Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

А в воздухе, которым дышим, каких только паров нету... делайте выводы... :blink:

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчегош..пробуют поди..потом до клавиш сил нет дотянуться - сказать об этом миру.

:blink: +1

Дык можно перед выходом в форум бутербродец типа "1/1" прибить, а после форума снова на сыроедение. Нет?

* Рецепт бутерброда "1/1" :

Ингредиент 1: свежая буханка или батон режется поперёк, багет - вдоль.

Ингредиент 2: любой (ветчина, колбаса, балык, карбонад, копчёный лосось, норвежская сельдь и т.д.)

Условие приготовления: толщина ингредиента 1 обязана равняться толщине ингредиента 2 (проверяется линейкой). Соусы, растительные компоненты и добавки не учитываются и в измерениях не участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, поищите Organic milk. В супермаркетах должно быть.

Сегодня посмотрела.. хоть и Organic milk, а долгоиграющий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела.. хоть и Organic milk, а долгоиграющий :blink:

Ну ФСЕ, если Organic whole milk не подходит, тогда остается искать raw milk. Это, если не ошибаюсь, самое настоящие молоко, но сомневаюсь что вы его в Торонто найдете :). Кажется у вас там продавать это молоко нелегально... :)

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему никто кроме меня не пробует сыроедение?

ну если не брать в расчет проблемы с желудком, то меня лично смущает потеря килограммов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну алкоголь ладно, я понимаю. Но на кофе-то, че все набосились? В один голос - кофе ни-ни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в один голос... но в основном диеты при псоре к кофе плохо относятся (но лучше, чем к какао, шоколаду)..

Вот и Пегано бубнит ( http://www.psora.net/?p=3327 ):

Кофе: не более 3х чашек в день ( в случае сильной зависимости), только черный без кофеина.

Да и опрос в форуме тоже об этом говорит - http://www.psora.net/?p=17378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-да и это отбирают. Так и проживешь вся жизнь на одном нарзане :)

А я вот честно скажу, из питания только спиртное не пью, а так - все употребляю: перец, помидоры, кофе, апельсины, кетчупы, майонезы, что там еще? в общем все ем. Знаю, что плохо, да и вес лишний имею, но что делать если ем в 10.00 утра и в 23.00 (работа+дорога)? Все что нравится, то и ем. А если не поем в 23, то могу ночью, почти неконтролируемо, поесть часа так в 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот честно скажу, из питания только спиртное не пью

Есть другая точка зрения

Этот продукт, употребляемый в разумных количествах, чрезвычайно полезен, так как..

и зеркало сказало

...вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другая точка зрения

Согласен с тобой, со Стругацкими, с Омаром Хаямом, Сократом, с собой в этом вопросе, но дело в том, что первый раз, давно, я добился каких-то сдвигов в лечении, только после полного прекращения употребления спиртного. При этом, конечно бокал вина, шампанского или стопарик :) могу пропустить. Но если на неделе несколько бокалов - то почесуха, красный ореол вокруг пятен, скорость нарастания блях увеличивается, нафиг оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если на неделе несколько бокалов - то почесуха, красный ореол вокруг пятен, скорость нарастания блях увеличивается

что подтверждает тот же, указанный выше, опрос - http://www.psora.net/?p=17378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время болезни,а это уже лет 16, заметила вредное влияние на течение моего псора только таких продуктов как алкоголь(особенно ликеры) и креветки.Все остальное,если без фанатизма,мне не вредит.Но хочу сказать,что давно не употребляю в пищу покупные напитки,соки,молоко длительного хранения,майонезы и колбасу.Напитки и соки не люблю,нет у нас в семье культуры пития этих напитков,пьем чай и водочку,майонез давно заменен сметаной,а по поводу молока длительного хранения - так когда-то уезжала в отпуск,оставляла кошке молоко дл.хр в миске,соседка,на чьем попечении была кошка, сполоснуть миску не удосужилась,остатки засохли.По моему приезду кинула я в воду миску откисать,а она и не откисла.Вопрос возник у меня сам собой - что же там такое в этом молоке?Иногда тужу за сыровяленой колбаской,но вспоминаю практику на мясокомбинате в студенческие годы - чуть попускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с водки себя нормально ощущаю(даже в больших для меня дозах), а вот от пива и молока,лучше воздержусь-обострение параллельно с приемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и креветки

Про креветки даже и не думала, хм, интересно, первый раз слышу, надо обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если не брать в расчет проблемы с желудком, то меня лично смущает потеря килограммов..

а что ? стройность никому не вредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вся первая позиция спорная, тем более в период ремиссии :( ну чем навредит банан или кукуруза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллергены, и очень частые, кстати.

но ведь это индивидуально, представь у Объектыча в его длинном списке(запрещённых продуктов) бананов нет...

кукуруза вроде есть, уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...