Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

отчитываюсь, назнаили - плазмофорез, уфо крови, озонотерапию...потом на море( если получиться) , а дальше посмотрим

Что-то, сударыня Мускатная, гм, гм, как-то неспокойно за тебя стало.

Из трех назначенных два метода являются, мягко говоря, непотвержденными. А ежели говорить с легким матерком, то один из них (.....) вообще, (....)может вызвать обострение псориаза.

Врачи они разные, они как школьники задачки решают с разным ответом, у кого с правильным, у кого с "не очень". Тем более, когда за ответ платят. :huh:

Вот загляни для начала на опыт вменяемых докторов (http://www.altermed.ru/index.php?nomer=708), а потом уж и решай с уфо крови и озоном.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда лежала в больничке, делала плазмофорез и уфо, а озонотерапию неть...

Ну что тут скажешь? Разве, что процедуры, зуб даю, платные.

А ведь дохтур когда-то давал клятву Гиппократа, где главным является принцип "не навреди". И только так, через эту клятву и признается все врачебное сословие и обществом и каждым из нас - мы доверяем врачу своё "самое-самое" - жизнь.

Эх, забыли, все позабыли, склеротики, млин.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда лежала в больничке, делала плазмофорез

Я когда то попросила своего дерматолога направить меня на плазмофорез. Она мне сказала, что о таком способе лечения псориаза, слышит первый раз. Тогда я узнала, что этот

аппарат находится в реанимационном отделении и пошла договариваться с завотделением, но он мне тоже отказал. Плазмофорез мне сделать так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, унас всем подрят предлагают ферез этот. Ну не думаю , что как -то повредит он, и уфо..

ну надо как-то от шлама избавляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, унас всем подрят предлагают ферез этот. Ну не думаю , что как -то повредит он, и уфо..

ну надо как-то от шлама избавляться..

По поводу уфо я тоже интересовалась, но мне сказали что при псориазе это не помогает. У меня папа был врачом, интересовалась я всем этим в больнице, в которой знали

его и меня соответственно тоже. Я тогда решила, что против меня какой то заговор - всех лечат, а меня не хотят. Но искать другую больницу я не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил не о "ферезе", а о возможных последствиях применения уфо и озона. В клиники после такого "лечения" часто обращаются люди (выше дал ссылку - посмотрите).

Причем обострение псора - это еще минимальная цена, считайте "нечаянная радость", бывает, что надо обращаться не к дерматологам, а уже к онкологам и т.д. и т.п. Увы.

В безудержной погоне за "бапками" у ряда врачей наступил амок - несутся не видя, не слыша, сметая все. В ход идут уфо и озонотерапия, дисбактериоз и "зашлакованность", резонансно-волновые чудо-аппараты, ну и прочая хрень.

У меня ряд бывших, скажем так - знакомцев, выйдя в отставку, пустились во все тяжкие - один везде видит глистов и всех от них избавляет, другой успешно пользует дисбактериоз, всех от него "исцеляя", третий продает панацею "чудо-аппараты". И все это несмотря на далекие клятвы Гиппократа, ученые степени и немалый клинический и лабораторный опыт.

Возьмите паспорт и талон медстраховки, обойдите три окрестные (обычные поликлиники), трижды посоветуйтесь с независимыми доХтурами, прежде чем принять решение по уфо и озону.

Здоровья и разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уфо и озоном понятно. А плазмофорез? Если ничего не путаю, сказали что процедура не очень полезная и применяется только в крайних случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мускатная, озонотерапия, кроме облегчения кошелька, мало что даёт, см. отзывы в форуме - http://psoranet.org/topic/1189/?do=findComment&comment=93693598'>http://psoranet.org/topic/1189/?do=findComment&comment=93693598 , но это малая часть, прочти тему про озонотерапию - http://psoranet.org/topic/1189/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем так, буду делать плазмоферез только, а расческу( дарсонваль) после стихания или как? она голову сушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарсонваль при псориазе бесполезен - более того, из-за ожога и микротравм кожи может вызвать обострение. На голову лучше применять другую расчетку - UVB NB 311нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уфо и озоном понятно. А плазмофорез? Если ничего не путаю, сказали что процедура не очень полезная и применяется только в крайних случаях.

Если посмотреть с Луны, когда не видно мелких различий, то все гематологи-трансфузиологи делятся на тех у кого есть кровопускатель (фракционатор крови для плазмафереза) и на тех у кого нет. Первые на этом «ферезе» споро делают бапки, вторые отпускают презрительные замечания о его неэффективности, да возможных последствиях.

У вторых даже термин такой есть «синдром Турчинского» - это насчет смерти актера как раз после такого кровопускания, с которым первые категорически не согласны. До воздеваний рук, до криков воплей.

А кто будет искать , где тут правда, тот получит оживленную дискуссию плавно переходящую в коллективные «бои без правил». Осторожней.

Я когда то задавал вопрос на форуме по опыту плазмафереза в лечении псориаза, но никто не откликнулся – видно после кровопускания последовало полное выздоровление со стиранием даже воспоминаний и о псоре и о форуме.

Я, там с Луны, могу только «посоветовать посоветоваться» с вашим лечащим, но не кожником, а терапевтом-хирургом-кардиологом…. Насчет возможных осложнений. Например с тромбофлебитом лучше идти не на кровопускание, а в соседнюю дверь. Туда, где наливают, где веселые друзья, где царит застолье. И безопасней и приятней :huh: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я когда то задавал вопрос на форуме по опыту плазмафереза в лечении псориаза, но никто не откликнулся ...

У нас есть статья "ПЛАЗМАФЕРЕЗ, ГЕМОСОРБЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ и ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КРОВИ" -> http://www.psora.net...azmophorez.html, в которой изложен опыт форумчан по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сходила я к другому врачу, вот что она мне выписала.

1.С сегоднешнего Са глюконат 10% - 10 мл вв , делать три дня потом

2. в понедельник плазмоферез +тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9% через день ( з раза)

3. В перерывах когда нет плазмофер делать Са глюк.

4. Утром - кетотифен, на ночь - диазолин.

На голову предлогала лосьоны , элоком -с, я отказалась. Раз уже решила не мазать гормонками, то не буду. Буду делать ваши маски, и ванны. Про озон -она мне сказала, даже не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть статья "ПЛАЗМАФЕРЕЗ, ГЕМОСОРБЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ и ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КРОВИ" .

Спасибо, Vesna, не знал, проглядел интересный обзор Уайты – спешу, не поспеваю, видно тоже амок … неужели продаю «Экопульс»? ... Но, по прочтении статьи я укрепился в своих заблуждениях: у кого есть машинка, тот и «рулит». А результаты? А плюсов и не видно из-за клубов пиара :huh: .

Вообщем сходила я к другому врачу, вот что она мне выписала.

... в понедельник плазмоферез ....

.. Про озон -она мне сказала, даже не думай.

Значит доХтур из той же обоймы, у кого есть машинка...:).

Хотя доХтур и небезнадежный "товарищ" - ишь как про озон завернула! Вот это по-нашему.

Ну а пациенту чЁ делать? Вольному, конечно, воля. Если решишься - отпишешь на форум.

Хотя на форуме для лечения ВЧГ много чего описано интересного и полезного и без всякого «фереза» - метода хоть и не нового, но медициной непотвержденного.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по случаю зимы на голове проснулся, зараза, как оно выглядит сами знаете, а у меня ещё и вместе с волосами чешуя слетает, они за неё крепче, чем за кожу головы держатся. А Низорала нет, в аптеках заменли на местный аналог, который вроде по составу и внешнему виду точно такой же, да толку от него для меня почти никакого. Пока не нашёл оригинал, случайно наткнулся на заросли молодой крапивы, надрал её, заварил кипятком, и на голову. Пара-тройка таких поливаний оказались очень даже в тему, корки исчезли, зуд пропал. Завтра снова поеду на плантацию.

И не надо хихикать, у нас крапива только глубокой зимой и растёт, и то обыщешься. Зловредная, через резиновые перчатки жалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пациенту чЁ делать? Вольному, конечно, воля. Если решишься - отпишешь на форум.

я решилась только на форез( из трех вариантов чистки крови , так скажем), так как уже делала его.

Вот сегодня была первая доза Са глюконата..ностальгия проперла)венки - мои - венки. Настрой есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно наткнулся на заросли молодой крапивы, надрал её, заварил кипятком, и на голову. Пара-тройка таких поливаний оказались очень даже в тему, корки исчезли, зуд пропал. ...И не надо хихикать, у нас крапива только глубокой зимой и растёт, и то обыщешься. Зловредная, через резиновые перчатки жалит.

Хэлпыч, ты там побереги себя. Главное, конечно, чтобы крапива и дальше помогала. А хихикать мы даже и не думали :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом психобригаду вызовете: "Тут один идиот в конце января за молодой крапивой собрался..." :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А кто-нить использует народные средства?Может к бабке ходил какой?

А то от мазей,лекарств, врачей - как с козла молока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить использует народные средства? Может к бабке ходил какой?

О народных средствах и походах к бабкам-дедкам темы:

"Народные рецепты, лечение псориаза народными методами" - http://psoranet.org/topic/152/ ,

"Хорошие" бабки-дедки-целители, их травы, мази, настойки и др." - http://psoranet.org/topic/2739/ .

О "нехороших бабках" тоже есть темы, например:

"Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы..., + энергетические практики, сглаз, порча и т.п..." - http://psoranet.org/topic/453/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vadim78

МАСКИ Ами => http://www.psora.net/?p=2580 достаточно народное средство при псориазе на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените,за настойчивость,но неужели ни кто не применял масло даурской лиственницы"Лавитол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените,за настойчивость,но неужели ни кто не применял масло даурской лиственницы"Лавитол"?

А что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...