Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Gregory, вы так много написали ... только я тоже не поняла, что вы хотели сказать. По отдельности все слова понятны, но вот  вместе... трудности перевода наверное))


Pino, какое  блюдо у вас, мммммм, прям комплексный обед)) И рыбка, и лецитин, и рыбий жиррррррр, аж слюнки потекли)


Не знаю где спросить,надеюсь тут можно, вроде по теме- естественный путь. У меня ОРЗ какое-то жуткое начинается, горло сильно болит, лимфоузлы  сильно увеличились и болят. Я приняла инговерин, противовирусное, имуномоделирующее средство (надеюсь, что орви, а не ангина). Пегано что-нить говорил по этому поводу? И ваше мнение, дорогие форумчане, тоже интересно узнать, можно-нельзя и чем обычно вы лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, вы так много написали ... только я тоже не поняла, что вы хотели сказать. По отдельности все слова понятны, но вот  вместе... трудности перевода наверное)

М.б., эта цитата разъяснит, почему идет глобальный переход от традиционной ловли рыбы к ее производству в аквакультуре.

На Европейском Севере России сёмга размножается в реках Архангельской области, Республики Карелии, Коми и Мурманской области. К концу 20  века уловы сёмги в России резко сократились. Значительно подорваны запасы стад лосося в реках Карелии. В архангельской области вылов сёмги снизился в 3-4 раза по сравнению 30-ми годами 20 века. В последние 15 лет значительно сократилась численность лосося уральских и тиманских притоков реки Печоры. Об относительной стабильности запасов лосося можно говорить лишь применительно к рекам Кольского полуострова, и то условно, так как во многих реках его почти не осталось.

http://www.kola-salmon.ru/public/kola_peninsula/salmon/salmon1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Pino, какое  блюдо у вас, мммммм, прям комплексный обед) И рыбка, и лецитин, и рыбий жиррррррр, аж слюнки потекли)

 

Грустная шутка:

плюсы псориаза: угадываем таблетки по внешнему виду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на выходных взяла в магазине дораду, которая там мариновалась в цитрусовом соусе. Сделала на гриле (спец. домашний гриль) за 10 минут - и сочная рыба готова. И всего 100р

 

 

 

Очень хорошая белая рыба, у нас она из дорогих, охлаждённая 10 евро за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая белая рыба, у нас она из дорогих, охлаждённая 10 евро за кг.

У нас немного дешевле, отлично для гриля- вкусно , красиво и дел на две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, ну не грусти, они же все полезные))  кстати лицетин вкуснее в гранулах! Куплю дораду и на пару сделаю на выходных. А она с чешуей? чистить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТТ, угу :thumbup:  присоединяйся!


Правда это не совсем диета, скорее система питания и образ жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышала о такой диете. Ребята помогает?

Marlin, внимательно почитай материалы форума о диетах , о мазях и т. Д. Здесь все разложено по темам.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_17308_230_251951.jpg
Ужин с Пегано :)


Подскажите пожалуйста у кого какая реакция на кукурузу??

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой острой реакции как на консервированную кукурузу так и на мороженню в смеясях нет. В объеме до восьмисот граммов в месяц. Псор прогрессирует обычным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста у кого какая реакция на кукурузу??

 

 

У меня лично никакой реакции тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала целенаправленно пить много воды. Иногда кружится голова. И псор больше полез. Может ли это быть от воды в смысле, что вымываются токсины и такое состояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 л- 1,2 л. 

Знаю, что рекомендуют как минимум 1,5 л, но, в основном, пью на работе, и что-нибудь меня отвлекает от лишнего стакана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 л- 1,2 л. 

 

Это - немного, я пью около 3-х литров в день.

 

 

Иногда кружится голова.

 

Голова кружится обычно от недостатка воды, а не от переизбытка. Ещё голова может кружиться от недоедания.

 

Как ты питаешься?

 

Может ли это быть от воды в смысле, что вымываются токсины и такое состояние? 

 

Думаю, вода здесь ни при чём. Скорее всего, обострение к концу зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот прошел месяц, как сижу на Пегано.

Самыми сложными моментами стали: 

1. Покупка сафлорового чая и из коры скользкого вяза. До сих пор их не куплю. Нашла только похожую смесь, с сафлором, но там толочь надо "камушки", а мне нечем, лежит. В аптеках ни одного, ни другого чаев нет, ровно как и в чайных (правда я по чайным не уверена, была в парочке). Руки в интернете заказать нигде не доходят, потому что в магазинах там либо один, либо другой! Но возьмусь за этот вопрос еще, у Пегано чаи достаточно обязательны, просто вот бесит такое, что фиг достанешь их!

2. Самым сложным, от чего пришлось отказаться оказался... рис. Обожаю роллы. Особенно "филадельфию", где лосось и сыр филадельфия (оба ингредиента можно же). А тут раз  - и нельзя их из-за риса. А как же их хочется черт возьми.) 

3. Не умею по-моему соблюдать соотношение 70-30 или 80-20 в еде. Конечно, стараюсь побольше овощей и фруктов (фрукты едятся охотнее, особенно яблоками сорта голден утешаюсь), а вот овощи такие "скучные" без соусов в пароварке)) Ем их без аппетита, полюбить пока так и не смогла! Хумус достаточно специфический соус, один раз в неделю закусил им с морковкой и уже опять неделю не хочется. Это сложно. И из-за всего этого постоянно хочет сыров! Порой сложно оторвать себя от козьего, не знаю, как некоторые вообще отказываются от всей молочки. Мне что козий сыр, что натуральный белый творожный, что натуральные йогурты - жуть как хочется. Ими я иногда могу и переборщить, как мне думается. Съесть не 2 бутера (на ржаном хлебце, конечно же), а 4 и все такое. Зато мяса не очень-то и хочется) Лучше б роллы разрешили!

 

Итогов нет. Улучшение есть, но оно очень слабое. На некоторых местах болячки как будто и вовсе как раньше, где-то посветлели, где-то даже как будто бы затягиваться начали. Но еще ни одна не исчезла полностью. И, насколько смогла заметить, появилось за это время 2 доп. капельки. Одна на животе, одна у таза, где резинка трусов обычно. Кстати, у таза быстрее всех болячки стали белеть. Они как будто очень хотят исчезнуть)

Думаю, связано это с двумя причинами:

1. что, как сказано в п.3 выше, я еще не вышла на нормальный баланс 70-30 хотя бы.

2. не покупала никакие солидоловые, например, мази. Мажусь увлажняющим кремом. Сейчас таким: 

organic-shop-vanilla-whipped-cream-450-.

Будем раскачиваться дальше, верю в Пегано все равно! По переезду (через 2-3 месяца) начну принимать активнее ванны с морской солью, так как сейчас негде, в скором времени надеюсь все-таки купить фиточаи необходимые, да и мазь, магнипсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, а самое первое сообщение в этой теме ты читала? Там подробно написано, чем можно заменить чаи.

Солидоловые мази в диету Пегано не входят, это так, к сведениею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, а самое первое сообщение в этой теме ты читала? Там подробно написано, чем можно заменить чаи.

Солидоловые мази в диету Пегано не входят, это так, к сведениею. :)

Я знаю, что можно заменить ромашковым чаем.  У меня есть книга Пегано дома, ее и читала.

И про мази тоже знаю, но если у Пегано стоят "паровые ванны + ванны с солью + увлажняющий крем (смесь арахисового масла и касторового, или кокосовое масло и т.д.), но я не думаю, что это работает отдельно, а я пока не могу многое себе позволить из-за скорого переезда. А солидоловые мази, судя по отзывам, с одной диетой вполне могут дать эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pino, весь "секрет" диеты Пегано сводится к принципам "раздельного" питания. И "сафроровые" чаи часть антуража, необходимого для укрепления психики выздоравливающегося.

 

Самым сложным, от чего пришлось отказаться оказался... рис. Обожаю роллы. Особенно "филадельфию", где лосось и сыр филадельфия (оба ингредиента можно же). А тут раз - и нельзя их из-за риса. А как же их хочется черт возьми.)

Абсолютно неправильная постановка вопроса. От риса нельзя отказываться - он работает как энтеросорбент, впитывает все ненужное из организма. Рис не рекомендуется есть есть с белками одновременно, а по-отдельности можно и нужно. Но он входит в "кислотообразующие", поэтому это надо учитывать в своем рационе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с Stator-ом,  "сафроловые чаи" это декорации к волшебству диеты раздельного питания Шелтона. Только ещё более расширенной. Можно попробовать таблицу совместимости продуктов по Шелтону  доработать с учётом Пегано.  Выделить яблоки бананы... в отдельную строку например. Кислотообразующие выделить другим цветом и т д. Кто графикой владеет.

 Я употребляю рис твёрдый обработанный паром называется "Увелка" На вид тёмный, дольше  варится.  Не чего негативного не чувствую.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...