Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NurkaS, дегтярным смыть можно, но будешь пахнуть дёгтем :)

Запах Бог с ним, главное жирность убрать. А волосы от него не повылазят?

Myshka), зачем ПЯТЬ раз намыливать? :D Трёх за глаза хватало...

Я намыливала 4 раза. Ничего не смылось практически.

растворяет вазелиновую основу.

Вот с этого и надо было начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka), зачем ПЯТЬ раз намыливать? :D Трёх за глаза хватало...

Не знаю, Kulau-leprous, написал 3-5 раз, вот я и повторила, обычно мне тоже трех хватало, только в промежутках еще бальзам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Kulau-leprous, написал 3-5 раз, вот я и повторила, обычно мне тоже трех хватало, только в промежутках еще бальзам :D

Мышка, а вы чем мазали? Через сколько после мазанья мыли голову? Я наношу мазь два раза в день. Такое чувство, что месяц буду смывать по окончании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Kulau-leprous, написал 3-5 раз, вот я и повторила, обычно мне тоже трех хватало, только в промежутках еще бальзам :D

Да и я 3 раза, когда жены нет дома, а вот когда есть - тогда пять раз.

Иначе все равно скажет, мол, волосы какие-то жирные - иди промой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, а вы чем мазали? Через сколько после мазанья мыли голову? Я наношу мазь два раза в день. Такое чувство, что месяц буду смывать по окончании.

Я мазала Дипросаликом, когда дома то по два раза в день. Если надо куда нибудь идти, то на ночь, а утром начинала вымывать, к обеду можно было выходить, волосы считаю чистыми когда после смывания шампуня они пищат. :D

Само дольше не смывала мазь неделю, но связи - чем дольше держишь, тем тяжелей смывать не заметила.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ничё не видно – ни черешков листьев, ни даже колосьев. Одно, судя по листикам, понятно, что не какая-то Urtica atrovirens, а чего-то наше - родная-близкая Urtica, «Двудомная» там, или «Жгучая», тем более ареалы той и другой заходят в Переднюю Азию...Если колосья длиннее черешка листьев, тогда это «Крапива двудомная». Ежели наоборот – тогда искомый наш «папашка» – это Крапива жгучая.

Ну и еще вдогонку – «Двудомная» – она дылда, у нас в РФ - орясина метров ах до 2-х. А «Жгучая» – та низенькая, не выше полуметра, прямо карлик какой-то, но зато как ЖЖЕТ. ...

Kulau-leprous, вот фотки покрупнее, других нету, высота растений примерно 40-50 см, на листьях тонкие прозрачные иглы примерно 3 мм длиной, которые легко входят в кожу пальцев и вызывают сильный, ожог, проходящий через минуту. Попробуй определить :)

gallery_18_16_85306.jpg

gallery_18_16_7014.jpg

gallery_18_16_26584.jpg

Хэлп, откель у тебя свежая крапива в феврале?...

А когда ж ей быть-то как не в феврале? :D

Есть много стран на свете, друг Горацио © Шекспир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что ты не из России.

Есть много стран на свете, друг Горацио © Шекспир :D

Спасибо, что просвятил :) .

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, попробую, боясь до колик рассмешив младшего ботаника местного университета, не видя главный определяющий признак - колосовидные соцветия, который не видать на всех 3-х фотографиях, и считая, что фотограф априори не имел злого умысла, предположить, что их и не видать из-за того, что они такие премаленькие - куда короче черешков листьев, в пазухах которых они сидят.

А в качестве дополнительных этакого же уровня «соображений» скажу, что и росточком растение не вышло, да и если мерить относительно пальцев на фото, то и мелок лист, мельче, чем у крапивы двудомной, хотя, а вдруг на фото пальцы Листа, того, который Ференц? А что до устрашающей величины жгучих волосков и ненашенской их ядрености, то это может просто такой местный фенотип.

И вот на основании столь шатких аргументов, рискуя навсегда вычеркнуть свое имя из рядов любителей-крапивоведов, делаю вывод, что листья на фото вовсе не вырезаны ножницами, и что не спутал я их с органами остальных 999 видов Семейства крапивных, а принадлежат они растению вида Крапива жгучая (Urtica urens L.).

… вместо сеятеля, разбрасывающего облигации…

… вместо колосовидных соцветий и черешков листьев, шкодливая рука фотографа изобразила ….

В общем - «Полторы извилины» и никакой уверенности, что приз мой. :D

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принадлежат они растению вида Крапива жгучая (Urtica urens L.)
.

Я не ботаник, но тоже хочу сказать слово. То, что у нас на Кубани называют Крапивой жгучей выглядит немного не так. Она ростом 15-20-25 см максимум.

высота растений примерно 40-50 см, на листьях тонкие прозрачные иглы примерно 3 мм длиной, которые легко входят в кожу пальцев и вызывают сильный, ожог, проходящий через минуту.
У Крапивы жгучей чуть-чуть темнее цвет, а иголочки по-моему беленькие и более гуще, листья еще мельче, но у Крапивы двудомной - намного крупнее. Нормальные заросли крапивы достигают до 1,5м. в высоту, а около речки и до 2м.Придет лето рассмотрю оба вида внимательней, а это какая-то другая разновидность, у нас по-ходу такая не растет.

Help вообще чудо, что она тебе помогает! Я очень часто заваривала крапиву и полоскала голову (больше это делала для волос), но на псор это никак не влияло. Заготавливай побольше - надольше хватит, думаю тебе можно и ванны с ней попробовать. В траволечебниках (во многих) написано, что сушеном виде травы берутся в 2 раза меньше, чем в сыром и эффект от них лучше. Наверное во время сушки удаляется лишняя влага, а остается все лечебное.

Всем здоровья!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у нас на Кубани называют Крапивой жгучей выглядит немного не так. Она ростом 15-20-25 см максимум.У Крапивы жгучей чуть-чуть темнее цвет...

Нормальные заросли крапивы достигают до 1,5м. в высоту, а около речки и до 2м.

Я видел крапиву высотой 3-3.5 метра (не знаю, какая это крапива, жгучая или нет, в ботанических знаниях за Кулау не угнаться), это было в районе пос. Ниж.Архыз в Карачаево-Черкесии. Но там вообще гигантизм растений, высота 1500 м над уровнем моря, и до 2000 м, там где астрофиз. обсерватория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Придет лето рассмотрю оба вида внимательней, а это какая-то другая разновидность, у нас по-ходу такая не растет.

Молодец, Людмила, замечательная наблюдательность и умение делать выводы.

А что до вида крапивы, то у меня тоже нет уверенности, но взяв взаймы у нахальства … :D

Я видел крапиву высотой 3-3.5 метра ...

Да, как говаривал о странных вкусах женщин сталкер Ред Шухарт, - не в росте ведь дело :) .

Конечно, друзья, гадать по фотографии – это современно, да и хороший бизнес. Но, уж не силен, я по-старинке – это слишком «тонкие материи», а в отсутствии на фото определяющих частей растения – это, как говаривали в стародавние времена - «волюнтаризм и субъективизм».

Но, впрочем, и сами ботаники с видами извечно не могут разобраться – за последнее время аж с пяти видов крапивы «сорвали погоны и отправили служить рядовыми», в качестве всего лишь подвидов крапивы двудомной (http://en.wikipedia.org/wiki/Stinging_nettle).

А кто не видел - страшно представить баталии ботаников-таксономистов, наиболее оголтелой и буйной публики, где вечно спор и крики, а в качестве аргументов идет все – от тонких различий в генотипах растений и вплоть до попыток засовывания гербарного материала крапивы в штаны оппоненту.

А я что приводил – длину соцветий, да черешков? Не аргументы, а жалкие слезы.

Но актуальная для нас, псоритян задача идентификации вида крапивы пока не решена.

Думаю, решит ее лишь help, сидючи меж делами в пивном подвальчике при местном университете за кружкой баварского от разгоряченных местных ботаников.

Давайте зададим ему вопрос о виде его крапивы в "Полторы извилины".

А дальше в традициях форума чуток васюковское: - И тогда, уже не к Каабе и не на Мертвое море потянутся паломники – а к крапивным пустырям, а где даже и к гламурным крапивным плантациям, где играют арфы, а меж грядок возлежат такие недоступные из-за крапивы гурии, или там шварцнеггеры - кому чего.

Но крапивы не боимся, мы прыгнем! :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую часть растения сфоткать для идентификации? Возможно, в выходной снова поеду на покос.

Если отличать 2 вида «Двудомная» – «Жгучая», то нужно фото: а) соцветий и б) черешков листьев. А можно и без всякого фото – посмотреть и оценить на месте, что длиннее – соцветия или черешки.

Но, к сожалению, нет никакой уверенности, что надо выбирать именно из этой парочки – тут же в кандидатах толкутся еще шестеро – Urtica atrovirens, Urtica membranacea, Urtica galeopsifolia, Urtica kioviensis, Urtica pilulifera и Urtica sondenii, ареалы которых проходят и через ваши места (да я, может, еще пяток пропустил).

Итого 8 видов – и их межвидовые различия могут касаться каких угодно частей растений. И что является ключевыми признаками для идентификации видов этой тропической экзотики я не знаю. Да и фото может не сказать специалисту, того, что нужно.

Тут один выход – из крапивного веника, что наберешь для ванночек, одно растение положи в газетку, пусть сохнет, а как представится случай, покажи этот гербарий любому местному ботанику – хоть учителю, хоть проХфессору, хоть юннату :blink:.

Они местные - они одной левой.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровьечка)

Подскажите пожалуйста по повожду маски Ами:

Состав:

-Маска(бальзам) для кожи головы из "серии советы Агафьи",только из этой серии?

-Касторовое масло(немножко)

-Соль(чуть-чуть)

-Дёготь(от пары капель до пары чайных ложек)

-Эфирные масла-это розмариновое,масло розового дерева,бергамотовое масло и всё по чуть-чуть,правильно?

И всё на глаз надо делать да?

Если я что-то не так поняла или пропустила,исправьте пожалуйста :lol:

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dozo4ka, пропорции и состав масок можно посмотреть в статье на портале

МАСКИ АМИ ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ => http://www.psora.net/?p=2580

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dozo4ka, пропорции и состав масок можно посмотреть в статье на портале

МАСКИ АМИ ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ => http://www.psora.net/?p=2580

Конечно спасибо большое,я это уже читала,и из эхтих слов написала ,вот и спрашиваю правильно ли я всё поняла.Просто так бы не прашивала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно спасибо большое,я это уже читала,и из эхтих слов написала ,вот и спрашиваю правильно ли я всё поняла.Просто так бы не прашивала :lol:

Правильно ты все поняла. :lol: Маску можно любую, какая тебе больше подходит. Эфирные масла я не добавляла, Все на глаз, потом по ощущениям смотрела, что уменьшить, что добавить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dozo4ka, как можно видеть из текста статьи, основанной на оригинальном сообщении Ами, её маска - "не догма, а руководство к действию"©, т.е. допускает различные вариации (это видно из дополнений форумчан в самой статье), кому как лучше и тем не менее практически всегда успешно (эффективно), короче - простор для творчества. Дёготь вот только желательно не выкидывать из маски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила добавить :lol: деготь я сразу бы много не лила, посмотрела бы на реакцию, а потом постепенно бы увеличивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL- просто кто-то эту маску делал без эфирных масел,кто-то наоборот,вот и решила удостовериться...

Myshka)- спасибо большое,насчёт дёгтя учту.

Всем большое спасибоо :lol:

Если что не так,sorry =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,вот сегодня восьмой день маску буду делать.Бляхи стали тоньше и краснота сменилась бледной розовинкой.То что выползало на лоб,сейчас отползает в глубь,но я его и там достану.Маску делаю так:2ч.л.маски от Агафьи,3ч.л.касторки,2ч.л.дегтя,намазала,пакетик надела,сверху шапочку.3 часа походила и смываю.Мне нравится.Даже ребенок сказал что реально меньше стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу попробовать маску Ами. Скажите пожалуйста, я где-то неделю назад мазал голову солидоловой мазью, можно теперь маской Ами пользоватся? или еще время должно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...