Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Батат и "с чем его едят", дискуссия от http://psoranet.org/topic/3022/page-49#entry93755805 и на след. странице.

Спасибо, почитаю.

Морошка, лецитин ем, он тоже может такой эффект слабительный давать? И самое странное, что это проявляется вечером и внезапно... хорошо, что дома всегда в это время... если бы в дороге где случилось, даже страшно подумать. 

Вчера поехали с ребенком в магазин, пришлось есть в кафешке. Съела печеную семгу в сливочно-апельсиновом соусе  с отварной брокколи. Вечером на  некоторых бляшках (остались пигментные пятна)  опять очажки псора появились. Сливки или апельсин наверное были лишними, хотя старалась в сторонку все это сдвинуть, не ела. Что за семгу скажите? Может она спровоцировать псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за семгу скажите? Может она спровоцировать псор?
Пока не стоит есть рыбу, А  что касается семги- я считаю , что она откровенно вредна ( та что выращена) .Добавки в корма для нас токсичны.


Может стоит сделать тест на аллергены ? У меня ,например , обнаружилась аллергия на кабачок , лук, морковь и свеклу , а они рекомендованы Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит сделать тест на аллергены ? У меня ,например , обнаружилась аллергия на кабачок , лук, морковь и свеклу , а они рекомендованы Пегано.

УжОс, что же ты ешь? Это же практически основа питания пегановского в условиях россии и все такое вкусное(((

Тоже про тест на аллергены вчера подумала, может на самам деле надо сделать...  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего оказалось сделать тест в ГЕМАКОД ( два года назад)

 

А насчет аллергенов - достаточно много продуктов мне можно ( все виды капусты , салаты, зеленый горох и фасоль, топинамбур.репа, сельдерей, огурцы и т.д.) Проращиваю всякую зелень.Хотя ,конечно, люблю свеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семгу запрещает Пегано. В разделе рыбы у него в запрещенных продуктах не так много пунктов, в отличии от других разделов, но вот сельдь и семга выделены, что под запретом обе. Запрещая семгу, Пегано при этом совсем не против форели и лосося. Но здесь, на форуме, я читала не так давно обсуждение, где пара человек говорили, что им и форель вредна. Возможно, выдумки, но пока я для себя и форель исключила до поры очищения, а там посмотрим.) 

Изменено пользователем Pino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, а какую зелень ты проращиваешь? Ни кто кресс-салат, так рекомендуемый, случаем не растит сам?

Наверное семга и селедка слишком жирные((( А лосося, где ж его взять-то? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 много продуктов мне можно ( все виды капусты , салаты, зеленый горох и фасоль, топинамбур.репа, сельдерей,  свеклу. 

 

Вот чудеса это список моих провокаторов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем семгу, но дикую и понемногу.

Семга - некоторые из видов лосося (атлантические). Семга дикая - может быть, имелась в виду рыба, выловленная в море, в отличие от лососей, выращиваемых на фермах. Непонятно, почему рыба, выращенная в аквакультуре, должна быть хуже, чем рыба, выловленная в море. Псориаз описан несколько тысяч лет назад, когда современные агро-промышленные методы не были развиты. И когда многие виды пищи, не рекомендуемые Пегано, были неизвестны или недоступны большинству людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семга и вообще любая рыба, выращенная в аквакультуре, набита транквилизаторами, антибиотиками , красителями и прочая. Даже здоровым людям не стоит увлекаться такой рыбой, а для нас это особенно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, а какую зелень ты проращиваешь? Ни кто кресс-салат, так рекомендуемый, случаем не растит сам?

Наверное семга и селедка слишком жирные((( А лосося, где ж его взять-то? (риторический вопрос)

Я проращиваю и кресс и все подряд. У меня есть специальная штуковина для проращивания- просто несколько сетчатых поддонов устанавливаются друг на друга , сверху рассекатель для воды- поливаешь и вода равномерно смачивает семена.

Этого добра полно в интернете. Там же и семена можно купить. И не только там - в продуктовых магазинах в отделах здорового питания. Но надо выбирать семена именно для проращивания, а не для сеяния, т. к. Последние могут быть обработаны химикатами от вредителей.

Сейчас у меня проростают кресс, брокколи, пшеница, гречка. Все это я добавляю в салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тогда есть? Курица и говядина не набита этим всем? Не говоря уж о свинине.

Да , понятно, что приходиться покупать то, что продается - если постоянно думать о вреде всего сущего- спятить можно. Да и семья требует, чтобы стол ломился. Но мы говорим о продуктах- провокаторах псора. К здоровым людям это не относится. А свинину и говядину я вообще не ем. Только баранину и оленину, ну еще немного говяжьей печени .

Хорошо , что морская рыба есть! Ее пока вроде бы не выращивают, по крайней мере в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, круто! Надо поискать такую штуковину для проращивания, если не очень трудно может ссыль кинешь в личку, а то сама буду долго тыкаться,буду очень благодарна. Правда цветочек на окошке, единственный выживший уже месяца 2 не поливала, вчера глянула - зелененький стоит... наверное у маня аура хорошая :crazy:  У вас в Мурманске хоть рыба есть, тут нормальной рыбы просто нет. охлажденка-тухлая, заморозка-столетняя. Речную я не могу есть, воняет. Думала на рыбе продержаться до исчезновения бляшек,без мяса, а теперь даже не знаю что делать. Буду пробовать белую рыбу все же. Какую-нибудь путассу поищу, ее вроде не сильно портят. Про путассу ничего плохого не известно? нигде она репутацию не замарала?

 

У меня еще вопросик!!! Можно ли есть зеленую  стручковую фасоль\брюссельскую капусту с той же рыбой или например с индюшкой? Вроде как Пегано не разрешал,или я не так запомнила?


Что тогда есть? Курица и говядина не набита этим всем? Не говоря уж о свинине.

А о свинине и говорить не надо, нельзя ее нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речную я не могу есть, воняет.

"Воняет" тиной, как правило, озерная рыба. Речная рыба водится в проточной воде, поэтому "чистая". Другое дело, что чистых рек сейчас трудно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семга и вообще любая рыба, выращенная в аквакультуре, набита транквилизаторами, антибиотиками , красителями и прочая. Даже здоровым людям не стоит увлекаться такой рыбой, а для нас это особенно опасно.

Семга это название группы видов рыб. Она уже производится на фермах, но большая часть, к сожалению, все еще вылавливается в океане. Относительно связи между агропромышленной технологией и здоровьем - мы, в благополучных странах, пользующихся этой технологией и научной медициной, живем все больше. Средняя продолжительность жизни сильно перевалила за 80. Ожидаемая подолжительность жизни двадцатилетних еще больше. И наше состояние (псориаз) смягчают все лучше. Это бесспорные факты. А что касается перехода рыбной отрасли на аквакультуру вместо ловли в океане - это подобно переходу с охоты на одомашнивание животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я опять с вопросомhttp://psoranet.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

Пегано рекомендует баню, вот я и стал ходить. Но она там у нас модерн - с бассейном. Приятно поплавать, спина после этого меньше болит (у меня смещение 2 позвонков, бывает иногда такие боли, что ходить трудно). Но заметил в последнее время повысился зуд головы. Не от хлорированной воды бассейна? Полезные ли нам, псориатикам, такие искусственные бассейны, в которых используется химикаты? Кто мог ответить твердо на это?

Сочуствую Иммортал, что ему не помогали советы Пегано, хотя он долго терпел. Видимо, у него тот редкий случай, исключение, о которых пишет и сам Пегано, что они не подавались лечению. Но по этим исключеним вряд ли стоит делать всеобщие выводы о не пользе всей методики Пегано. Ведь другим даже очень помогает.

Только мне странно - Россия такая огромная страна, столько много пишущих и в этом форуме - неужели советы Пегано вылечили только 2-3 форумчан? А может хорошо было созидателям этого форума сделать опрос?

По моему, Иммортал правду написал о некоторых проблемах, которые возникают при новом образе жизни следуя Пегано: нелегко становится в застольях и т.д. Вот и меня на днях пригласили дальние родственники в гости, а на столе - жирная свинина с картошкой, сало, копченная колбаса, помидоры и конечно водка, шампанское... Ну водку никогда не любил, а как отказаться от других угощений? Ведь обидется, скажет - арогантным стал, ему мигдолы нужни или мы не нравимся, компания простая. Бесполезно им обяснять, что у тебя псор, аллергия и т.д - не поверит, да и самому неловко за столом, в компаниях о болезнях говорить. Значит, после таких угощений надо клизму и 3 дня на яблоках сидеть, или не ходить в гости...

Думаю, прав Иммортал и там, где пишет о депресии. Вот я месяц пробую жить по Пегано: от нежирной пищи похудел на 6 кг. Это, конечно, мне очень полезно, но - стало почти всегда холодно, на улице и в комнате, ослабели нервы - стал вздергливым, вспыльчивым (простите за может быть неправильную грамматику и лексику). Чаще заходит и долго держится грустное настроение. Всё ещё часто мечтаю о сале с луком и солью, о кофе с тортомhttp://psoranet.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

Видимо, должен произойти перелом сознания, о котором очень хорошо пишет ДДСат: ты должен понять, что твоя жизнь уже другая, что ты сам уже другой и живёшь по-другому, и учение Пегано - не диета, а иной, новый образ жизни, которого надо держаться всю жизнь. Такой крутой поворот сделать очень нелегко, видимо, поэтому и вылечились только единицы, да и неясно сколько и им лет терпения хватит...

Ои, и я грустно написал http://psoranet.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

Привет я на счет бассейна купаться можно и нужно это раслабляет тело а это для нас полезно. Только после бассейна обязательно помазаться увлажняюшим кремом в котором содержится мочевина . И диета Пегано помогает сам с ней живу , только я исключил молочные продукты и где пресудствует глютен. Если хочу выпить пью красное вино , только в меру и вино должно быть настоящее благо что у нас в Израиле его хватает. Диета Пегано реально дает результат только нужно иметь терпение , удачи будь здоров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семга это название группы видов рыб. Она уже производится на фермах, но большая часть, к сожалению, все еще вылавливается в океане. Относительно связи между агропромышленной технологией и здоровьем - мы, в благополучных странах, пользующихся этой технологией и научной медициной, живем все больше. Средняя продолжительность жизни сильно перевалила за 80. Ожидаемая подолжительность жизни двадцатилетних еще больше. И наше состояние (псориаз) смягчают все лучше. Это бесспорные факты. А что касается перехода рыбной отрасли на аквакультуру вместо ловли в океане - это подобно переходу с охоты на одомашнивание животных.

 Рада за вас , но мы живем в России и ответ я даю в соответствии с российскими реалиями. А почему рыба из океана "к сожалению" ?Кстати , семгу ловят в реках .У нас на севере они очень чистые

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как я понимаю, какая разница где рыба водится, главное что бы была не жирная! Сёмга например у неё жирное брюшко. К этому же типу относится скумбрия. Если "напороться" сёмги с дуру (да ещё на ночь)... :) то жир её (впрочем как и любой другой) долго переваривается, требует большой расход ферментов на расщепление. Человек чувствует тяжесть в животе, пищеварение затягивается. А если съесть минтая например из пароварки (да сколько влезет)  с капустным салатом, то не чего подобного не происходит чувство лёгкости. Вот мне кажется о чём хотел поведать Пегано. Я его читаю и трансформирую под себя, глядя на таблицу Шелтона и свой опыт питания. На мой взгляд тут важнее лёгкость пищеварения и усвоения пищи, чем какие токсины там в рыбе находятся. Чем совсем не стоит забивать голову, а лучше смотреть на срок годности рыбы. Сельдь она как правило солёная, это продукт (где то читал) который вызывает выброс гистамина в организме, что не есть хорошо при псориазе.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, круто! Надо поискать такую штуковину для проращивания, если не очень трудно может ссыль кинешь в личку, а то сама буду долго тыкаться,буду очень благодарна. Правда цветочек на окошке, единственный выживший уже месяца 2 не поливала, вчера глянула - зелененький стоит... наверное у маня аура хорошая :crazy:  У вас в Мурманске хоть рыба есть, тут нормальной рыбы просто нет. охлажденка-тухлая, заморозка-столетняя. Речную я не могу есть, воняет. Думала на рыбе продержаться до исчезновения бляшек,без мяса, а теперь даже не знаю что делать. Буду пробовать белую рыбу все же. Какую-нибудь путассу поищу, ее вроде не сильно портят. Про путассу ничего плохого не известно? нигде она репутацию не замарала?

 

У меня еще вопросик!!! Можно ли есть зеленую  стручковую фасоль\брюссельскую капусту с той же рыбой или например с индюшкой? Вроде как Пегано не разрешал,или я не так запомнила?

А о свинине и говорить не надо, нельзя ее нам.

 Из рыбы  самый надежный вариант - треска. Диетическая и на нее редко аллергия. Охлажденную не бери .Сколько дней она там валялась и сколько раз ее морозили-неизвестно.

Проще купить мороженую - хоть есть надежна , что ее заморозили раз и навеки. Производитель должен находиться в городе У МОРЯ . Есть еще пометка на упаковке "произведено в море"- это когда прямо на судах разделывают.  Треска должна быть белой без вариантов. Еще я люблю палтус .Тоже покупаю местного производства. Очень вкусный морской окунь , но жирноват. Отличная рыба - зубатка , но только пятнистая. Насчет путассу ничего сказать не могу - я ее не покупаю, но  она не жирная, кажется. В Москве все это покупать мороженым.

 Я думаю , стручковую фасоль и брюссельскую капусту можно есть с рыбой и мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воняет" тиной, как правило, озерная рыба. Речная рыба водится в проточной воде, поэтому "чистая". Другое дело, что чистых рек сейчас трудно найти.

Для меня, как правило воняет любая рыба - речная, озерная, кроме морской. Я выросла в Калининграде и привыкла к хорошей свежей морской рыбе, поэтому пресноводных чую за километр

Морошка, вот-вот, навеки... именно такую и купила намедни, вековой давности видать, аж "ржавая" была. Пришлось такую и сожрать, т.к. на обед больше ничего не было   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на выходных взяла в магазине дораду, которая там мариновалась в цитрусовом соусе. Сделала на гриле (спец. домашний гриль) за 10 минут - и сочная рыба готова. И всего 100р

 

1867e5fe-a6ca-4ad6-81cd-2913280f45af_zps

Морковки так мало, потому что я ее кушала до и после с хумусом, а в тарелку пару кусочков положила чисто заесть, "освежить" вкус рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рада за вас , но мы живем в России и ответ я даю в соответствии с российскими реалиями. А почему рыба из океана "к сожалению" ?Кстати , семгу ловят в реках .У нас на севере они очень чистые

Российские реалии таковы, что пытаются ускоренно развивать аквакультуру. Причина в наличии огромных ресурсов теплых вод на гидроэлектростанциях, которые при социализме построили в большом количестве. "К сожалению", потому что база пищевых рыб в океане серьезно подорвана. Многие специалисты считают, что если не ускорить массовый переход к аквакультуре, то доступная по цене рыба из нашего рациона может исчезнуть. Для псориаза это, конечно, плохо. Из не моей науки биологии мне все-таки известно, что лососевые заходят в реки на нерест. Если в ваших реках по-прежнему ловят рыбу в этот период размножения, то м.б. это дополнительный удар по исчезающей на глазах базе рыболовства. (Но это спекуляция. Достоверно я этого не знаю). Для нас, псориатиков, использование терминов чистый, чистка, шлаки может быть просто опасным. Ведь для большинства из нас вред от болезни проявляется в не столько в узко медицинском смысле, сколько в ухудшении качества жизни. И когда мы начинаем играть словами, не основанными на фактах в научном смысле этого слова и несущими отрицательный смысл (что-то я зашлакован, не почистить ли мне печень, не поставить ли мне серию клизм, не поголодать ли мне несколько недель, ..), мы можем нанести вред нашей и так склонной к депрессивным мыслям психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о свинине и говорить не надо, нельзя ее нам.

Я и не говорю.  :)

Не говоря уж о свинине.

Не ем я её. Сало ем зимой немного, оно полезно. (хотя и не по Пегано наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские реалии таковы, что пытаются ускоренно развивать аквакультуру. Причина в наличии огромных ресурсов теплых вод на гидроэлектростанциях, которые при социализме построили в большом количестве. "К сожалению", потому что база пищевых рыб в океане серьезно подорвана. Многие специалисты считают, что если не ускорить массовый переход к аквакультуре, то доступная по цене рыба из нашего рациона может исчезнуть. Для псориаза это, конечно, плохо. Из не моей науки биологии мне все-таки известно, что лососевые заходят в реки на нерест. Если в ваших реках по-прежнему ловят рыбу в этот период размножения, то м.б. это дополнительный удар по исчезающей на глазах базе рыболовства. (Но это спекуляция. Достоверно я этого не знаю). Для нас, псориатиков, использование терминов чистый, чистка, шлаки может быть просто опасным. Ведь для большинства из нас вред от болезни проявляется в не столько в узко медицинском смысле, сколько в ухудшении качества жизни. И когда мы начинаем играть словами, не основанными на фактах в научном смысле этого слова и несущими отрицательный смысл (что-то я зашлакован, не почистить ли мне печень, не поставить ли мне серию клизм, не поголодать ли мне несколько недель, ..), мы можем нанести вред нашей и так склонной к депрессивным мыслям психике.

Я назвала реки чистыми . Какое отношение это имеет к чистке ? Однокоренные слова? Через остальные дебри я не пробилась

Кстати , и у нас и в соседней Финляндии продают лицензии на ловлю семги в реках . Я не думаю,что это для браконьеров.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...