Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Твоюя мамка. Малец пистон понимает, что не по шень фую пища. Куда свекровь смотрит? Да и побыстрее бы вырос, попробовал, что во рту не растворяется еда, и мать в дом престарелых. Раньше без форумов детей рОстили.

Я ребенка не собиралась этой кашей кормить) Я только в свою тарелку положила) А свекровь, Слава Богу, не с нами живет)

Самый распространённый лецитин. Этот вопрос уже был в теме - см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/3021/?do=findComment&comment=93658261 .

Спасибо огромное!!! Оказывается, все как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила лецитин, в чеке написано-соевый лецитин, а на баночке про сою ни слова. Есть разница? 

Попробовала-во рту не растворяется) Добавила в кашу, ребенок удивленно смотрел-смотрел и сказал-я не буду) В каше тоже не растворилась. Я читала на форуме, что кто-то добавляет в кашу, по вкусу-как слив.масло. Или я что-то путаю, или купила не то(

Лецитин плохо растворяется, вообще где-то читал, что в горячую пищу его не следует добавлять  (возможно я ошибаюсь). Я по утрам добавляю гранулированный лецитин в кашу, разогретую в микроволновке - он не топится, ну может слегка цвет меняет. Гранулы мелкие, поэтому есть не мешают и вкус каши не изменяют. В суп не добавляю, если пища жидкая, то съедаю ложку лецитина перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитин плохо растворяется, вообще где-то читал, что в горячую пищу его не следует добавлять  (возможно я ошибаюсь). Я по утрам добавляю гранулированный лецитин в кашу, разогретую в микроволновке - он не топится, ну может слегка цвет меняет. Гранулы мелкие, поэтому есть не мешают и вкус каши не изменяют. В суп не добавляю, если пища жидкая, то съедаю ложку лецитина перед едой.

Спасибо! Я тоже так делаю.

Сегодня проснулась-на лбу новые пятна. На теле уже даж не смотрю, зря нервы не треплю.

А вот на лице скоро места живого не будет. Что же делать, а? 

Месяц не ем хлеб, мучное, жареное, сладкое, шоколад, кофе, цитрусовые. 

В прошлый четверг сидела на гречке с кефиром. С пятницы-пеганю. 

Заодно капельницы реамберина, как назначил врач, 2 раза в неделю. Гептор каждый день. 

Моюсь по утрам дегтярным мылом Клеона, на форуме его хвалили. На голову-салицилку на ночь. Мажусь псориатеном, детским кремом, эмолиумом...

2 раза в неделю бани-просто сижу в парной, мочалкой не пользуюсь, шелуха сходит от прикосновения руки. Потом отваром чистотела обливаюсь.

Между банями ванны с солью и овсяными хлопьями.

Ну неужели этого мало? Что еще надо, чтобы хотя бы остановить процесс? Вот уже месяц наблюдаю, как бляшки разрастаются, появляются новые((((((

Врач назначила элоком. Я держусь. Деражалась. На грани отчаяния.

Пожалуйста, подскажите, что делать? Я ребенка хочу, отложила из-за капельниц. А сейчас боюсь-вдруг из-за беременности вообще с ума сойдет псор? А вдруг наоборот?

  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели этого мало? Что еще надо, чтобы хотя бы остановить процесс? Вот уже месяц наблюдаю, как бляшки разрастаются, появляются новые((((((

 

Главное, не впадай в отчаяние и сохраняй спокойствие. Мы с тобой. :)

 

 

А ты фототерапию пробовала? Вот, посмотри здесь. http://psoranet.org/topic/3045/

Я ребенка хочу, отложила из-за капельниц. А сейчас боюсь-вдруг из-за беременности вообще с ума сойдет псор? А вдруг наоборот?

 

 

Про беременность и псориаз почитай здесь. http://psoranet.org/topic/6872/

 

 

Удачи тебе и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ais, ответный вопрос, а не слишком ли много всего?

В любом случае почитай еще про методы борьбы с обострениями - http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не впадай в отчаяние и сохраняй спокойствие. Мы с тобой. :)

 

 

А ты фототерапию пробовала? Вот, посмотри здесь. http://psoranet.org/topic/3045/

 

 

Про беременность и псориаз почитай здесь. http://psoranet.org/topic/6872/

 

 

Удачи тебе и здоровья. :)

Фототерапию не пробовала. Почитаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ais, ответный вопрос, а не слишком ли много всего?

В любом случае почитай еще про методы борьбы с обострениями - http://www.psora.net/?p=3748

Не знаю... Я итак отмела часть назначений врача, в частности-элоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте. 
Я наверняка паникер...
У меня средний размер пятнышек около 1см. есть и большие на попе и там их больше всего. есть на голове. но там почти пропали из-за наверняка бетасалина. 
всего 9й день диеты...
на день 5й-7й много пропало на ногах и на торсе...
но сейчас пошло кажется обострение. у меня болит голова, раньше был энергичный и профессиональный танцор, а теперь еле подымаюсь на 4й этаж. сбросил почти 3 кг всего за 9дней!!! итого 59кг при 180см.
вроде почитал и пишется что обострение это нормально... но как-то страшно. и вот вопрос касается есть возможность спрыгнуть с диеты сейчас или уже обострение будет неизбежно? 
Думл попробовать пегано и понял что и не по корману и с такими проблемами самочувствия тяжело. А сейчас диплом на пике подготовки к сдаче - "некогда болеть".
Что посоветуете? Как  поступать?Диету соблюдал вроде как очень прям по табличкам и расчетам (ИТшник я и поэтому принято всегда дотошно следовать условиям и мелочам).

Изменено пользователем SergeyCHiP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушал гречку с брокколи, морковь, спаржа. Пару хлебцов с полложечкой меда. Свекольный салат с курицей. Пропорции всегда беру ~1к3 овощным. Также иногда апельсины или яблоки, банана половинку между едой... рыбу тоже немного в духовке готовил с овощами. и за послдение два дня вечером делал смесь из свежих абрикосов, персика. всё это размалывал и пил. воду пью, не больше 15 орешков миндаля.

 

как быть дальше не знаю... но бороться с обострением просто некогда =( видимо не вовремя  начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyCHiP, видимо из за сдачи диплома ты нервничаешь из за этого обострения.

Ты пойми, что советы по питанию Дж.Пегано - это не лечение, это один из факторов которые помогают самому организму восстановиться.

Но почему то большинство форумчан и последователей так называемой "диеты Пегано" уперлись в таблицы потребления пищи и больше ни на что не обращают внимания.

Это не правильно. Еда и ограничение в еде еще никого, ни от чего не вылечили.

Важны и очень важны, другие составляющие рекомендованного режима - физнагрузка, психологические аспекты, сон, отдых и пр.

Возможно у тебя зуб гнилой или какая нибудь простата воспалилась или повышенный сахар крови... да много еще факторов влияющих на развитие обострений псориаза, но главным я считаю - психологический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyCHiP, видимо из за сдачи диплома ты нервничаешь из за этого обострения.

Ты пойми, что советы по питанию Дж.Пегано - это не лечение, это один из факторов которые помогают самому организму восстановиться.

Но почему то большинство форумчан и последователей так называемой "диеты Пегано" уперлись в таблицы потребления пищи и больше ни на что не обращают внимания.

Это не правильно. Еда и ограничение в еде еще никого, ни от чего не вылечили.

Важны и очень важны, другие составляющие рекомендованного режима - физнагрузка, психологические аспекты, сон, отдых и пр.

Возможно у тебя зуб гнилой или какая нибудь простата воспалилась или повышенный сахар крови... да много еще факторов влияющих на развитие обострений псориаза, но главным я считаю - психологический.

Спасибо. 

Как раз меньше всего я нервничать стараюсь из-за диплома. 

Болею уже лет 7... С каждым годом всё разрастается: было на голове только, потом на руках, потом на теле, потом и до ног добралось. Один раз в прошлом году после крыма всё убралось... К декабрю уже снова начал покрываться. Но форум читаю давно. Вижу что море спасает только на некоторое время.

Больше переживал что кушать не смогу любимую еду. Вообще я спортсмен. Последние пол года до полного обострения ходил в зал набирал массу естественными продуктами. Потом стало неуютно ходить в зал, поэтому как-то забросил. Сейчас можно на турники ходить там  нне так много людей которые только и делают что между подходами пялятся друг на друга у кого какие "косяки". Но привык я заниматься очень усиленно. Это может ухудшать псориаз? Спортивную нагрузку выбирать какую? Типа бега и 10 преседаний или можно полноценно заниматься силовыми упражнениями? 

Можно ли вернуть к нормальной пище ?

 

Norma

 

Через пару дней схожу.

 

Еще у меня попиломы появились... говорят они у псорников чаще обычного. Их тоже пойду уберу. Про зубы читал и поэтому вылечил.

Изменено пользователем SergeyCHiP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше переживал что кушать не смогу любимую еду. 

-

Можно ли вернуть к нормальной пище ?

Если такие переживания вызывают обострения псориаза, то не просто можно, а нужно вернуться к "нормальной пище", вернее привычной.

Хотя хочу заметить, что

всего 9й день диеты...

За девять дней даже кошки не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но привык я заниматься очень усиленно. Это может ухудшать псориаз? Спортивную нагрузку выбирать какую? Типа бега и 10 преседаний или можно полноценно заниматься силовыми упражнениями? 

Можно ли вернуть к нормальной пище ?

Я так мыслю, что силовую нагрузку нужно выбирать, прислушиваясь к своему организму - хотя на Пегано однозначно нагрузки сбавлять, ибо подорваться недолго. При скудном питании риск травмы возрастает экспоненциально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При скудном питании ....

 

Пегано нигде не пропагандирует скудность питания, откуда у людей появляется убежденность - "диета Пегано" - скудность питания и ассортимента пищи?

Наоборот он писал, что калорийность пищи должна соответствовать физической нагрузке.

А по ассортименту, так если почитать на нашем сайте изложение книги "Кухня Пегано" http://psora.net/?p=3327

можно сделать вывод, что это просто фонтан разнообразия продуктов питания.

Вывод о скудности "диеты Пегано" - не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но привык я заниматься очень усиленно. Это может ухудшать псориаз? Спортивную нагрузку выбирать какую? Типа бега и 10 преседаний или можно полноценно заниматься силовыми упражнениями? 

 

Какую выбирать нагрузку при псориазе - про то есть большая тема "Спорт и псориаз" - http://psoranet.org/topic/288/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано нигде не пропагандирует скудность питания, откуда у людей появляется убежденность - "диета Пегано" - скудность питания и ассортимента пищи?

Наоборот он писал, что калорийность пищи должна соответствовать физической нагрузке.

А по ассортименту, так если почитать на нашем сайте изложение книги "Кухня Пегано" http://psora.net/?p=3327

можно сделать вывод, что это просто фонтан разнообразия продуктов питания.

Вывод о скудности "диеты Пегано" - не верен.

Так-то оно так, но тут работает rule of thumb - для человека серьезно увлекающегося силовыми видами спорта, к примеру, с`есть две крупные куриные грудки в день - вполне обычное дело.... пользуясь пегановским правилом 20/80 получаем такую кипу овощей/зелени, которую я ,к примеру, запихнуть в себя не в состоянии даже если на день зависнуть над тазиком с салатом...А еще нужно углеводы потреблять в достаточном количестве, чтобы как-то ноги на тренировке переставлять...Груда салата - продолжает расти. Опять же я не призывал бросить силовые нагрузки, а лишь "сбавить обороты" - опять же упираясь в неизбежное снижение потребления белка...Это примрно то, что я подразумевал под "скудностью питания". Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие переживания вызывают обострения псориаза, то не просто можно, а нужно вернуться к "нормальной пище", вернее привычной.

Хотя хочу заметить, что

За девять дней даже кошки не рождаются.

У меня пошло обострение и пошло даже на лицо, поэтому я решил поверменить с диетой... продукты практически оставил те же что в пегано только убрал процентовку 70-80 в другую сторону.

В итоге с точки зрения "я могу кушать сытнее" - ура и "ааааа!!! обострение по-другому но идет!" - фак. 

Зуд появился еще. Даже с утра. 

 

От Пегано страдает иммунитет... мало пищи, которая приносит энергию... я вот даже нигде не толком не  прогуливаясь и дома с стеклопакетом умудрился "внезапно" простыть... а такое у меня либо от перетренеровок, либо такого плохого питания - пропала энергия и соответственно иммунитет. Поправьте если не прав.

Читал так же в отзывах о Пегано, что диета делает организм слабым и поэтому нет возможности ресурсам клеткам делиться в направлении псориазинок. 

Получается диета делает наш организм слабее? Любая болячка станет катастрофой... так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Пегано страдает иммунитет... мало пищи, которая приносит энергию... 

 

По Пегано "пищи, которая приносит энергию" - масса (здесь, здесь и т.д.). Вы неправильно понимаете метод Пегано.

 

 Читал так же в отзывах о Пегано, что диета делает организм слабым и поэтому нет возможности ресурсам клеткам делиться в направлении псориазинок. 

 

Да ну что Вы, Сергей, как раз наоборот! Клетки делятся чересчур резво и аномально быстро отмирают - и в результате те самые "псориазинки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Пегано страдает иммунитет...

... что диета делает организм слабым ...

Более идиотских выводов в жизни не читал :) , это ты на каком сайте нашел?

Раз ты ИТэшник - RTFM!  В том смысле, что скачай книгу и прочитай перевод или оригинал.

 

Даль слово диета, толкует следующим образом:

ДИЕТА ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана, оберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую выбирать нагрузку при псориазе - про то есть большая тема "Спорт и псориаз" - http://psoranet.org/topic/288/

Мое мнение - спорт в отличии от физкультуры вреден всем, а не только страдающим от псориаза. Это тяжелая профессия, сравнимая, например, с профессиями металурга, шахтера. Ведь недаром у них понижен пенсионный возраст. Даже при хорошем вознаграждении эту профессию выбирают непропорционально много представителей слабых групп населения - слабых по так называемому социально-экономическому статусу, и эмигрантов и их потомков. Так что в смысле профессиональной карьеры спорт это не выбор для больного человека. Рано или поздно скажется. А в смысле физической защиты в криминализированном обществе это просто не эффективно. Достаточно физкультуры и денежных резервов на адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - спорт в отличии от физкультуры вреден всем, а не только страдающим от псориаза. Это тяжелая профессия, сравнимая, например, с профессиями металурга, шахтера. Ведь недаром у них понижен пенсионный возраст.

Тут, наверное, уместнее толковать не про спорт как таковой, а про спорт высших достижений...а спорт высших достижений однозначно очень травматичен во всех его проявлениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал довольно много с этого формуа по поводу Пегано. которые сутки перечитываю все части. и не только. 
Пища по Пегано за пару дней влупила сначала схождение а потом взрыв высыпаний. Кроме того дискомфорт от пищи.
"Овсяные хлопья ем - они повкуснее" я бы так несказал... мне пришлось запивать кашу водой, чтобы съесть такая она не глотающаяся. 
Фрукты походу тоже дают свои негативы, огурцы - малоколлорийные, а что есть ? полчашки каши и полторы чашки спресованой морковки и капусты? 
после появления на лице я и остановился от диеты. продолжаю кушать как раньше, потихоньку продолжают появляться пятна, зато мне легче морально.
я изучил кухню Пегано, даже научился готовить =) а раньше не готовил в принципе. НО  там слишком мало доступной еды, особенно в зимний период придется себя ущемлять... О здоровом питании я задумался, хоть впринципе итак был преверженцем не кушать майонезы и кетчупы и тп... Но мучать свой организм морально и физически пока не готов. Если бы еще обострения не было может и успокаивал бы себя.
Надеюсь я попробую еще разок, в который мне поможет, но не сейчас на данном этапе жизни. 
Лучше позагорать и месяцок другой позодить чистым энергичным и способным не ограничивать свои вкусовые потребности. Не зря природой нас одарили органами чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каши ем по утрам с кусочками яблока или с изюмом.

 

Но пробема в 20/80 такая же. 80 % не из чего выбирать, овощи все привозные-нитратные-тепличные, доверия к ним нет.

Хорошо если получается 50/50, а то и это не выходит.

Я бы с удовольствием ела бы все 100% овощи и фрукты, но одно и то же молотить круглый год боком выйдет. А одно и то же это морковка, лук, яблоки, груши, остальное или привозное или консервированное.

Так что Пегано на нашем Урале отдыхает, это не Америка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пробема в 20/80 такая же. 80 % не из чего выбирать, овощи все привозные-нитратные-тепличные, доверия к ним нет.

Хорошо если получается 50/50, а то и это не выходит.

Я бы с удовольствием ела бы все 100% овощи и фрукты, но одно и то же молотить круглый год боком выйдет. А одно и то же это морковка, лук, яблоки, груши, остальное или привозное или консервированное.

Так что Пегано на нашем Урале отдыхает, это не Америка.

Проблема в том, что многие из 70-80 % разрешенных Пегано продуктов продаются у нас только в замороженном виде. Я на замороженные овощи, приготовленные на пару или тушенные в воке, уже смотреть не могу, а тем более есть их. А вот в Египте с удовольствием брал и ел приготовленные на пару абсолютно те же по виду цветную капусту, брокколи, крупно порезанную морковку. Почему такая разница во вкусовых ощущениях? Да потому что там все свежее, не замороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...