Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

На Западе используют собирательное название сальмон

 

В Германии тоже все лососевые рыбы продаются под названием "Lachs" - "Лосось", исключением является только форель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у Пегано речь идет о группе рыб, обитающих в холодных морях.

 

 

В холодным морях, имееться в виду прям всегда холодных, либо  та рыба что зимой ловится( новага,камбала, красноперка)?

 

и жирных рыб.

 

 

Ну фу-фу-фу :unsure:

 

 

Простоу нас в Приморье то рыба другая . Чем та,что у Пегано . 

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Никто не пробовал?

http: //www.gorodkurort.ru/uslugi/kozhnie-zabolevania/

 

Несколько смущает фраза с сайта "Наша клиника открыта и работает при непосредственном участии Джона Пегано"...

 

Для справки скажу, что контора располагается в  очень-очень дорогом жилом комплексе Шуваловский.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько смущает фраза с сайта "Наша клиника открыта и работает при непосредственном участии Джона Пегано"...

 

Да, действительно, как наш любимый доктор "непосредственно участвует", разве что посредством спиритических сеансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к режиму питания по Пегано.

Задача: "Купить "скольский вяз".

Выбор невелик: Москва - заказ в интернет магазине клиники "городской куррорт" 1350 р 125 гр без доставки... Ну ни фига себе.

Е бей 250 гр 1650 р с доставкой...из австралии. Всего два продавца - второй в америке, но в россию не отправляет...

И собственно весь выбор. 
Жаба задушила - заказал в Австралии. Может быть есть надежные источники поближе?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача: "Купить "скольский вяз".

Москва - заказ в интернет магазине клиники "городской куррорт" 1350 р 125 гр без доставки...

Е бей 250 гр 1650 р с доставкой...из австралии. 

Жаба задушила - заказал в Австралии. 

Хорошая у тебя жаба, однако.

 

Скользкий вяз можно заменить семенем льна, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько смущает фраза с сайта "Наша клиника открыта и работает при непосредственном участии Джона Пегано"...

Если они сумели дедушку воскресить, то, наверное, при участии. :)

Жаба задушила - заказал в Австралии. Может быть есть надежные источники поближе?

Поройся поиском в пеганотемах, точно помню, что пару замен предлагали по ходу тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть замены, когда ОДНОМУ из описанных пациетов помогла только настойка этого самого скользкого... Вдруг я буду ВТОРЫМ?!!!...

Лучше подскажите как  из америки вытащить Glyco-Thymoline гликотимолин, а то я повешусь платить тридцать баксов доставки за 8 долларовый баллон. 
((( про листерин знаю - попробую помыть им голову в ближайшее время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  привет! Соблюдаю диету Пегано уже 5 лет. Собственно все это время у меня была ремиссия. А сейчас началось ужасное обострение, связываю это с гормональным сбоем и еще пришлось очень сильно понервничать(((. Грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про листерин знаю - попробую помыть им голову в ближайшее время )

глеб, не надо им мыть голову, это средства для полоскания ротового отверстия :) и вообще это средство одно, даже по составу не отличаются, просто разные брендовые названия.

глеб, и прекрати..., как бы помягче выразиться, онанировать на всякие названия рекомендуемые Пегано: "кора скользкого вяза, сафлоровый чай, гликотимолин" и проч... они (названия) не лечат от псориаза, используй простые средства, доступные в России или Москве.

  

Всем  привет! Соблюдаю диету Пегано уже 5 лет. Собственно все это время у меня была ремиссия. А сейчас началось ужасное обострение, связываю это с гормональным сбоем и еще пришлось очень сильно понервничать(((. Грустно(((

У меня то же самое, режим более-менее соблюдаю уже лет 7-8, два стрессовых месяца и как итог сильное обострение. Давай не будем с тобой расстраиваться по этому поводу, а будем успокаивать нервы и не торопясь ждать результата.

Помнишь анекдот про белую и черную полосу? Я надеюсь мы не достигли филейной части зебры, что бы попасть в Ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выйдет, с полосками, я тоже так раньше думал, а они, оказывается у зебры к филейной части в горизонтальные переходят :)

Если была многолетняя ремиссия, то весы всё равно придут обратно в равновесие, качнувшись в сторону обострения.

 

По теме, стоит, наверное, выделить базовые, основные принципы методы Пеганы, и как-то сформулировать эти "заветы", а остальное - как сопутствующее, ну есть и есть, ну нет - и нет. Чтобы, действительно, не искать неведомую солому по всему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу цитату из статьи уважаемого гастрономического журнала про аутентичный салат цезарь:

А теперь, когда вы, уважаемый читатель, достаточно подкованы теоретически, можете заняться импровизациями и подгонкой "Цезаря" под свой вкус. Можно, скажем, заменить дорогой пармезан более доступной отварной колбасой, латук - картошкой, крутоны - морковкой, добавить зеленый горошек и милые сердцу соленые огурцы и заправить все это привычным майонезом. Только, ради Бога, не называете это "Цезарем".

 

Очевидно, что я разбираюсь с вопросом о доступности препаратов, рекомендованных книгой. Очевидно что лет пять назад эта задача была малорешаема. Сейчас - почти решаема.  
Причем задача "комплектации" пегано и реальная система питания - задачи разные. :) (это я про то, что после "комплектации" , возможно,все будет сложено на полку и там и останется лежать".
За прошедшее время не нашлось энтузиаста ( по крайней мере мне о таком неизвестно) который бы заявил, что "это" - можно заменить "этим" и будет ЛУЧШЕ.

 

Конечно все те люди которые питаются "по Пегано" с некоторыми отклонениями и достигли значительных результатов вызывают у меня глубокое уважение.

 

По поводу листерина соглашусь, что препарат возможно похож  на базовый. Но на нем не написано что он состоит полностью из натуральных компонентов и производится бог знает с какого лохматого века. Хотя конечно, дело не в нем.

 

Упрощенная модель системы питания по пегано, которая сейчас отложилась в моей голове состоит в следующем:

Никаких пасленовых в том числе помидоров, перца, картофеля. 

Минимальное число белковых продуктов как животного так и растительного происхождения.

Нет консервированным продуктам и продуктам заводского приготовления.

Отказаться от кофеин содержащих напитков (в том числе чая), газированных напитков и отдать предпочтение цветочным чаям. Пить много чистой воды.

Специи вредны.

Морские гады вредны из за белка.

Крупы маложелательны.

Полностью отказаться от быстрых углеводов (пустых калорий).

Питаться свежими фруктами и овощами, салатами и корнеплодами.

Лецитин в лошадиных дозах.

 

 О, боже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб, не совсем так, жрачка по Пегано близка к классической схеме БЖУ - 25/25/50, рекомендуемой многими диетолагами и эндокринологами, так что не надо о минимальных белкАх :)

Ну и фрукты овощи конечно же свежими есть лучше, чем сгнившие и жиры желательно употреблять натуральные, а не восстановленные китайцами из канализационных стоков.

Да и саму еду с рекомендуемыми БАДами в режиме Пегано надо задвинуть на второе-третье место, если не дальше.


p.s. Заявляю, что заменил китайский сафлор на аптечную ромашку, кору американского скользкого вяза на кору местного карагача и льняную муку, гликотимолин на минерально-щелочную воду "Ласточка", а так же летнюю резину поменял на зимнюю и .... и мне было так хорошо в ремиссии последние шесть лет пока не грянуло наводнение и нас не затопило... потом нервы-стрессы и здравствуй псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курицу и рыбу по Пегано можно, а это белок. 

Крупы тоже можно. Нету ничего лучшего овсянки на завтрак ;) . Пегано не запрещает. 

Главное только вместе с этим есть побольше овощей и фруктов, отдавая больше предпочтение овощам и салатам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я долго сидела на диете Пегано. Результатом была стабильная ремиссия. В последнее время я расслабилась. Позволяла себе есть суп с картофелем или томатами, но их не ела, а вылавливала и откладывала. Псор никак не реагировал. Тогда я съела кусочек пиццы - вылезло пятно, я залечила его карталином.Через некоторое время я пошла в разнос - выпила несколько алкогольных коктейлей в течение 2 недель. Это было крайней точкой! Через две недели - пятна в нескольких местах, а особенно на голове. 

 

Хочу опять сесть на жесткого Пегано. Думаю сходить на колонотерапию. Хочу услышать мнение форумчан - кому помогло, кому -нет.

 

Я в начале прошлого лечения ходила на эту процедуру. У меня было контрольное пятно на животе, оно побелело, но не изчезло. Потом была диета и лето. В итоге, я не могу с точностью сказать, было ли действие колонотерапии ключевым.

Изменено пользователем Балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borman, насчет горчичное масло не знаю :). А насчет сардин ты там раньше спрашивал, по моему можно, если не увлекаться, редко. Попробовал? Какие выводы?

 

Всем кто "пеганится" - обратите внимание на СПОСОБ приготовления пищи. Как я понимаю, лучший способ приготовления это варить или на пару ( овощи). Далее гриль / духовка. А обжаривание минимальное. В рецептах Пегано существуют "мелкие обжаривания", как пассеровать лук или овощи для супа, но нет жаренной курицы или жаренных котлет. 


Упрощенная модель системы питания по пегано, которая сейчас отложилась в моей голове состоит в следующем:

Никаких пасленовых в том числе помидоров, перца, картофеля. 

Минимальное число белковых продуктов как животного так и растительного происхождения.

Нет консервированным продуктам и продуктам заводского приготовления.

Отказаться от кофеин содержащих напитков (в том числе чая), газированных напитков и отдать предпочтение цветочным чаям. Пить много чистой воды.

Специи вредны.

Морские гады вредны из за белка.

Крупы маложелательны.

Полностью отказаться от быстрых углеводов (пустых калорий).

Питаться свежими фруктами и овощами, салатами и корнеплодами.

Лецитин в лошадиных дозах.

 

 О, боже...

 

Не совсем согласна.

Белковые вовсе не минимальные, рыба рекомендуется 4-5 раз в неделю! Мясо ( баранина) один раз, это да. Курица раза 2/3. 

Специи не вредные, отнюдь! Острые специи, конечно не стоит, но всякие травки - орегано, розмарин, корица и пр пожалуйста, употребляй на здоровье! Да еще чеснок! Еда не будет скучной, если приготовить умеючи.

Крупы разрешены - овсянка, гречка, киноа, коричневый рис, кускус.

 

Все по Пегано это -  кое что исключить, порции уменьшить (!), готовить без жарки и много пить, особенно полезные чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейший количественный анализ системы питания по Пегано:
 
В день надо есть около 2000 кКал (это мне - малоподвижному офисному планктону)
70-80 % - щелочные продукты. То бишь овощи и фрукты.
Рекомендованные сочные фрукты ( яблоки груши) имеют около 40 кКал
Корнеплоды (лук морковь) около 40 Ккал.
Зеленые овощи, капуста чуть больше 20 Ккал. 
В среднем можно взять 30 Ккал
Итого чтобы набрать 1500 Ккал (75% от 2000)
Надо съесть 3 кг фруктов и 1 кг овощей.
 
500 К кал набираются курицой рыбой творогом крупами...
Учитывая, что есть менее 60 граммов белка  в день неправильно,
надо есть 300 гр честных белковых продуктов (тех у которых белка 18 граммов на сто граммов сырого веса - те же курица рыба творог)
около 200 Ккал круп.(60 - 65 граммов сухой крупы).
 
Кстати неплохо выпивать ложку оливкового масла около 11 гр - 100 Ккал
И лецитин. У меня получилось в ложке 8 граммов три ложки около 200 кКал
 
Как то так...
Все высококалорийные продукты: масла жиры хлеб сахар Пегано относит к кислотным. Ими набирать калорийность, как я понимаю, не следует.
Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для визуализации примерное меню:

 

День третий - http://psoranet.livejournal.com/187687.html

( продолжение следует, но принцип уже понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо съесть 3 кг фруктов и 1 кг овощей.

 

Лучше наоборот, 3кг овощей и 1кг фруктов. 

Фрукты - это кроме витаминов, ещё и сахар, хоть и натуральный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Пегано зачем-то рекомендует: "Желательно также съедать в течении одного дня на каждые 3 некорнеплодных овоща - 1 корнеплодный овощ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к режиму питания по Пегано.

Задача: "Купить "скольский вяз".

Выбор невелик: Москва - заказ в интернет магазине клиники "городской куррорт" 1350 р 125 гр без доставки... Ну ни фига себе.

Е бей 250 гр 1650 р с доставкой...из австралии. Всего два продавца - второй в америке, но в россию не отправляет...

И собственно весь выбор. 

Жаба задушила - заказал в Австралии. Может быть есть надежные источники поближе?

 

 

Я совсем недавно заказывал на ebay. 1 фунт (450 гр.) с доставкой из США в Петербург почтой стоит около 1400 р. Ну правда доставка месяц-полтора.

А россиянские спекулянты пусть идут в задницу, их время закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Пегано зачем-то рекомендует: "Желательно также съедать в течении одного дня на каждые 3 некорнеплодных овоща - 1 корнеплодный овощ".

Ну а теперь визуализируй данную рекомендацию:

Некорнеплодный овощ (вершки) - 3 вилка белокочанной капусты

Корнеплодный овощ (корешки) - 1 маленькая редисочка

Обкакаешься, однозначно :)

Не надо буквально воспринимать такие рекомендации, скорее всего Пегано имел ввиду соотношение "3 к 1" в %% или долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...