Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я где-то неделю назад мазал голову солидоловой мазью, можно теперь маской Ами пользоватся? или еще время должно пройти?

Не видно никаких препятствий, зачем бы был нужен перерыв. О гормональных, сильнодействующих средствах речи не идет, а остальным без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видно никаких препятствий, зачем бы был нужен перерыв. О гормональных, сильнодействующих средствах речи не идет, а остальным без разницы.

Я маски Ами начал делать сразу после гормональных лосьенов(элаком,дипросалик).Мазал 2 месяца каждый день,сейчас голова чистая,как будто ни чего и не было.Правда помимо масок придерживался диеты Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Маской Ами около недели,в принципе довольно,"короны" на голове нет,НО от снега не могу озбавится,всё сыпится и сыптся и так много...Либо я пересушиваю,либо не знаю.Длаю так,МАска от Агафьи,дёготь(примерно чайную ложку может чуток больше),соль на глаз,жёлток один,касторовое масло тоже где-то чайную ложку,бергамотовое масло,чуть меньше чайной ложки,может пол..,и ещё какой-то масло забыла название.

Кто что думает?Подскажите.

И ещё пару вопросиков,а вы сразу всё смешиваете я однородную массу,либо каждый день в отдельню тару?Ами пишет что,"Основа мазилки должна быть густая".А у меня не густая получается,средняя.

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла у тебя были ещё, кажется, розмариновое и масло розового дерева.

Вот соль может быть лишней (известно, что она сушит, даже в небольших кол-вах, что может приводить к "снегу"), тем более сама Ами пишет, что потом от соли отказалась.

А густая или не такая густая - неважно, если основа не маска, а сметана, то может быть и ещё пожиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina ,так я и так добовляю касторовое масло.Кстати,а можно смешивать касторку и репейное масло?Вы сразу всё смешиваете в однородную массу,либо каждый день в отдельню тару??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina ,так я и так добовляю касторовое масло.Кстати,а можно смешивать касторку и репейное масло?Вы сразу всё смешиваете в однородную массу,либо каждый день в отдельню тару??

dozo4ka, касторовое с репейным даже нужно смешивать - помогает для укрепления волос. Вот я не смешиваю на несколько раз в отдельную тару, а каждый раз "свежую" маску мешаю на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gilian,спасибо,я так же делаю.Я просила в аптеку про касторку и репейн. мне сказали что их по отделности делают.Надо купить репейное и всё вместе делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наносила на ночь и под пакет, голова через время начинала сильно чесаться, иногда среди ночи приходилось пакет снимать. Зуд был и после смывания маски, старалась кожу

увлажнять и зуд становился меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наносила на ночь и под пакет, голова через время начинала сильно чесаться, иногда среди ночи приходилось пакет снимать. Зуд был и после смывания маски, старалась кожу

увлажнять и зуд становился меньше.

А минут через 5-10 когда намажешся, холодок какой-то был по голове? и легкое покалывание чтоли или легкое пощипывание? но потом еще минут через 15-20 проходит. Это нормально? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня такого не было. Может что-то добавил в маску, что вызывает холодок и пощипывание? Но думаю ничего страшного в этом нет. А дегтя сколько добавляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня такого не было. Может что-то добавил в маску, что вызывает холодок и пощипывание? Но думаю ничего страшного в этом нет. А дегтя сколько добавляешь?

2 чайные ложки дегтя, чуть больше чайной ложки касторки, и две чайные ложки маски для волос Агафьи.

А брови можно мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бровей не знаю. Если сильно переживаешь что пощипывает, попробуй уменьшить количество дегтя, посмотри как будет. Может ранки на коже и они пощипывают?

Посчитала в процентах :angry: для начала дегтя у тебя явно многовато.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживаю совсем, просто интерено было ли у кого такое. Ранок нету. А брови намазал, посмотрю что будет. Потом отпишусь.

PS не по теме: голова сегодня болит у кого? у меня болит странно, хотя раньше вообще никогда не болела! Надеюсь последствия Японии до нас не дойдут. И с их АЭС все в порядке... Снег сегодня еще сильный то идет то нет... черт и пассмурно как в сайлент хилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитала в процентах :angry: для начала дегтя у тебя явно многовато.

Да, многовато. Из описанных в >статье Ами пропорций содержание дёгтя максимальное у Saflora и Myshka): 1 часть на ~3 части остального, минимальное у Stator: 2-3 чайных ложки на 250 г остального. У Alastor получается 1 часть на 1,5 части остального. Сильно увлекаться дёгтем тоже не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после такой маски волосы воняют не выносимо. деготь въедается по самое нехочу. и на работу ходить стыдно, когда за тобой шлейф вони тянется. я то привыкла к этому запаху, а вот люди разные бывают(( все вымылось только спустя неделю.причем ходила в маске только час. даже вода с уксусом не помогает.

Изменено пользователем любаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наносила на ночь и под пакет, голова через время начинала сильно чесаться, иногда среди ночи приходилось пакет снимать. Зуд был и после смывания маски, старалась кожу

увлажнять и зуд становился меньше.

У меня так же как и у Myshka.Вопрос возникает,а я чем ты увлажняла кожу головы?

Alastor,у меня тоже ни холодка ,ни покалывания нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смывала маску с дегтем и сразу смазывала маслом детским, маской для волос, можно кремом каким нибудь увлажняющим. Сейчас делаю маску с кофе - смешиваю две маски для волос,

ложку касторового масла, ложку мелко молотого кофе и капель пять эфирного масла корицы, корица хорошо разогревает. Думала чередовать с дегтем, но голове так понравилось :angry: что я решила деготь раз в неделю теперь делать. У меня по моему уже бляшки сошли, во всяком случае их не видно, а то что я на ощупь чувствую, просто сухость кожи осталась. Теперь буду пробовать увлажнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после такой маски волосы воняют не выносимо. деготь въедается по самое нехочу. и на работу ходить стыдно, когда за тобой шлейф вони тянется. я то привыкла к этому запаху, а вот люди разные бывают(( все вымылось только спустя неделю.причем ходила в маске только час. даже вода с уксусом не помогает.

Хожу с маской Ами 3-4 часа,перед сном,смываю и наношу увлажняющую маску,она душистая и перебивает запах дегтя.А если надо кудато идти,то утром еще раз мою голову.Вроде ни кто не разбегается при моем появлении. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вода с уксусом помогает,запах нормалёк убивает.Я даже иногда смываю без уксуса,и шлейфа нет никокого,хотя дётгя добовляю где-то 1 ч.ложку либо полторы ч.ложки.

Мушка и Незабудка,вы вот пишите про маски что бы кожу увложняли,их держите как в инструкции и потом смываете,да?

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маску с дегтем делала на ночь, потом утром смывала и сразу наносила увлажняющую и держала до вечера. Вечером смывала, квасила голову в ванной с морской солью, иногда с овсянкой и потом опять деготь. Но если время не позволяет, то думаю три часа будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна были и есть по всему телу и на ВЧГ. Сейчас облысел, поэтому на открытых участках головы пятен нет.

Хм. Отчего-то прошло мимо меня. Это факт ? Побрить голову полезно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...