когда нибудь опрос по поводу того кто использовал деготь и помогло ли ?

Здесь посмотри, как деготь помогает - http://www.psora.net/?p=1168

Есть у нас тема про лечение дегтем - http://psoranet.org/index.php?showtopic=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня от ентого цинка-фридерма пол головы волос выпало, и потом уже не восстановилось в полном объеме! Правда псору было лучше :lol:

Но я всё таки предпочитаю быть с волосами и с псором, чем лысой и без :)

Оля, видимо наши с тобой скальпы одинаково реагируют на фридерм (дёготь/цинк).

А чем ты сейчас пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках продаётся паста "Сульсена" называется. Это профилактическое средство против перхоти. Когда у меня последний раз было обострение на голове, я просто её втирала в бляшки и не смывала пару дней.Хотя, в инструкции совсем другй способ применения - втереть и смыть. Так вот, зуд быстро проходил и наблюдалось улучшение. Может кому ещё поможет.Стоит копейки - около тридцати рублей. Тюбик 40 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Оля, видимо наши с тобой скальпы одинаково реагируют на фридерм (дёготь/цинк).

А чем ты сейчас пользуешься?

Я пользуюсь эмульсией НОДЭ-К, а потом смываю всё енто дело Кертиолем S (Кераторегулирующий шампунь)

Но это чисто косметический эффект, счастье длятся 3-4 дня, потом снова наростает.

А вообще моя башка меня достала не по децццки! :rolleyes: Чувствую зимой я её обрею и буду давить проклятый псор цигнодермом,

надеюсь, что поможет, на туловище-то помог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ваш коллега с 99-го года...

Имею это счастье в частности и на голове (откуда он, собственно говоря, и начался). Этот форум читаю уже несколько лет, но вот только сейчас решился написать. На голове у меня псориаз на лбу, в ушах, за ушами и на затылке с макушками. Прическа у меня лохматая, в парикмахерских не стригусь, так как не хочу людей пугать... Но через месяц у меня свадьба и нужно делать нормальную прическу... В этом и есть проблема...

Посоветуйте хорошую гормональную мазь, которая дает минимум вреда ,но помогает быстро. Я знаю, что это будет краткосрочный эффект, но выбора у меня нет совсем. Хочу помазать за пару недель до свадьбы (чтобы постричься) и непосредственно перед свадьбой (чтобы не пугать гостей...)

Заранее благодарю за помощь!

<пост перемещён. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую гормональную мазь, которая дает минимум вреда ,но помогает быстро. Я знаю, что это будет краткосрочный эффект, но выбора у меня нет совсем. Хочу помазать за пару недель до свадьбы (чтобы постричься) и непосредственно перед свадьбой (чтобы не пугать гостей...)

Ray, вот инфа с сайта, всё индивидуально. Читай и выбирай сам.

http://www.psora.net/2⊂=3

http://www.psora.net/?p=14528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все я уже прочитал... Но правда так и не понял, что же лучше? Я просто практически не использовал гормоны при лечении.

Был опыт с целестодермом в самом начале болезни и один укол дипроспаном и год назад мне врач выдал рецепт на какую-то мазь ручного производства... правда не помню что там было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую гормональную мазь, которая дает минимум вреда ,но помогает быстро. Я знаю, что это будет краткосрочный эффект, но выбора у меня нет совсем. Хочу помазать за пару недель до свадьбы (чтобы постричься) и непосредственно перед свадьбой (чтобы не пугать гостей...)

<пост перемещён. м.>

Именно мазь? А Элоком лосьон не подойдет? Он все-таки волосы не пачкает и помогает хорошо. Насколько я понимаю, это не самое сильное гормональное средство (действующее вещество - мометазон). Я им мажусь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо волосистой части головы есть еще и на лбу и в ушах... поэтому там мазь нужна в любом случае... Хотя можно скомбинировать... Для меня главное гарантированный результат хотя бы на пару-тройку недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо волосистой части головы есть еще и на лбу и в ушах...

Для ушей мне помогает быстро эмульсия Topicorte (не знаю где ты, это в Нидерландах дали), её можно попробовать и на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...