Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

С рекомендацией вершки-корешки проблем, на мой взгляд, быть не должно. Морковь, особенно рекомендованный лук, свекла - прекрасные плотные продукты не с самой низкой калорийностью.. Хуже с зелеными овощами и капустой... Надо очень проголодаться чтобы запихнуть в себя килограмм зеленых овощей в день. Как бы их не готовить...Очень большой объем...Рекомендацию съедать три килограмма овощей я вообще воспринимаю как теоретическую. Не каждый сможет запихнуть в себя полведра овощей в день...Не говоря о том, что три кг мороженных овощных смесей в москве стоят около 400 рублей..

То же с салатами. У них вообще смешная калорийность... Салатами норму калорий тоже не наберешь. Просто не съешь...Так что наверное порция(тарелка)  салатных в день - норма приближенная к реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо буквально воспринимать такие рекомендации, скорее всего Пегано имел ввиду соотношение "3 к 1" в %% или долях.

Вопрос не в соотношении воздух/земля. А непонятно чем вообще вызвана такая рекомендация (в чем ее смысл). Похоже, что он недолюбливал корнеплоды :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Похоже, что он недолюбливал корнеплоды :) .

Картофель у него под запретом; остаётся редис репа, лук  да морковь... а много ли можно схавать такого за день?..   :wacko: Поэтому только одну треть.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель у него под запретом; остаётся редис репа, лук  да морковь... а много ли можно схавать такого за день?..   :wacko: Поэтому только одну треть.  :lol:

 

Не, ну я не понимаю, рецептов с овощами пишу -пишу!  Никто не читает что ли? Может и правда, не стоит это все делать, не переломать нас с картошкой :)?

 

- капуста простая шинкованная

- брокколи, горошек зеленый

- кабачки, цуккини, тыква.. 

Экспериментируйте. Сколько вкусных продуктов и блюд.

 

 

Глеб, а откуда килограмм овощей взялся? Я посмотрела у Пегано очень маленькие порции, там и 500 гр не соберется :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, ты умница, что пишешь, рецепты вкусные. Только для наших зимних реалий нифига не подходят. Даже для моей хорошей по местным меркам зп зимние цены на кабачки, стебли сельдерея, салаты, фенхель и ты.пы очень и очень высокие. Особенно если сравнивать с теми же картошкой, морковью или свеклой.

 

Кстати, у тебя нет в закромах рецептика с савойской капустой?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- капуста простая шинкованная

- брокколи, горошек зеленый

- кабачки, цуккини, тыква.. 

Экспериментируйте. Сколько вкусных продуктов и блюд.

Смотрю иногда NHK (японский канал в кабеле нашёлся), и там натыкаюсь на кулинарные передачи такого "начального" уровня. Неожиданно оказалось, что кое-то у них вполне съедобно. То есть капуста, свежие огурцы, лук-порей, сельдерей со странным сочетанием соусов, даже, скорее, не соусов, а "заправок", очень даже ничего. Соевый соус, кунжутное масло, рисовый уксус с сахаром/солью и просто овощи дают весьма свежий и легкий вкус. Еще у них подсмотрел пользование водой со льдом для овощей. Уже нарезанные овощи отправляются в миску с водой и льдом (каждый овощ по отдельности) и смешиваются и поливаются заправкой практически перед подачей, вкус совершенно другой, и это добавляет "хруста" овощам, но они не замерзают. У лука-порея уходит горечь, если он в воде со льдом хотя бы минут 15 поваляется (нарезанный).

Уайта, а что из свёклы можно изобразить? Или она нам тоже "не"?

 

Да, зимой цены на свежую цветную капусту, брокколи кусаются. А замороженные фу, невкусные.

Сильно зависит от заморозки, причем с ценой не связано никак, бывают и дорогие неправильно заморожены, и дешёвые нормальные, как попадёт. Как мне кажется, замороженные овощи нельзя оттаивать, они превращаются в кашу, если я варю, то нагреваю кастрюлю, кидаю замороженные и заливаю кипятком из чайника, иначе они "сопливые" получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в комнате на полу тыква лежит до свежего урожая, кабачки и патиссоны до нового года. Капуста в магазине круглый год в наличии, к ней можно добавлять и замороженные овощи.

Купила сегодня замороженную стручковую фасоль, завтра с капустой потушу.

 

Борщ варю так: вначале лук с морковкой и свеклой пассерую, ложу предварительно отварную тёмную фасоль, немного квашенной капусты или свежей, затем заливаю кипятком /бульоном/. После закипания бросаю туда несколько черносливинок /5-6/, зелень, лаврушку. Минут через 3-5 выключаю газ и даю настояться мин.30. Сметану, соль по вкусу добавляю уже в тарелку. Чеснок можно ложить в готовый борщ, а можно пассеровать с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глеб, а откуда килограмм овощей взялся? Я посмотрела у Пегано очень маленькие порции, там и 500 гр не соберется :).

Уайта. я выше проводил расчет что значят рекомендации пегано в персчете на калориии из расчета 2000 калорий.

 

Считать калории и определять калорийность блюда "на глаз" я умею очень хорошо. 

Набрать дневную калорийность в пропорциях рекомендованных Пегано очень непросто.  Рекомендованные продукты имеют очень низкую калорийность... Их надо есть ведрами чтобы поддержать дневную калорийность.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп,как то ела карпаччо из свеклы-просто вареная свекла нарезанная тонкими кружочками ,разложенная по тарелке в круг,полита бальзамическим уксусом-прям чуть-чуть и немного сыра с голубой плесенью)).вкусно)

 

Сестра подсадила на супчики-пюре,варишь все вподряд-тыкву,лук,морковь,грибы)перемолишь(блендером)..сверху сырку.

.или кабачки,лук,морковку,горошек,капуска))-перемолишь(блендером)и тоже можно масла оливкового..можно еще какого соуса ,

когда супчики молотые,сырком побрызганные-и про мясо забудешь..они получаются густые..а разнообразить можно по разному) 

 

Супы,борщи-если варю обычные-не зажариваю уже давно,просто опускаю все в бульон,и все переваривается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, начинаем акцию рецепты ПО Пегано ( т.е. не его , но в стиле Пегано) с дешевыми продуктами.

 

Дешевые: 

-  капуста

- морковь

- репка

- свекла

- лук

- тыква

- чеснок

 

дорогие :

-кабачки 

-сельдерей

-цв. капуста

-брокколи

 

Что еще дешево?  ( мне трудно судить, у меня морковь и брокколи почти одной цены, да и все овощи более менее одной цены,  ну лук порей дороговат и фенхель)

 

Еще - коричневый рис дорогой? 

 

Свекла очень даже, а что в ней вредного :) и рецептов куча, давайте вместе накидаем! Только.. без майонеза :), он не самый полезный для нас, ну или минимум майонеза.

 

Виноградинка, савойская капуста.. поищу у буржуев :), но вообще пока ничего нет. А она дешевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще - коричневый рис дорогой?

Что-то я его вообще нигде не встречал. Есть круглый, продолговатый, басмати, дикий (бурый). Может под коричневым ты имеешь в виду дикий (в шелухе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У буржуев всё есть И лук душевый (вроде 2 или 3 пучка за $1) и капусту эту только ленивые не продают. Есть и обычная, зеленая savoy cabbage
 
baby_savoy_large.png
 
savoycabbage5.jpg
 
и purple savoy cabbage
 
3037944164_dfe115f00b.jpg
 
 
Цены не помню. Только иногда покупаю. Наверное не дорого. 
 
Рис выглядит так:

 

Brown-Rice-and-Whole-Grains-May-Lower-Ri

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, савойская капуста.. поищу у буржуев, но вообще пока ничего нет. А она дешевая?

 

У нас просто сейчас навезли этой савойской во все магазины овощные, и она не на много дороже обычной белокочанной. Просто попробовать хочется. Я конечно могу её просто в салатик накромсать или потушить. Но вдруг что-то интереснее есть. :) А еще в этом году появилась брюссельская в сыром виде, а не в заморозке. На разок-другой попробовать годится. Я её просто потушила на сковороде с каплей масла, а потом перемешивала с булгуром.

 

 

Кстати к дешевым я бы добавила еще редьку (черная, зеленая, розовая и дайкон), еще относительно дешевая пекинская капуста (она же китайский салат).

У нас вообще цены все зависят сильно от сезона плюс от времени православных постов. Не смотря на то, что соблюдающих пост людей меньше, чем не соблюдающих, но с началом поста овощи и грибы традиционно взлетают в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рис.

Рис на фотографии - вредный.

Тот что слева белый шлифованный - самый вредный, тот что справа пропаренный, затем шлифованный.
Он получше чем чисто белый, так как в процессе пропарки (до шлифовки) часть полезных элементов из "шелухи" попадает в рис.

Рекомендация министерства сельхозпродуктов США - есть пополам шлифованное зерно и цельное зерно с минимальной обработкой.

У нас полезный рис продается под названием "бурый" (очень редко "коричневый" ТМ "мистраль"), он минимально обработан. Снята только шелуха.
Чтобы съесть просто бурый рис надо иметь определенную подготовку, есть его неприятно. Он грубый и шероховатый, даже если сильно разварен.В смеси - вполне съедобно.

Дикий рис- рисом не является, не подвергается шлифовке. Цвет - черный. Считается полезным. Но он дороже обычного риса раз в десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рис на фотографии - вредный.

Тот что слева белый шлифованный - самый вредный, тот что справа пропаренный, затем шлифованный.

Он получше чем чисто белый, так как в процессе пропарки (до шлифовки) часть полезных элементов из "шелухи" попадает в рис.

 

У нас полезный рис продается под названием "бурый" (очень редко "коричневый" ТМ "мистраль"), он минимально обработан. Снята только шелуха.

 

Согласна.

Покупала как-то вот такой рис http://www.babyblog.ru/user/kelebek/1727982

Вот он наверное полезный, потому что он вообще не обработан. Но варится долго, я замачивала на час. А на вкус напоминает перловку.

 

 

Я правильно написала слово "вообще"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно, а неправильно "вообщем" (если хочется с "м" на конце,то "в общем). Это Виноградинка научила. :)

Если вникнуть в смысл, то легко запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно, а неправильно "вообщем" (если хочется с "м" на конце,то "в общем). Это Виноградинка научила. :)

Если вникнуть в смысл, то легко запомнить.

пишу на автомате, думаю потом.  :)

 

Я про рис писала, вообще-то) Вы такой ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой конкретно не ел, брал для варки в пакетах - и чисто бурый, и в смеси с обычным. Мне нравится, ем его на  завтрак обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, я помню, недавно обсуждали рис в пакетах для варки. Но такого необработанного бурого риса по определению не может быть в пакетиках. Он вообще не обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рис. Я часто покупаю нешлифованый. Он дольше готовится, и на вкус остается чуточку твердоватым, но мне нравится. А недавно купила на пробу черный и красный (так продавцы обозвали). Когда варила, смешала по паре ложек и обычного белого добавила. Оказалось, что белый готовится быстрее, в следующий раз отдельно приготовлю. А так - вкусно, похоже на нешлифованый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такого необработанного бурого риса по определению не может быть в пакетиках. Он вообще не обработан.

Это по какому-то это такому определению ??  :)

Я встречал упоминание на форумах ...  :)

Ну эт не подходит только тем , кто предварительно обжаривают ...  :)

А так мало кто делает ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, я помню, недавно обсуждали рис в пакетах для варки. Но такого необработанного бурого риса по определению не может быть в пакетиках. Он вообще не обработан.

Я покупал именно в пакетиках. А чем он там обработан? Думаю, что ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала как-то вот такой рис ....Вот он наверное полезный

Такое ощущение, что здесь собрались китайцы-рисоеды :)

По Пегано, рис хоть какого "полезного" цвета,обработанный, не обработанный как и многие другие крупы, есть продукт условно-съедобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...