Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

SergeyCHiP , "Пегано" не запрещает калорийную еду, если надо много калорий - значит надо. Зайди ещё сюда, полистай по тегам рецептов и пеганы - http://psoranet.livejournal.com/ , там часть рецептов, которых на форуме нет, куча разнообразия, адаптированная под "наши" продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рабочий перекус, наглядно

 

T6cWpCy.jpg?1

 

Волшебные, заговоренные лично мной томаты, выращенные собственноручно в тепличке, помогают мне поддерживать кожу в чистоте, а суставы в порядке.

К чему эта картинка? К тому, что в режиме Пегано, догм не существует и "диета Пегано" в режиме важная часть, но не главная.

Эти помидоры принесут мне больше пользы, своими витаминами, минералами и веществами содержащимися в них, чем вреда.

 



Колонотерапия и кишечный лаваж-близнецы братья?

Хрен их знает, но все же лучше следовать двум правилам, что бы не не прибегать к методам механической не естественной чистке кишечника.

Эти правила просты.

1. Не пихать всяку каку (гадость) в рот.

2. Научится правильно, методично и переодично какать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебные, заговоренные лично мной томаты, выращенные собственноручно в тепличке, помогают мне поддерживать кожу в чистоте, а суставы в порядке.

 

ДД, красота какая, делись. :)

 

Я тоже такие люблю, маленькие черри и у меня на них реакции нет, хотя лопаю их почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня на них реакции нет,

Если на любую еду есть реакция в ближайшие 24 часа после употребления, то это называется аллергия.

При псориазе еда действует примерно как при зачатии. Сегодня ты переспала с одним партнером, завтра с другим, послезавтра с третьим, на четвертый день пописала на тест-полоску, реакции нет, а через две недели на стрипе у тебя уже две полоски. Кто папа, будущего ребенка, сказать затруднительно.

Так же и с псориазом. Сегодня ты ела помидоры, завтра картошку, послезавтра бананы и непонятно кто отец вылезшей через две недели бляшки псориаза.

Это утрированное объяснение реакции на продукты при псориазе, для блондинок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, значить не беременная :)

Elle, это не только для тебя объяснение, почитай топики про еду: "съел свиную копченую ногу, выпил литр водки, нажрался до одури кокосов, на утро проснулся, реакции нет"

Просто не представляю какой мгновенной реакции ждет народ от съеденного/выпитого.

Еда это же не цианистый калий мгновенного действия, она действует медленно, тот же вес набрать или похудеть на 20 кг за сутки-двое никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, значить не беременная :)

Elle, это не только для тебя объяснение, почитай топики про еду: "съел свиную копченую ногу, выпил литр водки, нажрался до одури кокосов, на утро проснулся, реакции нет"

Просто не представляю какой мгновенной реакции ждет народ от съеденного/выпитого.

Еда это же не цианистый калий мгновенного действия, она действует медленно, тот же вес набрать или похудеть на 20 кг за сутки-двое никак не получится.

 

ddSat прав, у меня на курицу и яйца ейные псор может полезть через 2-4 недели так, что остановить его сможет кто? море, гормоналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что последствия "через месяц" - несколько надуманны. За месяц можно что угодно слопать, это мин. 60 приёмов пищи, как из них вычислить именно тот, "плохой"?

Систематическое употребление "не тех" продуктов - это я понимаю. Разовое, "с отсрочкой исполнения приговора" - не понимаю и не верю. Потому что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц можно что угодно слопать, это мин. 60 приёмов пищи, как из них вычислить именно тот, "плохой"?

RedMen,  методика написана в первых частях этой темы. Это просто, монодиета пару недель, например гречка, потом добавляешь к монодиете какой либо продукт и в течении пару недель смотришь реакцию, потом следующий продукт и так далее...

Я примерно полгода так извращался, потом надоело, но за это время обнаружил что не переношу сахар в любом виде и дрожжевой хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применить другой продукт в монодиете, у нас на форуме есть описание монодиеты на судаке или на рисе.

Вообще гречка  гипоаллергенный продукт и отзывы об монодиетах в основном это подтверждают. Кроме этого запаренная гречка имеет идеальное соотношение БЖУ - белки -13, жиры - 4, углеводы - 60, и достаточную калорийность порядка 300 ккал на 100 грамм, что позволяет длительно её применять в питании без других продуктов, плюс к этому клетчатка, витамины, минералы...

В теме Лечусь гречкой! все подробно разжевано Эрикой. Лечебный эффект достигается тем, что ограничиваются возможные "продукты-провокаторы", желудок, кишки, печень и прочее МВД - отдыхает. :)

 

Да и вообще: "Овсянка, сэр!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я знаю что разжёвано, осталось проглотить только.

Я о другом: монодиеты не настолько полезны, как представляется, показаны далеко не всем и организм запросто свихнуться может, пока сидит несколько месяцев на монодиете и высчитывает продукты-провокаторы, добавляя их по одному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Два раза прочитала книгу и неделю назад стала лечиться по методу Пегано. Более того, штудирую книги Катрин Кузьминой, поэтому Пегано получается несколько ужесточенным. Этот сайт я нашла совсем недавно, поэтому гормональные мази (последняя - адвантан) прекратила резко. Псориаз у меня ладонно-подошвенный, пустулезный. Пока "отката" не наблюдаю: наоборот, ухудшение есть, но очень постепенное. Интересно, может ли он возникнуть позже?

Еще я перестала принимать антигистаминные препараты. Как вы, друзья, интерпретируете очистку организма по Пегано: антигистаминные он допускает или лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные это не гормоны. Я, конечно, не знаю, наверное я бы оставила бы, ну может быть сократила, не знаю. Чисто субъективное мнение.

( К счастью у меня не сильного зуда..)

 

Что думаете? Хороший вопрос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные это не гормоны. Я, конечно, не знаю, наверное я бы оставила бы, ну может быть сократила, не знаю. Чисто субъективное мнение.

Спасибо! Я тоже подумала, что буду принимать их только в крайнем случае, хотя врач рекомендовал принимать их регулярно, потому что они должны накопиться в организме. Это, конечно, не гормоны, но бяка еще та! Иммунитет подавляют.

Мне лично необходимо от них избавиться - очень плохо я на них реагирую: от зуда помогают, но потом целый день ползаю как зомби. Думаю, это будет посложнее, чем с гормональных мазей слезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я перестала принимать антигистаминные препараты. Как вы, друзья, интерпретируете очистку организма по Пегано: антигистаминные он допускает или лучше не надо?

 

Нет такой "очистки организма по Пегано", вообще нет никакой очистки организма, это ж не мешок от пылесоса :)

Скажем так, рекомендации Пегано относительно диеты - это переход на более сбалансированное питание с ограничением псоропровоцирующих и аллергенных продуктов, и только. Не более этого. Причем, эти ограничения даже и не всем нужны, эта группа провокаторов - общее определение по статистике являющееся таковым для большинства, на деле могут быть вариации. Способы приготовления и баланс, это, скорее, более важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой "очистки организма по Пегано", вообще нет никакой очистки организма, это ж не мешок от пылесоса :)

Вообще, может, и нет никакой очистки, но Пегано-то считает, что есть! В книге целая глава так и называется, во всяком случае, в моей версии книги (у меня она в переводе на итальянский).

Так что даже если очистки организма нет вообще, тем не менее, она есть "по Пегано". А прав он или нет, это уже другой вопрос. :-)

Изменено пользователем Galka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный это вопрос, с "чистками", потому как если есть "чистка", то должно быть три составные части марксизма: что чистить, от чего чистить и чем чистить, правильно? Мы ж унитазным ёршиком и хлоркой стаканы не моем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, может, и нет никакой очистки, но Пегано-то считает, что есть!

В принципе Пегано прав. Вот ты пошла пописала, покакала и организм очистился от ненужных ему веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, дерматологи скоро перестанут официально заявлять, что псориаз не зависит от диеты. На четвертом международном конгрессе, проходившем в Париже 4-6 июля этого года, были представлены доклады об отрицательном влиянии глютена, пива и высококалорийного питания на развитие и ход болезни. Уже что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... опять глютен. Интересно, надо поискать, что такого наисследовали на эту тему.

Пока я поняла только то, что в очередной раз "научно" доказали, что псориаз может быть системным проявлением целиакии: в числе больных псориазом наблюдается более высокий, чем в среднем, процент больных целиакией. При псориазе будут рекомендовать провериться на это дело. Потребление пива повышает вероятность развития псориаза, а высококалорийная диета провоцирует обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что прверка ничего не показывает. У Igor_ok она в норме, а безглютеновая диета действует отменно. Я тоже делал проверку на celiac - отрицательная, т.е. норма. Тем не менее, собираюсь надуться и попробовать на какое-то время на безглютеновую еду сесть и посмотреть, что будет. Это немного непросто, готовить  в двойном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Можно, конечно, попытаться сделать cito-test.

Безглютеновую диету мне рекомендовал один из дерматологов, другой сказал исключить молочные продукты. Остается поверить им обоим, а также добавить ограничения по Пегано.

Вывод: надо не жрать вообще, и все будет пучком.

Не могу найти смайлики.

Составил бы кто такую диету: без глютена, без молочки, но по Пегано, да еще так, чтобы остеопороза в результате не заполучить или еще какой неприятности.

Изменено пользователем Galka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

у кого-нибудь есть реакция на помидоры? я на них налегла, салатики мммм, но вот начался зуд в дежурных бляшках, эх не хочется исключать помидоркииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...