Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

но ведь это индивидуально, представь у Объектыча в его длинном списке(запрещённых продуктов) бананов нет...

Сами бананы индивидуальны (зависят от того, чем их там удобряли и т.п.).

У меня было от бананов жутчайшее обострение (начавшееся с аллергии), лет 7 назад, рассказывал на прошлом форуме, с тех пор их не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да... врач аллерголог очень не советовала покупать Объектычу испанские помидоры, по поводу апельсинов был как-то скандал, писали даже, что изъяли большую партию из продажи...

наверное прото нужно всего по немногу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот бананы ем всегда - что с ними что без них - все одинаково... без бананов не могу... ну я просто недавно слез с пальмы... еще не привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я сегодня сожрал плитку черного шоколада

(хотел - пару кусочков, но как-то так получилось, что умял всё) - от жадности и несдержанности :) и усугубил 5-6 мандаринами (большими, египетскими)..

И немедленно начал чесаться как собака...............

Зачем я это сделал? B) я себя ненавижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сожрал плитку черного шоколада

(хотел - пару кусочков, но как-то так получилось, что умял всё) - от жадности и несдержанности B) и усугубил 5-6 мандаринами (большими, египетскими)..

И немедленно начал чесаться как собака...............

Зачем я это сделал? :huh: я себя ненавижу

праздники.. я каждое утро клянусь, все сегодня ни-ни, ни шоколада, ни вина.. Н-да. Пока не получается :) , но вот сегодня уж точно - ни-ни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я.... опять забил на всё. Один хрен, ничего не помогает надолго, пошёл и шоколад чёрный, и коньяк, и через пару дней виски налакаюсь слегка. Нашёл Раптиву по 600 баков за флакон, после НГ пойду биЦЦа за рецепт с вррачами и со страховщиками. Нету сил моих больше на эксперименты. И так один раз в день нормально ем, так чтобы при этом ещё и всякую дрянь? А я хочу чтобы фкусна...

Сегодняшний рецепт-эксперимент (суши по-нашенски): берётся фарш средней густоты (птица+свинья). Пищевая плёнка или просто полиэтиленовый пакет нарезается примерно 20х20 см. Фарш распределяется по этому листу толщиной примерно полсантиметра.в середину полосой укладывается тёртый на крупной тёрке сыр (только не твёрдых сортов и не моцарелла. Эдем, Гауда, Мастдам или чего любите и чего есть в ближайшей лавке. Можно немного ДанБлю для остроты вкуса добавить). На него тонкий ломтик копчёного бекона или чего-нить подобного, что есть под рукой, чтобы отличалось по вкусу. Можно пару капель жидкого дыма капнуть. Заворачиваем это всё при помощи плёнки в колбасу, чтобы плёнка осталась снаружи, закручиваем как конфету в эту же плёнку. Несколько таких "колбасок" кидаем в морозильник. Когда придёт время сожрать - достаём, снмиаем плёнку и, не размораживая, жарим как котлеты. Вроде съедобно получилось, и изготовление недолгим было. Делал 2 недели назад, съели только что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное можно и с луком, на любителя. У меня был без лука, фарш остался от наполнения здоровенных макарон, как их там... каннелони. Кстати мне не понравились, пару раз сделал на пробу - больше не буду. Некоторые в фарш добавляют яйцо, кто-то чуток соды, IMHO он просто помягче должен быть, не деревянный как для гамбургера, куриный или индейский в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эти каннелони в фарш(чисто свинина) кладу лук(ошпаренный), мелкие кусочки сельдерея, чуть мелко тёртой морковки и зелень- начинка получается мягче.

Хелпыч, я не пойму как эти колбаски без яйца не разваливаются при жарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, не разваливаются вроде, может из-за того, что попадают на сковородку замороженные, оттаивать не надо, а то точно развалятся. Но они не толстые, так что прожариваются нормально. А, забыл, плёнку желательно мукой припорошить, чтоб не прилипала, да она снаружи и останется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сожрал плитку черного шоколада

(хотел - пару кусочков, но как-то так получилось, что умял всё) - от жадности и несдержанности :) и усугубил 5-6 мандаринами (большими, египетскими)..

И немедленно начал чесаться как собака...............

Зачем я это сделал? B) я себя ненавижу

А я думала, что я одна такая дура. :huh: Сладкого не ела долгое время, а тут как с цепи сорвалась. Обожралась пастилой и мармеладом, причём запихивала в себя с такой жадностью, как будто счас отнимут. Ну а почесон - само собой не заставил себя ждать. Локти разодраны до крови. А шо делать? Жалко себя, хоцца иногда расслабухи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Новый Год отмечаю:26го-корпоратив на природе,пил водку(умерено),ел че хотел и ничего,а позавчера немного шампанского с мандаринами и конфетами-тортами-обострение,покраснение(я догадывался,что будет),вчера ничего не ел кроме овсянки и сорбентов вроде сегодня легче,а народ за стенкой уже столы готовит(бутылками звенят)-буду соком да чайком компанию поддерживать.Крепитесь,праздники-испытание,хочется веселья и быть как все,а расплачиваться придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепиться и держаться бесполезно для меня - после НГ все-равно обострение будет.

Один раз живем,потом диетами поправим(дай бог),но меру всеже надо соблюдать(программа максимум). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди, как же мне, соблюдать диету и еще умудриться поправиться? уж очень надо, худа сильно.

и что может быть наиболее полезно в моем случае?

живу не в росии. из круп только овсянка и бобовые(чечевица, фасоль). гречки, пшенки и всего такого днем с огнем не найдешь.

может, кто далеко от россии живет, подскажет, чем питаетесь ТАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди, как же мне, соблюдать диету и еще умудриться поправиться? уж очень надо, худа сильно... может, кто далеко от россии живет, подскажет, чем питаетесь ТАМ?

Lenor, иди в МакДоналдс, возьми там гамбургеры-чизбургеры-бигмаки, кушай и запивай колой. Сходив раз 10, поправишься на 3-4 кг. Когда цель - искомое кол-во килограммов - будет достигнута, заведения эти обходи стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол конечно же шутит. :) Никогда не ешь все эти американские какашки, не трави свой организм. Если ты слишком худа, то сходи к эндокринологу, у тебя могут быть нарушения, связанные с щитовидкой. Одна моя знакомая для того, чтобы поправиться, пила смесь пива со сметаной. И вообще – мало двигаться и много кушать жирного, сладкого и мучного достаточно для потолстения. Но это уже не диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди, как же мне, соблюдать диету и еще умудриться поправиться? уж очень надо, худа сильно.

и что может быть наиболее полезно в моем случае?

живу не в росии. из круп только овсянка и бобовые(чечевица, фасоль). гречки, пшенки и всего такого днем с огнем не найдешь.

может, кто далеко от россии живет, подскажет, чем питаетесь ТАМ?

рис :) простой, с овощами и другими добавками, лапша рисовая и обычная (море блюд из неё), рыба, нежирное мясо, курица, овощи, фрукты, если есть-кефир

интенсивные занятия спортом, особенно на свежем воздухе улучшают аппетит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди, как же мне, соблюдать диету и еще умудриться поправиться? уж очень надо, худа сильно.

и что может быть наиболее полезно в моем случае?

живу не в росии. из круп только овсянка и бобовые(чечевица, фасоль). гречки, пшенки и всего такого днем с огнем не найдешь.

может, кто далеко от россии живет, подскажет, чем питаетесь ТАМ?

О, так вас уже двое с Сингапурщины, можете уже и на пиво собраться с Генкой :) Может кстати он подскажет хде там привычные подукты продают, он там давно обосновался B)

А поправиться... Да креветки, например калорийные, крабы, выпечка, плюшки-пирожки, картошка, свинина, утятина, смешанные изделия (мясо+тесто), рыбы типа палтуса, печень трески, сыры, сливки и соусы из них, шоколад, орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпушка, ну ты даёшь :) диета- шоколад,плюшки-пирожки, соусы из сливок...

речь идёт о калорийном, но здоровом питании B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. уж очень надо, худа сильно.

живу не в росии. ..гречки, пшенки и всего такого днем с огнем не найдешь.

может, кто далеко от россии живет, подскажет, чем питаетесь ТАМ?

Не в России, но гречка из Русского магазина :), в Сверной Америке их навалом почти в любом крупном городе. Ну, в Нью Йорке не считано. Да и Торонто штук 30 минимум, а может много больше.

Ина дала хорошие советы... От себя добавлю - мясо. Даже вареное. И сметана, вот уж со сметаны..хорошо пойдет, с % жира повыше.

Но у меня проблема вес держать. Поэтому я (не в праздники) ем овощи, молочное % жира низкий. Живу практически без мяса, хлеба, риса, картошки..

Сейчас.. 3 кг за праздники.. шоколад, тортики, пирожки, салаты с майонезом (тьфу на меня).. И вино с сыром - вот уж отрывалась.. Псор поднял голову, но я все еще скорее в стадии ремиссии, чем обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провожу эксперимент:"что можно есть?"

после суток голода-начинаю есть овсянную кашу на воде и рис отварной(использую их, как нейтральные продукты)

с каждым разом к ним добовляю по-одному, какой-нибудь продукт и слежу за реакцией.

каша с медом-тест пройден-есть можно

морковь с сахаром(тростниковым)-через 3-5 мин. высыпало в сгибах локтей мелкой сыпью. почти уверенна, что это сахар. так быстро реакция могла быть от него-в кровь попал и хана.

рис с морковкой-ракции 0.

отварная броколли +картофель в микроволновке+ оливковое масло-вкусно и реакции не выявленно :-) надо кушать почаще

вода только чистая-из под крана уже лет 5 не пью

что еще...а еще пью энтеросгель по схеме и рыбий жир во время еды.

ладно уж, с этим весом-наберу попозже, еще вся жизнь впереди

Изменено пользователем Lenor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...