Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за такую активность в данной теме. Такое ощущение, что псориаз с каждым часом разрастается все больше и больше ((((

Сейчас попробовал намазаться заваром чистотела, раньше он помогал. Также пользовался морской водой, но в данный момент она бессильна ((((

-Хилак Форте

Ни разу не пил! Завтра обязательно скатаюсь в аптеку куплю. Думаю еще куплю Березовый Деготь, почитал вроде тоже помогает. Ой, не знаю даже что и покупать…..

FROL, спасибо! Сейчас тоже все почитаю.

В целом если мне сейчас начинать мазаться, чем лучше? Может что-то конкретное сможете посоветовать, что вам помогало…

Igor, прислушаюсь к вашему совету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь123, к этому "совету" прислушиваться мало. Одних наружных средств тебе будет недостаточно, это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас изучаюсоставляю новое мое меню. На диету сажусь это уже точно.

жаль что сайт не функционирует.

Мне просто в комплексе с диетой нужно решить какими лекарственными препаратами можно заглушить данное обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз за диагнозом((( Синдром раздраженного кишечника у нас в дополнение к псориазу.
Это не в дополнение...

По одной из теорий изложенных Дж.Пегано в своей книге, синдром раздараженного кишечника - первопричина псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь123, ну что за паника, что за суета, чисто дитё малое :)

Ну посмотрел я фотки, совершенно не увидел повода для вскриков, капса, многовосклицательных знаков, и тем более для паники.

Ничего вотпрямщас, сию минуту делать не надо, никуда бежать чего-то там покупать вотпрямщас не надо. Первое что надо сделать - это успокоиться и трезво оценить ситуацию. А она до банальности гм... банальна, прошу прощения за тавталогию; и хвататься за первую подвернувшуюся соломинку, подобно утопающему, право же, не стоит - ты ещё не тонешь.

Псориаз рывом не возьмёшь, возьмёшь тягом, желательно системным.

Поэтому посиди , почитай опыт других, поизучай их методы, попытайся примерить методы на себя, - и выбрав что-то, что тебе на твой взгляд подойдёт больше всего - планомерно и терпеливо начинай свой путь к здоровому телу. И к здоровому духу.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас изучаюсоставляю новое мое меню. На диету сажусь это уже точно.

Мне просто в комплексе с диетой нужно решить какими лекарственными препаратами можно заглушить данное обострение.

Вот книга с диетой - "Лечение псориаза: естественный путь" ссылка", в ней написано не только про диету, но и про то какими лекарственными препаратами можно полечить обострения псориаза.

Читай пока книгу и не торопись, как вдумчиво прочитаешь, так и обострение кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сейчас изучаюсоставляю новое мое меню. На диету сажусь это уже точно.

жаль что сайт не функционирует.

Мне просто в комплексе с диетой нужно решить какими лекарственными препаратами можно заглушить данное обострение.

Дня три можно посидеть на такой диете: гречка + кефир. Я смешивала и ела, люблю и то и другое поэтому для меня такая диета в удовольствие. Для мужчины в самом расцвете лет и сил тяжеловато будет, так что сам смотри. Воды пей не менее пары литров в день. Микрофлору кишечника надо бы восстановить после антибиотиков, это тебе правильно Статор подсказал. Энтеросгель для очищения гадости, которую в тебя напихали. Ванны травяные, солевые. Как-то так. Понаблюдай через недельку что получится, если остановится обострение, можно и намазы начать. Не спеши сейчас мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на фото Игоря вот эти мелкие высыпания кажутся похожими на токсикодермию. Поэтому я бы советовала побольше воды, энтеросгель, диету, что-то антигистаминное от зуда (+ванны), смягчающий крем для кожи и главное не суетиться и оставить все попытки снять это обострение комплексом различных препаратов!!! Можно сильно себе навредить, если в таком состоянии пытаться эксперементировать с дегтем и т.д.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня у меня пока следующие планы

Сажусь на диету, нашел на соседнем форуме

Сел на гречку с кефиром. Гречка на воде и все. В обед на работе пил кефир.

1 день

гречка+кефир

2день

гречка+кефир

3день

гречка+кефир+ салат из капусты(капуста с раст маслом домашним) это простое нерафинированное масло первого холодного отжима .

4 день

то же + добавила рыбу.

Обострение сошло через четыре дня. Все поутихло. Бляхи побледнели. Сейчас на Пегано. Но гречка все еще основа меню.

Далее хочу делать ванны с ромашкой и календулой чередуя.

У меня такой вопрос Хилак Форте и ЭНТЕРОСГЕЛЬ можно принимать вместе? Назначение у них я так понимаю разные?

Такой еще момент какой детский крем лучше купить?

Большое спасибо форумчане, чтобы делал без этого и соседнего форума!

И такой еще вопрос хочу уточнить какие таблетки лучше принимать Цетрин или Тавегил? или пока совсем прекратить прием этих таблеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос Хилак Форте и ЭНТЕРОСГЕЛЬ можно принимать вместе? Назначение у них я так понимаю разные?

Теоретически можно. Главное разнести по времени прием. Важно помнить, что любые сорбенты следует принимать отдельно от еды и других лекарств. Интервал между приемом сорбентов и всего остального - минимум час. А иначе сорбенты будут анулировать действие лекарств или сорбировать еду, вместо своих основных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka уже ответила, добавлю немного: энтеросгель надо пить за час перед едой, хилак форте непосредственно перед едой (во время еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно для этого ещё и лишний вес скинуть, а точнее ожирение.

Igor, прислушаюсь к вашему совету ))

Забыл сказать, что делать это надо не диетой, а спортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз за диагнозом((( Синдром раздраженного кишечника у нас в дополнение к псориазу.
Это не в дополнение...

По одной из теорий изложенных Дж.Пегано в своей книге, синдром раздараженного кишечника - первопричина псориаза.

Не думаю, тут совпадение неточных переводов. Расстройство желудка "от страха" (Nervous stomach), которое описано, это не патология, у девушек не редкость, известно давно под русским названием "медвежья болезнь". Во всём мире лечится тривиально успокаивающими препаратами, от валерьянки до транквилизаторов, обычно хватает 1-2 таблеток 500мг валерианы или в соединении с др. травой по мере необходимости. Пегано же имеет в виду чистую биологию и средства, соотв-но другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь под "синдромом раздраженного кишечника" подразумевается дисбактериоз (болезни, которой нет :) ), а не "медвежья болезнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мази какие или любые препараты. Я просто в данный момент совсем отчаялся и не знаю что мне делать

Уважаемый Игорь! Во время обострений я применял т.н. "Рождественскую мазь" Валентины Сеймовой, рецепт из газеты "Бабушка", №1 за 2002 год. Можно найти на сайте babushka.ua. Отличное заживляющее средство. Успокаивает зуд, очищает язву, способствует заживлению. Но - псориаз есть псориаз - через 3-4 сут. шелушение возникает снова. К тому же, мазь жирная, что вызывает понятные неудобства. Псориаз - общее заболевание, поэтому никакое наружное средство радикально помочь не может. Поэтому обратите внимание на мой пост от 17.02. с.г. На всякий случай, приведу технологию приготовления мази, которую я немного изменил.Для приготовления мази требуются: 1 стакан растительного масла – подсолнечное из нежареных семечек или рафинированное. Также подойдет оливковое нерафинированное – может, даже лучше, т.к. в нем вдвое больше олеиновой кислоты – той же, что и в человеческом жире; воск – 40-50 гр., лучше купить у пасечников, свечной воск или вощина могут содержать парафин; 2 желтка от круто сваренных яиц.Для приготовления мази лучше взять эмалированную кастрюльку с ручкой, 1 – 1,5 л. Также иметь под руками миску с водой, чтобы охлаждать кастрюльку, если пена поднимается слишком быстро, и вилку, чтобы перемешивать и осаживать пену. Масло вылить в кастрюльку, поставить на медленный огонь. Желток мелко порезать. В масло кинуть кусочек желтка, когда вода в нем начнет кипеть, понемногу добавлять еще, внимательно следить за пеной. Не отвлекаться ни на минуту, нагрев продолжать, пока перестанет образовываться шапка пены. Если пена растет слишком быстро, кастрюльку переставить в миску с водой. Отцеживать желточные «шкварки» удобно через металлическое ситечко диам. 100…150 мм. Масло перед отцеживанием имеет температуру больше 100 ºС, поэтому не стоит сливать его в стеклянную посуду, или предварительно ее прогреть. В подготовленное масло положить воск, теперь его можно расплавить на водяной бане (температура плавления воска 63 ºС), перемешать смесь и дать остыть.В мазь можно добавить растительные компоненты, например, чистотел, череду. Для этого подготовленную смесь трав измельчить (это удобно сделать в электромясорубке), залить маслом с вытопленным желтком. Масло должно чуть покрывать уплотненную траву. Настаивать неделю в темном месте, затем отжать. Это удобно сделать при помощи старой харьковской соковыжималки, барабан которой имеет вертикальные стенки. Стенки выложить изнутри одним слоем фильтровальной бумаги, крышкой не накрывать. Травяную массу аккуратно выложить по окружности барабана. Включать мотор короткими толчками, чтобы масло не перетекло через край барабана, обороты увеличивать постепенно. Полученный масляно-травяной настой разогреть и растопить в нем воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я у вас новенькая :)

Мне 14 лет, псориаз у меня начался в возрасте 8 лет, но лишь несколько недель назад мне наконец-то поставили точный диагноз. Мой врач прописал мне Дайвобет, Ксамиол и Элокон.

Псориаз у меня только на голове, но довольно большие бляшки - одна большая почти во весь затылок.

Но я очень не хочу в таком раннем возрасте подсаживаться на гормоны, я уже просидела месяц на Травокорте и Травогене, сначала был эффект просто ОЧЕНЬ сильный, а потом, когда тюбики кончились, не прошло и недели, как все понеслось, и назначали мне их, даже не зная, что у меня именно псориаз.

Про Элокон я вообще почитала, что детям до 18 лет его нельзя принимать, насчет Дайвобета и Ксамиола тоже ничего хорошего не нашла, а находясь под впечатлением от статей про вред гормональных перепугалась.

Я не знаю, стоит ли игнорировать назначенное доктором лечение, но и стоит ли становиться зависимой от гормональных.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я у вас новенькая :) ...Я не знаю, стоит ли игнорировать назначенное доктором лечение, но и стоит ли становиться зависимой от гормональных. Большое спасибо!

Привет, Оля B).

Мало ли что сказал врач. Гормоны - это плохо, ты уже убедилась в этом на собственном опыте. В данном случае игнорировать назначение врача не просто можно, а нужно.

На форуме масса полезных рецептов - маски, мази, диеты. Обязательно найдешь что-то подходящее :lol:.

Почитай: "Псориаз на голове - лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936

Маски Ами (с дёгтем) - http://www.psora.net/?p=2580

Режим питания Дж.Пегано - http://www.psora.net/?p=3327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Пока подожду с покупкой этих препаратов, не все так страшно.

Еще я мою голову Низоралом, 2 месяца назад закончила курс "неделю ежедневно, неделю через день" и мне еще рекомендовали после того сменить Низорал на любой другой шампунь, с содержанием Кетоконазола, т.к. происходит привыкание к Низоралу и эффект уменьшается. Так ли это? Просто странно звучит - привыкание к шампуню. Скорее привыкание к самому Кетоконазолу.

И еще у меня выработалось 2 системы для помывки головы, хотела бы спросить, не уменьшаю я действие шампуней. 1. Я сначала мою простым шампунем, чтобы Низорал лучше намыливался, а потом уже Низорал держу 5 минут. 2. Сначала наношу Низорал на 5 минут, а затем на 5 минут Биодерма Нодэ К.

Или лучше не мешать Низорал с Биодермой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает, Ольга. Опытным путём проверяется на собственной голове. Есть разные точки зрения. Я, к примеру, не только чередую, но и смешиваю шампуни в ёмкости с удобным дозатором. Но опять же - всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низорал не надо ни с чем мешать, остальные компоненты шампуней могут вступить в реакцию и нейтрализовать действие кетоконазола, а то и вообще в непонятную смесь превратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то обычные шампуни имелись в виду, привычка у меня такая - смешивать (иногда, конечно, ерунда получается). Это когда ничего нет на голове, в т.ч. шелушения, снега... А лечебные шампуни - с противогрибковыми ДВ, с дёгтем и др. - конечно, смешивать ни с чем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лучше не мешать Низорал с Биодермой?
Я, к примеру, не только чередую, но и смешиваю шампуни

В обычных тоже по 10-15 компонентов, поди знай что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. Мне 25 лет, псориазом болею 8 лет. Еще до того как заболеть я знала о нем не понаслышке, т.к. отец болел им много лет. Я глядя на него всегда

боялась, что и у меня когда-нибудь он проявится. Особенно пугало то, что от псориаза так и не нашли «микстуры» исцеляющей раз и навсегда. Возможно, этот страх и спровоцировал проявление болезни и у меня.… Не знаю.

У дерматолога я была один раз при появлении первых пятнышек на лбу, ноге и животе. Нам и не нужен был его диагноз мы и так понимали, что это псориаз. Гормональной мазью я мазалась недели 2 и меня обсыпало только сильнее, после чего я навсегда отказалась от подобного рода лекарств. За 8 лет перепробовано много чего (мази, отвары, ванны, соли, бабушки-целительницы, море, диеты регулярно, гомеопатия, БАДы). После БАДов похудела жутко, а болячке хоть бы хны! Сейчас морально стало невыносимо, потому что вижу, что проигрываю ему, нечем дать отпор. С каждым годом он «сжирает» все больше здоровой кожи, занимает практически всю площадь тела, все быстрее приспосабливается к новым методам лечения. У меня обострение продолжается с 2008 года и не сдает позиций. При таком развитии событий еще года 1,5 и меня покроет на все 100%. Былой оптимизм на исходе, а впереди весна-лето и для меня это месяцы сплошных мучений!

В общем, наступил у меня «творческий» кризис! И последние 2 месяца вообще не могу выбрать какое-либо очередное лечение (только отмокаю в ванной, чтобы корки не было и протираю соком каланхоэ, т.к. он у меня очень хорошо снимает раздражение и успокаивает кожу). Понимаю, что сдаться это не выход, но нет уже веры во все эти многочисленные методы, кажется, что не один мне так и не поможет.

Подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе очередного метода. Буду рада любым советам. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Ксюня :)

При отсутствии ответа на обычное лечение и всё прогрессирующем псориазе, возможно, есть смысл обратить внимание на иммуномодуляторы. Одна из тем про них:

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза => http://psoranet.org/topic/1978/

Плюс темы про хумиру, стелару и др., находятся в том же разделе или через поиск .

Статьи на сайте:

Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом => http://psora.net/?p=3899

Иммуномодуляторы => http://psora.net/?p=3913

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...