Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ, RedMen! :) Обязательно ознакомлюсь с этой темой более подробно. Надеюсь рано или поздно мне все-таки удастся найти для себя что-то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, зайди в тему к молодым мамам. Сколько малышке, поделись, расскажи. И что переживать, ну проблемная кожа, до весны может все пройдет, особенно, если не нервничать :), ничего страшного, дочка здоровенькая ? Вот и славно! (т-т-т), не болейте!

p.s. похоже тебе надо перейти на довольно жесткую диету, ну без клюквы, например, и прочих возможных аллергенов.

Тему нашла, очень много интересного вычитала. Например, про ванны, топикрем (хочу купить попробовать) и еще кучу всего полезного. А самое главное, что здесь можно получить моральную поддержку! Спасибо всем за это!

Диету стараюсь соблюдать. А вот не нервничать никак не получается! Я сумашедшая мамашка! :) Да еще и сама "цвету", что приятных ощущений не добавляет! Стараюсь держаться.

И не делай. Это из серии "бессмысленной фармакологии" , см. статьи здесь и частично здесь (статьи вообще полезные, особенно для новичков с малым стажем пс.).

Прежде всего успокойся, ничего страшного не произошло. На форуме тебе помогут и поддержат, для начала ознакомься с основным содержанием форума, а также контентом сайта - http://psora.net/?p=670 . Задавай вопросы в тематических топиках, есть темы в "Дамской комнате", там много о твоих проблемах.

Возможно, обострение после высокой температуры, иногда бывает. Есть темы про снятие обострений (конечно, выбирать надо, что годится при ГВ) в форуме и в Советах и рецептах, есть статья "Псориаз при беременности и после родов" - http://www.psora.net...eremennost.html .

Спасибо вас огромное за поддержку и советы! Последнее время я только и делаю, что читаю про псориаз! Он, зараза такая, теперь у меня столько времени занимает - отнимает! Доча спать - мама на форум! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение участников форума.

Есть ли смысл начинать интенсивное лечение, когда пятен не много, штук 10, с ноготок?

Появляются с переодичностью -1шт в неделю. Диеты придерживаюсь, без алкоголя, курить не бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Есть ли смысл начинать интенсивное лечение, когда пятен не много, штук 10, с ноготок?

Окси, конечно, решать Вам, но я думаю, что не нужно интенсивное лечение при такой легкой форме. Вы можете только разбудить псориаз. Попейте сорбенты, подкорректируйте питание и какой-то косметической мазилкой невредной помажтесь, может и пройдут Ваши пятна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела отвечать первая, но тоже думаю, что начни просто с крема и коррекции питания. Молодой псор легче поддаётся лечению.

Попытайся понять, отчего они появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем )). Я новичок )).

Мне 18 лет, заболела 8 месяцев назад, в семье ни у кого не было. Месяц подряд вечно рыдала и не знала, что делать с этой болезнью, не могла смириться до сегоднешнего дня. Первые болячки у меня появились, когда меня сильно искусали комары на ногах, это было 4 июля. Позже, 7 июля, мне срочно нужно было ехать на море к маме работать и на море случилось нечто, я вся покрылась этими болячками. В плоть до лобка, голова, лицо, руки, ноги, живот (в поезде заработала потничку). Вот и все в псориаз привратилось, лобок весь просто.

Сами они больно таки не чесалить, только нижнее место ужасно, терпеть не могла. На море я пробыла 2 недели и мама очень обеспокоилась, приехав домой пошли в КВД и я легла в больницу. Честно говоря, оттуда я вышла здоровой (бесконечный сон, спала очень много, питалась кашами) ничего не осталось, ни одной бляшки :).

Сама я штукатур-маляр плиточник и в сентябре у меня началась практика, вот тогда все и началось. Высыпало у меня на ногах, все ноги от щиколотки до колен, на локтях. :huh: В ноябре опять легла в больницу, только на дневное, ни фига не помогло. Честно говоря диеты у меня никакой нет, очень ленива к этому. 5 дней назад начала мазать лоринденом А, 5 дней и он кончился. Все начинало проходить практически не видно и тут я пошла в аптеку, а его в городе вообще нет, нет поставщиков.

И наконец мама сказала: "Вот сайт, здесь читай все что можно и я зарегистрировалась сюда, надеюсь этот сайт мне поможет, а то скоро лето и хочется юбочки носить ((а то то лето ходила в длинных платьях, чтобы люди не пугались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем))я новичок))

...

Регина, начини с этой странички http://www.psora.net/?p=3748?searched=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

может здесь подберешь что нибудь для себя

Я не хотела отвечать первая, но тоже думаю, что начни просто с крема и коррекции питания. Молодой псор легче поддаётся лечению.

Попытайся понять, отчего они появляются.

от чего появляются пока не понимаю. Стрессов никаких, все нормально вроде. Питание стараюсь корректировать.

обратила внимание как они появляются : Сидишь и вдруг чувствуешь, что как будто прижгли кожу. Смотришь на это место ничего подозрительного не видишь. Часа через два - покраснение небольшое, а через два дня хорошо сформированное :huh: псориазное пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Окси )). Присмотрела для себя кое-что, посмотрю поможет нет)

Не за что, соседка! :huh: Ты можешь взять оттуда то, что приемлемо для тебя и добавить свое.

Посмотрела про твой препарат, которым ты начала мазаться и переживаешь, что его нет в аптеках.

Лоринден (Lorinden)

Фармакологическое действие:

В составе мазей с названием Лоринден содержится флуметазон, синтетический глюкокортикостероид.

и есть у меня подозрение, что он гормональный. Держись от таких мазилок подальше

Если я не права, форумчане меня поправят.

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права. Лоринденом лучше не пользоваться.

Регина, видишь, одна проблема у тебя отпала, не надо его искать по аптекам :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где на сайте можно про гомеопатию прочитать или найти информацию про "Центр традиционной и восточной медицины 5 элементов" (может, кто-нибудь что-нибудь о нем знает? Стоит ли туда ехать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к корифеям сайта: Для диагностики ПА врач назначил анализы крови (общий + биохимию), мочу. Все это бесплатно и завтра я сдам. Но дал еще направление в платную лабораторию Кровь на антитела к ССР Анализ не дешевый, Подскажите: нужен ли он? Стоит делать? Или это деньги на ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lar, есть ли у Вас псориаз на коже?

По поводу анализов при ПА (предположительно):

Не факт, что это артрит и тем более не факт, что это псориатический артрит. Хотя, если вы пойдёте к ревматологу (а сделать это обязательно надо), то на радостях лёгкого диагноза, узнав про наличие псориаза, он скорее всего скажет именно про псориатический артрит. Тем не менее, начните с анализа крови, большого, развёрнутого. Факторы воспаления по нему можно будет опознать...
В принципе рентгена+УЗИ достаточно для сустава, чтобы увидеть что там. К общ. анализам крови можно добавить ревм. фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lar, есть ли у Вас псориаз на коже?

Еееесть. Уже 22 года ).

ВЧГ + ноги + локти. Вчера нашла новые на животе. Я правильно поняла, что платный анализ можно не делать, так как по остальным врачи увидят, что хотят? На РФ анализ тоже возьмут.

Изменено пользователем Vesna
Исправлена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еееесть. Уже 22 года )... Я правильно поняла, что платный анализ можно не делать, так как по остальным врачи увидят, что хотят? На РФ анализ тоже возьмут.

Неправильно. Дождитесь, что Вам ответит автор цитат (help).... или RedMen, как очень опытный в этом вопросе.

Со своей стороны могу только сказать, что наличие псориаза на коже, да ещё в течение 22-х лет, повышает вероятность диагноза "ПА". А остальное всё определяет врач, правильный диагноз - его святая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь на антитела к ССР Анализ не дешевый, Подскажите: нужен ли он? Стоит делать?

Лучше сделать, картина будет полнее. Антитела к CCP более специфичны по сравнению с ревмфакторами; анализ может подтвердить/исключить предпосылки к схожим с ПА болезням. СРБ, СОЭ тоже включили (их обязательно надо)?

Вообще чем полнее картина по анализам крови, тем проще потом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к корифеям сайта: Для диагностики ПА врач назначил анализы крови (общий + биохимию), мочу. Все это бесплатно и завтра я сдам. Но дал еще направление в платную лабораторию Кровь на антитела к ССР Анализ не дешевый, Подскажите: нужен ли он? Стоит делать? Или это деньги на ветер?
Для диагностики ПА, думаю нужен рентген и УЗИ поражённого сустава и окрестностей (про MRI не говорю, сомневаюсь, что забесплатно сделают), обычные анализы крови, биохимия (кстати, что в себя включает, это растяжимое понятие), RF (ревматоидный фактор, CRP+ESR+CBC). Более сложные лаб. анализы anti-CCP и ANA вряд ли забесплатно сделают, но и перечисленного врачу вполне достаточно.

Рэд опередил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! :thumbup:

Все сдала и АТ к ССР тоже.) Решила не жмотиться.

А вот рентген и УЗИ не назначили даже. Наверно стоит спросить при посещении.

Ситуация осложняется тем, что единственный в городе ревматолог в декрете. Кроме терапевта никого больше.

Жаль, что я раньше не знала про этот форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что кроме ревматолога никто не сможет правильно интерпретировать снимки и данные УЗИ.

Воронеж же большой город, почти миллионник, неужели действительно только один ревматолог? По логике, раз врач в декрет ушла, значит сравнительно молодая ещё, значит должны ещё быть врачи старшего поколения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны быть, Рэд, но как-то трудно их обнаружить. Разбрелись, может быть, по клиникам и Центрам разных новых "медицин" - кибернетической, инновационной, квантовой и других... Как говорил отец Фёдор, "Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в новички.Сегодня случайно попал на сайт. Заинтересовался.Болею лет 25 с переменным успехом.Пока немного осмотрюсь.Всех женщин поздравляю с праздником 8 Марта. ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...