Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

на сыроедении повышаются доходы (бабло)...

Не доходы повышаются, а расходы понижаются ;)

/это как грил Жванецкий: ..с убытков... с прибылЕй../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так похоже это одно и то же ;) да, его нужно замачивать. У него есть свойства "очистки" организма. Когда у меня было обострение артроза, я дней 5 ела этот рис первую половину дня, а потом обычную еду.

Так вот, я не видела, чтобы Пегана советовал гречку, а коричневый рис есть в продаже и он о нём пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига там не понижается, у нас например "экологически чистые" растительные продукты в 2-3 раза дороже обычных. Не будешь же ты "сырьём" есть овощи, которые в канаве с химией выросли, толку-то от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, я не видела, чтобы Пегана советовал гречку, а коричневый рис есть в продаже и он о нём пишет.

Гречка - это русская версия ;) . Есть много диет, компонентом которых является неочищенный рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка - это русская версия ;) . Есть много диет, компонентом которых является неочищенный рис.

Неочищенный рис вкуснее гречки? Это рис лучше "очищает", чем гречка? Никогда не ела. Пойду сегодня поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хорошей очистки организма надо ежедневно в течение месяца завтракать (только завтракать!!! :up: ) гречкой на кефире и потом 4 часа ничего не есть не пить. Обед и ужин - обычные ( :( ). Я на себе попробовала, правда месяц не выдержала, но не из-за того, что уж очень противно, а очень занята, замотаешься, то кефир забудешь купить, то залить забудешь... ;) Так вот, вполне съедобно и очень сытно! Есть потом до обеда совершенно не хочется. Готовится так: с вечера гречка промывается холодной водой (для женщин - 2 ст. ложки, для мужчин - 3-4 ст.л.), заливается стаканом или чуть побольше кефира и оставляется на ночь. Утром ложечкой перемешал - и ням-ням! За ночь гречка размокает, никаких тепловых обработок уже не требуется. Я несколько дней даже так пропиталась и завтрак и обед. А целый день жевать просто вареную гречку с растительным маслом.... :) У меня на третий раз, извините за подробности, она назад попрёт... :(

Заливается кефиром и оставляется на ночь где? В холодильнике? Если при комнатной температуре, то не прокиснет ли за ночь кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неочищенный рис вкуснее гречки? Это рис лучше "очищает", чем гречка? Никогда не ела. Пойду сегодня поищу.

Я не сказала бы, что вкуснее ;) может не надо выбирать, а просто чередовать...

Гречку залитую кефиром я бы поставила в холодильник, если в квартире тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, гречка - русская версия. Ведь, если бы Пегано о ней знал, может про рис и не вспомнил бы ;)

Я вообще-то видела в Америке гречку. Про неочищенный рис не знаю, щас фотку с коричневым вставлю

24vtdhw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему гречка написана по-русски?

Насчет риса - в отличие от гречки на ночь заливать его кефиром бесполезно, он так просто не размякнет. А вот в термос кипятком можно попробовать заваривать. Только времени надо будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть картинка, на которой рис больше похож на тот, что я покупала

http://www.lita.ru/relaxt/weekend/article1052.html

не знаю, может просто сорта разные, любой рис полезен и можно чередовать его с гречкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорят про диету гречка с кефиром - это не значит, что нужно в гречку кефир бухать, гречу надо заливать кипятком и на ночь настаивать - лучше в термосе спец-ном или так в каструльке.

а на след день есть пропаренную гречку и попивать кефирчик.

Приятного аппетита!

(бе-еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему гречка написана по-русски?

Насчет риса - в отличие от гречки на ночь заливать его кефиром бесполезно, он так просто не размякнет. А вот в термос кипятком можно попробовать заваривать. Только времени надо будет больше.

У меня в Painte по-русски не написать, так я там написала TPEHKA и лишнее вытерла ;) .

А рис Пегано рекомендует замачивать перед варкой на 24 часа в холодной воде. Всё что касается гречки и с кефиром - это уже какая-то другая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорят про диету гречка с кефиром - это не значит, что нужно в гречку кефир бухать, гречу надо заливать кипятком и на ночь настаивать - лучше в термосе спец-ном или так в каструльке.

а на след день есть пропаренную гречку и попивать кефирчик.

Приятного аппетита!

(бе-еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее)

Кефирчик оставить на сон грядущий, а в гречку маслица сливочного, да побольше! Уммммнямням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефирчик оставить на сон грядущий кошкам, а в гречку маслица сливочного, да побольше+банку свиной тушёнки перевернуть! Уммммнямням.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я интересуюсь, а чиво ж тут тусишь, диетчица? Садо-мазо? Иди в топик про футбол хотя бы...Не мучь себя.

:)

САДИСТ...

Бе-ееееееее!!!! ;)

МАЗОХИСТКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я интересуюсь, а чиво ж тут тусишь, диетчица? Садо-мазо? Иди в топик про футбол хотя бы...Не мучь себя.

А как зомби... на запах зразов Олькиных ;)

А чего там в футболе? Сычёва не показали, хотя... Павлюченко тожа симпатишный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте напомнить господам модераторам, тусующимся тут, в форуме ПСОРИАЗ, что... /дальше сами знаете/ :(

А чего? я не в курсах! ;) Куды итти, далеко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте напомнить господам модераторам, тусующимся тут, в форуме ПСОРИАЗ, что... /дальше сами знаете/ ;)

По теме: красные овощи типа вредные. У нас тут появились помидоры не красного, а ярко-жёлтого и зелёно-коричневого цвета в полоску (какие-то гибриды, недавно выведенные). Их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...