Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я тут новый. В общем познакомился с девочкой, она владелец солярия. Думаю к ней походить недельку, мощность на минимум. Болезнь не сильно подкосила, ноги в основном пятнами не больше см, и на локтях большие, 5см радиусом. После месяца применения Карталина немного посветлели вавки. Собственно, есть смысл солярием пользоваться? Летом солнце всегда помогало. Минимум по мощности по 5 - 10 мин в день, недельку. Собственно по загару, хочу чтобы он совсем в краце был, задача кожу ультрафиолетом покормить. У кого есть опыт, дайте советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Хочу поделиться впечатлениями.Провела неделю в Египте,все свободное от работы время болтала ногами в Красном море (ноги-эпицентр "событий"),практически не загорала (не было времени),кожа высыхала-мазала увлажняющим детским кремом.И вот я дома с жуткими трещинами, чешусь до одурения.Грешить на предполетный синдром сильно не могу,хотя было,ела то,что обычно.Что же я сделала неправильно,казалось был шанс на улучшение:море,солнце,смена обстановки,даже хорошие изменения в жизни- и вот,такой результат?!

Я победил псориаз! Если бляшки трескают,рекомендую :смочить кусочек жолтой или серой глины водой и намазать бляшки. Дать глине высохнуть/минут 15/,высохнувшую глину смыть тёплой водой,не вытирать полотенцем бляшки,так как кожа очень чувствительна. Дальше,взять 1 плод КИВИ ,отрезать дольку и легонько натереть бляшку соком киви. Через 5 минут,вы ощутите лёгкое пощипывание и увидите,що сок киви накрыл ранку тонким слоем. Не смывать,а так ходить. Сок не мажеться и не липнет. Через час лёгкое жжение пройдёт. Процедуру можна делать три раза в день. <.....>. Удачи вам и выздоровления!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в новички...

<.....>

Мне страшно, год назад как-то и не задумывалась о серьезности болезни, а сейчас, когда их стало больше уж не знаю с чего начать.

Понимаю, что толчок дала беременность ( стресс для организма), потом развод ( тоже стресс), сейчас все хорошо..а он появляется снова.

Собираюсь второй раз замуж, мечтаю о коротком платье...боюсь не потяну.

Уважаемая Наташа 23. Выше нос! Ваш тимус-ещё выработает антитела IGg против мутанта-патогена псориаза. Только надо помочь ему/тимусу/ и насытить организм аминокислотами природного происхождения. И никакой химии!!! Я победил псориаз,и вы его одолеете. <.....> Выздоравливайте,выходите замуж и будьте счастливы!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди добрые! Принимайте и меня в свои ряды. Коротко о себе. Мне 56. Болею лет 35. Родители говорят, что первые высыпания появились в детстве, но я не помню когда. Когда учился в школе - ничего не было, а в армии появилось пятно в подмышечной области. Помню, что перед этим был сильный стресс. С тех пор - маюсь от этого недуга.

Перепробовал массу всевозможных лекарств и методик лечения. Пробовал и гармоны и растительные препараты. Результат всегда один. Пока принимаешь препараты - немного легче. А как только прекращаешь мазаться и пить таблетки - все по новой.

<.....>

мда...очень грустная история вашей жизни. И это ещё одно доказательство-безнадёжности нашей медицины. Не правильный путь,который она избрала...а расплачиваемся мы...самым дорогим-своим здоровьем! Псориаз-это мутант=грибковое заболевание+токсин+аргениновая среда в которой он развивается. Медицина борется с Т-лимфоцитами!!! А они то и есть защитники наши в борьбе с псориазом! Ответ прост-псориаз победим! Дайте своему организму максимум кремния/из растений,овощей,фруктов,рыбы/,дайте максимум цинка /плоды,ягоды,растения/,и не забывайте о поле сражения-о коже! Насытьте её всем тем,чего она хочет-ванны/ромашка,хвощ полевой,зверобой,верба/ +примочки из них;глина на больные места/жолтая,серая,белая,голубая,зелёная/+глинянные ванны по 20 минут. И вы увидете,как на протяжении 2 месяцев-псориаз начнёт отступать. Медленно,но отступать. А на третий месяц 50% кожи оздоровиться! И я тому пример! Никакой химии,только природные средства. Не падайте духом! Вы сможете победить псориаз! Веры,терпения и выздоровления вам!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, что вы хотите кроме рекламы сайта? Скажите сразу. У вас есть одна попытка и одно предупреждение за флуд/спам. админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтепан,Вы вылечили псориаз глиной и киви? Сейчас пойду намажу свои дежурные,как раз киви купила.Глиной тоже пробовала лечить,но не долго,терпения не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть смысл солярием пользоваться? ... У кого есть опыт, дайте советы.

Привет :thumbup: . Солярием лучше пользоваться медицинским. Почитай эту тему: "Фототерапия псориаза ультрафиолетом" - http://psoranet.org/topic/3045/

В первом сообщении много полезных ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка. Пока ещё не разобрался полностью у Вас тут (очень много полезной информации). Диагноз псориаз поставил дерматолог 3 месяца назад. До этого был себорейный дерматит. Дерматолог выписал вот такое лечение : ТАБЛЕТКИ - цетрилев, панкреатин, артихол 200 + горячие уколы р-р кальция глюконат + мазь локоид и диету (что можно и что нельзя - от диеты обалдел, получается ничего нельзя). Прошёл весь курс (40дней), не колол только горячие уколы и диету старался соблюдать по максимуму, но эффекта практически никакого. На крещение 1-й раз в жизни решил окунуться в проруби - заметил, что слетели бляхи и пятаки стали заметно стягиваться, даже уже начал верить в чудо, но чудо долго не продлилось и псориаз начало очередную атаку ещё с большей силой.

Нашёл Вас почитал немного и понял ,что всё очень серьёзно и навсегда!!! Но думаю с Вашей помощью и основываясь на опыте других смогу с этим бороться. Пугает одно - вижу болезнь бывает такой формы, что люди получают инвалидность. Надеюсь до этого не довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, AUDI. :thumbup: Назначения несколько, как бы мягко сказать... Зачем панкреатин - у тебя что, поджелудочная не в порядке? Далее, локоид - это гидрокортизон (ГКС), что - мазал 40 дней? Там в инструкции есть:

Курс лечения - 1-3 нед. ... Если после 7 дней применения не наступает улучшения или наблюдается ухудшение состояния, а также в случае возобновления симптомов через несколько дней после отмены, применение препарата следует прекратить и проконсультироваться с врачом.

Напиши, какая диета, не может быть, чтобы "от диеты обалдел, получается ничего нельзя". Прочти статью. И ещё полдюжины заметок из опыта по достижению ремиссии в разделе "Советы и рецепты" - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/ .

Где высыпания - только на голове? Есть ещё статья http://www.psora.net/?p=3936 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет FROL! Спасибо за советы! Листок с диетой найти не могу...а высыпания на голове, локтях, ногах, есть пару на кистях. Забыл написать..уже 3 недели пользовался маслом из яичных желтков, почти везде полностью слетели чешуйки и в некоторых местах пятаки стали потоньше и захотелось побыстрее избавится от них полностью. Сегодня тут почитал на сайте и нашел отзывы по магнипсору - решил купить и купил. Ещё добавлю диету (пока не определился только какую) и буду бить по проблеме таким вот набором! Ещё всем огромная благодарнорсть за полезные советы и опыт, которым тут все делятся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высыпания на голове, локтях, ногах, есть пару на кистях.

Я почему спросил про ВЧГ - т.к. было написано "Диагноз псориаз поставил дерматолог 3 месяца назад. До этого был себорейный дерматит". Однако себорейный дерматит (он же - себорейная экзема) - в основном на ВЧГ, а также частично может быть и на других участках, где много сальных желез (лицо, кожные складки - подмышечные впадины, паховая область, пупок и ещё кое-где). Поэтому на локтях, ногах и на кистях себ.дерматит просто не бывает, и непонятно, как могли ставить такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Сегодня тут почитал на сайте и нашел отзывы по магнипсору - решил купить и купил. Ещё добавлю диету (пока не определился только какую) и буду бить по проблеме таким вот набором!

AUDI, привет :) .

По Магнипсору если вопросы будут, есть информация полезная - "Ответы производителя" - http://www.psora.net/?p=2446

Про диеты серия статей - http://www.psora.net/?page_id=3155

Успехов в лечении :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж же большой город, почти миллионник, неужели действительно только один ревматолог?

Воронеж большой. Но я живу в области. До Воронежа 5 часов езды. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, соседка! :) Ты можешь взять оттуда то, что приемлемо для тебя и добавить свое.

Посмотрела про твой препарат, которым ты начала мазаться и переживаешь, что его нет в аптеках.

Лоринден (Lorinden)... содержится флуметазон, синтетический глюкокортикостероид.

и есть у меня подозрение, что он гормональный. Держись от таких мазилок подальше

Если я не права, форумчане меня поправят.

Ну, спасибо*) Сейчас я салицилкой 1% мажу) Изменения не сильные, число шелушение отпадает). Но все равно, один день забуду помазать и зудит ужасно ((не знаю,так надоело это)). Вот можно совет?? Я курю, это влияет на кожу? Просто сколько читала, если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако себорейный дерматит (он же - себорейная экзема) - в основном на ВЧГ, а также частично может быть и на других участках, где много сальных желез (лицо, кожные складки - подмышечные впадины, паховая область, пупок и ещё кое-где). Поэтому на локтях, ногах и на кистях себ.дерматит просто не бывает, и непонятно, как могли ставить такой диагноз.

Как раз начиналось всё с паха и головы...и меньшими площадями.

Извините ...пока не совсем разобрался как отвечать тут и вставлять цитаты...

Изменено пользователем Vesna
Исправлена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ...пока не совсем разобрался как отвечать тут и вставлять цитаты...

Нажимаешь кнопку "Цитата" на сообщении любого учасника, на которое хочешь ответить (кнопка внизу справа). В окне ответа появляется цитируемый текст. После него, после такой скобки [ / quote ] , пишешь свой текст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь кнопку "Цитата" на сообщении любого учасника, на которое хочешь ответить (кнопка внизу справа). В окне ответа появляется цитируемый текст. После него, после такой скобки [ / quote ] , пишешь свой текст. :)

Vesna-огромное спасибо за помощь!

С диетой немного не понял, по Пегано некоторые продукты можно ( грейпфруты, лимон,чеснок,лук), а по другим диетам категорически нельзя! Да и вообще кухню к которой привыкли Украинцы нужно менять полностью . К примеру если посмотреть на рекомендуемую рыбу...о таких рыбах я и в программе Кусто не слыхал :) . Короче тяжковато будет питаться среднему Украинцу ,Пегано то был явно не хохлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диетой немного не понял, по Пегано некоторые продукты можно (грейпфруты, лимон,чеснок,лук), а по другим диетам категорически нельзя!

Сильно не заморачивайся на этот счёт. Уже говорили: "Метод Пегано - не догма, а руководство к действию.© Это относится и к пресловутому "правилу 70-80/20-30"... Точно так же - подтвержденный опросом на форуме вред лимонов связан с их принадлежностью к цитрусовым, а вовсе не к их влиянию на КЩБ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз больше 10 лет, как-то был обсыпан как леопард, но прошло после 2 недели в ванной с морской солью. Сейчас лечился в стационаре. Лечение капельницы реамберин и тиосульфат с физраствором через день, Б1,6,12 в попу и мази - сульфадекортем на голову, дермовейт на тело. 20 дней в больнице и слегка прошло. Начало на след день сразу обострение начинаться.

------------------------------

Сообщение перенесено, тема не открыта <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо*) Сейчас я салицилкой 1% мажу) Изменения не сильные, число шелушение отпадает). Но все равно, один день забуду помазать и зудит ужасно ((не знаю,так надоело это)). Вот можно совет?? Я курю, это влияет на кожу? Просто сколько читала, если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

Если тебе помагает салицилка, то уж будь добра, не забывай мазать :). чтобы ночью не чесаться - пей на ночь успокоительные сборы.

А курить надо обязательно бросить, тебе это не составит труда, т.к. при курение по любому кожа становится сухой, даже и без псориаза. Прописная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо*) Сейчас я салицилкой 1% мажу) Изменения не сильные, число шелушение отпадает). Но все равно, один день забуду помазать и зудит ужасно ((не знаю,так надоело это)). Вот можно совет?? Я курю, это влияет на кожу? Просто сколько читала, если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

привет! я не курю 2 месяца и от того не стала еще больше нервничать :) . Я прочитала всем известную книжку "Легкий способ бросить курить" и мне помогло(хотя в этот раз с трудом было-просто я не очень хотела бросать курить,но как гооврится жизнь заставила :) ).

так,что бросай курить и не бойся того,что будешь еще больше нервничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бросать я буду очень сильно нервничать и пойдешь еще хуже и не знаю что делать ((даже отец сказал пока не бросай)).

Может, вначале и будешь нервничать, а потом будешь чувствовать себя лучше. Я больше 2-х лет не курю, бросил по методу Статора (здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка... Псориаз ВЧГ с 19 лет, т.е. 17 лет. От отца достался.

Серьезных обострений не было, но недавно таки надоело, и взялась за свою голову всерьез. Сходила к врачу - выписали фосфоглив, циновит и белосалик. До кучи постриглась под машинку :) Корочки вроде поменьше стали... кроме выписанного делала маски из хны и кефира, репейного масла. Через неделю снова к врачу...

Да, курить бросила больше года назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...