Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я делаю так: 2 чайные ложки маски для волос, 2 чайные ложки касторки, 1 чайная ложка масла ши, 2 чайные ложки дегтя.

Смываю шампунем Альгопикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Рекомендовали шампунь "шарлье" кто то применял? Да кстати появился новый "фридерм" на основе ивового дегтя , "старый" был на основе каменноугольного дегтя, пробовал, старый был лучше.

Да эабыл сказать шарлье с дегтем , обошел кучу аптек и нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый "фридерм" на основе ивового дегтя , "старый" был на основе каменноугольного дегтя, пробовал, старый был лучше.

egor, видимо, ты уже 80-й форумчанин, который это подтвердил. Так и запишем: новое - это не хорошо забытое, а хорошо ухудшенное старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Был сегодня в аптеке и заметил шампунь Украинского производства серии "Зеленая аптека" - ЦИНК + БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, против перхоти и себореи.

В общем только сейчас опробовал данный шампунь, минут 10 назад, честно говоря не ожидал ничего сверхъестественного т.к.ценник данного шампуня говорил сам за себя, хотя, есть реальные вещи и по меньшей цене. Первое, запах, пахнет он не дёгтем, а новыми автомобильными покрышками, точнее даже резиновыми игрушками (детскими), выполненными в Китае. Второе, количество нанесения, я по привычке влил на ладонь небольшое количество шампуни, нанеся на голову и немного помассировав, я понял, что этого реально мало, и влил в три раза больше, немного поюзав, я решил побриться оставив шампунь на голове, после бритья, посмотрев в зеркало, я не увидел остатки шампуня, голова была просто мокрой, поюзав рукой по голове в надежде, что та обратно вспенится, но ничего подобного не произошло. Третье, после всего дегтярного (мыла, шампуни) у меня всегда стягивало пораженные участки кожи, после этого шампуня не стягивает вообще, не знаю хорошо это или плохо, возможно даже не буду увлажнять детским кремом.

Завтра опишу, если произойдет что-нибудь интересное. Если не выйду на связь, не поминайте лихом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пахнет он не дёгтем а новыми автомобильными покрышками, точнее даже резиновыми игрушками (детскими), выполненными в Китае.

Да может, и шампунь тоже "выполнен" в Китае как побочный продукт при производстве галош, а в г. Коростень на Житомирщине только разлит. По ящику рассказывали о такой практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До масок АМИ пользовался этим шампунем, воняет он дегтем, не так сильно как маски АМИ конечно. Может подделка попалась? Хотя покупал я его тоже за копейки. В любом случае помогает он слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром обратил внимание на свои бляхи после шампуня,хочу вам сказать что эффект тот же что и от дегтярного мыла,шелушения не обнаружил пятна красновато-бледного цвета,правда вчера немного все-таки смазал пораженные участки кожи детским кремом.В общем минус-противный запах.Плюс-не стягивает после мытья пораженные участки кожи.Еще некоторое время все-таки попользуюсь им,понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала, что в регрессирующей стадии псориаза, может быть эффективным увеличение действующего вещества в составе мази или замена его на более сильнодействующее.

Масками Ами лечусь уже месяца полтора. Мелкие свежие пятна прошли полностью, даже после душа не краснеют. Но остались два, довольно таки крупных пятна на затылке.

Они ведут себя конечно значительно лучше, но регресс явно уменьшился. Вот и думаю, наверно сначала попробовать увеличить количество дегтя в маске а если не поможет

тогда уже думать о чем то более сильном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Масками Ами лечусь уже месяца полтора. ...регресс явно уменьшился. Вот и думаю, наверно сначала попробовать увеличить количество дегтя в маске а если не поможет тогда уже думать о чем то более сильном?

Myshka), смотри, что Ами пишет:

Уточню, что ремиссия у меня на голове уже примерно три года. Но я не испытываю судьбу и не бросаю то, что мне помогло (тем более что пару раз за ушками под волосами все-таки пробовало что-то появиться), разве что все реже и реже применяю деготь (и никогда не использовала его без разведения в чем-либо смягчающем). А достигла я ремиссии не быстро (за пару-тройку месяцев), поначалу надеялась лишь на косметический эффект

Может ещё подождать? Или увеличить количество дёгтя, но маски не бросать?

В статье "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html говорится, что пропорции дёгтя каждый должен подбирать индивидуально, хотя и указывается конкретное количество, по опыту форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё подождать? Или увеличить количество дёгтя, но маски не бросать?

Пока бросать не собираюсь. До конца февраля буду мазаться добросовестно. Количество дегтя сегодня уже увеличила. :)

А про шампунь спрашивала, ну мне же маску все равно чем то смывать нужно. А то дегтем мажу, дегтем смываю, одуреть можно. :) Хорошо что хоть ходить ни куда не надо.

Да и дочке тоже голову чем то мыть надо. У нее иногда тоже перхоть появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и намаялся я и наэксперементировался, а вам на блюдечке.

Удачи, всем !!!

А я рада похвастаться своими экспериментами от которых есть результат, очень хочу чтобы и другим помогло то, что помогает мне. Хочу посоветовать хрошую маску для волосистой части. Заварить 1-2 столовую ложку хны, если каштановый цвет волос нравится (для женщин) можно брать хну обычную, если кто не хочет окрасить свой цвет, то нужно брать хну бесцветную. Добавить 2-4 ложки кефира. Эту жидкую кашицу нанести на кожу головы, если останется - на волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку или пакет, сверху шапку. Походить по дому 2-3 часа и просто помыть голову. С первой же маски увидите результат: меньше корок и меньше зуда. Маску делать 2 раза в неделю когда высыпаний много, 1 раз когда кожа станет лучше. Всего 10 раз, потом идет привыкание и маска не помогает.Можно её разнообразить: разбить сырое яйцо или добавить эфирное масло мяты 1-3 капли. Вообще за мятное масло хочу отдельно сказать: когда моете голову в шампунь добавляйте 2-3 капли этого масла и сами не заметите как голова начнет очищаться, а лечебные шампуни, которые не всегда хорошо пахнут еще и душистей будут. После маски очень красивые блестящие волосы, меньше выпадают, а медно-каштановый красивучий цвет вы не обной химической краской такой не сделаете. Всем удачи, выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать хорошую маску для волосистой части. Заварить 1-2 столовую ложку хны... Добавить 2-4 ложки кефира. Эту жидкую кашицу нанести на кожу головы...

Да, хна может оказывать хорошее терапевтическое действие при псориазе, см. >здесь:

Хиноновые соединения, имеющие перспективное значение при разработке новых антипсориатических средств, содержатся также в хне и хурме.

Хна относится к антраценовым средствам (там же - дитранол, донелвин и др.).

---

Маска от Людмилы Лаптуровой добавлена в статью "ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА" - http://www.psora.net/?p=3936 , раздел Маски - рецепты от форумчан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще за мятное масло хочу отдельно сказать: когда моете голову в шампунь добавляйте 2-3 капли этого масла и сами не заметите как голова начнет очищаться, а лечебные шампуни, которые не всегда хорошо пахнут еще и душистей будут. После маски очень красивые блестящие волосы, меньше выпадают, а медно-каштановый красивучий цвет вы не обной химической краской такой не сделаете.

Людмила, а масло это не жирное? Волосы хорошо отмываются?

А оно еще и красит их как-то?

Ребята, каюсь - иногда при обострениях на голове пользовалась лосьоном Элоком (боялась, что будет очень заметно корки и старалась, чтоб было ничего не видно :) ).

И вот ужас: лосьон этот не получил какой-то сертификат и не допущен к продаже с 1 января! :)

Подскажите несчастной - что можно еще использовать, есть ли аналог? Я понимаю, что гормоналка - это плохо, на что же делать... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите несчастной - что можно еще использовать, есть ли аналог? Я понимаю, что гормоналка - это плохо, на что же делать... :idontno:

Нежелательно, конечно. ДВ там мометазон, аналогов немало, некоторые перечислены => здесь :

"Асманекс (Асманекс Твистхейлер); Момат; Мометазон; Мометазона фуроат; Назонекс; Унидерм".

При этом момат - крем и мазь, назонекс - спрей для носа, унидерм - крем, а вот асманекс - мазь, крем и лосьон (как и элоком), см. =>здесь .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, а масло это не жирное? Волосы хорошо отмываются?

А оно еще и красит их как-то?

Когда на ладонь наливаешь шампунь, капни 2-3 капельки этого масла туда и намыливай голову. Жирности масла ты не почувствуешь, только легкое пощипывание на коже. Цвет волос масло не изменяет, а красит только хна в маске, рецепт которой я писала. Если использовать бесцветную хну - волосы не окрасятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравтвуйте, не знаю с чего начать даже..

Мне 25 лет, псор появился 4 года назад-летом, пару бляшек было на ноге, посоветовали мне врачи- акридерм -СК,помогло на некоторое время, потом зимой обострение и вся была как рыба.. тогда жить не хотелось, легла в больницу, пролежала там 4 недели, похудела на 6 кг! при моем росте (160 см ) я стала весить 45 кг..дистрофиком чуть не стала из-за диеты. Но все прошло..на месяц! Летом поехала на море, не выходила из моря, загорала -помогло. Год- ремиссия. Потом началось на голове, немного совсем - на затылке. Побежала в аптеку за акридермом, летом опять море..короче так три года, на теле ничего не было. Но на голове с каждым годом все больше и больше. Сейчас живого места нет на ВЧГ. На теле появилось ...Кто-то посоветовал ваш сайт, начиталась. Поняла , какая дура, что мазала этим акридермом, еще не ск стала, а с гентамицином, он не жирный и на 2-3 дн хватает. Волосы лезут.. Маски с репейным маслом делаю 2 года, голову мою с периодиностью- псориломом ( чтоб крем смывать). На сегодняшний день -я разбита. Перед мужем уже ...волосы длиннные , вечно в креме, тело в болячках, пол зп на аптеку, крема, травы, соли...Вылезает от всего! От любого алкогол, сигрет, кофе, жирного, сладкого, острого , соленого! От диеты , толку мало. Хочу забеременеть, не представляю, что будет , когда во время беременности нельзя будет так лечиться (( Муж говорит- мозги надо лечить. а у меня уже нервов не хватает. Пишу и плачу..помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мускат, успокойся. Плачем делу не поможешь.

Прежде всего ознакомься с опытом форума по ВЧГ:

ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА - http://www.psora.net/?p=3936 .

Многие применяли с успехом такие маски:

МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ - http://www.psora.net/?p=2580 .

Не пропадай, задавай вопросы в тематических разделах, например, в теме о ВЧГ - http://psoranet.org/topic/5168/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте, не знаю с чего начать даже..

Муж говорит- мозги надо лечить. а у меня уже нервов не хватает. Пишу и плачу..помогите

Мускат держись!!! Не все так страшно, как псориаз. Почитай полностью форум и поймешь, что это не страшно!

а вот насчет алкоголя, сигарет, кофе, жирного, сладкого, острого, соленого... Ты должна уже сама начать разбираться, что тебе можно кушать и пить, чтоб не было последствий, а что лучше очень редко пить/есть. Это просто приходит со временем. Мозги лечить не надо, а просто прислушиваться к псору, как он на что реагирует.

Здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за поддержку, пойду почитаю ссылки, и надо думать , как салицил. мазь с головы смыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ремиссия.Подруга привезла "Лавитол",(маска для волос)намазала5раз(в инструкции10-15),прекратила,чувствую,что-то неладное на голове творится,зуд и уплотнение кое-где.Если,кто мазюкался, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо думать , как салицил. мазь с головы смыть...

Да, смывается плохо. Вот здесь ссылки на посты - http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93655992 , а также прочитай

пост http://psoranet.org/topic/2758/?do=findComment&comment=93613711

и статью "ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мускатная, вот это из-за головы только чиститься хочешь? есть же более мягкие средства.. некоторые вон только масками Ами всё убирают. Спроси дерматолога лучше (хотя смотря какой, другим без разницы, чистить так чистить, лишь бы платили).

Кстати, а чем именно чистки? - гемодезом, по советской традиции? :huh: Тут вот у нас в форуме новые веяния - чистка кофе:

Никаких растворимых, только самое лучшее отборное зерно бразильских сортов
А ощущение после этой процедуры просто невероятные... прилив энергии и эйфории

Совмещается приятное с полезным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо, кофе я удовольствием бы..

хочу ну витамины проколоть, печень почистить- не знаю как, и кровь, может плазмоферез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, назнаили - плазмофорез, уфо крови, озонотерапию...потом на море( если получиться) , а дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...