Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

 

Подскажите пожалуйста у кого какая реакция на кукурузу??

 

На консервированную - никакой реакции, попкорн и вареные початки не ем, не нравится. Из муки вроде тоже ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - немного, я пью около 3-х литров в день.

 

 

 

Голова кружится обычно от недостатка воды, а не от переизбытка. Ещё голова может кружиться от недоедания.

 

Как ты питаешься?

 

 

 

 

Думаю, вода здесь ни при чём. Скорее всего, обострение к концу зимы.

 

Ого, 3 литра!  Как тебе это удается? Я 1,5 в себя впихиваю.

 

Кружится голова как раз во время, когда вода их меня выходит. Вот и связала эти 2 факта. 

 

Скорее всего, у меня обострение из приема антибиотиков в конце декабря-январе. Вопрос стоял остро - или антибиотики, или больное горло. 

 

Я на Пегано давно. Но в данный момент у меня нестрогий Пегано: соотношение не соблюдаю, ем морепродукты, выпечку. 

 

Когда я впервые села на питание по Пегано, выполняла все рекомендации, даже гидроколоноскопию. Потом постепенно пробовала различные продукты, если не чесалось, продолжала есть. Так выработала для себя список запрещенного. Кстати, от риса и роллов у меня все отлично, поэтому их ем. Навсегда исключила: пасленновые, шоколад, многие сладости, клубнику, цитрусовые, алкоголь (кроме белого вина). 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, весь "секрет" диеты Пегано сводится к принципам "раздельного" питания. И "сафроровые" чаи часть антуража, необходимого для укрепления психики выздоравливающегося.

 

Абсолютно неправильная постановка вопроса. От риса нельзя отказываться - он работает как энтеросорбент, впитывает все ненужное из организма. Рис не рекомендуется есть есть с белками одновременно, а по-отдельности можно и нужно. Но он входит в "кислотообразующие", поэтому это надо учитывать в своем рационе.

Не могу согласиться насчет риса. У Пегано он именно что запрещен - только бурый можно, дикий рис. В роллах содержится обычный, белый. 

Вот цитата: Исключите и рациона белый полированный рис, ешьте только коричневый или дикий рис. Однако и его потребление должно быть ограничено, поскольку он является кислотообразующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если ещё добавить к Пегано диету по Майя Плисецкой типа "Жрать надо меньше" то всё чудесным образом получается. Похудел на диете  Пегано-Плисецкой  на 3 кг за две недели :) От чего псор запугано притих...

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так довольно худая) Да и опять же, сам Пегано это "жрать надо меньше" очень даже советует. Он напоминает нам, что даже разрешенными продуктами не стоит злоупотреблять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сам Пегано это "жрать надо меньше" очень даже советует. . 

Дословно, Дж.Пегано советовал: "Жрать меньше, но часто" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, что скажете про

ingredient_tgme2.jpg

тонкие хрустящие хлебцы. ржаные.

в составе написано, что есть дрожжи - все значит, до свидания, финн крисп?)

цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, соль, дрожжи. может содержать семена кунжута. без гмо

Изменено пользователем Pino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал это есть, там по буржуйски написано что-то на коробке, видимо еда для финнов, а не для больных псориазом.,  при виде только рисунка с клубникой на  упаковке псориаз может обострится.

Какие-нибудь попроще хлебцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На упаковке помидорка, но, в принципе, эффект для псора один :D :D 

 а какие тогда хлебцы покупать? 

Эти-то по составу вон какие простые, но ДРОЖЖИ есть. 

Цельнозерновой хлеб достаточно дорогой. И хочется что-то потоньше, чтобы козьего сыра побольше чувствовался вкус)) Бургеры-то сооружать нам высотой в небоскребы не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бургеры? :blink:
По идее бутерброды нам вообще вредны, лучше есть все по отдельности.
Хлебцы где-то выше в теме обсуждали, может не в этом сезоне. Я ем диабетические, покупаю в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что так вредно есть хлебец с куском сыра. Мы же не едим рыбу отдельным приемом пищи, овощи - отдельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие тогда хлебцы покупать?

Я вот такие иногда беру: http://www.abri-kos.ru/store/hlebobulochnie-izdeliya-i-vipechka_konditerskie-izdeliya/hlebtsi-dr-korner-grechnevie-s-vitaminami-100g/

Гречневые, без глютена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Думаю, вода здесь ни при чём. Скорее всего, обострение к концу зимы.

 

Ого, 3 литра!  Как тебе это удается? Я 1,5 в себя впихиваю.

 

Кружится голова как раз во время, когда вода их меня выходит. Вот и связала эти 2 факта. 

 

 

 После выпитой воды возьмите немного крупинок крупной соли (можно морской) положите под язык. И так каждый раз после выпитого стакана воды. Через некоторое время легко будете выпивать 3-3,5л воды. Количество соли сами регулируйте по вкусу. Самочувствие  улучшится!

Вопрос... А лимоны не к цитрусовым относятся? :huh: У кого какая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, 3 литра!  Как тебе это удается? Я 1,5 в себя впихиваю.

 

Я себя не насилую, такая особенность организма и причём, с детства. Всегда стакан воды под рукой. Утром, как встану, 0,5 воды минимум, на работу с собой 1,5 л бутылка, и то, не всегда хватает. Вечером ещё мин.1 литр. И это только чистой воды не считая чая и других напитков. Хотя, мне с детства вкуснее всего просто вода, не соки или газировка какая. :)

Просто надо мне пить и всё. На сахар и т.д. проверяли, всё отлично.

 

Скорее всего, у меня обострение из приема антибиотиков в конце декабря-январе. Вопрос стоял остро - или антибиотики, или больное горло. 

 

 

Это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, я беру хлебцы-молодцы,они не такие пористые, больше крипсы напоминают. в составе дрожжей нет.

а где их покупаете?) я тож из москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Хлебцы.

Много было перепробовано разных в течении борьбы с весом и псором.

Потом пришло понимание. Ни хлеб, ни хлебцы вообще не нужны.

Финские хлебцы вкусные. Быстро заканчиваются :)

И дорогие очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, как встану, 0,5 воды минимум, на работу с собой 1,5 л бутылка, и то, не всегда хватает. Вечером ещё мин.1 литр. И это только чистой воды не считая чая и других напитков.

 

Из характеристики:

"...В пьянстве замечена не была, но по утрам лихорадочно пила воду."  :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из характеристики:

"...В пьянстве замечена не была, но по утрам лихорадочно пила воду."  :bleh:

 

Генка, ага, прямо с 5-ти летнего возраста. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Пегано в супермаркет

 

Молочные продукты

 Йогурты сливочные,шоколадные , с фруктами,орехами,печеньем . Творожки , спреды, сырки, десерты - нежнейшие , воздушные ,ароматные. В баночках , ванночках,бутылочках-   теснятся на полках, отталкивая друг друга сверкающими разноцветными боками -

- Меня!Меня!

 Цепляю пакет с какой-то обезжиренной скукой и удираю.

-Фууу! Отстой!!- шипение вслед.

 

 Гастрономия

 

Подхожу поближе (хоть полюбуюсь):

Ветчины , колбасы , гирлянды сосисок ,окорок,   рулеты  с травами , ягодами ,черносливом, паштеты в глиняных  горшочках, с орехами, грушами , сыром , перцем, сервелаты, - все грудой , заманчиво поблескивая жирком и выбивая потоки желудочного сока.

- Привет, а вот и я- говорю

Смотрят недоумевающе, пожимают плечами- не узнали , забыли.

 

 Сыры

 

Проверю - как они там без меня .А как  я без вас,  мои обожаемые бри , рокфоры , камамберы,горгонзолы, пармезаны ,грюйеры , моцареллы ,  несравненные бофоры ! Твердые ,мягкие ,рассыпчатые и даже жидкие , от огромных семикиграммовых колес до крошечных , с перепелиное  яйцо. В воске , пепле , рассоле , тонкой пленке плесени .В коробочках , мисочках ,мешочках, корзиночках.С расноцветными травами, фруктами, орехами ! Из Италиии, Португалии, Франции,Голландии .Острые , сливочные , соленые , терпкие, пикантные ,медовые . Как  бы сердце не остановилось

 

Рыба

 

Еще  одно нечеловеческое испытание :

Копченые  семга, форель, угри , осетры, румяные пластины палтуса, скумбрия копченая и провесная , золотистые рулеты из копченой трески и зубатки- свежайшие ,из печи ,исходящие жиром и ароматом таким , что надо пробегать мимо,затаив дыхание . Ибо слаб человек! 

 

Мясо

Предамся воспоминаниям : из этого -шашлык в горчичном маринаде , а это - для гуляша .Это - для плова, а то, с косточкой- в борщ. Песень ,сердце,легкое.язык. Язык...

- Привет , это я .

- Я вижу - сухо кивает.

- Понимаешь , так получилось, может , когда-нибудь...

- Не надо мне твоих подачек! Иди к своей... куриной грудке!

Глухие рыдания вслед.

 

.Морепродукты

 

 Многочисленное семейство креветок, сияющие гребешки, забавные ракушки, громадные крабы с устрашающими и такими сочными ногами.

Пытаюсь проскочить мимо- не удалось , заметили.

- Ты за нами? -доверчиво заглядывают в глаза

- Может ,завтра - отвожу лживый взгляд.

- Приходииии...

 

Торты

 Нет, не так ,ТОРТЫ !!!

Бисквитные ,песочные,медовые , слоеные , суфле, заварные,безе,бриош ... Шоколадные, кофейные, сливочные, ореховые,морковные,лимонные,мятные.сырные .Пропитанные ромом ,коньяком,сиропом, джемом, сотней кремов, украшенные орешками, вишенками, мармеладками,меренгами ,бантиками, фенечками и черт знает чем еще.

Воздух  густой от запаха ванили, рома, цедры и счастья.

Здесь самое главное - поедая глазами витрину, не очень шумно сглатывать слюну- сердобольные сограждане начнут оказывать материальную помощь.

 

Алкоголь

 

Узнали издалека- обступили , дружески похлопывают по плечу.

Ну еще бы - столько лет вместе и в радости и в печали,за встречу и на посошок.И слегка, и с перерывом в биографии.Вот этих узнаю с закрытыми глазами, и с теми ,в красном ,есть что взпомнить , вот этих двух - не отчетливо, но что-то припоминаю. А  вон с теми высокими не успела познакомиться - теперь уж не судьба...

 

У кассы  онаруживаю: между пачкой гречки и двумя огурцами притаился брикетик мороженого. Пломбир ванильный .Любимый. Притих - боится. Ладно уж, я же тебя приручила- теперь не брошу.

 

Выхожу на улицу . Тихий шорох в пакете:

- мы любим тебя,сестра, Пегано любит тебя!

 Аллилуйя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка! ТАЛАНТ!

  Спасибо,Глеб!Что есть- то есть .Пропить не успела :)

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо,Глеб!Что есть- то есть .Пропить не успела :)

 

Морошка, тебе бы рассказы писать. :)

Молодец. Класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...