Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

А помните в советские времена этот сок был в кафе и ресторациях зеленым? Я всегда удивлялась...

Буфетчицы разбавляли его тархуном... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не помню зеленого гранатового сока из советских времен :lol:

А березовый сок в 3-литровых банках помнишь? .. я помню.. (1990 примерно год так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А березовый сок в 3-литровых банках помнишь? .. я помню.. (1990 примерно год так...)

Я вот помню, его вдруг как завались стало!!!! Все полки прод.магазинов им украшены были. А на вкус чисто лимоная кислота с сахаром, разведенная водой из-под крана. Вот недавно в Латвии отведать пришлось настоящего березового сока, так он не сладкий вовсе, да еще и с газиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж, вроде б, писала. Чуть кони не откинули с мужем. Пили подряд несколько дней (и всего-то по грамм 50)свежий сок из граната, сами выжимали. Сердце выпрыгивало. А у меня его и не было раньше (я так думала)сердца-то. Нет, серьезно. Аккуратней все же!

ого :lol: вторая половина граната еще в холодильнике... теперь у меня другая напасть - черешня. нарыла сегодня 4 кг от жадности :) уж очень крупная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока взамосвязи еда-псор у себя не замечала :rolleyes: алкоголь не потребляю, ибо мне не вкусно.. курю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, а что вы слышали о сыроедении? т.е. неедении термообработанной пищи, а только в сыром виде - овощи, фрукты, свежие соки, крупы и бобовые - замоченные, пшеница пророщенная? может это помочь при псориазе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, а что вы слышали о сыроедении? т.е. неедении термообработанной пищи, а только в сыром виде - овощи, фрукты, свежие соки, крупы и бобовые - замоченные, пшеница пророщенная? может это помочь при псориазе?!

Для справки:

НАТУРИЗМ- (от лат. натура-природа) стремление людей к естественному образу жизни, близкому к законам природы. Причем натуризм предусматривает максимальное использование природных факторов-солнца, воздуха, воды, вегитарианской сырой пиши, активный физический труд. Люди, следующие натуризму (натуристы), воздерживаются от спиртных напитков, табака, кофе ,чая не употребляют в пищу животного происхождения термически обработанные и консервированные продукты питания. В рацион входят фрукты, овощи, зелень, орехи и пыльца, семена . Широко потребляются свежий и сушеный виноград, его сок, а также листья верхушки и усики побегов. Те, кто начинает с сыроедения, часто приходят к пониманию, что питание, дыхание, движение и воздействие солнечных лучей в организме нашем воедино связаны, и становятся натуристами.

Думаю, что среди форумчан, такие на сегодняшний день не найдутся..... :rolleyes:

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать? один есть :lol:) я вегетарианец со стажем, теперь решил сыроедствовать!

Польза то есть? Как псор, п/а? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже отписывал в разных темах, что снял жесточайшее обострение (как кожное, так и суставное) с помощью рисово-бобовой диеты и индийских РАСТИТЕЛЬНЫХ аюрведических лекарств. Результат был больше полугода, потом появились дежурные пятна за ушами, немного на голове, но на голове увеличивались. Связываю это, конечно же, с дальнейшим несоблюдением диеты. В этом году обострений удалось избежать, бляшки единичные, артрит есть, но в виде периодической ломоты. Левый голеностоп на дежурстве - распухший, так с момента обострения и не прошел. Просто вегетарианство не может помочь - есть всякие сушки, пряники, макароны, кетчуп, круассаны, лаваши, дрожжевые хлебы и т.д. Поэтому решил проверить радикальную диету: только овощи, фрукты, свежевыжатые соки, сырая вода, орехи, сухофрукты; а также крупы и горохи-фасоли замоченные на ночь. Пока двое суток прошло. Но есть настрой, думаю больше месяца продержусь. В принципе диеты/посты/голодания для меня дело если не сказать привычное, то знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это... от постоянного употребления сырых бобовый и прочей клетчатки "газов" не будет? Абсобировать-то их нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь не потребляю, ибо мне не вкусно..

Хоспади! Щасливая! Вот я тоже хочу так :rolleyes:

Ну как тебе сказать? один есть :lol:) я вегетарианец со стажем, теперь решил сыроедствовать!

А как же ж без горяченького? Особенно зимой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык говорят, что через некоторое время сыроедения в организме вырабатывается внутреннее тепло... и в +10 людям в футболке и шортах жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это шутка? :)

FROL, я ж никогда не шучу :lol: кстати сбросил уже 3.5 кг за 6 или 7 дней (сам не помню сколько уже сыроедствую)... мама вчера сказала, что у меня сыроедство ничем не отличается от ОБЖОРСТВА!!! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

2 недели ем на обед замоченную в воде сырую гречку с кефиром, чаще с Активиа. Часто заедаю ее каким-нибудь салатом на майонезе или подсолнечном масле, поскольку гречку не люблю, и чувствовать ее вкус полня не очень приятно. На ночь пью столовую ложку оливкового масла. Остальная еда - почти как обычно: заварной кофе по утрам, от сладкого совсем не получилось пока отказаться. Правда мясо совсем мало ела. При этом псор существенно сдал позиции: шелушения и зуда почти нет, шелуха почти не сыпется, чему, наверное, очень рада техничка в офисе. Все бляшки сильно побледнели, на них стала проступать почти нормальная кожа. Я конечно очень рада (ТТТ) :), только никак не могу поверить, что такой эффект от одной порции сырой гречки в день. ;)

Что-же такое делает гречка, чт такой эффект вдруг получился?

Мажусь Neutrogena Hand & Nail Cream, другое почему-то не подошло. От облепихового и оливкового масла появлялся слой тонкой сухой корки, которую надо было обдирать, т.к. корки, отслаиваясь, цеплялись за одежду и досталяли неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю альтернативу для ненавидящих гречку- это неочищенный рис, только не забывайте его замачивать до варки.

Очень полезная штука :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели ем на обед замоченную в воде сырую гречку с кефиром, чаще с Активиа. Часто заедаю ее каким-нибудь салатом на майонезе или подсолнечном масле, поскольку гречку не люблю, и чувствовать ее вкус полня не очень приятно. На ночь пью столовую ложку оливкового масла. Остальная еда - почти как обычно: заварной кофе по утрам, от сладкого совсем не получилось пока отказаться. Правда мясо совсем мало ела. При этом псор существенно сдал позиции: шелушения и зуда почти нет, шелуха почти не сыпется, чему, наверное, очень рада техничка в офисе. Все бляшки сильно побледнели, на них стала проступать почти нормальная кожа. Я конечно очень рада (ТТТ) :), только никак не могу поверить, что такой эффект от одной порции сырой гречки в день. :D

Что-же такое делает гречка, чт такой эффект вдруг получился?

Мажусь Neutrogena Hand & Nail Cream, другое почему-то не подошло. От облепихового и оливкового масла появлялся слой тонкой сухой корки, которую надо было обдирать, т.к. корки, отслаиваясь, цеплялись за одежду и досталяли неудобство.

бери с собой термос на работу и свечера засыпай туда гречку, заливай кипятком- намного съедобнее будет :) а вот майонез бы пока задвинула подальше ( хотя я сам его люблю ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю альтернативу для ненавидящих гречку- это неочищенный рис, только не забывайте его замачивать до варки.

Очень полезная штука ;) .

А Пегана советует коричневый рис (это не гречка!), надо за сутки до варки замачивать. Я делаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пегана советует коричневый рис (это не гречка!), надо за сутки до варки замачивать. Я делаю иногда.

Так похоже это одно и то же ;) да, его нужно замачивать. У него есть свойства "очистки" организма. Когда у меня было обострение артроза, я дней 5 ела этот рис первую половину дня, а потом обычную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сыроедении повышаются доходы (бабло)...

это кааак? ;) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...