Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не всегда, Уго. Если, например, надо голову мазать, то конечно, будет проще. С другой стороны, если обострение и если брить голову, то может Кёбнер в засаде сидеть. Тогда уж лучше минимально короткая (3-5 мм) нетравмирующая стрижка эл. машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Понятно что технологические преимущества неоспоримы.

Намазать, смыть неизмеримо проще.

Есть ли другие эффекты, например воздушно-солнечная польза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А брови намазал, посмотрю что будет. Потом отпишусь...

Пишу...

Брови тоже замечательно лечит! Я два дня всего маску делал а у меня эффект потрясающий! лоб уже белый ! ! и вообще везде где было на голове все значительно лучше стало, все гладкое, после того как смою маску слегка красновато, но через несколько минут светлеет и за ночь к утру все слегка розоватое, а лоб вообще практически идеален! и рельефов нету, только ближе к вечеру в некоторых местах слегка проявляется, но я тут же вот сделал маску, из-за учебы в будни на 3-5 часов только могу её оставлять.. Спасибо Ами! за волшебную маску! :rolleyes: :) :P

А скажите пожалуйста, а можно маску Ами на нос намазать?) меня сейчас в основном голова и лицо волнует, их побыстрей вылечить хочется, у меня в принципе больше нигде нет, на руках немного но там я лечу, все нормально, ну и ягодицы у меня :oops: ... требуют лечения, вот их не знаю как лечить... :lol:

Всем спасибо, в связи с результатами моя шкала радости повысилась на 50%! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Брови тоже замечательно лечит! Я два дня всего маску делал а у меня эффект потрясающий! лоб уже белый !

Alastor, мы рады за тебя :rolleyes:. Продолжай лечение, чтобы закрепить результат :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alastor,поздравляю =)А ты не пробовал руки и нос мазать карталином ( http://psoranet.org/topic/3262/ ),посмотри,очень хорошая мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вода с уксусом помогает,запах нормалёк убивает.Я даже иногда смываю без уксуса,и шлейфа нет никокого,хотя дётгя добовляю где-то 1 ч.ложку либо полторы ч.ложки.

Мушка и Незабудка,вы вот пишите про маски что бы кожу увложняли,их держите как в инструкции и потом смываете,да?

У меня маска-бальзам косметическая.Там по инструкции 10мин.и надо смыть.Почти каждый день приходиться кудато выходить по делам,поэтому нет возможности целый день делать маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё, крындец моей лечебной плантации, приехал сегодня, а там чертополох двухметровый, а крапивы и след простыл. Обнаружил уже цветущую, с краю немного, так что натур-аптека закрывается. Вот заснял, что привёз, хто тут идентифицировать вызывался? Жгучесть ещё повысилась, достаёт и через одежду, и через п/э пакет, и через резиновые перчатки, на ней какие-то прозрачные длинные и жёсткие шипы на самих листьях. Зелёных шишек раньше не было, вместе с цветами появились.

gallery_18_16_93137.jpg

gallery_18_16_52917.jpg

gallery_18_16_16539.jpg

P.S. Тут много ромашки белой и жёлтой объявилось (тоже на пару-тройку недель) на полях, может, и её на голову попробовать? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpыч, рука твоя? :) Ты лучше скажи, как тебе удаётся в таком отличном виде поддерживать состояние ногтей? :angry:

з/ы понимаю что не по теме, но просто фото здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Тут много ромашки белой и жёлтой объявилось (тоже на пару-тройку недель) на полях, может, и её на голову попробовать? :angry:

Ну а почему нет. Ромашку для укрепления волос тоже применяют. Может и для псора пойдет. Почему не попробовать, если есть возможность. Только отвар ромашки волосы окрашивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим (трём) волосам уже окрашивание не страшно :) Попробую, самому интересно. :)

Alex1965, дык я вроде в теме про ногти писал, с картинками даже.

В общем, я вычислил, что это за растение, это Urtica pilulifera.

http://www.flowersinisrael.com/Urticapilulifera_page.htm

Но написано, что в лечебных целях не применяется. :angry:

UPD: обнаружил, что какая-то контора производит у нас из неё шампунь. Придётся разыскать и попробовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я вычислил, что это за растение, это Urtica pilulifera.

UPD: обнаружил, что какая-то контора производит у нас из неё шампунь. Придётся разыскать и попробовать. :(

Молодец, что «добил» крапиву с точностью до вида.

Ну, что же Urtica pilulifera входила в число 8 подозреваемых (пост #291), но не было возможности повертеть, потрогать, ощутить эти части растений. Ну, и еще слава Аллаху, что все же крапива, а не баобаб какой – а то я волновался :) .

Насчет шампуня попробовать, конечно, интересно. Бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и тут. Дайвонекс на голове мне не помог. Отошли толстые корки. Шелушение осталось и, как мне кажется, площадь увеличилась. Зуд и краснота появились. Да и волос точно меньше стало. Сегодня утром, после вчерашней помывки стянуло так, что скальпом пошевелить не могла. В слезах полезла на форум и решила начать делать маски Ами. Уже смирилась с запахом. Но деготь забыла купить. В общем, теперь решила дать голове и особенно многострадальным волосам немного отдохнуть. Пару недель помажу облепиховым и репейным маслом, чередуя. На то, что от этого псор сгинет, не надеюсь (хотя, кто знает...). Но воспаление и красноту точно снимет, расчесы подлечит. И волосики. А потом по обстоятельствам маски начну делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь маской Ами 16 дней,эффект очень хороший. Но если одно но, либо у меня перхоть появилась очень много её.., либо это снег от бляшек. Соль исключила, и дёгтяф уже добавляю мало..

Подскажи плиз, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :D Кожа на голове полностью нормальная - не шелушиться, по цвету не отличается, увеличенный лимфоузел пропал. Маски продолжаю делать без дегтя, просто увлажняющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :D Кожа на голове полностью нормальная - не шелушиться, по цвету не отличается, увеличенный лимфоузел пропал. Маски продолжаю делать без дегтя, просто увлажняющие.

Myshka), молодец :lol:. Мы за тебя рады. Скажи сколько по продолжительности ты делала маски Ами (месяц, два месяца, ...) ? А увлажняющие маски какого состава делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Весна. :D Маски Ами дела три месяца, может даже чуть больше. А увлажняющие делаю тоже на основе маски для волос, добавляю в нее разные маслички и кофе. По моему кофе хорошо работает как скраб. Сегодня хочу вместо кофе попробовать добавить ромашку, думаю темные волосы она окрасить не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думали, что я отвязался от крапивных изысканий? Нифига. Во-первых, неделю была опробована обычная крапива, найденная неподалёку. Результат - ноль. Вернулся к предыдущему растению, результат - на следующий день. Значит, есть разница в типе (или сорте, как он там называется у ботаников). И вот продолжение этих изысканий на тему «странной разновидности» крапивы принесло неожиданные результаты, объясняющие её действие. Информации об этом растении крайне мало, кое-что удалось найти, вот краткий перевод:

Urtica Pilulifera (Римская крапива, Египетская крапива)

Распространение – страны Средиземноморья и юг Европы, растёт на лёгких почвах в редких лесах и полупустыне.

Использование в медицине: Чай традиционно применяется как кровоочищающее средство, растение целиком эффективно при астме, перхоти, недостатке молока у кормящих, а также как гипогликемическое, гемостатическое, мочегонное и противоаллергическое действие. Настойка этого растения это ценное средство для применения при внутренних кровотечениях, анемии, менструальных кровотечениях, геморрое, артритах, подагре, кожных проблемах, в особенности, экземе и атопическом дерматите. Наружно растение применяется при проблемах волос, артритных и суставных болях, ишиасе. Сок может быть использован как антидот и при лечении ожогов и укусов насекомых.

Съедобные части Римской крапивы – молодые листья, которые можно употреблять так же, как шпинат, а по содержанию витаминов и минералов растение превосходит шпинат. Для еды используются только молодые листья. Отвар листьев и цветков применяется наружно и внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думали, что я отвязался от крапивных изысканий? Нифига. Во-первых, неделю была опробована обычная крапива, найденная неподалёку. Результат - ноль.

:D А ты хотел, чтобы у тебя за неделю выросла коса до пояса? :lol: Я своё массовое выпадение волос (результат лечения в больнице) смогла остановить после полугода применения масел: репейного и касторового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект я имел в виду не на волосы, им уже ничем не поможешь, кроме клея и хвоста от моего кота. Я говорил об эффекте на местах на голове, где прячется псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думали, что я отвязался от крапивных изысканий? Нифига. ... Вернулся к предыдущему растению, результат - на следующий день. ... Информации об этом растении крайне мало, кое-что удалось найти, вот краткий перевод: Urtica Pilulifera (Римская крапива, Египетская крапива) ...

Интересные изыскания :lol:.

Хэлпыч, так ты успел заготовить этой римской крапивы? Ты раньше сетовал, что она завянет скоро.

Эффект я имел в виду не на волосы, им уже ничем не поможешь, кроме клея и хвоста от моего кота.

Бедный кот :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще-вообще чистая. Следов вроде нет. У меня основная часть псора на затылке была, сама я его видеть не могла, поэтому процесс лечения контролировали муж, дочка и подружка. Они давно говорили что там ничего нет, но я что-то чувствовала на ощупь. :D Теперь не чувствую, а еще у меня есть индикатор в виде увеличивающегося лимфоузла,

пропал только недавно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бывшем СССР этот вид Urtica pilulifera (чаще зовут крапива шариконосная), редка – живет лишь на югах, хотя и есть порой сообщения, что кто-то задел её задом, присев по своим делам и в других местах нашей необъятной. Вот в Севастополе она даже в Красной книге. Очевидно охраняют ее по правилам: вместе с экосистемой - с мусорной кучей.

В этой ветке описан опыт Хелпа, использовавшего настои-отвары этой крапивы. Важно, что эффект действия на проявления псориаза ЕСТЬ.

Это сулит надежду, но тут же и всплывают обычные вопросы: что в ней «работает» на нас, и какой это еще хренью мы свои бедные головы поливаем, ну и т.д.?

Прежде всего, растение сие шибко ядовитое.

Недавно г-н Онищенко издал Дополнение №19 к СанПиН (Постановление № 102 от 10. 08. 2010). В новый список жутких растений попала и наша героиня - шариконосная, она стоит в списке сейчас рядом с совершенными флористическими отморозками. Пошарил, а что же в ней «такого» найдено?

Ага, вот, нашел (http://www.medherb.ru/urt_pi.htm): есть в этой крапиве алкалоид буфотенин, а в волосках - 5-гидрокситриптамин, или, говоря по русски - серотонин.

Что до буфотенина, ну, это известный всем ширяльщикам психоделик - он не бабахает по мозгам, а «расширяет» сознание до безграничности. Становишься властелином мира - в общем, добываем: скребём жаб, едим мухоморы, а нет ничего - то читаем Кастанеду.

А серотонин, это тот еще "перец", вострый, везде поспевает – от предтечи мелатонина в шишковидной железе, о котором намедни пролита слеза в соседней ветке форума, до участия в развитии опухолей и даже, подрабатывает еще и нейромедиатором, где он определяет наши сексуальные предпочтения при выборе подружки.

Так, что, дорогие дамы, не думайте, что «Ваш избранник» - это развратник, жизнелюб, или, там, шалунишка. Нет, это он просто не в ту крапиву присел.

И только только могучие перья Донцовых-Веллеров смогут описать эффекты от инъекции в зад сотен крапивных иголок с буфотенином и серотонином, такие как, сексуальные предпочтения под управлением расширенного до бесконечности сознания … Я не берусь.

А как же псориаз, спросите Вы. Да какой еще на фоне бушующих вихрей сознания, масштабом со вселенную, псориаз? Всё враз пройдет. :D

Может, кто почувствует себя ограбленным, ежели к нему со скромным отваром против псора? Может, фТопку отвары и лучше лихо приседать в крапиве?

Каждый волен в выборе.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко: из этого можно сочинить шмаль и не заморачиваться с лечением на ближайшие полчаса, употребить растение по прямому назначению. :lol: Нет, ну можно отраву изготовить из чего угодно, от кактусов до банановой кожуры, но чтобы из крапивных шЫшек - это, конечно открытие. А я-то на всякие глупости запас пустил... :D

А если серьёзно, то жители югов, Европы и жарких стран могут попробовать поискать эту растению по весне, действительно ВЧГ помогает. Кардинально, конечно не лечит, но помогает здорово, снимает пятна, и, кстати, мыть голову приходится значительно реже, волосы после полоскания выглядят чистыми и здоровыми. Отличить от обычной крапивы, пока нет цветов и шЫшек просто: у этой разновидности более тёмный, насыщенный цвет листьев (см. фоты), и на листьях, особенно на их верхней стороне, имеются прозрачные, острые, хорошо заметные жёсткие иглы, длиной 3-5 мм, очень сильно жалящие, даже у уже сорванного и подсушенного растения. Отвар готовится просто: 3л кастрюля (не эмалированная), пучок травы (5-6 растений, верхняя часть, примерно 30 см), довести до кипения, выключить огонь, дать постоять 1-2 часа. Чуть подогреть перед применением, прополоскать голову, дать стечь, промокнуть полотенцем (отстирывается нормально, пятен не остаётся) и дать досохнуть, можно расчесать. Отвар тёмно-зелёного цвета, запах травяной, но не очень приятный, с волос выветривается через пару часов, поэтому лучше процедуру проделывать вечером. Отвар обычной крапивы светло-зелёный и пахнет крапивой, это ещё одно отличие от "правильной". Возможно она бывает в аптеках в сухом виде, но я не спец в соломе, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...