Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извените,за настойчивость,но неужели ни кто не применял масло даурской лиственницы"Лавитол"?

Галина, поиск по форуму дал всего 2 результата - два ваших вопроса. Наверное, никто не применял ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее,привезли из Москвы 2бутылька по 250гр.в одном масло во втором полиминеральный гель,маска для волос"Лавитол".В мыльную пену вводят 10кубов масла,наносят на кожу головы(10-15мин.)смывают мылом.10-15процедур маслом,а потом,то же самое гелем,Я сделала только 5, появилось два уплотнения на коже головы,у меня лет15не было ремиссии,решила "маслом кашу не испортишь",а ведь знаю,не буди лихо пока тихо.А может совпадение,январь,февраль у меня самые рясные месяцы,наверное как у большинства из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А кто-нить использует народные средства?Может к бабке ходил какой?

А то от мазей,лекарств, врачей - как с козла молока...

Я была у "бабки".Она сразу сказала не поможет.За сроком давности.С бородавками у нее получилось.через три недели слезли. А за псорик не взялась. Так вот. Маска Ами хорошая. Я сначала ее напугалась. Зуд пошел очень сильный и перхоти много стало. Уменьшила количество дегтя.На вторую процедуру уже лучше стало.Параллельно еще пустырник с глицином пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Обычно пользуюсь шампунем Alpha Cade от iTem.

Смывает просто замечательно. Если не запускать, то даже

вычёсывать не надо.

Вчерась попробовал старый/добрый шампунь с дёгтем (1%).

называется Poly... блин, забыл...

Мало того, что он вонючий. Но это ладно.

Но, после него кожу головы начинает стягивать, начинает чесаться.

Да и не вымывает он шелуху так, как Alpha.

Думал, что-то изменилось за то время что его не использовал.

Ан нет... Всё, включая запах осталось на своих местах!

Вот, свои 5 копеек внёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение количества дегтя в масках Ами желаемого результата пока не дает, только зуд увеличился. Остались два крупных пятна, и покидать мою голову по видимому не собираются. Странный у меня все таки псориаз - на пищу ни как не реагирует, антибиотиков побаивается, затылочный лимфоузел увеличен именно с той стороны где самое крупное

пятно. Возникает желание пойти опять поискать какую нибудь инфекцию, но боюсь что дерматолог скоро направит меня к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отчёт, 2 недели применения отвара молодой свежей крапивы неожиданно показали эффективность этого варианта. Нет зуда, ничего не сыплется, нет корок, внешний вид (оставшихся) волос стал значительно лучше, значительно уменьшилось выпадение. Голова не мылась это время, только полоскалась отваром, мыть не было необходимости, волосы короткие, на вид совершенно чистые, даже лучше, чем после шампуня. Вопрос знатокам, как заготовить крапиву, чтобы хоть ненадолго хватило, а то скоро плантации каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заготовить крапиву, чтобы хоть ненадолго хватило, а то скоро плантации каюк.

Я сама не заготавливала, но как обычно бабульки лекарственные травы заготавливают впрок? Собрать, отсортировать, разложить в сухом месте, в тени, что бы солнечные лучи не попадали (от этого теряются что-ли полезные вещества).

Потом связать пучки и подвесить к потолку. шутка. Наверное хранить в тканевых мешочках.

Тут нашла про крапиву, про надои можно не читать, а заготовка обычная.

http://zelenplaneta.ru/570-zagotovka-i-xranenie-krapivy.html

Ещё один способ

крапиву разложить по чистым полиэтиленовым мешочкам, (ни в коем случае не утрамбовывать – пусть в мешке будет просторно!) и убираем в морозилку на хранение…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, какой там идиот в феврале крапиву ищет? Психобригада выехала! :)

Вообще-то крапива сушёная в аптеках бывает, продаётся, не знаю правда насколько она эффективна по сравнению со свежей. Женские форумы полны рецептами крапивных ополаскивателей и вроде бы не делают разницы между свежей и сушёной. Не уверен правда, бо не читаю их, да и доверять или нет тоже не знаю, иногда натыкаюсь на странности, вот как понимать совет "возьми 3 ст. ложки свежих листьев крапивы" :unsure: ?

Если есть где, в оранжерее, под плёнкой, дома на балконе, можно крапиву выращивать специально, размножается она корневищами и ещё лучше семенами, всхожесть у них изумительная и растёт быстро (это если крапива привычная нам сорняковая, т.н. двудомная), при достаточной площади она сама себя возобновлять будет. А если негде, тогда наверное вариант один - засушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, какой там идиот в феврале крапиву ищет? Психобригада выехала! :)

Вообще-то крапива сушёная в аптеках бывает, продаётся, не знаю правда насколько она эффективна по сравнению со свежей. Женские форумы полны рецептами крапивных ополаскивателей и вроде бы не делают разницы между свежей и сушёной. Не уверен правда, бо не читаю их, да и доверять или нет тоже не знаю, иногда натыкаюсь на странности, вот как понимать совет "возьми 3 ст. ложки свежих листьев крапивы" :unsure: ?

Если есть где, в оранжерее, под плёнкой, дома на балконе, можно крапиву выращивать специально, размножается она корневищами и ещё лучше семенами, всхожесть у них изумительная и растёт быстро (это если крапива привычная нам сорняковая, т.н. двудомная), при достаточной площади она сама себя возобновлять будет. А если негде, тогда наверное вариант один - засушивать.

Рэд, именно в феврале, случайно обнаружил большое поле только что выросшей, сантиметров 30-40 высотой. Под кактусами и эвкалиптами выглядит очень странно (дело в том, что под эвкалиптовыми деревьями никогда не растёт ничего, даже трава). Через месяц её уже не будет, даже раньше, наверное. Будет сухая земля с сухими листьями и соломой. Вот и думаю, как заготовить. Цветов я у ей не обнаружил, семян тем более. Может попозже. Хотя я непроходимо туп в выращивании чего бв то ни было, и если чего и растёт к меня, то из лавки, а из семян ничего не выходило, хоть карликовую сосну бонсай семенами сажать пытался или огурцы. Не моё это :)

Аптечной соломы навалом, но у меня нет уверенности, что в этих пакетах то, что на них написано. Разве что самому попробовать высушить. Съезжу, наверное, ещё нащиплю, пока есть, далековато ехать правда, но что для себя не сделаешь :) Начну новый эксперимент, проверю как на тельце действует (если действует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечной соломы навалом, но у меня нет уверенности, что в этих пакетах то, что на них написано. Разве что самому попробовать высушить. Съезжу, наверное, ещё нащиплю, пока есть, далековато ехать правда, но что для себя не сделаешь :unsure: Начну новый эксперимент, проверю как на тельце действует (если действует).

Хорошо, хоть настой, а не хлестать.

Вообще говоря опыт с крапивой крайне интересен, расширяя опыт лечения на растительные «жгучести». А что до семян, то ежели погулить то «крапивное семя» в продаже «очень даже есть». Например, в России – это семена крапивы двудомной, включенного в реестр лекарственных растений. Вот например, http://www.lekarstenie.ru/?Vidy_lekarstvennyh_trav:Dvudomnaya_krapiva:kupitmz_semena_krapivy_dvudomnoi

Но, неплохо бы, Help, вначале выяснить, что у вас за крапива такая псороизлечительная. Может быть, но не факт - это Urtica atrovirens. Надо смотреть по определителю и сравнить прямо под пальмами с оригиналом. У atrovirens химсостав и антипсорные свойства совсем иные, не как у наших – двудомной, да жгучей.

И может именно эту atrovirens и надо будет сушить-силосовать-настаивать, грузить бочками и экспортировать в холодные страны?

А если уж совсем серьезно, то еще одного джинна из бутылки выпустили. Сейчас начнется «расширение» традиции «ожоготерапии псориаза», дисциплины и так невероятной широты-глуботы (от купоросного масла и щелочей до ультрафиолета 311нм). Уйдет в прошлое химия с ее убогим набором кислот-щелочей, да еще золы: впереди новый мир - мир «едких растений», начинается состязание: кто чего первый: кто борщевик, кто онгаонга.

Это я о том, что среди этих Urtica (крапив)есть очень свирепые, вон от онгаонга - Urtica ferox, хорошо, что у нас не растет - любой крепыш пойдет по «каноническому пути»: кто дуба даст, кто гигнется… Ну, а мир животных со змеями, скорпионами, да сколопендрами? Заранее стучу зубами. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечной соломы навалом, но у меня нет уверенности, что в этих пакетах то, что на них написано. Разве что самому попробовать высушить.

Мне думается, большой разницы между высушенной самим и аптечной сухой крапивой не будет. Правда, про свою знаешь, когда собрал, а на аптечной надо смотреть год заготовки (обычно срок хранения 2 года).

Обсуждение про крапиву от поста http://psoranet.org/topic/3176/?do=findComment&comment=93656950 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, думаю, жгучесть ни при чём, после варки её не остаётся. Какой тип - не знаю, не ботаник, но сфоткать могу. Отвар тёмно-зелёный, со слабым противным запахом, который быстро выветривается. По "злобности" отличается от "нашей", ожог сильный при прикосновении, даже через п/э пакет или резиновую перчатку, но проходит секунд через 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по высоте и злобности травки, похоже, что это крапива жгучая. В аптеке продают двудомную, она считается лечебной. Но это только потому, что жгучая недостаточно изучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут по фото вряд ли определишь – видов крапивы больше тыщи и все на югах растут. Лучше перед местным ботаником веником крапивы помахать – он обязан знать местную флору и влёт определит.

Но при сильных взмахах с точностью до рода :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отчёт, 2 недели применения отвара молодой свежей крапивы неожиданно показали эффективность этого варианта. Нет зуда, ничего не сыплется, нет корок, внешний вид (оставшихся) волос стал значительно лучше, значительно уменьшилось выпадение. Голова не мылась это время, только полоскалась отваром, мыть не было необходимости, волосы короткие, на вид совершенно чистые, даже лучше, чем после шампуня. Вопрос знатокам, как заготовить крапиву, чтобы хоть ненадолго хватило, а то скоро плантации каюк.

Думаю,лучше её заморозить.Не мыть и в холщовый мешок или в бумагу, далее в морозилку. У меня родители каждую осень замораживают укроп и петрушки. Можно как икебану,только из крапивы,засушить в вазе какой-нибудь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то встречалась с местными псоритянами, так они мне рассказали, что многие сушат крапиву и используют её для ванн. Крапива собирается в начале лета, молодая и сочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал форум, но не нашел ответа.

Как часто можно использовать пасту Сульсена 2% ? в инструкции написано 1 раз в неделю.

И вылечивал ли кто ей псор на голове?

И можно ли ей пользоватся допустим если я мазью солидоловой мажусь, совмещать т.е. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто можно использовать пасту Сульсена 2% ? в инструкции написано 1 раз в неделю. И вылечивал ли кто ей псор на голове? И можно ли ей пользоватся допустим если я мазью солидоловой мажусь, совмещать т.е. ?

Alastor, я пользовалась Сульсеной месяцев 5 подряд, 1 раз в 2 дня. Мне она улучшила состояние, воспаление прошло и меньше шелушилось, но псориаз не прошёл от неё. Пятно на коже головы я тогда вывела Магнипсором.

Совмещать солидоловые мази с чем-либо другим не нужно. Производители не советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса к тем,у кого есть опыт с псором на голове.

Чем на голове заживить ранки?

Как частомытьголову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, это смотря какие ранки, ты скажи что случилось? Просто расчёсы или что-то более серьёзное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса к тем, у кого есть опыт с псором на голове.

Чем на голове заживить ранки? Как часто мыть голову?

Ina, у меня когда ранки бывали небольшие от расчёсов, я ничем особенно их не лечила. Просто смягчала детским кремом, а они сами заживали, если их дальше не травмировала. Голову я мою через день, иначе начинается дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, у меня ранок от расчёсов не было, и раньше если вдруг поранюсь на голове, ничем и не мазал, само зарастало, голову мыл как обычно; теперь думаю что можно для убыстрения заживления мазать например "Бепантеном" или подобным средством (не знаю какие у вас есть). А когда были более серьёзные поранения, или швы накладывали, то голову не мыл какое-то время, до заживления или снятия швов; неудобно, но что поделаешь.

Если ранки серьёзные, то лучше к врачу сходить наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса к тем,у кого есть опыт с псором на голове.

Чем на голове заживить ранки?

Как частомытьголову?

Я ранки от расчесов или от содранной большой бляшки прижигаю иодом, и голову не мыть пару дней, чтоб корочка закрепилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...