Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Опаньки.

А его оказывается чистить надо?

Вот ведь умер бы и не узнал :)

Интересно, зачем,

Там шкурка прекрасно жуется... Как хрящик... Прикольно :)

 

Кстати, а не кого не смущает что это говядина?

Супротив которой Дж. Пегано выступает... 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже хуже - субпродукты, тоже запрещено. 

 

Хотя.. ну что там в языке вредного, нежирный продукт вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирный, там холестерола вагон, граммах в 100 примерно треть суточной нормы. Но, с другой стороны, известный в народе источник железа и В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Пытаюсь питаться по Пегано, но не уверена, что делаю все правильно. Мой дневной рацион примерно такой:

завтрак - чай из ск.вяза, через 15-20 мин каша (овсянка, гречка, пшенка) + миндаль 6 шт+ 1 ч.л. меда

перекус яблоко

обед - овощи 2/3 порции (брюссельская, зел.фасоль, брокколи и т.п.) и 1/3 порции рыбы белой или индюшки/кур.грудки+ салат из всяких листьев (пакеты типа белая дача)+олив.масло

перекус 2 яблока

ужин - либо тоже что и на обед, либо салат из всяких листьев+олив масло.

перекус яблоко/виноград/хурма

на ночь чай сафлоровый.

иногда вечером пью кисломолочку 1 стакан. в течение дня лицетин 2 ст. л. пищу  солю.

воды  пью мало - 1-2 стакана,  обычно на работе только чай  травяной, кружек 5.

Если кому  не трудно, укажите на ошибки, плииииз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha:D !!!

 

То, что написано - это просто образцовый подход.

Расскажи как это получается? Научи!

Давно на такой системе питания?

Готов спорить, что ты стройняшка!

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никуда его не опускаю, он замечательно чистится если сварился. Иногда достану попробую, если не отдирается легко, то назад в кастрюлю и еще минут 30-40 варю. После того как почищу натираю чесночком и перцем. После того как остынет, в пакет и холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОчно! Он хорошо чистится, если доварен и пока не остыл, поэтому чистить лучше сразу как сварится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha:D !!!

 

То, что написано - это просто образцовый подход.

Расскажи как это получается? Научи!

Давно на такой системе питания?

Готов спорить, что ты стройняшка!

ну насмешил :) Просто готовить не успеваю.... На таком режиме я около трех недель, не так много...

А вес на самом деле уходит, но мне не повредит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так же заметил вес уходит, так же как от раздельного питания. Диета Пегано, как я понимаю это ещё более жёсткий Шелтон. Я диету понял и применяю именно так. Она действительно склоняет меня к дальнейшему моно питанию. Переварить один продукт легче чем смесь продуктов. Очень нравится как себя чувствую на диете. Живот меньше, лёгкость в теле. Результаты наводят на размышления. Мази борются с следствиями на коже, диета облегчает пищеварение, исключает тяжёлые продукты. Не причиной ли псора является отсутствие каких либо пищеварительных ферментов  у нас?? Что приводит к затруднению в пищеварении, затруднённому опорожнению кишечника и так далее. Как следствие скопление каких то токсинов от не переваренной до конца  пищи. Замечал у себя плохо переваривается кукуруза  когда обострение псориаза на коже. И всё работает как часы когда на диете и нет обострения. Есть у кого мнение по этому вопросу?? На истину не претендую... Вот подробнее о ферментах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, так какое ж мнение может быть, :) когда Вы всё по сути говорите так, как и Пегано, а он уже всё "объяснил" - http://psora.net/?p=902 ("синдром негерметичной кишки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайте, просто вопрос!

http://lovely-food.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%81/ тут рецепт. Можно ли все из этого кроме сахара? Можно ли маскарпоне? Чайную ложку эту разрыхлителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так убираем сахар, вишневый джем(в нем сахар), еще раз сахар из крема. Еще раз ванильный сахар. Разрыхлитель...

 

Крахмал под вопросом. Но тоже похоже на рафинированный, а значит негодный продукт.

 

Мммм. По моему получились морковные котлеты.  С сыром... 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Пегано же разрешает варенье, если оно делается без сахара! Хотя я в варенье не спец, может вишневое по-другому не сделать..

Да и вот спрашиваю, может можно сахар заменить на что-то в выпечке более натуральным, разрешенным.

 

Морковные котлеты с сыром - это, конечно, заманчиво, но хочу сладостей! Хотя бы раз в месяц  :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выпечку я добавляю кленовый сироп ( его вроде бы можно ) , он вполне сладкий. Еще можно стевию , но мне она не очень нравиться. А вот получиться ли крем сделать - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар не надо есть в период обострения, а в ремиссию вполне понемногу даже необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бутылке написано Pure maple. П

 

А что, кленовый сироп без сахара?

 

о моему, Пегано его разрешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано 100% разрешает кленовый сироп. 

В разделе про сладости, рекомендации, пункт 3:

"Мед, чистый кленовый сироп и меласса понемногу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бататы... где их берут и что за зверь это? А стевию в аптеках не продают? никто не знает? Я в одну аптеку только зашла,сказали нет, но бывает,то ли настойка, то ли раствор :blink: я хотела ее, стевию, в кашу добавлять,надеюсь можно (ну естественно не настойку) ?

Со мной что-то непонятное происходит. Чуть выше я свой рацион писала, пока так и питаюсь. Ни чем не травилась, ротовирусных (или как там их) инфекций вроде нет. Возникла... ммм проблемка.... со стулом, жидковат-с :blush:  Ни у кого подобной ситуации не было на такой диете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бататы... где их берут и что за зверь это? 

 

Батат и "с чем его едят", дискуссия от http://psoranet.org/topic/3022/page-49#entry93755805 и на след. странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бататы... где их берут и что за зверь это? А стевию в аптеках не продают? никто не знает? Я в одну аптеку только зашла,сказали нет, но бывает,то ли настойка, то ли раствор :blink: я хотела ее, стевию, в кашу добавлять,надеюсь можно (ну естественно не настойку) ?

Со мной что-то непонятное происходит. Чуть выше я свой рацион писала, пока так и питаюсь. Ни чем не травилась, ротовирусных (или как там их) инфекций вроде нет. Возникла... ммм проблемка... со стулом, жидковат-с :blush:  Ни у кого подобной ситуации не было на такой диете? :unsure:

Бататы продают в овощных отделах супермаркетов . Стевия- обычно там же , в отделах для диабетиков. Бывает в гранулах, я предпочитаю в порошке.

Насчет стула: лецитин ешь? Он немного слабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бататы можно

Рецепт:

Два батата вымыть, кожуру не снимать, разрезать вдоль, положить в пакет для микроволновки, добавить половинку лайма ( не выжимать) . Запекать в микроволновке 25- 30 мин.

Размять , добавить измельченную петрушку и кинзу, оливковое масло, черный перец.

Несколько лет назад мы купили несколько бататов в Финляндии и на границе ( ехали на машине) таможенник, заглянув в багажник, обнаружил их.

- нельзя ввозить корнеплоды- сказал он

- мы больше не бууудем- Пообещали мы

Обещание сдержали, потому что нам совершенно не понравилась какая- то навязчивая сладость( я их просто пожарила)

Думаю попробовать еще раз- может лимонная кислота и пряность трав как- то разбавит приторность

Pino, ты плакала по сладкому? Налетай! Налепим мармеладок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз попробовала манговый сок в России, я была расстроена, столько ожиданий и ничего особенного. Когда попробовала хумус в Израиле, я была очень сильно разочарована. Когда я попробовала батат в Канаде.. тоже не была в восторге. И что сейчас? Манго обожаю, хумус обожаю, батат очень нравится! Как - то так получается, новые вещи надо пробовать не один раз, тогда распробуешь!

 

p.s.Батат калорийный, может и не стоит привыкать :). Хорош. А авокадо! лучше бы я не знала этот нежный вкус, тоже не диетический продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...