Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот? я как дура с жирными волосами хожу.. у меня от этого депрессия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот? я как дура с жирными волосами хожу.. у меня от этого депрессия..

Попробуйте, перед мытьем, хорошо вычесать. А мыть несколько раз. Я мыла тремя шампунями. Сначала клиа вита абе, потом дегтярным, а потом сульсеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет чем с волос смыть карталин этот?..... у меня от этого депрессия..

.... Я мыла тремя шампунями. Сначала клиа вита абе, потом дегтярным, а потом сульсеной.

Это не проблема, я делаю так.

а) Мою голову хозяйственным мылом, лучше темным (2-4 раза) для смывания напрочь солидола. Но остается запашок мыла.

б) После мою (1-2 раза) любым шампунем и ... нет запаха ни карталина, ни мыла, волос чист и шелковисты струи кудрей, душа поет, настрой ну, совершенно романтический ...

И какая уж тут депрессия?

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на ВЧГ где-то примерно лет 15. Сейчас начала мазать карталином, так как после родов началось обострение. Подскажите пожалуйста может было у кого - могу выдержать только часов 8-9, потом начинает болеть кожа головы, жжение какое-то. может мне не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема, я делаю так.

а) Мою голову хозяйственным мылом, лучше темным (2-4 раза) ...

Проблема, когда длинные волосы)

На заре псориазной эры я пробовала перейти на мытьё головы хоз.мылом. Волосы в процессе спутывались так, что даже с использованием бальзама с трудом удавалось их распутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на ВЧГ где-то примерно лет 15. Сейчас начала мазать карталином, так как после родов началось обострение. Подскажите пожалуйста может было у кого - могу выдержать только часов 8-9, потом начинает болеть кожа головы, жжение какое-то. может мне не подходит?

-карталин бывае разный,темный и светлый(в тюбиках)а сейчас в основном в них-так вот от этого в тюбиках после нанесения у меня такая дикая

почесуха,аж до крови и опухала кожа,приходилось бегом смывать и детским кремом намазывать

.

..я сделала вывод- что мне не идет этот светлый карталин-проверяла раз несколько,думала может все же чудо произойдет,ведь он закуплен..и

деньги потрачены,но кожа реагировала каждый раз одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, когда длинные волосы)

На заре псориазной эры я пробовала перейти на мытьё головы хоз.мылом. Волосы в процессе спутывались так, что даже с использованием бальзама с трудом удавалось их распутать.

После мытья головы хозяйственным мылом, волосы надо ополаскивать в тёплой воде с добавлением уксуса - тогда их легко можно будет расчесать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дузья, а можно с карталина сразу переходить на магниспор, без перерыва?

Карталин мажу 3 дня, магниспор пришлют дней через 7.

Думаю пока едет магниспор, помазать карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, а смысл?

Ну смысл в том что карталина осталось 1/3 тюбика, а магниспор уже оплачен и на подходе. Да и хороших отывово по нему больше.

Я новичек, не ругайте строго.

И еще вопрос - если у меня начались побочные явления от карталина (высыпания и покраснение, надеюсь скоро пройдут), будут ли побочки от магниспора потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - если у меня начались побочные явления от карталина (высыпания и покраснение, надеюсь скоро пройдут), будут ли побочки от магниспора потом?

Это только ты нам можешь сказать, будут ли у тебя побочки. Никто заранее не может ничего точно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл в том что карталина осталось 1/3 тюбика

Понятно. По идее тебе надо бы добить курс Карталина, а потом уже бросаться на другую "панацею".

Побочки бывают от всего, например вечером воды выпил, а по утру помчался жидкий стул делать :)

Постарайся на за новогодним столом меньше пить и только водку, меньше есть сала, сладкого и крахмалистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. По идее тебе надо бы добить курс Карталина, а потом уже бросаться на другую "панацею".

Побочки бывают от всего, например вечером воды выпил, а по утру помчался жидкий стул делать :)

Постарайся на за новогодним столом меньше пить и только водку, меньше есть сала, сладкого и крахмалистого.

Вы говорите только водку? А что реально её можно пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше реально пил водку и псориатические бляшки покрывали мое тело, теперь уже долго не пью. Так что водку вполне реально можно пить, а лучше не пить.

Все зависит от состояния печени и как организм реагирует на алкоголь, от количества и качества выпитого. Не обязательно будет так: сегодня выпил - завтра бляшка, реакция может быть замедленной или даже накопительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда реакция замедленная, то нельзя точно утверждать, от чего появились бляшки. Тем более, что на НГ много чего употребляется не только спиртного, но и других не спиртных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Друзья, я нашел для себя простой способ, который мне понравился, для обработки головы, :

Пока жду магниспор, мажусь карталином. На голову его уходит много и все равно кажется сухо.

Я смешиваю репейное масло и карталин примерно 5 к 1. Намзываю голову, под пакет с банданой часа на 3-4 перед сном.

Краснота прошла на второй - третий день. На утро даже мыть не требуется. Причесался и на работу. Процесс положительный. Результаты радуют.

Если повторяюсь (не мудрено, форум очень большой), извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смешиваю репейное масло и карталин примерно 5 к 1. Намзываю голову, под пакет с банданой часа на 3-4 перед сном.

Краснота прошла на второй - третий день. На утро даже мыть не требуется.

Не согласен с тезисом "На утро даже мыть не требуется". Я пробовал репейное масло смешивать с дегтем и мазать им голову под шапочку для душа на несколько часов. Результат восхитительный, так как репейное масло обладает хорошими отшелушивающими свойствами и корочки просто в лет отлетают. Но отмывать потом надо тщательно, так как масло есть масло. Сначала мылом (можно хозяйственным) потом шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" На утро даже мыть не требуется" видимо потому что " часа на 3-4 перед сном", а потом смывать надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько эффективно намазываться перед сном? Не стирается ли мазь, когда спишь, об постельное белье?

И подскажите примерные сроки ремиссии от карталина? А то хотелось бы ремиссии хотя бы не меньше того срока, который уходит на лечение этой мазью)

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько эффективно намазываться перед сном? Не стирается ли мазь, когда спишь, об постельное белье?

Конечно нет. Все же или в банданах, или в пакетах, или вообще в шапочках для душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите примерные сроки ремиссии от карталина?

Расклад по срокам ремиссии для солидоловых мазей (в целом) - см. 4-ю строку таблицы в http://www.psora.net.../remission.html . Видно, что на "приличные" ремиссии (6-12 мес., 1-3 года и более 3-х лет) суммарно приходится 30% от числа применявших, что является хорошим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, он несложен, просто по-другому трудно было представить результаты для массы средств и методов. Если же задаться вопросом о "примерной" ремиссии (или стандартной, обычной, "средней" - как хотите назовите, но условность таких понятий очевидна), то надо высчитывать.. Однако и без расчётов ясно, что это ремиссия примерно в несколько месяцев (3-6-9), что справедливо для первых 8 препаратов/методов в таблице, за одним исключением - гормональных средств (для них много %% приходится на ремиссию менее месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...