Перейти к публикации

Псориаз на голове (архив)


Рекомендованные сообщения

пару-тройку дней обильно мазюкать голову (она мазала салицилкой) , потом промыть голову хорошенько, вычесать все чешуйки чтоб голова была вообще без шелухи Люди, а кто-нить знает о таком методе, или может кто пробовал?

на сегодняшний момент после всего перепробаванного, я голову мажу только одной салицилкой. и вроде как ничего ну в смысле ни туда и не сюда. состояние стабильное. одной процедуры хватает как минимум на две недели, иногда поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в Короленко, то одна девушка мне советовала такой рецепт избавления от псора на башке: пару-тройку дней обильно мазюкать голову (она мазала салицилкой) , потом промыть голову хорошенько, вычесать все чешуйки чтоб голова была вообще без шелухи и залить всю голову спиртовой настойкой календулы. Говорила что больно, но терпеть можно. У нее все прошло.

Я пробовать не рискнула, почему-то побоялась.

Люди, а кто-нить знает о таком методе, или может кто пробовал?

я как-то пользовалась спитровой настойкой календулы, но с репейным маслом - и то жжет, а тут..однако.. - хто первый?

и еще - ИМХО - корки от ожогов могут появится, хотя кто знает. :P

наличие волос - это главное на (в) голове женщины.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу посоветоваться...

Прочитала почти все топики, все тымы, сопоставляя

наличие у себя сиптомов дабы распознать псориаз у себя.

Помогите плиз разобраться что у меня за напасть такая.

На протяжении двух с половиной лет на волосистой части

головы постоянно присутствует СУХАЯ перхоть то на затылке,

то слевой то справой стороны головы постоянно меняя место дислокации

(то есть в одной части исчезает, ну или не исчезает и появляется в другой).

В некоторых местах появляется твердая

корка, которая как будто обволакивает волосы у корней прижимая

их к коже головы. И избавиться от этих корок крайне сложно, при всём при этом волосы очень сильно выпадают в большом количестве. Вот такой вот ужас!За границу волос пока всё это дело не выходило.

Постоянно обращаюся к местным дерматологам, на протяжении

всего этого времени ставили диагноз себорейные дерматит волосистой

части головы. Принимала очень много различных пилюль, таблеток (и от печени :) и для печени!, и для поднятия иммунитета), мазей,шампуней (Низорал, Себозол и многие другие где присутствует показание : "от себорейного дерматита") лосьонов(болтушки с серой, лосьон Гебры (я правда не знаю что там за составы, по рецепту врача делают в аптеке)), но всё тщетно, только весной 2005 после приема иссенциале и очередного комплекса таблеток и наружных средств было временное очищение кожи головы на три месяца, сейчас всё заново началось, и то что тогда принесло очищение уже не имеет такого эффекта. Последний поход к врачу закончился тем, что она поставила мне диагноз псориаз волос.части головы (без анализов! на глаз при

очередном внешнем осмотре). Возможно ли такое что псориаз локализуется только на голове? Или это только

начало? Незнаю теперь что лечить, себорею или псориаз? Или и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Последний поход к врачу закончился тем, что она поставила мне диагноз псориаз волос.части головы (без анализов! на глаз при

очередном внешнем осмотре). Возможно ли такое что псориаз локализуется только на голове? Или это только

начало? Незнаю теперь что лечить, себорею или псориаз? Или и то и другое?

привет ! а какие анализы-какализы ты хотела чтоб у тебя взяли, интересно ?

что локализуется псор только на голове - вполне возможно, у меня в детстве там он только и локализовался, а потом расширил места дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний поход к врачу закончился тем, что она поставила мне диагноз псориаз волос.части головы (без анализов! на глаз при очредном внешнем осмотре). Возможно ли такое что псориаз локализуется только на голове? Или это только начало?..

Да, конечно, возможно. Также возможно, что это "только начало". Но это не причина для паники.

..ставили диагноз себорейные дерматит волосистой части головы. Принимала очень много различных пилюль, таблеток (и от печени :) и для печени!, и для поднятия иммунитета), мазей,шампуней (Низорал, Себозол и многие другие.., но всё тщетно...

Незнаю теперь что лечить, себорею или псориаз? Или и то и другое?

Логика простая - т.к. лечение себореи за 2,5 года результатов почти не дало, теперь уже надо лечить предполагаемый псориаз. Инфа на форуме, начните с этого топика

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли такое что псориаз локализуется только на голове? Или это только

начало? Незнаю теперь что лечить, себорею или псориаз? Или и то и другое?

Возможно и довольно часто. А еще есть такое диво, себопсориаз называется. У тебя похоже на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть такое диво, себопсориаз называется

А есть ещё себорейная экзема (дифференцируется от псора) - рыжие, жирные чешуйки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вначале 14 лет назад тоже только на голове был,потом полез на локти и ноги,уши,лицо-понемногу(тьфу,тьфу,тьфу),но уверенно...

Посетив недавно излюбленные Ессентуки услышал байку о счастливом излечении молодой красивой девушки 20 лет от роду посредством применении подкожной инъекции плаценты(как объяснили-набор некоторого количества гормонов и какого-то количества каких-то очень полезных кислот)!!!

Попробовал поискать более подробно поиском-у меня не получилось.Поделитесь инфой ,если кто располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз пытались прорваться бляшки на шею.

Т.к. бреюсь каждое утро, то им так и не удалось там локализоваться.

С чем это связано? Ведь, по логике: "чаще теребишь-только хуже", им там самое место! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не при себопсориазе - бляшка на бровях - брови нет..с волосами на голове такая же участь.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не при себопсориазе - бляшка на бровях - брови нет..с волосами на голове такая же участь.. :blink:

Так это понятно... видимо, фолликулы поражаются.. Стригущий лишай вон как стрижет...

Кстати, если при пользовании наружным каким средством часть волос выпала, когда корки на голове ушли, то ещё неизвестно - может, они давно выпали и держались только в корке, застряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это понятно... видимо, фолликулы поражаются.. Стригущий лишай вон как стрижет...

Кстати, если при пользовании наружным каким средством часть волос выпала, когда корки на голове ушли, то ещё неизвестно - может, они давно выпали и держались только в корке, застряли?

Слухайте, а у меня раньше (до болезни) волосы на расчёске отавались, а сейчас нет, наоборот, повысилась лохматость! Если бы не перхоть от струпьев (да и той после Фридерма мало), вообще бы лафа была... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же! А у меня лохматость стремительно понижается!!! :blink: Теперь вот в платке хожу, никакой Фридерм не помогает!

Я вот Фридермом пользовалась 4 года, а сейчас сильнейший приступ. Не знаете, бывает ли к нему привыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела дать небольшой совет.

Если у вас длинные волосы и вы пользуетесь чем-то вроде салицилки, то чтобы смыть её потом с головы и не нанести при этом на волосы можно попробовать такой приём: Завязываете волосы в хвост чуть ниже головы, этот хвост изолируете от воды и далее моете голову. Салицилка смывается и не попадает на волосы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пополнение принимаете?

Не буду оригинальной – на ваш форум случайно попала, потом заинтересовалась, и… подсела. У вас так тепло и уютно!

Моей болезни 18 лет, и что такое ремиссия я не очень понимаю (не было её у меня). Псор. такой, вялотекущий, но прогрессирующий. А появился он, не поверите, после Кашпировского (помните этот маразм на ТВ в конце 80-х?) с маленького пятнышка на голове. Сидели все тогда перед тел., интересно было, а Кашп. тогда не только энурез «лечил», да шрамы сводил, но и псориаз. Я ещё тогда думала, что ещё за псориаз такой? Слово это мне очень не понравилось. И хотя я о пс. практически ничего не знала, но когда мне врачица диагноз поставила, помню, слёзы так и полились…

Стыдно сказать, но, несмотря на то, что последующие 18 лет я подробно, во всей красе узнала, что это такое, совершенно не владею тем, как это лечить, или лучше сказать «душить». Спасибо всем вам, сподвигли взяться за это безнадёжное дело! Тем более последний год псор. так попёр, что я начинаю впадать в панику.

После знакомства с форумом захотелось ремиссии, и хотя настроение на данный момент упадническое, пытаюсь взять себя в руки.

Я собственно хотела вот что спросить. Кто владеет темой, подскажите, что из мазилок лучше всего (из того что помогает) смывается с волос? От гормонов я решила отказаться, салициловая мазь снимает всю бяку, но совершенно не смывается, «тенториум» хорошо смывается, но плохо помогает, есть ли универсальное средство? Волосы средней длины и совет Marjushki не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно действует этот форум, однако :rolleyes:
Просто мы здесь больше узнаем чем нам могут сказать врачи.Здесь сила опыта,риска и вообще черт знает чего лишь бы выличиться. Frol я не открою ногого,но расскажу свой рецепт борьбы с псором на крыше. Лет 15 назад на голове быломного больших блях.Сегодня нет. Когда принимаю ванну намылываюсь простым стиральным мылом и втираю осторожно в кожу минуты три.Смываю через 7-10 минут.Слежу за ощущениями.Должно быть легкое пощипывание ранок. Это не страшно.Лишь-бы не было зуда.Если он есть те места при повторном намылывании втирать.В любом случае намылывание про водить 2-3 раза.Интервал между 2-3 намылывании 1-2минуты. Частота мытья головы зависит от появления зуда. Может час, может день.Но самое главное руки к голове не подносить.Шампунями не пользуюсь.Шелушений в виде лупы нет. Но никогда стараюсь не одевать головной убор.Сразу начинает проявляться.Волоссы ношу короткие.Эх еслы-бы так и на теле вывезти.Раздеться что-ли :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, вот и до моего любимого мыла добрались.

Да, именно им мою голову, чередую с дегтярным ФРИДЕРМ-ом.

А в этом году всю зиму примерно раз в неделю облучаю голову ПСОРАЛАМП-ом

и забот значительно поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, вот и до моего любимого мыла добрались.

Да, именно им мою голову, чередую с дегтярным ФРИДЕРМ-ом.

А в этом году всю зиму примерно раз в неделю облучаю голову ПСОРАЛАМП-ом

и забот значительно поубавилось.

А мне от дегтяного мыла хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за салицилка можно поподробнее - как называется

Салициловая мазь 5% 4 руб. 90 коп.

Мне это не подходит по причине полной несмываемости с волос,

руки так и тянутся к линименту синафлана, я уже им лет десять систематически мажусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое стиральное мыло? хозяйственное, что ли?

Без шампуня не обойтись...

[/quote/ Оно самое.Пробывал дегтярное как и все что на солидоле только оьострение.А без шампуня можно обойтись.Чистую воду подкислить чуть-чуть /уксус или лимонным соком- немного/ и смыть волосы.Стараясь чтобы меньше попадало на кожу. Сейчас у нас продается антиседин - препарат который от седины,но не краситель. Заметил волосы через две недели приобретают шелковистость.Улучшается их структура. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловая мазь 5% 4 руб. 90 коп.

Мне это не подходит по причине полной несмываемости с волос,

руки так и тянутся к линименту синафлана, я уже им лет десять систематически мажусь ...

А линименту синафлана - тоже мазь такая? если да, то поясните пожалуйста как она по свойствам в свранении с салициловой (надеюсь они обе не гормональные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А линименту синафлана - тоже мазь такая? если да, то поясните пожалуйста как она по свойствам в свранении с салициловой (надеюсь они обе не гормональные).

К сожалению синафлан это гормон, но слабенький, да и стоит копейки, и у линимента основа не такая жирная, как у мази, не говоря уже про салицилку,

а вообще, я не спец, мне помогают обе, но опять же проблема в смывании с волос, одно мыло мне вряд ли поможет, я уже пробовала не мазать, не получается.

А салицилка - это не гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...