Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sole, на здоровье :D

Лина, ещё раз спасибо! 2 недели мою голову этим шампунем ( каждый день) результат: краснота ушла, почесухи нет, так по привычке шарюсь по голове:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если "Элоком"в лосьоне да на ВЧГ? На теле помогает неплохо.

пробовал, кажется за 2 дня пятно убрал, потом в парикмахерскую сходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,никто не пробовал лечение аппаратом Нейробенд(http://derma.dsmu.edu.ua/?cid=18).Был у врача,говорит хорошие результаты(не только на голове,но и по всему телу),думаю пройти курс после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,никто не пробовал лечение аппаратом Нейробенд(http://derma.dsmu.edu.ua/?cid=18).Был у врача,говорит хорошие результаты(не только на голове,но и по всему телу),думаю пройти курс после нового года.

Этот хороший аппарат для нашего брата, а УФ-фототерапию (311 нм) на нем считают эффективной - она при довольно низких дозах ультрафиолета вызывает мало побочных эффектов, да и само лечение переносится легко.

С оптимизмом ждем отчета.

Успехов в лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они как смогли перевели Narrowband, вторую часть аббревиатуры UVB NB, она же узкополосный ультрафиолет, она же УУФБ по-русски, она же UVB311, она же иногда называется СФТ (селективная фототерапия) :) Про эту методику и эти аппараты есть тема "Фототерапия" в разделе официальной медицины и её первая часть там же в "архиве". Там написано и про лампы и как это всё работает. :) Но придётся коротко постричься, ультрафиолет через волосы плохо до головы добирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подстричься, у меня машинка которой я каждую неделю под ноль.как только пройду курс сразу сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB NB, она же узкополосный ультрафиолет, она же УУФБ по-русски, она же UVB311, она же иногда называется СФТ (селективная фототерапия)

Здесь часто возникает путаница. Селективная фототерапия, вообще говоря, должна всегда привязываться к участку спектра, селекция которого и осуществляется. Поэтому корректнее говорить: >СФТ на 311 нм, или >фототерапия узкого спектра 308-310 нм, или >узковолновая УФА-терапия на 370 нм (это всё тоже СФТ). Из последней ссылки:

Использование термина «селективная фототерапия» (СФТ) на сегодня требует пересмотра в терминологии.

Благодаря развитию новых технологий стало возможным использовать электромагнитное излучение такой длины волны, которое действительно является селективным - с максимумом эмиссии на определенной длине волны. Например, узковолновая УФБ-терапия на длине волны 311 нм или узковолновая УФА-терапия на длине волны 370 нм.

Поэтому название «селективная фототерапия» должно быть исключено из медицинской терминологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Был сегодня в аптеке и заметил шампунь Украинского производства серии "Зеленая аптека" - ЦИНК + БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, против перхоти и себореи.

gallery_10857_7_13077.jpg

Решил купить, т.к. сейчас использую дегтярное мыло через день с детским кремом, решил тест-драйв отложить на неопределенный период, хотя, можно даже начать и с завтрашнего дня. Все равно от дегтярного мыла эффект скорее косметический и то только на 2 дня хватает. В общем отпишусь позже.

gallery_10857_7_40666.jpg

Да, может быть о нем кто-то уже писал, извините, не было времени искать. Напишите если кто уже применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась этим шампунем и кажется даже писала о нем, не помню. Для моего псорика - никак, деготь на меня похоже не действует, но вот по сравнению с Т-гелем, реакция была совсем другая. От Т-геля голова сразу после мыться начинала жутко чесаться и краснела, а от этого шампуня такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в аптеке и заметил шампунь Украинского производства серии "Зеленая аптека" - ЦИНК + БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, против перхоти и себореи.

Показалось, что цинк там в виде цинка пиритиона, т.к. это уже давно стало модным в шампунях.. ан нет, там сульфат цинка (т.н. цинковый купорос) - см. тут. Применяется как антисептик, вяжущее, рвотное, а также при гнездном облысении у детей, но интересно, что внутрь, а не наружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в аптеке и заметил шампунь Украинского производства серии "Зеленая аптека" - ЦИНК + БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, против перхоти и себореи.

Да, может быть о нем кто-то уже писал, извините, не было времени искать. Напишите если кто уже применял.

Пользовался этим шампунем около месяца, пятна на месте, шелухи меньше стало. Сейчас уже неделю делаю маски АМИ, пятна побледнели, шелуха стала мелкой. Так что по мне эффект от маски больше чем от этого шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже больше месяца делаю маски АМИ. Делаю каждый день, держу не меньше 12 часов. Еще каждый день ванны с морской солью, заныриваю вместе с головой.

Пятна бледные, шелухи нет. Но все равно эти пятна отличаются от нормальной кожи. Буду продолжать дальше. Деготь же вроде не опасен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь же вроде не опасен ?

Да нет, опасен. Деготь содержит канцерогены, а это риск рака.

Есть правда лихие рОбята из Голландии (http://malahov-plus.com/forum/topic_1624), заявившие, что мол, риска нет. Но в науке такие еретики время от времени встречаются. Наука от них беззащитна, как прохожий поздней ночкой <_< .

А пока ты молода риск меньше, но с возрастом сильно растет.

Такие дела.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А то я уж очень старательно лечусь. Гормоналкой чуть не угробилась, теперь до дегтя дорвалась. <_<

Еще месяц попользуюсь, не поможет, буду искать что-нибудь другое. Но я верю в то, что он обязательно мне поможет. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka, у нас есть хорошая статья на портале => ДЕГОТЬ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ , со многими ссылками, авторитетными мнениями и тд.

А также разделы есть на форуме про лечение дегтярными препаратами, находятся поиском.

Мне лично кажется, что количество дёгтя в масках Ами невелико (да ещё действие дёгтя смягчается другими компонентами) и вряд ли приведёт к раковым заболеваниям, но конешно любой метод следует применять разумно, без излишнего фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать после маски АМИ (держу на голове 2-3 часа) мазать КЕРАСАЛОМ. Ни у кого подобного опыта не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать после маски АМИ (держу на голове 2-3часа) мазать КЕРАСАЛОМ. Ни у кого подобного опыта не было?

Лучше не смешивать разные методы лечения. Это может дать отрицательный побочный эффект. Делайте пока маски, а если они вам не подходят, то пробуйте что-то другое, но уже отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать после маски АМИ (держу на голове 2-3часа) мазать КЕРАСАЛОМ. Ни у кого подобного опыта не было?

Керосал форумчане пользовали, у кого какие результаты, подробнее => ПОИСКом найти можно, кратко:

Silikaat

пробовал Керасал, результат один огромный ноль

http://psoranet.org/topic/849/?do=findComment&comment=130258

darijush

Купил КЕРАСАЛ какой-то, шелуха пропала.

http://psoranet.org/topic/3296/?do=findComment&comment=93641692

Ina писала о Керосале, начиная с => этого поста

Керосал - мазь с мочевиной и салициловой кислотой, негормональная, отшелушивающая; быть может совместить с маской Ами и можно (осторожно, посмотреть на результат) , но надо помнить что салициловая кислота и мочевина усиливают проникновение и всасывание других действующих веществ, а это в случае дёгтя например не обязательно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по составу Керасала, там вроде бы ничего такого криминального и нету. Салицилка входит в состав многих шампуней с дегтем, а по поводу мочевины Ами писала, что по началу добавляла ее в свои маски. Поэтому если есть желание попробовать это совместить, то я бы сначала использовала Керасал как отшелушивающее, а уже потом - маску Ами как лечебную. Но это только мои умозаключения, может, кто-то более компетентный в этом вопросе их прокомментирует? :mellow:

Ой! не увидела, что RedMen это всё уже прокомментировал <_< Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже больше месяца делаю маски АМИ. Делаю каждый день, держу не меньше 12 часов. Еще каждый день ванны с морской солью, заныриваю вместе с головой.

Пятна бледные, шелухи нет. Но все равно эти пятна отличаются от нормальной кожи. Буду продолжать дальше. Деготь же вроде не опасен ?

Myshka а зачем 12 часов держать маску?? Лично мне даже не при ежедневном использованиии по 2-3 часа помогло почти на 95%. И в общем компоненты маски не могут впитываться 12 часов, они примерно в течение часа или двух помогают. Как любая маска для лица, нет смысла наносить на 30 минут, т.к. действует примерно до 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто использую на ночь, так и получается 12 часов. Может компоненты и быстрей впитываются, но мне легче когда голова влажная? а еще лучше если под пленкой.

Мне кажется, что даже после того как мне что-то поможет, я без пакета на голове уже и заснуть не смогу. Привычка выработанная годами. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, какие пропорции в маске АМИ? Я делаю так: 2 столовые ложки сметаны + 2 чайные ложки дегтя + 1 чайная ложка касторки, смываю через 2-3 часа обычным детским шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о концентрации ПАУ в берестовом дёгте переезжает в тему => Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...